08.12.2011

Рождественский подарок от Acqua di Parma - новогоднее настроение

Приветствую всех любителей селектива и не только!

Свой пост я хочу посвятить парфюмерии известного итальянского дома Acqua di Parma. Тем более у меня такой замечательный повод!
Кто заинтересовался, прошу!

Начну, как всегда, с предыстории… Я являюсь постоянным (почетным, привилегированным) клиентом многих марок. На мой е-мейл постоянно приходят уведомления об акциях, закрытых сейлах, поздравления с днем рождения, новым годом… и т.п. — спам в общем!   В некоторых местах меня знают в лицо. И недавно, я зашла в ЦУМ в поиске подарка, естественно зашла в корнер Acqua di Parma, послушать новинку — Жасмин Нобиле. Как ко мне подходит менеджер и говорит, что вы наш привилегированный клиент и в канун Нового года для меня приготовлен подарок от брэнда.
Меня подхватили-усадили, пока я листала журнальчик мне принесли подарочный набор Colonia Аcqua di Parmа, роскошно упаковали и дали пару миниатюр парфюмов Iris Nobile и Gelsomino Nobile! Всё это великолепие вы видите на фото — досталось мне совершенно просто так, то есть даром! И я Вам скажу, что мне очень приятно было получить такой подарок!
Итак, в набор входят два аромата Acqua di Parma Colonia Assoluta, Acqua di Parma Colonia и ароматическая свеча Colonia.
А теперь о каждом по-отдельности!
Полное название парфюма: Acqua di Parma Colonia
Фото:
Описание от производителя и пирамида:
Семейства: цитрусовые
Верхние ноты: розмарин, цитрусы
Ноты сердца: жасмин, лаванда, роза
Базовые ноты: амбра, мускус
Это классический аромат Acqua di Parma Colonia. С тех пор, как был выпущен этот известный парфюм от Acqua di Parma, прошло около ста лет.
Acqua Di Parma Colonia – аромат для женщин и мужчин. В настоящее время он стал практически классикой парфюмерии. Аромат Acqua Di Parma Colonia (Аква Ди Парма Колония) сочетает в себе только натуральные эссенции, которые были идеально смешаны по древним традициям ремесленников.
Этот аромат – просто идеальная смесь цитрусовых, которую дополняют цветочные составы лаванды, вербены, розмарина и болгарской розы. Также в состав аромата входят ноты кедра, шалфея, пачули, бергамота, сандала, иланг-иланга и ветивера. Прекрасный аромат, который особенно оценят любители классики.
Развернутое мнение: Девчонкиии! У меня Новый год! Этот аромат пахнет апельсинами-мандаринами и мне даже кажется ёлкой. Что для русского человека зимой запах мандарин?.. Правильно! Новый год! Не зря подобные ароматы относят к антидепрессантам и считают тонизирующими. Это такой заряд бодрости, позитива! Я не очень люблю свежинку-кислинку, я больше фанат восточных глубоких ароматов. Но наверное потому, что я проходила подобные ароматы стороной — мне он особенно понравился! Это внесло разнообразие в мою коллекцию… и мои будни! У кого запарка на работе, кто находится под гнетом затянувшейся осенней депрессии или просто не в духе… Это ваш аромат! На протяжении всего дня я вдыхаю приятный запах апельсинок и настроение мое поднимается! тем более аромат очень легкий, свежий. Очень уместно в офис — стильно и ненавязчиво. Тем более это унисекс — так что и вашей второй половинке есть чем «полакомиться»! Для парфюм-гурманов — наслаждайтесь!
Цена: 3900 р. за 50мл. в ЦУМе

Следующий герой поста — брат близнец предыдущего аромата!
Полное название парфюма: Acqua di Parma Colonia Assoluta
Фото:
Описание от производителя и пирамида:
Группа ароматов: ароматические, цитрусовые.
Верхняя нота: бергамот, горький апельсин, стручковый перец.
Средняя нота: ветивер, жасмин, иланг-иланг, кедр.
Базовая нота: дубовый мох, мускус, пачули, смола ели.
Парфюмеры разработали новый вариант классической композиции — Acqua di Parma Colonia Assoluta. Современная версия аромата Acqua di Parma Colonia Assoluta не утратила цитрусовой свежести, но обрела дополнительные нежные полутона. Как и вся парфюмерия бренда
Развернутое мнение: Девушки, для тех, у кого не начался Новый год с предыдущим ароматом, уж с этим точно начнется. В составе смола ели — это говорит само за себя! Но этот парфюм более глубокий и насыщенный. Я явственно ощущаю бергамот, цитрус (разумеется), дубовый мох, смолу ели. Думаю, это больше мужской аромат, хотя… (знаю многие девушки предпочитают исключительно унисекс, а ещё одни представительницы прекрасного пола таскают парфюмерию своих мужчин   )
Что же касательно меня, я отдам этот шедевр моему любимому мужчине! Пусть и у него будет праздник!
Цена: 3900 р. за 50мл. в ЦУМе

Вот ещё какая красота была в наборе — ароматическая свеча Colonia. Буду зажигать её на праздниках!

p.s.: видимо сейчас это очень модно, выставлять «новогодние» ароматы, такие как Диптик «Одео», Джо Малон «Лайм и мандарин»! Вспомним детство и мандарины — они рулят!   Надеюсь мне удалось задать предпраздничное настроение! Всех с наступающим!

Masha_S 08 декабря 2011, 00:48
Шикаааарный набор! Вам очень повезло! Первый аромат прям захотела, буду слушать! Пока из этой марки имею парочку легких летних ароматов из серии Acqua di Parma Blu Mediterraneo.
AntiNOsfer 08 декабря 2011, 11:23
Спасибо! Мне было так приятно!
А этот аромат стоит послушать, можно в более демократичном варианте у Джо Малон приобрести, там тоже цитрус, смолы хвои… прям праздник-праздник!
Masha_S 08 декабря 2011, 11:40
Спасибо за совет! Про Джо Малон — это Лайм и Мандарин! Я пока ничего не имею от Джо, много читала про его ароматы, но попробовать их негде, и уже давно думаю, какой заказать! Я люблю цитрусовые ароматы, но про Лайм и Мандарин пишут, что он больше мужской!
AntiNOsfer 08 декабря 2011, 11:46
Я бы сказала, что унисекс. Почти все селективы унисекс. Вот в Аква ди Парма Колония — классический больше для девушек, а вот Ассолюта — для мужчин… Хотя может быть для кого-то будет совсем наоборот. За это я и люблю селективы…
Masha_S 08 декабря 2011, 11:52
Спасибо за пояснение! Я только-только начала знакомиться с селективами… С Классической колоние обязательно познакомлюсь!
LittleBoots 08 декабря 2011, 02:38
Ах :) Представляю как приятно получить такой подарок)))
Очень хочется какой-то новый аромат, но никак не могу подобрать под настроение… Может этот новогодний мне подойдет))
AntiNOsfer 08 декабря 2011, 11:25
Попробуйте! Можно спросить миниатюру этого аромата — как раз на праздничный сезон!
Teana 08 декабря 2011, 06:52
я тоже хочу такой набор
AntiNOsfer 08 декабря 2011, 11:25
Дааа, он классный!
_Alina_ 08 декабря 2011, 08:24
Я прям обзавидовалась!!! Обожаю магнолию   и ирис
Поздравляю вас с приятным подарком. Пост такой позитивный!
AntiNOsfer 08 декабря 2011, 11:26
p.s.: мне тоже нравится Ирис Нобиле, в миниатюре есть ещё и Джельсомино, но пока не пробовала…
_Alina_ 08 декабря 2011, 13:53
Джельсомино… мама мия, я сегодня ее пробовала   волшебно!
AntiNOsfer 08 декабря 2011, 13:56
Джельсомино я только послушала, но не пробовала (под пробовать я имею в виду нанести на себя и ходить целый день...) Сам аромат мне понравился такой тонкий… Вы видели эти маленькие цветочки?.. Такие крохи…   Вот я теперь сомневаюсь — брать ли мне полную версию Ирис Нобиле или всё-таки Джельсомино?..
_Alina_ 08 декабря 2011, 14:41
Ириса у меня осталось 5 капель, джельсомино понюхала сижу с этой бумаженцией, надо будет поносить, ооочень мне понравился прям ну ооочень. Нужен я бы сказала))) меня скоро с духами из дома выгонят))
AntiNOsfer 08 декабря 2011, 14:59
О, да, понимаю.   Я переманила на сторону селективов мужа — теперь он сам меня радует пополниениями в моей коллекции…
_Alina_ 08 декабря 2011, 22:02
А меня только бельем))) Куплю завтра куплю, уж очень мне понравился аромат! Такой солнечный!!!
Malta 08 декабря 2011, 14:33
Какой шикарный подарок   Да и оформление на высоте! Поздравляю :)
AntiNOsfer 08 декабря 2011, 14:57
Cпасибо! Да у Acqua di Parma очень приятный дизайн, мне он даже больше нравится, чем Клайв Кристиан…
Sane4ka 08 декабря 2011, 15:34
вот это подааааарочег))) поздравляю!
AntiNOsfer 08 декабря 2011, 16:13
Пасиб!   Сама в восторге!
violina 08 декабря 2011, 16:13
Тоже являюсь поклонницей Aqua di Parma, только никогда эти парфюмы в Москве не покупала… В Италии продавцы все же более щедрые:)) за покупку флакона помимо кучи пробников и наборчиков с кремами дают по 2 миниатюрки по 5 мл! :) Поздравляю вас с подарочком! Пост очень понравился!
AntiNOsfer 08 декабря 2011, 16:17
Спасибо, рада что понравилось!
Я в принципе не жалуюсь на щедрость ЦУМовских работников (теперь вообще)
С удовольствием бы зашла в Aqua di Parma на их исторической родине, мне кажется очень атмосферно!
violina 08 декабря 2011, 16:25
Я не встречала их отдельных магазинчиков, обычно это корнеры в больших универмагах, но выбор, конечно, больше чем у нас. Там тебе и наборы, и различные тревел упаковки, и огромные флаконы по 170 мл
AntiNOsfer 08 декабря 2011, 17:09
Класс!!!
CherryJulia 08 декабря 2011, 23:12
Поздравляю!… с новым годом))))). Ди Парма, наверно один из самых любимых мной ароматов. Я владелица целой сотки Ассолюты! Сейчас начинается легкий морозец и моё сердце прям так и рвется к Ассолюте. Чистой воды зимний аромат. Пробовала как-то летом его попробовать — чуть не стошнило((. А вот щас — прям извожусь. Спасибо за такой прииятный пост и получайте удовольствие от этих ароматов.))).
AntiNOsfer 09 декабря 2011, 13:42
Спасибо за комментарий!   Аромат зимний, по-новогоднему праздничный!