Парфюмерия и ароматы

Шоколадный аромат Mat Chocolat от Masaki Matsushima

Добрый день, милые девушки!
Шоколад… Обожаю этот чудный запах, тёплый, манящий, ни с чем несравнимый..)Я думаю, нас, таких, фанатов шоколадного аромата, наберётся немало...)Я скупаю все гели для душа, скрабы, крема и прочую продукцию, где хоть чуть-чуть присутствует аромат шоколада, ну или хотя бы какао. Среди парфюмерии, я, к сожалению, не встречала подобных запахов, пока не так давно не наткнулась на него — Mat Chocolat от Masaki Matsushima. Об этом герое моего поста и пойдёт ниже речь:
Шоколадный аромат Mat Chocolat от Masaki Matsushima
Производитель заявляет следующее: «Mat Chocolat» придется по вкусу молодой, оча­ровательной женщине, романтичной и немно­го ветреной. Она обожает сладости — их аппе­титные, шаловливые аккорды — простая возмо­жность почувствовать себя озорной девчо­нкой, она без ума от шоколада — он здо­рово поднимает настроение, она выби­рает «Mat Chocolat» — и аура люби­мых ароматов сопровождает ее повсюду, куда бы она ни напра­влялась. Отличный способ создать настро­ение на весь день. Причем не только себе…
Скажу честно, что я полностью согласна с характеристикой производителя. Как только я вдохнула аромат в магазине, я тут же поняла, что это то, что надо. Но о самом аромате я расскажу чуть нижу. Итак:
ХАРАКТИРИСТИКА: Нежный, сладкий и яркий.
КЛАССИФИКАЦИЯ: Восточный и цветочный.
ПИРАМИДА АРОМАТА:
ВЕРХНИЕ НОТЫ: Грейпфрут, черная смородина, роза и арбуз.
НОТЫ СЕРДЦА: Какао и шоколад.
БАЗОВЫЕ НОТЫ: Сандал и мускус.
Шоколадный аромат Mat Chocolat от Masaki Matsushima Шоколадный аромат Mat Chocolat от Masaki Matsushima
Шоколадный аромат Mat Chocolat от Masaki Matsushima Признаюсь, что не ощутила ни капельки арбуза, ни чёрной смородины(а эти запахи я учую всюду, т.к. они мои любимые составляющие в ароматах). Но запах какао и шоколада я слышу отчётливо. да, он чуть-чуть, лишь слегка химозный, но это, возможно, в первую секунду, но не больше. Очень приятный, такой терпкий запах шоколада. Он действительно немножечко восточный, но цветочным я его не назову, это точно.
Эти ароматы я никогда раньше не пробовала, и об этом производителе даже толком никогда не слышала, но меня в первую очередь, привлекло название «Chocolat» и интересный флакончик.
Шоколадный аромат Mat Chocolat от Masaki Matsushima Я себя очень уютно чувствую в таком аромате, мне кажется, он больше подходит под зимнее время, особенно я люблю его наносить после различных махинаций — принятия ванны с шоколадным гелем, скрабом и после молочка с кофейным ароматом. После всех этих компонентов этот запах-самое то. Я просто без ума, даже не подумала бы, что шоколад можно поместить в парфюм.
Одним словом, я очень довольна, никаких минусов найти не могу.
Ориентировочная цена: 1600 рублей.
Классный аромат, классный пост, спасибо!)

Вам спасибо, что заглянули)Аромат и правда хороший)
  • olga-r
  • 30 декабря 2011, 21:24
Пост здоровский! А аромат ужасный, химозный, шоколадом совсем не пахнет, какое-то лежалое какао, причем нестойкий. Ну это конечно ИМХО

Одной моей знакомой тоже не понравился, сказала, что химия… Да, я отчасти соглашусь, что химия, безусловно, есть, но лишь поначалу)Ну кому-как)))
С наступающим Вас)
  • 30 декабря 2011, 22:45
И мне аромат показался больше химозным Сначала вроде шоколад, а потом… беее…
Я тоже обожаю запах шоколада, какао. В данное время подумываю о прибретении Femme de Montblanc MONT BLANC и
Chocolates Covered Cherries(Вишня в шоколаде) DEMETER. Потестировать негде, закажу вслепую.

А можно поподробнее про эти ароматы?)
  • 31 декабря 2011, 15:08
А поподробнее здесь и здесь.

Почитала)Спасибо огромное, я очень заинтересована, особенно Mont Blanc дико хвалят)
  • 31 декабря 2011, 15:18
Вот я его и возжелала из-за таких отзывов.

Отпишитесь потом обязательно!)
  • 31 декабря 2011, 23:53
Не обещаю. Не мастер разделять ароматы и описывать их. Но если впечатлят, то может и попробую…

Буду ждать с нетерпением)
Тестила я его, действительно шоколад))) Я не фанат кулинарных ароматов, но если нравится-почему бы нет)))
Эх, я долго искала интересный аромат с шоколадом. Этот тестила, но он такой простой, как 5 копеек. Шоколад именно с химозинкой, да еще и быстро улетучивается, оставляя после себя непонятные ноты.

Да, он простоватый, это не очень хорошо(Я так и написала, что не чувствуется ни смородина, ни роза, ни арбуз и подавно(

Два раза покупала себе такую туалетую воду. Запах очень клевый!
Один минус — очень нестойкие. На пару часов их хватает.

Да, согласна, стойкость средняя(

согласна с вышенаписанным отзывом. аромат очень уютный, нерядовой. очень нравился. но стойкость — никакая. поэтому сейчас прохожу мимо. очень жаль. у Масаки и с мужской водичкой такая же проблема.
  • Isais
  • 01 января 2012, 23:21
Написали так хорошо, что захотелось снова попробовать. Хотела тоже как-то пару лет назад себе купить, но на мне он превратился из «клевого необычного» аромата в запах залежавшего какао. Мне съедобные запахи как-то не идут, хотя иногда хочется.

Спасибо за отзыв))Шикарный аромат)