Парфюмерия и ароматы

Еclat d'Arpège, LANVIN

Этот парфюм я получила случайно, те кто читал мой предыдущий пост, помнит что я была в поисках яркого сексуального аромата, который станет моей визитной карточкой. После всех поисков я выбирала между: Lalique Encre Noire и черным Narciso Rogrigez. К сожалению, в моем городе эти бренды не представлены. Поэтому я попросила друга, который приехал ко мне из США, привезти мне один из них. Итог: Еclat d'Arpège, LANVIN

Роман между женщиной и Eclat d’Arpege – далеко не мимолетный флирт. Ваши чувства останутся столь же нежными и чистыми, как впечатление от первой встречи. Этот аромат никогда не покинет вас, пока вы остаетесь самой собой, он будет сопровождать вас повсюду, подчеркивая все грани вашего обаяния. Ваша женственность, чувственность, непосредственность и элегантность – вот качества, которые ценит ваш аромат. И он доказывает свою преданность день за днем, каждую минуту! Вы будете переживать свои чувства снова и снова и сохраните их навсегда. Потому что верность – основа любви…
дата выпуска: 2003
характеристика: женственные
начальная нота: листья сицилийского лимона, зеленая сирень
нота «сердца»: цветки глицинии, листья зеленого чая, цветки персика, красный пион, китайский османтус
конечная нота: белый ливанский кедр, сладкий мускус, драгоценная амбра
упаковка: флакон увековечивает миф о стиле Art Deco, придавая ему современный штрих изысканностью сирени, таящейся в прозрачности флакона, и ослепительным блестящим колпачком. Ювелирный флакон с зажимом наверху, увенчанный светлым бриллиантом, украшен двумя металлическими кольцами, символизирующими союз Высокой моды и парфюмерии

От себя: Сначала я немного огорчилась, что получила не тот парфюм, как это бывает всегда, когда что-то идет не так как я задумала. Но, по-прежнему была рада, что парфюм не продается в моем городе, и я одна буду его обладательницей, как минимум мне хочется в это верить. Мне очень нравиться его стеклянная упаковка и минималистический дизайн со стразом. Но это только начало! О Боги! Какой это чудный аромат! Сначала он достаточно резкий благодаря зеленой сирени, но через несколько минут рассеивается и уступает место нежному и очень женственному цветочному аромату, а в конце раскрывается сладким мускусом и амброй. Описание так совпадает с моим личным мнением, как будто я сама его писала. Мужчины просто сходят с ума, я получаю комплименты каждый раз, как использую их. И хоть он не может претендовать на место моей визитной карточки, моей любовью с первого вдоха он уже является. У меня с Eclat d’Arpege – далеко не мимолетный флирт. Идеальный вариант на летний вечер для сексуальной, любящей внимание, женщины.

Оценка: 5+++
Стойкость: 5+++
Цена: 82$ за 100мл (в США)
  • sheba
  • 08 июля 2010, 05:39
одно время был мой любимый, два флакона большущих изпшикала)) а сестрёнка уже третий год берет только их-хотя пару раз пробовала Ланвиновскими же новинками разбавить-Roumer to Rose2 и Jeanne по моему. Хороший аромат, я даже не удивляюсь, что он вам понравился!!!
  • NEoma
  • 08 июля 2010, 08:14
Мне тоже он раньше был, но к сожалению закончился. Аромат отличный, нежный.
  • Kati
  • 08 июля 2010, 09:30
Это самое мое любимое приобретение. Я его обожаю. И наверное никогда не устану его поупать. Однажды я стояла на остановке и ко мне подошел мужчина и спросил: Девушка чем от вас так пахнет???.. Было очень приятно, что запах этот притягивает не только меня!!! Я еще не встречала ни одного запаха, чтобы так меня манил и радовал!!!
  • Anaela
  • 08 июля 2010, 09:36
Были моими самыми любимыми, пока все мои подруги унюхав его на мне не стали ими пользоваться. Пришлось вычеркнуть его раз и навсегда! К сожалению… это удел большинства моих духов)) Уже перестала сообщать подругам чем от меня пахнет! ))
  • Marika
  • 08 июля 2010, 09:40
Аромат действительно удачный. Любим многими. Года 4 назад был и у меня ( и еще у 10 сотрудниц нашей компании) Именно в этой связи, я не рассчитывала бы на него, как на уникальный и неповторимый аромат. Я не знаю, из какого Вы города, но если у Вас есть магазины с достойной парфюмерией, то возможно не полках сегодня его не еще нет, а уже нет. Вы несомненно получите удовольствие от него, очень долго не надоест, но как на «визитную карточку» я бы ставку не делала.
Я уж не помню, сколько избрызгала таких флаконов. Причем, мне как-то достался флакон из Арабских Эмиратов. Стойкость и запах поразила. Соточку (100 мл) я пользовала наверное год.
Этот аромат сохраняется после стирки на одежде, в шкафу хранения вещей. Улетный запах.
Странный разброс цен: прошлым летом 30 мл в Летуале продавали за 600. Сейчас чуть ли не 2000 руб. стоят.
Единственный минус и, пожалуй, самый главный и значимый: этот аромат слышится от каждой второй девушки. Если раньше меня также спрашивали: а что у вас за духи?, то сейчас: У тебя LANVIN, угадала?
  • Anaela
  • 08 июля 2010, 09:55
Точно! ))))) И сразу желание ими пользоваться пропадает ))) С другой стороны, есть много других чудесных и не таких раскрученных ароматов
Я совсем недавно маме подарила на лето. В ее женской среде на работе слышать не слышали о таком аромате. Носит с удовольствием.
  • oPanda
  • 08 июля 2010, 11:20
я тоже маме такой дарила
но и сама с удовольствием пшикаюсь когда у нее бываю
  • Nargiz
  • 08 июля 2010, 20:28
хаха, насчет минусов это точно)) я тоже поэтому перестала пользоваться ими, но так они моими любимчиками были, это мой запах, вообще что в фиолетовых флаконах — мое)))
мне повезло, у меня в городе нет Lanvin) так что я одна, и верно, стойкость поразительная!
ну надо же! этот аромат настолько популярный что я думала нет и кусочка земли где бы он не продавался))аромат оч приятный у меня тоже стоит флакон время от времени им пшикаюсь…
  • juja
  • 08 июля 2010, 10:09
+1000
аромат обалденный, одно время только им и пользовалась, потом как-то подарила свекрови и теперь этоее любимчик уже года три
а у нас, кстати, аромат не такой и раскрученный, я буквально пару раз его только и слышала))) Знакомая же моя в Крыму говорит «Этот аромат мне на всю жизнь»)) Она, кстати, тоже как и ты кареглазая роковая брюнетка!)))
вот-вот, и у нас я его нигде не видела и не слышала, когда увидела год выпуска поняла что он далеко не новинка, но запах мне оч нравится)
Обожаю запах сирени! Интересно будет прочувствовать его в самих духах.
эх, это ж где надо жить, чтобы за духи комплименты отвешивали? да ещё и мужчины? ))))
у нас практически никогда не комментируют, от кого как пахнет, даже если пахнет вкусно. ))

а Нарцисо Родригез — это бомба! хотя тоже… я его тестила, зашла к коллеге спросить мнение. а она мне — это Родригез? вот и ищи после этого уникальность. но я всё равно его хочу. ))
ну простите, я из украины, у нас за столь примечательный запах, делают комплименты…
я вообще-то без иронии спросила, скорее мечтательно.   у нас ничего не комплиментят. ну только отдельные личности, которым не жалко правду сказать ))) а так — фиг дождёшься.
мне даже водитель такси комплимент сделал)))
я уже поняла, что не там живу ))
+1)))аромат потрясный, очень мне нравится,)))моя соседка им духарится и когда проходит я еще долго стою в подъезде вынюхиваю)))
Родригез меня тооже с ума свел, год назад в нашем городе им и не пахло и я накупила его в москве чуть ли не оптом)))честно честно)))а потом поняла, что от такого яркого мускуса моя голова просто разрывается от боли и пахну я всеми мертвецами нашего кладбища, вобщем раздарила свое богатство и нюхаю теперь на маме и бабушке 80 летней)))
хе-хе…
Ой! Это мои любимки.Уже третий флакон в дьютики беру.Очень нежный.И мужчины сходят от него с ума(проверено).НО есть минус-нестойкий, хоть и покупала все бутылечки не в России-все равно нестойкий.Если Шанель надо буквально 2 пшика и ты пахнешь до вечера.То эти духи очень быстро заканчиваются, потому что двумя пшиками не обойтись.У нас в городе он очень популярный.Его тоже покупают 2 мои подруги.Но я все равно ими пользуюсь…
Еще пару недель назад в Лэтуале была на него акция-что то около 700 рублей(объем я не помню).
он безумно стойкий, настолько стойкий, что сейчас у меня пахнет весь гардероб ими)
Может вы его на себе чувствовать перестаете через какое-то время?)
такое бывает, когда аромат на 100% подходит
на счет стойкости могу не согласиться, я считаю он очень стойкий на подруге так пахнет как будто только что нанесла)))мне он тоже нравится, но много моих знакомых их носят так что как бы мне они не нравились я вряд ли куплю их))
да-да, сетовать на стойкость с этим парфюмом не приходится)
У друга хороший вкус, все же Вы ему видитесь не роковой девушкой, а нежной и хрупкой. Он у меня тоже есть, пользуюсь им с самого его появления.
Я так много читала отзывов о Родригез, в основном они были восторженными, запомнилась фразу одной почитательницы в Одноклассниках «С этим ароматом каждая женщина почувствует себя королевой». Естественно я решила их обязательно потестить в Duty Free, возможно я до них еще не «доросла», потому что с первого занюха чуть не рухнула на пол
parasolka а ха ха)))у меня первый раз то же самое было)))там и карвалол и валерьянка и все для умалишенных)))))
ах, друг скорее поддался уговорам консультанта)
У меня позапрошлым летом lanvin был, правда не совсем такой как у Вас (у меня была летняя версия, но они похожи) Мужчины к этому запаху были действительно Очень неравнодушны ;)))
lanvin
радует глаз)))
  • Vision
  • 08 июля 2010, 22:06
Да уж настолько всеми любимый и вроде бы ненавязчивый, «ненадоедливый» аромат — прям удивительно  .
Покупаю себе уже не первый, может 3-4 пузырек, пользуюсь и другими духами разными, но когда не хочу задумываться какой аромат «одеть на себя» — то этот всегда под рукой))))
  • horza
  • 08 июля 2010, 23:18
+ Вот уж действительно «всеми любимый»! Интересно есть ли хоть кто то, кто с ним не знаком?   В своё время тоже была от него в полном восторге. Но на аромат-на-всегда он не тянет, наверное по тем же причинам — ненавязчивый и всеми потребляемый.
  • ARY
  • 09 июля 2010, 09:05
Обожаю этот парфюм! Заканчивается снова покупаю! Он лидер в моей коллекции парфюма!
  • Tamari
  • 16 июля 2010, 14:47
Я тож его обожаю… не встретила ни кого кому бы он не понравился
  • Lapulya
  • 02 августа 2010, 22:19
Вчера прочитала пост — сегодня помчалась в магазин, уж очень вдохновило меня «Мужчины просто сходят с ума, я получаю комплименты каждый раз, как использую их» и остальные положительные отзывы. Ранее данный аромат как-то не замечала. Купила пока 30ml на пробу так сказать. Приятненький легкий аромат, как раз на лето подойдет.
  • Fanny
  • 11 октября 2010, 13:38
Мой любимый аромат   Я заказывала по интернет магазину и когда мне привезли их, то в кулёчке лежал пробник (видимо там подобрали под этот запах) очень похожий на Eclat и это были Salvador Dali *EAU DE RUBYLIPS* тоже аромат супер!!!
  • Sostenza
  • 11 октября 2010, 14:13