Парфюмерия и ароматы

Как пахнет нежность? Valentina от Valentino

Каждая из нас по-разному может описать нежность. Для кого-то это мягкость кашемира, для кого-то прикосновение любимого мужчины, для кого-то улыбка ребенка… Сколько людей, столько образов. А какой у нежности аромат? Как пахнет нежность?

Valentina Valentino — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Это новый аромат, Valentina выпущен в 2011. Valentina был создан Alberto Morillas и Olivier Cresp. Открывает цветочно-восточную композицию цитрусовый аккорд бергамота из итальянской Калабрии с легким оттенком трюфеля из Альбы. В сердце аромата белые цветы переплетаются с нежным ароматом земляники. Чувственный шлейф парфюма обеспечивают кедр, амбра и сладковатая ваниль.
Начальная нота: бергамот из Калабрии, трюфель.
Нота «сердца»: белые цветы, земляника.
Конечная нота: кедр, амбра, ваниль.

Я не чувствую в Валентине ни трюфелей, ни земляники, не замечаю ни амбру, ни ваниль. Для меня он другой, совсем другой!
Это весенний цветущий сад, только вчера проснувшийся от зимнего сна – а сегодня дарящий красоту прохожим. Это раскрывшееся первыми цветками апрельское абрикосовое дерево возле соседнего подъезда. Это долгожданное солнце после затяжных холодов, солнце ласковое, с несмелыми золотистыми лучиками. Это запах весеннего утра, когда с замиранием сердца ждешь тепла, и так хочешь быть сумасшедшее красивой, и так хочешь любви, и так жаждешь нежности. Нежности, бесконечной весенней нежности. Моя нежность пахнет Валентиной!
Мне нравится в Валентине все – бутылочка с розами, аромат, нравится, как она раскрывается на моей коже и как долго она живет на моей одежде. Я влюбилась в нее с первого взгляда, и вот уже несколько недель буквально живу ею.

Для меня этот парфюм органичный, необычайно образный.
Я не могу поставить ему оценку, потому что настроение бесценно. Нежность не купишь в дюти-фри, но за 80 долл. можно приобрести ее аромат. Но это лишь мое видение парфюма.
Какой утонченный флакон! Очень хочется познакомиться с этим ароматом
да, познакомтесь. :) отличный аромат
Спасибо за пост, слушала я этот аромат, но не запомнился. Видимо не мое))
пожалуйста. а я наоборот с первого вдоха влюбилась без памяти.

• NadiN87
  • 15 ноября 2011, 23:27
Ой, как вы прекрасно описали этот аромат, сразу же захотелось услышать его. На днях обязательно это сделаю. Спасибо за пост!
пожалуйста)
  • faraway
  • 16 ноября 2011, 02:04
свотчи отлично передали настроение, спасибо)
пожалуйста
красивый флакон
хочется верить, что он не такой приторно-сладкий, как большинство Валентино
на вкус и цвет))) для меня не приторный. сладкий, да. но какой-то очень нежно сладкий, цветочный
Вот-вот, и для меня Валентина — нежнейший, солнечный, весенний аромат! ;) И я, тоже, никакой трюфельности в нем не улавливаю. Только нежность цветов, безумно красивая и благородная   И оформление флакона на 100% передает характер аромата. Спасибо за такое красивое описание и фото!
и вам спасибо! рада, что вы разделяете мое мнение
какий интересный флакончик :) а можете написать цену этого сокровища?
80 долл за 50 мл в дьюти-фри.
  • Vogue
  • 16 ноября 2011, 08:03
только вчера его вертела, принюхивалась, мне понравился аромат но не зацепил, из за розочек на флаконе рука сама к ним потянулась у стенда))
да мне розочки тоже понравились! хотя я вообще не люблю розы в оформлении чего-либо
Очень захотелось услышать этот аромат. Скажите, пожалуйста, а как у него со стойкостью?
стойкость на мне просто впечатляющая! на коже я сама чувствую запах до вечера, на одежде он держится еще дольше!
Спасибо за пост! )) я тоже вчера точно также непроизвольно взяла этот флакончик, даже название не прочитала, аромат мне понравился и вроде бы нежный, и запоминающийся, но чего-то не хватает… пойду тестировать еще раз
Какой красивый флакон у этого аромата, притягивает взгляды… меня тоже притянул в магазине, я надушилась им и совершенно ничего не поняла… аромат не для меня. И, кстати, он нестойкий. Все мы разные и я рада, что вам парфюм подошел*)
п.с. очень красивые фотографии
спасибо )
а на мне стойкий. при чем я его сама на себе слышу, а так бівает не со всеми парфумами у меня.

вообще вопросы косметики и особенно парфумерии очень индивиуальны.
конечно, согласна на все 100
  • Anaela
  • 16 ноября 2011, 10:26
Я его уже тоже занесла в хотелки)) как-нибудь и я до него доберусь)
рада что смогла помочь в определении хотелки)
Красивый флакон, красивое оформление поста.   Спасибо, надо послушать аромат при случае.
попробуйте! очень достойный екземляр)))
Оформление на высоте! Очень красивый флакончик, на фоне прекрасных роз очень гармонично! Интересно описал про абрикосовое дерево у подъезда), прям вспомнилось…
про абрикосу — это из личных воспоминаний. ценность парфума в том, что он как раз и вызывает такие ассоциации) спасибо
Спасибо за пост!
А я как-раз на днях его тестила.
Мне он очень понравился. Новинки в последнее время совсем не радуют, а этот аромат зацепил. Он сладкий, но не приторно-сиропный. Его сладость дорогая и аристократичная: дорогие шоколадные конфеты с начинкой из пралине и специй и коньяк на дне пузатого бокала.
у всех свои ассоциации. но я с вами согласна)
С первым постом, вас!   Всегда приятно читать отзывы о парфюмах, которые действительно нравятся! В них вдохновение…
спасибо! да, этот парфюм меня вдохновляет)
  • Isais
  • 16 ноября 2011, 12:41
Этот парфюм очень похож на Армани Код. Мне нравится.
ой, а мне не похож.
армани код для меня «фиолетовый» парфюм, а валентина — «нежно розовая». мне валенина шлейфом скорее даже на Жадор похожа, чем на код…
  • Isais
  • 16 ноября 2011, 17:36
У этих ароматов основные ноты схожи: жасмин, апельсиновый цвет (они же белые цветы), ваниль. Но Армани код по ощущениям чуть более терпкий и медовый. На моей коже подобные насыщенные ароматы совершенно не делаются убойно-приторными. Валентина понежнее. Но все равно они на коже очень-очень похожи. Когда я увидела рекламу Валентины, сразу ее захотела, а как только потестировала, поняла, что почти такой же аромат у меня уже есть:)
видимо на коже каждой из нас парфум раскрывается по-разному. на вас играют те же валентиновские нотки, что есть в армани. а на мне, наверное, другие.
надо будет в брокарде присмотреться к коду повнимательнее, а точнее принюхаться:)
  • Malta
  • 17 ноября 2011, 18:30
Красивый флакончик, милое описание и… и все лично для меня. Сижу я сейчас в нем и абсолютно ничего не чувствую. Какой-то сладенький компотик. И да, согласна с комментарием выше, что очень напоминает Армани Код, который я тоже не люблю
ого. а мне он такой пахучий и шлейфовый. у всех свои вкусы и свое восприятие)
  • Zosya
  • 17 ноября 2011, 22:29
Обязвтельно попробую этот аромат, примерю так сказать. С парфюмом от Валентино у меня связано много милых воспоминаний.
да, удачи!
Рылась на сайте в поисках отзыва на Валентину и нашла ваш пост. Удивительные ассоциации и фотографии. Я думаю, что ваши фото можно смело использовать для промо кампании. Для меня этот аромат тоже очень нежный легкий и воздушный. Многие спорят, что трюфель в Валентине — это конфета и пытаются ее там унюхать, но это гриб))) Вот его аромат неуловимо ощущается. Трюфель смягчает сладкие ноты, поэтому Валентину нельзя назвать приторно сладкой. Аромат — нежность, аромат — весна.
  • Bobrella
  • 20 декабря 2011, 15:08
спасибо за комментарий. мне очень нравится этот парфюм, но я постоянно натыкаюсь на негативные отзывы о нем :(

очень рада, что вам понравился парфюм. ))) он удивительный и очень стойкий!!!
Вы же знаете, что вкусы у людей разные и на всех не угодишь. А я как раз очень даже люблю подобные ароматы))
  • Bobrella
  • 20 декабря 2011, 17:23
ну с этой точки зрения конечно хорошо — чем меньше дам будет пахнуть этим парфюмом, тем уникальнее будет мой :))

я тоже такие ароматы люблю!
После Вашего поста, захотелось его попробовать   Супер пост!
попробуйте! он есть сечас во всех парф. магазинах.