Парфюмерия и ароматы

Такая странная идиллия - Idylle Eau De Toilette Spray от Guerlain

В продолжение моей «герленомании» я стала обладательницей аромата Idylle в версии туалетной воды. Если бы пришлось играть в ассоциации то этот аромат я бы описала одним словом -«Цветы». Трудно представить, как парфюмерам удалось объединить в одну композицию столько цветов и закружить их в одном вальсе. Вальс цветов, и что из этого вышло — встречайте!
Idylle Eau De Toilette Spray

Ко мне этот аромат попал совершенно случайно! Хотелось мне чего-то «герленовского», нежного, сладкого и необычного! Подогреваемая рекламой Идиллии я пошла на знакомство с ними )
Казалось так тепло и нежно — особенно вот это…
Но оказалось Идиллия не одна! Их целый четыре и выбор был не прост
Idylle Sublime мне показался резковат, Duet показался слишком розово-цветочным, и выбор пал на классику, причем более легкую версию туалетной воды.

От производителя:
Женственный, окутывающий нежным цветочным облаком, Idylle — новинка парфюмерного дома Guerlain. В качестве главного ингредиента для этого аромата была выбрана болгарская роза.
Цветочные ароматы Guerlain Idylle базируются на сердце из болгарской розы, для чего были выбраны лучшие цветы. В начале духи окутывают нежной цветочной дымкой из лилии, сирени, пиона и фрезии. Духи имеют базу из аккордов белого мускуса (интерпретация герлинада) и пачули.
Эту композицию парфюмеры заключили в золотой полупрозрачный флакон в виде капли.
Idylle Guerlain — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Это новый аромат, Idylle выпущен в 2009. Парфюмер: Thierry Wasser.

характеристика: женственный, мерцающий, волшебный
верхние ноты: фрезия, роза, малина и личи
начальная нота: лилия, роза
нота «сердца»: пион, фрезия, ландыш, жасмин
конечная нота: белый мускус, пачули

Это нежный, искристый аромат для романтичных женщин! Любовь, радость и счастье сплетаются с букетом цветов! Незабываемый и яркий аромат с нотами лилии, фрезии, сирени, пиона и жасмина, дополненный болгарской розой и чувственный аромат Кипра

От меня:
Это мое самое большое разочарование от Guerlain. Что-тов нем мне не полюбилось. Да, вроде цветы… но их так много! И в таком сочетании они совсем не нежные, резкие и дерзкие. Аромат теплый сам по себе, цветочный, но почему-то не сладкий.
Малина
Ландыш
Пион
Жасмин
Сирень
И самые яркие
Роза
и лилии

Вместе они оказывают головокружительный убивающий эффект! Ни от одного аромата я не задыхалась так, как от Идиллии. Впрочем к моему сожалению (и к счастью ценителей этого аромата) он удивительно стойкий! С утра и до самого вечера меня сопровождал удушающий букет цветов, звучащий насыщенно и густо.
Несмотря на сложность композиции для меня этот аромат слишком простой или даже примитивный, в нем нет тайны, загадочности. Все прямолинейно, открыто и понятно — тут пион, тут роза… там еще роза… Если провести аналогию с флористикой, то из этих цветов не получился шикарный букет, а получился набор цветов, где каждый сам по себе. Кроме того меня все время не покидало чувство, что где-то я уже это слышала… только вот не помню где. Аромат какой-то до боли знакомый (может потому, что летом на даче все это у меня цветет и пахнет), но все-таки он на что-то похож. Многие спрашивали: «что за парфюм?.. похоже на....» и у всех одно и то же — «что-то знакомое». Этому аромату, как мне кажется, явно чего-то не хватает, чтобы его узнавали! А может быть что-то лишнее. Не мне судить. Как по мне — так просто явно не мое.
Из плюсов:
— колоссальная стойкость
— флакон действительно идеален — достойное украшение моей полочки с парфюмом
— и реклама Guerlain на высоте, если бы не она — избежала бы бесполезной траты денег.
Оценка: 4 — (из уважения к Guerlain и за красоту флакончика)
Стоимость: около 1500 руб. за 35 мл. по золотой карте Летуаль.

Надеюсь была полезна ) Спасибо за внимание!

• luiza
  • 08 ноября 2011, 16:10
Это мой самый любимый аромат (классические, парфюмированная вода). Он всегда будет на моей полочке. Причем долго не могла найти себе замену, появились рядом с ними Елесейские поля и теперь их два любимых
«Несмотря на сложность композиции для меня этот аромат слишком простой или даже примитивный, в нем нет тайны, загадочности. Все прямолинейно, открыто и понятно — тут пион, тут роза… там еще роза… „
А мне так нравится: сначала я вдыхаю их все, а потом они по очереди играют. Жаль, что вам не понравился аромат. Может еще приручите
Рада, что Вы нашли его для себя! Все же ароматы это сугубо индивидуально. На моей полочке — он просто украшение. Раз в месяц буду носить, чтоб хоть чуть-чуть расходовался. Наверное, я просто люблю другие запахи.
Кстати мужчинам многим он нравится, так что возьмите на заметку, девушки! =)
  • Anutik
  • 09 ноября 2011, 09:52
Мне нравиться самый первый классический запах, плоским и простым его не считаю!
Соглашусь с Вами, моим знакомым мужчинам этот аромат на мне нравиться поголовно всем!
Для меня он очень противоречивый. Меня к нему тянет и тошнит от него одновременно
Весной вообще обходила его стороной, ибо очень
А сейчас наоборот захотелось его на себе носить. Но покупать однозначно не буду, хотя… кто знает. Иногда очень хочется услышать его запах как сейчас
Фоакон очень красивый.
У меня была мини-версия лосьона для тела с таким ароматом. Первая реакция — чудесный запах, хотела на следующий день бежать за туалетной водой. А потом появилось описанное вами чувство «чего-то знакомого», от которого я не могла отделаться и вдруг поняла — для меня он пахнет лилией и только лилией… Она забивает остальные компоненты и главенствует. И сразу все очарование аромата для меня ушло… Подарила лосьон сестре — большой любительнице лилий.
А для меня лилия и роза в основном. Первый раз я так разочарована ароматом ( Я люблю или признанную классику или что-то новое… а этот какой-то не то, не то… явно не классика, но и совсем не новое (
Потрясающий, шикарный аромат, исключительный пользуюсь около 9 месяцев (для меня это рекорд) не устаю разгадывать его тайну… ничего не напоминает, ни на что не похоже, в моём восприятии это совершенный бриллиант, на мне раскрывается невероятно, все другие ароматы поблёкли на фоне этого чуда.
  • LUANZA
  • 08 ноября 2011, 16:47
У меня тоже есть такой флакончик, классический, EDP. Мне очень нравится и ничего удушающего не чувствую.
Наслаждаюсь этим ароматом.
Меня этот аромат «душит». Не особенно люблю цветочные ароматы, и этот тоже не в любимчиках.
Вот и меня тоже «душит» ( Многие жалуются на «герленовские» ароматы, что от них просто задыхаются! но я-то их люблю!, громкие, сильные… а этот как петля на шее (
А я чувствовала себя с этим ароматом так, как будто меня закрыли в бабушкином сундуке (( При этом ароматы Герлен я очень люблю, некоторые даже считаю истинными шедеврами.
  • Ksenika
  • 09 ноября 2011, 08:26
у меня от их ароматов всегда такое ощущение-хорошо сказали!, причем по началу только. Потом они мне ооочень нравятся!
Да, и у меня так бывает… сначала «душит» и кажется, что его слишком, потом нравится, но этот- исключение! он даже потом — не нравится (
Покупала парфюмированную воду, отдала маме. Что тут скажешь? Какой-то недоношенный ребёнок Герлен- всего много, громко, душно.
аромат действительно немного душный… многие скажут «надоедливый»
Герлен вообще знаменит своей «пудровостью» в ароматах
я такие ношу только одним «пшиком» после душа «до одежды»
вот тогда это волшебно-нежная дымка… и очень даже хорошо
как я только не пробовала его носить ( ничего не помогает ему раскрыться по-другому
  • proney
  • 09 ноября 2011, 09:20
У меня классический IDYLLE, EAU DE PARFUM. Обожаю этот запах, у меня третий флакон, буду брать еще.
  • Alexx
  • 09 ноября 2011, 12:06
Весной и летом я от него морщусь, и ужасаюсь, почему у меня его аж 100 мл… С приходом осени, хандры от чувства приближающейся зимы, я его воспринимаю по-другому. Как лучик солнышка… Правда пшикаю в воздух и захожу в облачко, так он звучит нежнее, мне кажется.
Это мой способ нанесение всех горячо любимых «герленовских» ароматов. Лучшее средство о передозировки
Мне этот парфюм достался в подарок. Не являюсь поклонницей цветочных ароматов, больше предпочитаю свежие и даже сладкие. А эти, сколько бы реклама ни перечисляла набор цветочных аккордов, — по мне так это чистый запах сирени, а для духов такого уровня это увы банально.
  • 13 ноября 2011, 10:37
Душный и тяжелый, слишком все просто.
Насчет «мерцающего » — это, они конечно, хватили через край…