08.11.2011

Guerlain Shalimar Parfum Initial

Привет всем!
Вот и я наконец созрела для написания поста о моем новом любимчике!
Начну с того, что это наверно один из немногих парфюмов с которым у меня была такая длительная «притирка».
Знакомились мы месяца наверно 2… Сначала я трижды тестила его в журналах, пытаясь проникнуться… Думала, раз такая красивая реклама и бешеная популярность прежнего GUERLAIN Shalimar, должен же он быть «вкусным», притягательным… Но любовь никак не появлялась… более того, мне казалось что пахнет какими то «бабкиными» духами… Какая то неувязочка с образом Водяновой
В общем пошла я в итоге в Лету… Подошла к стенду с этим ароматом, затестила… мне его нанесли на руку.… Опять не мое… е-мое!!!  . Пошла тестить в очередной раз «Chance», надеясь что может хоть тут любовь проклюнется… но нет, тож никак…  … что ж такое… В итоге вышла с Летуаля, очарованная GIVENCHY Ange ou Demon le Secret Elixir, который я и купила на тот момент. И вот сижу уже дома… на одном запястье Шалимарчик, на другом Эликсирчик… и понимаю, что хочу то не последний и что тянет и манит меня первое запястье… Я весь вечер не могла оторваться от запястья с ароматом GUERLAIN Shalimar Parfum Initial. Мне казалось это самое потрясающее, что я вдыхала за последнее время… Чарующий запах. Он напомнил мне восток с его шелками и дорогими нарядами… с его шатрами…
Этот аромат на любителя я в этом уверена, но я так же уверена, что его непременно надо наносить на свою кожу, иначе вы его просто недооцените…
Это запах соблазна, неги и женской сексуальности… Очень интимный аромат, он не должен пахнуть на все помещение… его должен вдыхать лишь один, кто с вами в объятиях и тогда аромат волшебно звучит. Аромат, на мой взгляд, не современный. И когда я его вдыхаю, мне все представляются кадры из фильма «Анжелика и Султан», образ Анжелики… ее я вижу «окутанной» именно в этот парфюм.
От производителя
Аромат соблазна и очарования, Shalimar Parfum Initial подобен нежным прикосновениям тонкого кашемира к обнаженной коже. Изысканный цветочный букет из розы, жасмина и ириса завораживает своей красотой и увлекает за собой в мир грез и фантазий. Сладость ванили и чувственная пряность бобов тонка наполняют аромат чувственностью и страстью. Shalimar Parfum Initial – миг, когда все только начинается…
Ноты:
Бергамот, роза, жасмин, ирис, ваниль, бобы тонка.
Стиль:
Соблазнительный. Чарующий. Женственный.
Вот моя небольшая «хвалебная речь»  … Да и еще, аромат особо приятен в прохладную погоду, либо вечером.
Оценка: разумеется 5+
Цена: со скидкой 25 %- 1890р за 40 мл.
Спасибо за внимание!!!

olga-r 08 ноября 2011, 15:14
Спасибки за пост. Но я от Шалимаров не в ударе, голова даже начинает болеть, сильно уж они ядерные.
Marlena 08 ноября 2011, 15:16
потому я и пишу, что он не должен пахнуть «много», он должен быть на теле, только как продолжение своего же аромата тела
olga-r 08 ноября 2011, 15:19
Я понимаю =)
Я вообще не поклонник сильных запахов, всегда наношу парфюм намазом в область ключицы. Но Шалимар не могу даже намазом на запястье )))
Marlena 08 ноября 2011, 15:19
ну да верно, каждому свое
luiza 08 ноября 2011, 15:30
Да, он спецефичен, и как любят говорить наши консультанты «не для всех».
Первый раз когда вдохнула думала что стою на рынке в отделе специй
Потом, пару раз принюхиваясь находила для себя интересные нотки…
Потом снова вспоминала про специи и убегала
Kitenok 08 ноября 2011, 15:38
Спасибо за пост! На мне сейчас этот сказочно-восточный аромат) Им пахнет вся моя одежда в шкафу и даже джемпер после стирки
Bueno 08 ноября 2011, 15:54
недавно купила себе его, долгая у меня была притирка)
так же как и у вас) месяца 2 я ходила вокруг да около… Решила его взять, уж очень тянула загадочность, футляр шикарный.
Купила, и хожу, чувствую себя восточной дамой
обожаю его… один из самых необычных, загадочных ароматов для меня.
Но на любителя) И теперь мой теплый, бардовый свитер им пахнет… и я укутываюсь в него с такой теплотой, оттого что он пахнет шалимарчиком)
Вот такой сумбурный комментарий) Думаю передала чувства к этому аромату
Ваш пост просто сказка) Спасибо!
Princess_Darya 08 ноября 2011, 16:04
Люблю его! Спасибо за пост =) согласно 100% — этот аромат надо примерить именно на себя, даже если по первым нотам это кажется вообще нереальным, я думаю, все равно следует попробовать! Он может потрясающе раскрыться именно на Вас.
А вообще у меня на полке стоит классически Шалимар, ждет пока я дорасту до него. Initial потрясающий и уже горячо мной любимый (несмотря на то, что новинка), но увы — не Шалимар. Классика несравненна и неподражаема" Шалимар только один!
Litota 08 ноября 2011, 17:09
Спасибо за пост! Аромат оказался совсем не мой, он меня «придушил».
Marlena 08 ноября 2011, 18:36
девочки, спасибо за отзывы к моему посту, рада, что вам понравилось!
Masha-ars 08 ноября 2011, 19:45
для меня это аромат бабушкиного шкафа. Вот помню в детстве открываешь гардероб и запах точь-в-точь… запах советской Шахерезады, старых бархатных платьев и даже немного блошиного рынка… Не сказать<что он мне нравится и я бы его носила на себе, но время от времени с удовольствием бы его вдыхала…
YuliaFeya 08 ноября 2011, 21:21
Спасибо за пост)) Хожу вокруг него уже давно, но как то пока не могу понять и принять…
Katrinka 08 ноября 2011, 22:43
Как вы красиво его описали. Мне тоже нравится этот аромат.
larchik79 09 ноября 2011, 08:36
Аромат на любителя. Мне вроде бы и нравится его нюхать, но купить желания пока не возникло.
Классно Вы его описали.
Ksenika 09 ноября 2011, 08:40
читаю ваш пост и поражаюсь))у меня тоже ассоциации были именно с фильмом «Анжелика».
А вообще на моей подруге он пахнет не так, как на мне. Его нужно обязательно на кожу наносить и слушать где-то через полчаса
Marlena 09 ноября 2011, 11:51
ой, я не одна такая… Видимо вы тоже любите этот фильм  . Соглашусь, аромат нужно долго слушать
Svoboda_slova 09 ноября 2011, 10:14
Соглашусь с тем, что он сексуальный, но в остальном… про «не для всех» не знаю даже. Или он на меня хорошо сразу сел или вкус у меня извращенский — но термоядерности или какой-то исключительной сложности с его восприятием я не заметила. Мне сразу понравился, бродят в моей голове мысли о его покупке, но пока еще только бродят. Надо еще потестить, надо еще подумать. Хотя его явная чувственность меня зацепила признаюсь.
Marlena 09 ноября 2011, 11:52
Я так написала, потому что из моих знакомых он понравился пока что только маме  … другие его нюхали только с колпачка, потому он им не приглянулся пока что
Svoboda_slova 09 ноября 2011, 11:54
Не-не… я с колпачка вообще мало что нюхаю )))) Информация слишком обманчива при таком затесте.
Marlena 09 ноября 2011, 12:11
Я раньше не понимала этого, а теперь солидарна с вами!!! Только на коже аромат можно оценить
Marlena 09 ноября 2011, 11:52
Большое всем спасибо, что заглянули и оценили мой пост!!!
man_i_ya 09 ноября 2011, 13:22
Полностью присоединяюсь к словам хозяйки поста! приглянулся он мне не сразу. тестила пробники в журнале. НО когда нанесла на запястье, поняла, ДА вот оно, то чего у меня никогда не было. вот оно новое, мое, необычное, очень сексуальное ( уж крайне я непостоянна в плане парфюмов, все время хочется чего то нового) Хотела специально для НГ празднеств купить мадмуазель коко, но теперь думаю а может Шалимар??? а сейчас с удовольствием ношу новые Мисс Пуччи интенс и Барбари Боди, несмотря на то что на косметисте их не сильно то жалуют)
Marlena 09 ноября 2011, 13:35
Спасибо   Вы знаете, я обожаю Мисс Пуччи
И вы правильно написали про то, что аромат Шалимар крайне необычен, особенно нанюхавшись всех ароматов, в основе которых явно чувствуются ноты уже примелькавшиеся, шалимар просто находка в парфюмерном мире… неповторимый запах
man_i_ya 13 ноября 2011, 15:19
Вчера затестила Шалимар (далее 1) и Шанель №19 (далле 2). Верхушка у 2 богаче, сразу видно маркетинговый ход. Пшикнули, первая реакция ах, купили. Но верхушка это полчаса. А вот сердце этих двух артоматов оказалось одинаковым. Удивил финиш: аромат 1- сердце и финиш оказались одинаковы, аромат 2- финиш оказался совершенно дивным, все пудровые кожаные ноты ушли и уступили место дивной мягкости))) вот такой затест
Marlena 13 ноября 2011, 15:46
никогда не тестила шанель 19, надо попробовать. Спасибо за подсказку