Парфюмерия и ароматы

"Весь мир замыкался для него в пределы шелковистого обхвата ее платьев."(с) Женский аромат Agent Provocateur Maitresse от Agent Provocateur

Добрый день, уважаемые леди!)
Сегодня я хочу Вам рассказать об одном из самых наилюбимейших мною парфюмов. О колдовском и завораживающем аромате с названием «Госпожа».

Agent Provocateur Maitresse от Agent Provocateur

Я – госпожа! Я главная всегда!
А ты – мой раб! И не ищи причины.
В конце концов, ты сам пришел сюда,
Куда приходят сильные мужчины.©

Немного о бренде:

Agent Provocateur — знаменитый на весь мир производитель эротического нижнего белья и аксессуаров. Вот уже десять лет имя знаменитой лондонской марки изысканно-порочного белья Agent Provocateur ассоциируется с обольщением, удовольствием и провокацией. Можно ли вынести приговор за совращение неодушевлённому предмету? Можно, если это женское нижнее бельё от Agent Provocateur.

Безусловно, Maitresse — это аромат секса. Лучший парфюм, разжигающий страсть!

Описание от производителя и пирамида:
Agent Provocateur Maitresse Agent Provocateur — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные альдегидные. Agent Provocateur Maitresse выпущен в 2006. Парфюмер: Azzi Glasser. Верхние ноты: лотос, Фиалка и Иланг-иланг; ноты сердца: Альдегиды, Османтус, Жасмин и роза; ноты базы: Белая кожа, Ирис, пачули, Мускус и амбра.

Секс — основной стимул, чтобы покупать ароматы и джинсы, нижнее бельё и игристое вино, бриллианты и обувь на шпильке.

Основные слышимые ноты — это горький миндаль, иланг-иланг, жасмин и мускус. В основе аромата присутствует таинственный ингредиент Iso E super – синтезированный альдегид, которому Джозеф Корр приписывает способности мощного афродизиака. Запах цветочный, довольно терпкий, стойкий, шлейфовый. Этот аромат априори не для серых будней.
На коже раскрывается опьяняющим жасмином.

Именно он будоражит сознание, разжигает страсть.

Agent Provocateur один из самых обсуждаемых ароматов. С ним не оденешь мини-юбку или спортивный костюм, балетки или угги… С этим парфюмом не поедешь в супермаркет или на пляж. В нем хочется быть женщиной! Вампом! Провокатором!!!

Распылите немного парфюма в спальне, капните пару капель розового масла на простыни, а если хотите продлить удовольствие – играйте на чувствах.

Дорогие и сильные цветочные духи, особенно содержащие иланг-иланг, очень эффективны и занимают почетное место в мужском списке сексуально-притягательных ароматов.

Цена: 2249 рублей в Летуаль без учета скидок.

• Tsarina
  • 16 ноября 2011, 15:31
Я не очень люблю Провокаторов… но ты ТАААААК описала, что мне очень захотелось попробовать именно этот.
На самом деле этот Провокатор отличается от всех остальных, хотя мне нравятся все!
Мечтаю нюхнуть Strip еще, но нигде не вижу пока…
Катя, обязательно послушай этот, он шикарен!
  • 16 ноября 2011, 15:40
Бог мой, у меня аж дыхание перехватило от твоего описанияя чуть йоруртом не подавилась, у меня сейчас перерыв на чай. Я буду его пробовать, и возможно, на старости лет пойму в чем секрет сексуальной провокации.
Рит, хихихи))) ну ты скажешь тоже!
Я вот как раз думаю, что этот парфюм не для соплюшек маленьких девочек создан, а для настоящих красивых женщин, к коим тебя ну и себя немного))) и отношу!
Помня твой полуобраз говорю 100%, что он тебе очень пойдет! Если носику понравится)
Приятного аппетита)
  • LUANZA
  • 16 ноября 2011, 15:46
Всё хожу-брожу вокруг Провокаторов, вроде и нравятся, но приобрести пока не решаюсь. Если сравнивать всех Провокаторов, то больше всех мне нравится самый первый, классический. Он такой ядрённый и термоядерный… что просто АХ.
У меня мама просто обожает классического Провокатора. Утверждает что пахнет «старой Францией». В смысле теми духами, которые были в ее молодости;)

Но он просто чудовищно стойкий! И очень ммм… действительно ядреный)
Brigitta, если Вы сейчас про классический, то моя мама тоже так говорит и тоже его обожает)
Про него. Мне до такого его расти и расти;))
Maitresse отличается от остальных Провокаторов, я бы не сказала, что он ядреный и термоядерный… Скорее головокружительный… что просто АХ.
  • LUANZA
  • 16 ноября 2011, 16:03
Для моего носа Maitresse довольно таки нежный аромат.
Когда я первый раз нанесла на запястье классический, показался до того противным, что дома оттирала запястье губкой. Прошло полгода и я кружу вокруг него, брызну на запястье, передёрнусь вся, а через часик наслаждаюсь… Если бы не первый термоядерный час, то давно бы купила.
  • Talya
  • 16 ноября 2011, 15:52
Пост
Мерси
  • margoo
  • 16 ноября 2011, 16:01
Есть у меня такой парфюм! с описанием полностью согласна, сама делала пост про него, обожаю его!
Нас уже двое)))
  • 16 ноября 2011, 16:17
Ох, Вы так классно описали этот аромат, что захотелось его понюхать.
Правда, он для меня будет тяжелым, скорее всего.)
Возможно, если Вы любительница чего-то легкого и воздушного)))
Спасибо!)
  • 16 ноября 2011, 16:28
Я — да.) Для меня даже цитрусовые ароматы слишком резкие. Может, это и банально, но мой самый любимый парфюм — Lanvin Eclat D'Arpege.   Еще нравится Dior Forever and Ever.
Тогда этот может Вам показаться немного удушливым…
Я легкие как раз не люблю… Не из-за банальности, конечно, просто не мое и мне они не идут)
  • 16 ноября 2011, 16:40
Каждому свое.) Одна моя знакомая, очень яркая брюнетка, всегда пользуется тяжелыми сладкими ароматами. На ней они мне очень нравятся, а вот когда просто нюхаю, то раздражают.
Ну значит пользуйтесь любимыми Lanvin и Dior Forever and Ever и наслаждайтесь жизнью))))
  • 16 ноября 2011, 16:56
  Все равно Ваши понюхаю.) А вдруг.))
  Ну желаю удачи!))))
  • 16 ноября 2011, 17:11
Хах, спасибо.)))
  • Lavanda
  • 16 ноября 2011, 16:21
У меня был этот аромат, согласна — самый красивый из Агентов. И самый носибельный, ИМХО. Я чувствую в нем альдегиды, мне очень нравился, но почему-то был на мне очень нестойкий, а жаль…
Спасибо за пост.
Нестойкий??? Странно…
Спасибо) и пожалуйста)
как же ты красиво описываешь ароматы) а я могу сказать только: сладкий, резкий, фруктовый вкусный или вонючка)))
Мерси))) Но это смотря с кем сравнивать
  • June
  • 16 ноября 2011, 16:35
Какой красивый пост! А я сколько не тестировала Провокаторов — никак не могу ими проникнуться — кажутся очень-очень тяжелыми… надо еще раз попытаться!
Может, если не прониклись до сих пор, то и не стОит начинать?)) Возможно это просто не Ваше!
В мире столько потрясающих парфюмов, главное найти свой)
Провокаторов не очень жалую, но Вы так красиво и соблазнительно описываете…
Провокатор Провокатору рознь)
Моя коллега очень любит Провокаторы, в частности розовый Агент Провокатор. Я отношусь к этой марке спокойно, но мне было приятно на ДР получить от подруги набор (я думаю все уже видели его) в классическом исполнении и знаменитый черно-розовый халатик
Хороший подарок и хорошая подруга)))))
о, это тоже мой один из любимых ароматов. помню, купила его года 4 назад и берегла как зеницу ока, только по особым случаям пользовалась)) я еще от самого флакончика тащусь. потом великодушно подарила эти духи младшей сестре, а она их разлила:( классический Провокатор я тоже люблю. но однажды услышала мнение одного моего коллеги по работе, когда была надушена этими духами, что это ужасный удушающий запах,, как освежитель для туалетов. эх, не понимают ничего эти современные мужики в роскоши
Может быть это, напротив, несовременные мужики не понимают?!))))
Хотя запах все-таки на любителя. Для определенного типажа женщин. И для мужчин, которые любят определенный типаж женщин
  • south
  • 16 ноября 2011, 19:45
вот это описание! сразу представляешь себя в длинном платье с разрезом, перчатках… и с кнутом   нда… Если найду, с удовольствием послушаю- заинтриговали
Послушайте обязательно!
Я тоже хожу вокруг них, хожу… И тоже пока никак не созрею. Хотя один из Провокаторов мне более-менее приглянулся, который с узором кажется Eau Emotionnelle называется…
А я очень хочу занюхать Провокатор Стрип, в красном яичке который, но нигде не видела пока… Мне кажется он будет улётным просто!
Eau Emotionnelle мне тоже нравится, но это запах, имхо, на каждый день…
я тоже не видела
А он вообще существует???
Говорят, кто-то видел
Я тоже видела… Но пока тока в инете. Буду ждать отпуска, все надежды на дьютик))
  • 17 ноября 2011, 08:17
как же я хочу его  !!! Очень своеобразный аромат, МЧ не нравится, а мне надо))
Описание выше всяких похвал!
МЧ не нравится? Надо задуматься… Не, ну моему МЧ нравится. И еще некоторым мужчинам…   Буду пользоваться периодически)))
Спасибки)))
  • 17 ноября 2011, 21:36
О чем задуматься? Надо не раздумывая купить! Провокация+химия тела и все понравится, мужчины считают, что аромат из флакона-аксиома, но мы то знаем
Ыыыыыыы)))) Вы правы ващет)
  • 17 ноября 2011, 21:52
а то))) Моему безумно на мне Эйфория фобиден нравится, за уши не оттянуть!  , сладкоежка))))
А мой в восторге от Живанши в ярко-красном флаконе, забыла название… Но я их спецом не покупаю, пусь дарит)))
  • 18 ноября 2011, 08:34
вериирезистибль! Очень вкусный
ох… был такой аромат, который потом передарила маме… сильно взрослый аромат, для меня показался тяжелым :( рада что вам он очень нравится :)
А «сильно взрослый» это прям сильно-сильно взрослый???)))) Мне почти 30 и я уже отношу себя к «сильно взрослым»)))))
Да, для некоторых носиков он будет тяжеловат, а мне самое оно))
Спасибо за внимание)
просто мне на тот момент было 19 и для меня он был «взрослым» :))) учитывая что я обожаю легкие вкусные запахи (на тот момент особенно) видимо я до него просто не доросла еще :)))
На вкус и цвет фломики разные))))))))))))
Только вчера нюхала-нюхала их… всю линию ароматов… и ничего не унюхала. Ну тяжелый он для меня:))) удушает прям!!! ну не понимаю я его сексуальности… никак… а белье у них конечно загляденье… вот оно сексуальное до предела :))) спасибо за пост!
Ксения, ну ничего удивительного) Каждому своё ведь)) И сексуальность имеет разные запахи)))
Я тоже начитавшись об этом аромате понеслась сломя голову в магазин и была огорчена когда попробовала, мне он показался слишком. Во всех отношениях, слишком взрослый, слишком сладкий, слишком примитивный. Не уловила тех возбуждающих желания нот, но это было давно. Сейчас в поисках «манящего» парфюма хочу сделать вторую попытку, уже со знанием дела, может пойму сейчас. Уж очень вы заманчиво описали его!