Парфюмерия и ароматы

Allure Homme Edition Blanche Chanel

Allure Homme Edition Blanche от Chanel

Здравствуйте, дорогие девушки!

Хочу посвятить этот пост одному из немногих ароматов которые мне нравятся.

Каким должен быть мужчина? Не инфантильный юноша-подросток, а тот самый единственный, который достоин стать вашим спутником на всю жизнь и имеет право называться Настоящим Мужчиной? Умным. Благородным. Мужественным. Сильным. Надёжным. Нескучным. Уверенным в себе. Элегантным. Сексуальным. Романтичным. Домашним медвежонком для любимой и грозным медведем в офисе. А Его запах… Для меня он воплощён в Allure Homme Edition Blanche Chanel.

Парфюмер: Жак Полж (Jacques Polge)
Описание производителя: Концентрированная туалетная вода играет контрастами благодаря алхимии жара и холода, которая нашла своё выражение в дизайне флакона, сочетающем полярную белизну и солнечную бронзу.
Контраст материалов: белая матовая крышка в противоположность лаковому блестящему флакону.
Композиция: Сицилийский лимон, Мадагаскарский розовый перец, Сандаловое дерево, Тонка бобы, Амбра, Ветивер с Таити, Мускус, Калабрийский бергамот, Кедр, Ваниль.

Производитель прав, флакон действительно интересный и напоминает сам аромат, такой же контрастный. Сам флакон светло-бронзовый, имитирующий гладкий, блестящий, холодный металл, с матовой, бархатисто-тёплой на ощупь крышкой, украшенной гладким серебристым кольцом с шероховатой надписью Chanel.
Аромат непростой, многогранный и абсолютно неплоский, В первые минуты он резкий и свежий, с явными жгучими нотами перца и лимона — какой же мужчина будет мягким с начала? Но это тот мужчина, который сразу чем-то цепляет, в нём есть какая-то сила, загадка, которую хочется разгадать, таких как он — единицы. Через некоторое время аромат смягчается, становится более благородным, появляется сандал, имбирь и немножко кедра, хотя всё также чувствуются перечно-цитрусовые ноты. В базе он ещё более терпкий, но спокойный, кремовый, амброво-мускусно-деревянный, с почти незаметными сладкими нотками бобов тонка/ванили и никуда не исчезнувшим перцем (а может это и имбирь) — пьянящее сочетание, заставляющее забыть обо всём :). Парфюм имеет отличную стойкость, на одежде держится до 3 суток, на коже до 36 часов, и очень красивый шлейф, «длину» которого можно легко регулировать количеством нанесённого парфюма :) Не душит, хотя никогда не слышала его при температуре выше +35.
Для меня это достаточно «взрослый» аромат, аромат-статус, для мужчины, достигшего определённых высот, возможно на мальчиках до 25 он будет не совсем уместен. Очень благородный, сильный, но элегантный, манящий, но в то же время сдержанный. Мне кажется, отлично подойдёт и для офиса, и для выхода, а вот спортивным (если так можно охарактеризовать парфюм) я бы его не назвала.

Цена:
70 евро/100 мл

Спасибо что прочитали.
Метель ( на «ты»)
  • Sahechka
  • 29 декабря 2011, 18:06
Очень нравится этот мужской аромат! Наверное самый любимый из всех!))))
  • 29 декабря 2011, 22:21
Вот и у меня — самый любимый! Осталось для себя подобрать любимца, но не нравится на 100% почти ничего.
  • Kaliakra
  • 29 декабря 2011, 18:32
Мне очень понравился Ваш «постер», иллюстрирующий пирамиду аромата! Продуманно, стильно, можно в глянцевый журнал!!!
И не нужно пол-часа крутить колесико мышки, чтобы все картинки посмотреть))))
  • 29 декабря 2011, 22:19
Рада, что понравилось :) Спасибо!
  • demonica
  • 29 декабря 2011, 18:48
Действительно очень наглядно представили композицию аромата, захотелось затестить)
  • 29 декабря 2011, 22:19
Послушайте его обязательно )
  • LUANZA
  • 29 декабря 2011, 18:58
Вот оно, это слово — кремовый! Как точно вы сказали! Для меня он такой.
Я тоже не «вижу» его на мальчиках. Приобрела его месяц назад «под ёлку» для мужа. А ещё Armani Code (люблю его).
  • 29 декабря 2011, 22:18
Со мной на «ты» ;) Armani Code не слышала, наверстаю в выходные
  • LUANZA
  • 30 декабря 2011, 07:46
Ко мне тоже на «ты».
Armani Code обожаю на мужской коже. На себе пробовала, но аромат меняется не в мою сторону. Я и женскую версию приобрела, но не то, более сладкий. А на муже или на сыне — не надышусь.
  • Joy
  • 29 декабря 2011, 19:10
Мммм… отличный пост, так и хочется его почувствовать)))
  • 29 декабря 2011, 22:15
Спасибо за пост! Аромат необходимо послушать! Срочно!
  • 29 декабря 2011, 22:23
Он этого достоин, послушайте
  • Vogue
  • 30 декабря 2011, 10:02
я мужу такой подарила недавно к НГ, нам очень нравится
  • Yuryevna
  • 30 декабря 2011, 14:40
Мой муж просто обожает этот аромат, любит где нотки лимона. А я больше люблю аромат просто Спорт Аллюр, всегда покупаю:)
лимон)