Парфюмерия и ароматы

Парфюмерная Вода Rose Absolue от Yves Rocher

«За красоту мы любим розы,
Их дивный запах, аромат
За радость, что приносят людям,
Им дарят, мимолетный взгляд!»

Полное название парфюма:
Secrets d'Essences — Секрэ д'Эссанс Парфюмерная Вода «Абсолютная Роза»

Парфюмерная Вода  Rose Absolue  от Yves Rocher
Еще один пост об Аромате, построенном вокруг Розы…

Фото:

Описание от производителя и пирамида:
Прислушайтесь к трепетанию ароматов. Пряная свежесть Корицы, околдовывающая страстность двух абсолютных Дамасских Роз, чувственная нежность бобов Тонка, интригующая глубина Пачули. Она обволакивает, словно пелерина, наброшенная на плечи женщины. Роза и женщина становятся единым целым.

Парфюмерная Вода  Rose Absolue  от Yves Rocher Парфюмерная Вода  Rose Absolue  от Yves Rocher Парфюмерная Вода  Rose Absolue  от Yves Rocher Парфюмерная Вода  Rose Absolue  от Yves Rocher
Преимущества: Ультра-женский аромат. Элегантный флакон со строгими линиями.

Мое мнение:
Если ассоциировать ароматы с музыкой — и там и там есть ноты, то Абсолютная роза напоминает что-то старенькое, но неувядающее. у меня ассоциации возникают с песней, знаменитой еще с моего детства — Vaya Con Dios — Hey Nah Neh Nah. Для меня аромат и песня сливаются воедино.
Запах тяжеловат, он на зиму для меня в самый раз. в подъезде был ремонт, шуба висела в коридоре в шкафу, но все равно пропахла краской… спастись от запаха помогла Роза — пара капель на мех — и вуаля, запах был заглушен. Очень концентрированный, поэтому лучше «недоборщить», чем переборщить. Тяжелый запах, поэтому только капелька, не больше. А значит, что флакончика в 5 мл мне хватит надолго :)

Цена: объем в 5 мл купила на аукционе за 90 рублей
в самом Ив Роше 50 мл стоят от 2000 тысяч
данный объем всегда идет в подарок. но цена около 250 (навскидку)
  • 25 ноября 2011, 16:09
Этот аромат меня не зацепил, а вот упаковка  , от нее я просто балдею.
Допишите, пожалуйста, в названии поста, что это Ив Роше.
Из «секретной» серии мне больше понравилась Ваниль Нуар, остальные — Ирис и Жасмин душат, Амбра нейтральна, а вот данный аромат мне показался приторным и одновременно кислым…
уже дописали :) мне тоже ваниль нуаровская понравилась :) а вот жасмин просто ужасен :) а меня он зацепил — у меня был пробник и он настолько мне понравился, что половжила его в ящичек с бельем, чтобы вкусно пахло :)
Здорово! А я так делаю, когда армат или не понравился, или нравится, но носить не могу — тогда флакон переезжает на полки с постельным бельем, одеждой и т.п.
  • Malta
  • 25 ноября 2011, 16:37
Уважаю эту серию парфюмок Ив Роше, хотя, признаюсь, роза и жасмин меня зацепили меньше всего. Согласна, что эта роза идеальна только на зиму)
Для зимы это неплохо
очень вкусные))) обожаю этот аромат)