Парфюмерия и ароматы

Моя американская мечта Coach Est. 1941 Legacy

Уважаемые космонимфы, разрешите представить вам мое новое открытие, парфюм Est. 1941, американского бренда Coach.
В поисках идеального для себя аромата на каждый день, свежего — но индивидуального, классического — но не избитого, не навязчивого – но заставляющего запомнить его носительницу на долго. Аромат, который сочетал бы в себе аристократию запада и экзотичность востока. И тут, о чудо! Скромная упаковка, но столь утонченная индивидуальность Coach Est. 1941 Legacy.
Моя американская мечта Coach Est. 1941 Legacy
Парфюм, имеющий свой характер, в начале кажется решительным словно Сhanel №5, начинается нотами итальянского бергамота, мандарина, фрезии, но в последствии раскрывается и ты понимаешь «на каком континенте ты в этих духах». В сердце аромата цветут флердоранж и гардения, их дополняют ноты жимолости и листьев жасмина. В шлейфе кремовые ноты бензоина соединяются с теплыми аккордами кедровой древесины. Сложный, многогранный аромат соединяет в себе утонченность и элегантность классического стиля, магнетически притягательную и таинственную ауру старинных вещей и дух современности.
Моя американская мечта Coach Est. 1941 Legacy С этим парфюмом я словно, опять и опять, оказываюсь перед витриной ювелирного магазина Тиффани на авеню Манхеттена. Именно такие ассоциации вызывает у меня этот аромат, лучшее из лучшего, самого аристократичного, делового, передового, суперстильного, что есть на Манхеттене.
Композиция: бергамот, кожура мандарина, фрезия, абсолю флердоранжа, бразильская гардения, жимолость, жасмин, бензойная смола, кедр.
Моя американская мечта Coach Est. 1941 Legacy
Ранним утром, аромат отлично настраивает на плодотворный, активный рабочий день, заряжая бодростью и уверенностью. Парфюмы торговой марки Coach не являются массовыми, это и подкупает. Парфюмерам Estee Lauder, ваяющих для Coach, брависсимо!
Моя американская мечта Coach Est. 1941 Legacy Один существенный недостаток, не очень стойкие, как кажется мне, но в пределах разумного. Хочется, чтобы столь умопомрачительная композиция, оставалась дольше. Нанеся туалетные духи с утра, в обед приходится вспоминать, какой же аромат все-таки сегодня на тебе.
Цена: за 50 ml. парфюмированых духов 2900 руб.

Моя оценка 5.

Р.S. Рада вступить в стройные ряды Косметисточек.
Меня зовут Лена, со мной на ты!
С первым постом!
В парфюмерных интернет-магазинах встречала этот аромат, но сама лично пока не пробовала.
Лен, а можно ли назвать этот аромат общим словом «респектабельный»?
Респектабельным..? Скорее нет. Он более современен, не достаточно стойкий, не хитовый что-ли. Но это сугубо мое мнение, хорошо бы услышать мнение еще кого нибудь об этом аромате.
Спасибо большое за интересный коментарий!
С перрвым постом, Лена!) Спасибо за пост и за нью-йоркское настроение!) Захотелось обязательно их понюхать, т.к. Манхеттен, Нью-Йорк, Тиффани — это абсолютно все мое и очень мной любимо!
Да, еще «Секс в большом городе» и коктейль «космополитан», надо придумать коктейль «косметиста», ммм… интересно, какие состовляющие могли бы входить?
Девочки, очень приятно быть среди вас!
Это был бы коктейль из литров духов, помад, «Метеоритов» Герлен и теней 4-ок Шанель   Да, «Секс в большом городе» и еще моя любимая «Сплетница» — Нью-Йорк, Нью-Йорк!)))
  • 25 ноября 2011, 15:14
простите, аромат собственно называется Legacy ( Наследство)

Est.1941 — маркировка, которая расшифровывается следующим образом — 1941 — год основания Coach, Est — Estee Lauder, которой Coach и принадлежит.

спасибо, с дебютом вас, было интересно )
Лен, Est.1941 — это значит Еstablished — учреждено (основано) в 1941   Это точно!
(сорри, если не в кассу)
  • 25 ноября 2011, 16:54
о! точно, merci ) а то чувствую — несвязуха какая-то…
Этого я не знала, спасибо за информацию, а вы пробовали этот аромат? Что думаете по поводу него?
  • 25 ноября 2011, 17:05
Coach мне вообще еще не попадался, но по пирамиде должен быть шикарен !) Хорошо бы еще, чтобы в нем не сильно чувствовались восточные отголоски. странно, что нестойкие…
Да, он шикарен. Тут мои любимые составляющие бергамот, мандарин, фрезия, бензоин, кедровая древесина, был бы еще мускус (был бы стойким), цены бы не было.
какой обалденный флакончик!
Комментарий удален