30.11.2011

Мои ароматные запасы

Сегодня у меня ароматное настроение
Вообще у меня раньше всегда был только один парфюм в использовании. Ну вот не могла я по другому-я использовала один аромат до последнего и только потом покупала другой. Но то подарок, то еще что то-и у меня собралось несколько представителей парфюмерии. О них и поведаю.

Dolce & Gabbana — The One

Описание от производителя и пирамида:
Яркий, игривый, аромат, пропитанный золотым солнцем и свежестью чудесных цветов создан для женщины, которая всегда привлекает внимание. В этом парфюме соблазнительные фруктовые и цветочные нотки сливаются друг с другом, создавая удивительно чувственную и сексуальную композицию. А провокационный шлейф, соединивший пряно-древесные аккорды мгновенно выделяет свою обладательницу из толпы и заставляет оборачиваться ей вслед очарованных мужчин. Начальная нота: бергамот, мандарин, личи, персик, солнечный аккорд. Нота «сердца»: слива, ландыш, жасмин, белая лилия. Конечная нота: ветивер, амбра, мускус.

Развернутое мнение: Сладкий и пудровый аромат. Очень чувственный и теплый. Звучит немного «плоско» и как бы отдельно от обладательницы в данном случае меня. В холодную погоду раскрывается особенно, начинает обволакивать. Я четко чувствую медовые ноты. В общем отличный согревающий аромат для поздней осени и зимы

Цена: около 2500 р. за 50мл

Burberry London

Описание от производителя и пирамида: Этот аромат компания Burberry выпустила в 2006 году. Этот аромат перенесёт Вас в романтический вечер, когда Вы прогуливаетесь со своим возлюбленным по мокрому асфальту Лондона. При этом, в аромате прослеживается принцип жизни лондонцев. Парфюмерная композиция стала ещё свежее, начальный аккорд обогатился сладкими нотами цитрусовых. Однако, это не помешало сохранить тёплый аромат. Парфюмерная композиция раскрывается нотами клементина, ароматной розы и жимолости. Ноты «Сердца» звучат цветком тиары, жасмином и пионом. Завершает композицию аккорд, состоящий из нот мускуса, пачули и сандала.

Развернутое мнение: Непростой аромат. Не совсем по моему вкусу. Это был подарок мужа. Пользуюсь по настроению. Очень утонченный аромат. Для любителей «сладких компотиков» то бишь меня может не подойти. Мне с ним хочется «выгулять» черное платье-футляр, шпильки и красную помаду. Немного томный, немного резкий, немного горьковатый, очень благородный. Строгий, чувственный и притягивающий. Слышен всем окружающим на расстоянии вытянутой руки даже при минимальном использовании. Невероятно стоек. «Ношу» его редко, но с удовольствием.

Цена: около 1700 за 50мл

O Fantasy

Описание от производителя и пирамида: Britney Spears Fantasy — волшебная микстура любви и сладкого искушения. Необычный дизайн коробочки напоминает волшебную книгу сказок, которая готова раскрыться и поведать интересную историю о вечной любви. История начинается с соблазнительных нот красного личи, золотой айвы и экзотического киви, которые продолжаются дразнящими нотами печенья, лепестков жасмина и сексуальной белой шоколадной орхидеи. Завершают эту удивительную сказку оттенки сливочного мускуса и древесины. Аромат Britney Spears Fantasy создан для женщины соблазнительной, очаровательной и неуловимой. Флакон инкрустирован мерцающими кристаллами Swarovski.

Развернутое мнение: «Попсовый» аромат, иначе и не скажешь. Очень сладкий, очень томный, деликатности в нем ни на грамм, кричащий и местами даже удушающий своей приторностью. Оформление — дешевое, «девчачье-гламурное». От него можно быстро устать. Пользуюсь по настроению-как раз таки когда хочется его повысить настроени то бишь. Главное не «пшикать» на себя, а заходить в облако-тогда он становится мягче. Для любителей приторной сладости-однозначно подойдет!

Цена: около 1000р за 50мл

Hugo Boss Boss Woman

Описание от производителя и пирамида:
Сильным женщинам посвящается! Boss Woman — это аромат, навеянный успехом. Женщина-босс — этим уже никого не удивишь, современные леди уверены в себе и быстро занимают лидирующие позиции. Дата выпуска: 2000. Характеристика: свежие, стильные, утонченные. Начальная нота: мандарин, манго, кумкват. Нота 'сердца': фрезия, фиалковый корень, страстоцвет. Конечная нота: экстракт белого кедра, экстракт санталового дерева.
Развернутое мнение: Легкий и ненавязчивый, изящный аромат. Очень хорош для офиса-никому не помешает, не будь «бить в нос» окружающим. Приятные и стойкие. Аромат достаточно теплый, но при этом не сладко-приторный, в нем достаточно свежести и легкости. Присутствует легкая кислинка, которая только добавляет ему уютности. Эдакий базовый аромат-когда не знаешь «что одеть».

Цена: около 2000р за 50 мл

Bvlgari BLV Eau De Parfum 2

Описание от производителя и пирамида: BLV Eau De Parfum 2 от Bvlgari женственный, полные природной гармонии и магнетизма аромат. Создателя духов, Жаком Кавалье (Jacques Cavallier), вдохновлённый новым видением голубого цвета, создал богатый, отчетливый и изысканный аромат специально для поклонниц парфюмерного дома Bvlgari. Композиция Bvlgari BLV Eau de Parfum II 2009 состоит из нот фиалки, аниса, мандарина, ириса, окруженных аккордами пачули и ветивера. Духи оставляют шлейф из ароматов серой амбры, бензойной смолы, тонка и мускуса.

Развернутое мнение: Сладкий и немного тяжеловато-свежий. Яркий, терпкий аромат. Сладость немного резкая, но уютная. Есть в нем что то мужское-интригует! Есть в нем нотка подмороженных осенних листьев! Аромат довольно спокоен и не навязчив. Особенно будет хорош в холодный осенний или зимний вечер «на выход».

Цена: около 1600 за 50мл

Oriflame Precious

Описание от производителя и пирамида: Изысканный восточный аромат с драгоценной амбровой нотой, погружающий в атмосферу чувственной роскоши.

Развернутое мнение: Подарок свекрови. Сначала она мне подарила мини-версию, эликсир в черном флакончике-он представляет собой белый гель, который нужно наносить кисточкой. Очень похож на стредство для удаления кутикулы   Но запах-я была покорена. Очень уютный, очень теплый, очень домашний. Немного слаковатый, но без резкости и терпкости, обволакивающий. Обощаю его наносить после вечернего душа, перед сном. Сразу дает чувственный настрой!
Полный вариант немного резче-за счет спиртового содержания, но тоже роскошный и чувственный. Неожиданно отличный аромат, при всей моей нелюбви к Орифлейму.

Цена: около 800р за 50 мk

Avon Incandessence

Описание от производителя и пирамида: Цветочный аромат. Орхидея, тюльпан, пион.

Развернутое мнение: Еще один подарок свекрови. Никакой. Немного резковатый. Химический, но не приторный. Использовала в основном как «освежитель» помещения после работы с растворителями и масляными красками. Один плюс-удобный интересный флакон.

Цена:около 500р за 50 мл

Ludmilka 30 ноября 2011, 17:50
Танюш, я вот первый хочу все попробовать приобрести себе, аромат зимний, приятный!
Полностью согласна с твом описанием данного парфюма.
rupich 30 ноября 2011, 17:52
бери-не пожалеешь!
jbarda4ok 30 ноября 2011, 17:51
«Фентези» Бритни Спирс есть. Да, он очень сиропный. И тоже «под настроение» ношу. Из этой линии мне больше нравится «Миднайт фентези» вот он очень красивый, но тоже сладкий.
rupich 30 ноября 2011, 17:53
тоже слышала такое, что он поинтереснее и не такой приторный. надо будет посмотреть его
jbarda4ok 30 ноября 2011, 17:57
Он отчетливо фруктовый, обычный Фентези по сравнению с Миднайтом — плоский. И что мне нравится, в нем нет кислинки фруктовой, у меня от таких ароматов сразу начинает болеть голова. Мне проще носить тягучую сладость, чем кислинку. Вот очень хотела затестить новый аромат Ланком, вкусный, но эта кислинка портит всю картину.
Пы.сы. Сейчас вот как раз раздумываю над покупкой нового флакона «Миднайт Фентези» — очень яркий, стойкий, слегка шлейфит.
rupich 30 ноября 2011, 17:59
басибо за описание! заинтересовали!!!
Dina_D 30 ноября 2011, 19:49
Полностью с тобой согласна: )
У меня есть и то, и другое. Но они так отличаются… Я не чую ни одной общей ноты.
«Миднайт фэнтези» тягучий, мягкий, кальянная сладость у него. А «Фэнтези» бьет с размаху — как обухом по голове. Я его иногда на лодыжку брызгаю, чтобы подальше от носа был и слабенько так звучал. И то задыхаться начинаю. Я вообще люблю ядреную сладость… Но этот прям аромат-убийца.
А при затесте казались «печеееньки»
melamory_blimm 30 ноября 2011, 20:01
мне тоже миднайт нравится!
он сладкий, но не приторный. но мой вкус…
только нигде его нет почему-то(((
и флакончик красиво смотрится в фиолетово-синеватой гамме)
miss-Ann 30 ноября 2011, 19:48
Добавлю в избранное, хочу попробовать Burberry London. По описанию должен понравиться. Спасибо.
rupich 30 ноября 2011, 19:51
пожалуйста)
Le_fleurs_de_Lis 30 ноября 2011, 19:55
Люблю я разглядывать и разнюхиваь парфюмки
из ваших нравится DG — на мне пахнет грецкими орешками. Тепло, пудрово.
rupich 30 ноября 2011, 19:56
грецкими орешками-это интересно))а на мне-медовым чем то
melamory_blimm 30 ноября 2011, 19:58
Мне подарили Midnight Fantasy от Бритни (флакончик такой же, только темно-фиолетово-синий какой-то), я сначала очень скептически к запаху отнеслась, а потом его очень полюбила… Правда к концу использования запах стал меняться. как мне показалось и не в лучшую сторону
Но изначально запах был приятный и необычный для меня.
Я бы купила его, если бы нашла, но нигде нет…
princesshelena 30 ноября 2011, 20:05
Как же я люблю Dolce & Gabbana — The One
krasivaya 30 ноября 2011, 21:10
Dolce & Gabbana — The One-единственный флакон, который я купила повторно, причем в самом большом объеме, любовь-на долго!!!
Irishechka 30 ноября 2011, 21:52
а мне прешс вообще не нравится, сильно уж тяжелый… не подошел, а первый тоже нравится))
Dark 30 ноября 2011, 22:36
обожаю Burberry London — покупаю уже третий большой флакон
Christina_Guettler 01 декабря 2011, 00:59
когда-то Avon Incandessence был для меня пределом мечтаний, которые я так и не осуществила.
Ароматы Hugo Boss, наверное, все такие — когда не знаешь, что надеть…
а the one я когда-то любила..))
заинтересовалась burberry)