30.12.2011

Datura Noir Serge Lutens

Привет всем девочкам!
Хочу вам рассказать об очень красивом и интересном аромате — Datura Noir от SL

От производителя:
Когда на землю опускается полночь, никто не знает, что будет ждать нас в тенях ее синих сумерек. И во что превратятся под покровом ночи бутоны белых цветов. Может быть, они станут той самой “дьявольской травой”, которую во все времена ищут колдуны и алхимики для приготовления своих магических отваров?
Datura Noir (“Черный Дурман”) – это опасное путешествие, в которое могут пуститься лишь самые отчаянные и дерзкие, одержимые своей безумной мечтой. Ведь, когда рассеются ночные туманы, все может оказаться всего лишь призрачной иллюзией…
Datura Noir посвящен цветку, снискавшему дурную славу. Считается, что его неповторимый пьянящий аромат обладает колдовскими чарами. Под гипнозом этих таинственных чар в 2001 году парфюмер Serge Lutens создал свое творение. Чарующая композиция Datura Noir получена из мирта, горького миндаля, бобов тонка и мускуса. Вы ощутите трепещущее прикосновение китайского османтуса, гелиотропа, мандарина, цветов лимона и туберозы. Мягкий и бархатистый оттенок аромата подчеркивается роскошью ванили, кокосового масла и абрикоса. Именно эта, почти наркотическая, пьянящая смесь наделила Datura Noir его особенным тембром.
Тип аромата: гурманские
Год создания: 2001
Пирамидка:
Начальные ноты: стиракс, мирт, горький миндаль, бобы тонка, мускус
Ноты «сердца»: китайский османтус, гелиотроп, мандариновая цедра, цветок лимона, тубероза
Конечные ноты: ваниль, кокосовое масло, абрикос
Автор композиции: Christopher Sheldrake

От меня:
Датура это густой, бархатный аромат. На мне слышится миндаль, тубероза и где-то вдали шкурка от кокоса (именно шкурка, такая коричневая волосатая...).
Запах играет, переливается. В разную погоду расскрывается по разному. В холод становится сухим, похож на запах жаренного, еще горячего, миндаля. В тепле немного запудривается, проступает мускус.
Если аромат не расскладывать на ноты, а просто описать его настроение, то плучится примерно так… Датура — аромат спокойствия, умиротворения. Немного загадочный, сказочный…
Стойкость неплохая, часов 6 точно на себе слышу. Шлейф достойный, правда в нем нет миндаля, а жаль… Люди говорят, что слышат запах рахат-лукума, беленького, присыпанного пудрочкой.
В общем аромат достойный. Не могу сказать что он мой любимый, но в 10-ке любимчиков присутствует точно!!!
Стоимость: 50мл — 1000 грн в интернете.

Спасибо всем кто прочитал, надеюсь вам было интересно. С наступающими!!!

Malena 30 декабря 2011, 00:46
я сегодня впервые в ИБД попробовала эти духи...) осталась в таком неописуемом восторге… они меня просто пленили! настолько необычные, незаежанные ароматы. Меня ваниль прямо до мозга прошибла. Я весь день ходила в нюхала свою руку..)

с чудесной покупкой Вас!)
olga-r 30 декабря 2011, 00:56
Спасибо. А мне ванильки совсем не положили…
Masa 30 декабря 2011, 02:00
он прекрасен. шкурки от кокоса — это прикольно :) спасибо ;)
olga-r 30 декабря 2011, 09:47
спасибо. действительно здоровский парфюм ))
Teana 30 декабря 2011, 07:36
Я его обожаю!
С ним я ощущаю себя просто роковой женщиной)))) способной на все!
olga-r 30 декабря 2011, 09:49
У меня совсем другое моральное восприятие Датуры. Спасибо что написали мнение, всегда интересно что о нем думают другие… и как он на других садится.
Ksenika 30 декабря 2011, 07:49
ух ты! обожаю такие неоднозначные ароматы
olga-r 30 декабря 2011, 09:50
Спасибо. Тоже люблю, лишь бы эта неоднозначность не пересекала границы разумного ))
Tale 30 декабря 2011, 08:20
Люблю Лютана
Недавно разжилась его Криминальной туберозой — о, это просто шедевр
olga-r 30 декабря 2011, 09:51
Спасибо. Туберозу не тестила, это моя ошибка. Лютана люблю через раз ))
Serenity 30 декабря 2011, 08:28
я в последнее время стала поклонницей SL, мои недавние приобретения sa majeste la rose и nuit de cellophane! Теперь хочу послушать Ваш аромат! :-))) +
olga-r 30 декабря 2011, 09:53
Роза у меня есть — мне не очень, я люблю теплые «шершавые» ароматы, а sa majeste la rose — очень свежая роза (прям звонкая), с которой аж льется розовое масло. Целофан не нюхала, смущают отзывы =)
Kotofeeva 30 декабря 2011, 11:54
Это абсолютно мой аромат. Хотя я до сих пор еще не приобрела его. Но я точно знаю, что он у меня будет. Когда я его впервые нанесла на запястье, то весь день не могла оторваться. Очень необычный аромат. Из тех редких ароматов, которые не дополняют образ, а полностью его создают. Можно быть без макияжа, без украшений, да и вообще голой — Черный Дурман, словно невидимый художник, напишет на теле-холсте свой образ, свою историю.
Аромат однозначно только для избранных. Запросто может не подойти, звучать диссонансом с общим стилем. Но уж если сядет — то навсегда!
Звучит на всех по-разному, на мне это именно тягучий, густой одурманивающий дым. И сладость в нем не сладкая, а с горечью.

Искренне рада, что Вы обладаете этим шедевром!
olga-r 30 декабря 2011, 14:00
Спасибо, я тоже рада))) Красиво описали.
Azaze 31 декабря 2011, 01:43
попробуйте Шерги
olga-r 31 декабря 2011, 12:36
Пробовала, он у меня даже есть в отливанте, на ком-то нравится, а сама носить не могу — начинает болеть голова (((
inga26 31 декабря 2011, 04:27
а я умираю от него… SERGE LUTENES все ароматы супер
olga-r 31 декабря 2011, 12:37
Для меня они все интересны, но далеко не все носибельны.
LUANZA 01 января 2012, 00:22
Чисто интуитивно я его хочу! Почему-то кажется, что это будет 100%-но мой аромат… Ваше описание подтверждает мою интуицию.
К сожалению попробовать негде. Заказать что-ли?..
olga-r 01 января 2012, 14:09
Я думаю этот аромат не может не понравиться. Цена правда немного кусается. Если есть возможность купите сначала отливант ))
LUANZA 01 января 2012, 14:11
Не люблю отливанты. Пока дождёшься… за такое же время флакон придёт. Не подойдёт сразу, подружимся позже.
Firuza 01 января 2012, 03:06
Очень красивый аромат, люблю его осенью. Такой чарующий и обволакивающий, на 100% мой.
olga-r 01 января 2012, 14:10
Согласно по поводу описания. Я Датуру могу носить на протяжении всего года ))
Lola_Montez 01 января 2012, 14:05
Не мой, вообще не подошел… лег на меня тяжким, мрачным, давящим...(
olga-r 01 января 2012, 14:11
Очень жаль… Это все пресловутая химия кожи.
Lola_Montez 01 января 2012, 14:14
ага, она самая, я из-за нее практически со всеми Шанелями не дружу(
Vladislava_V 09 января 2012, 03:33
Как Вы чудесно описали Датуру!
Обожаю)Давно и прочно) Действительно, всесезонный, могу его носить в любое время года. Красивейший, многогранный аромат, удивительно самодостаточный и гармоничный. Один из самых любимых в SL
olga-r 09 января 2012, 14:25
Спасибо.