Парфюмерия и ароматы

La Prairie Silver rain Sheer Mist

Доброго времени суток, красавицы!

Любовь к La Prairie набирает обороты, недавно я познакомилась с декоративной и уходовой частью этой марки(об этом позже), сейчас представляю Вашему вниманию ее не менее привлекательную и роскошную ароматную сторону:

La Prairie Silver rain Sheer Mist, edps

Silver rain — первый аромат швейцарской марки косметики La Prairie, выпущен в 2004 году, парфюмером: Claude Dir, в 2009 году марка показала свету обновленную, легкую версию знаменитого аромата Silver Rain Sheer Mist.
Производитель:
Есть моменты, когда женщина предпочитает лишь легкий намек на аромат, и причиной тому может послужить что угодно — хорошая погода, менее формальный стиль одежды или просто воздушное, жизнерадостное настроение.
Silver Rain Sheer Mist — самая легкая версия Silver Rain, предназначена именно для подобных случаев.
Манящий шепот знаменитого букета Silver Rain таит в себе бергамот, зеленое яблоко и молотый кориандр в сочетании с цветочным «сердцем» и стойким шлейфом из ванили, агара и мускуса.
Пирамида аромата:
Объятие (верхние ноты) Первое впечатление от аромата – это манящая смесь сочного зеленого яблока и фруктовых нот в сочетании с уникальным букетом трав и специй.
Очарование «Сердце» аромата обволакивает фруктовыми нотами в сочетании со свежим букетом белых цветов, обогащенным теплом красной розы и подчеркнутым грациозностью магнолии.
Обольщение (Базовые ноты) передают ощущение обволакивающего тепла древесных фантазий, редких специй, переплетённых с таинственным мускусом: обольщающим, гипнотизирующим и пьянящим.
описание с официального сайта La Prairie

С этим парфюмом я начала свое знакомство еще летом, при каждом! своем посещении центрального ИДБ. Всему свое время, и в жару, эта сладость мне казалась такой нежной, но все-таки удушающей и приторной, но с понижением среднесуточной температуры воздуха и достижением отрицательных значений, аромат раскрывался, звучал громче, ярче, актуальнее…Да и внезапно вспыхнувшая любовь к La prairie взяла верх, и Silver Rain пополнил мою скромную ароматную коллекцию пару недель назад.
Флакон в форме капли с серебряного цвета крышкой, обтекаемой формы, очень удобен, его не хочется выпускать из рук.
Серебряный дождь — аромат праздничный, вечерний, располагающий и настроенческий, ванильная сладость, время которой-рождественские каникулы и Новый год. Конечно, не повседневный, хотя для кого вся жизнь а-ля Dolce Vita, почему нет?

Я бы не отнесла аромат к шлейфовым, сложносочинённым, нет, скорее он прост, но в этой простоте есть своя изюминка, ему нужно очень мало времени для полного раскрытия-всего каких-то 5-7 минут и аромат приобретёт то звучание, которое и останется с Вами на протяжении всего дня. И в начале не будет «спиртОвого» удушения, только всепоглощающая фруктовая восточная сладость (пастила, рахат лукум — знакомо?), через пару-тройку минут я чувствую ваниль и мускус, такие обволакивающие, соблазнительные, волнующие, согревающие и немного пьянящие. Говорят, именно такие сладкие ароматы очень привлекают противоположный пол.Отчитываюсь: да, действительно привлекают, доказано повышенным внимание «носов» мужского коллектива компании к моей скромной персоне в паре с Silver Rain.
Аромат не «попсовый», наверное, и в первую очередь в силу труднодоступности (и цены) марки La Prairie в целом и их парфюмерии в частности (на три региона и 2 тыс.км в округе, в которых я бываю с завидной регулярностью, есть всего один магазин с парфюмерией La Prairie). Благородному, элегантному и роскошному аромату хочется соответствовать — высокие каблуки, обтягивающее трикотажное декольтированное платье телесного цвета, локоны, ровный тон, дымчатые глаза, бордовый лак на кончиках пальцев...и какой мужчина теперь пройдет мимо))
Стойкость великолепная, даже в конце дня я чувствую его на коже практически в первозданном виде и это не смотря на самую легкую концентрацию (парфюмированный спрей) (от версии парфюм, наверное, никогда и не отмыться)).
Когда хочется расслабится и отдохнуть от рабочей и городской суеты, создать романтичную обстановку, сделать будни праздником, сказкой окунитесь в брызги серебряного дождя с La Prairie Silver rain…
Цена 5300 руб. без скидок ИДБ, еdps 50мл
Субъективная оценка 5+

Спасибо за внимание)
Катерина
  • mila77
  • 06 ноября 2011, 13:57
Катюш, какая необычная пирамида у аромата, очень понравилось
твое описание, признаюсь, ни разу не слышала этот аромат, очень
захотелось окунуться в брызги серебряного дождя))
спасибо, Мила, большое, получился такой маленький рекламный слоган)))
  • iness
  • 06 ноября 2011, 14:21
Катюша, спасибо за пост! Я раньше думала, что эта марка только косметическая. Теперь очень хочется потестить этот парфюм. И такое заманчивое название — серебрянный дождь…
в линейке ароматов La prairie есть еще и Полуночный дождь — midnight rain
спасибо тебе))
Привет! Понравилось описание аромата, люблю сочетание ванили и мускуса, причем не навязчивое, а тонкое. СПАСИБО, морозное утро за твоим окном вызвало улыбку! :)))))))))))))
спасибо, Липочка!в Сибири уже зима)
У нас тоже уже минус 12. Но твои посты согревают в любую погоду.
Как описано, я прямо представила этот образ «каблуки-платье-локоны». Женственный наверное аромат. К сожалению, пока с этим чудом я не знакома. Как и с другими ароматами La prairie
спасибо, Катюша, что читаешь)
ароматная линейка у них небольшая, но очень интересная)
Спасибо за интересное описание! Мне ни один из ароматов марки не подошёл, к сожалению((. Флаконы- прямо Арт-объекты.
это точно, флаконы чудные)
спасибо за внимание!
Катюш, я не ожидала, что у них будет такой чувственный и почти романтичный парфюм, судя по пирамиде… (срабатывали аналогии с sisley)
есть пробник the threads gold — настоящий золотой аромат, вечерний, праздничный, солидный и многогранный. но на себе представляю с трудом)
очень романтичный) мой на 100% под настроение)
Спасибо за пост, было интересно. Я с декоративкой-то незнакома, а тут еще парфюм))))
самая сильная сторона марки-безусловно уход)
  • Tale
  • 06 ноября 2011, 16:19
Красивое описание, Катюша!
Но я ни с 1 из ароматов La Prairie не" подружилась", к сожалению. Хотя флаконы у них — просто чудо.
понимаю, бывает такое)
спасибо, Марина!
  • 06 ноября 2011, 16:40
Катерина, мысли читаешь)) На днях только обнаружила, что у La Prairie есть духи — и вот как раз твой пост так кстати, спасибо) с интересом прочитала, надо бы пробовать
спасибо, Леночка, попробуй хотя бы для расширения твоего и без того немаленького (а по сравнению с моим-огромного!!) кругозора в области парфюмерии и ароматов)
  • max-max
  • 06 ноября 2011, 19:56
не знала про парфюмы у ЛП… Кате + за ликбез и расширение кругозора…
благодарю, Ира)ты здесь для многих первооткрыватель
  • max-max
  • 07 ноября 2011, 08:36
я не первооткрыватель… есть более продвинутые девочки…
просто я умею правильно подбирать себе косметические продукты...
Не знакома ни с одной стороны с этой фирмы, есть еще что попробовать… заманчиво очень.
рекомендую, Ира)
  • 06 ноября 2011, 21:14
Катюша, как-то я настороженно отношусь к ароматам фирм, которые в основном специализируются на создании ухода. Видела их как-то на полочке рядом с кремами и лосьонами, но оставила без внимания. Но теперь не пройду мимо и попробую его обязательно.
Рита, рекомендую в след.раз как минимум не пройти мимо))
спасибо!
Очень понравилось твое описание! В последнее время частенько поглядываю на их косметику. Очень хочется что-нибудь попробовать, а тут еще и парфюм…
парфюм-это одна сторона, а какой у них уход! Попробуй обязательно)
спасибо, Катюша!
в дьюти фри познакомилась с ароматами этой марки и влюбилась в них безумно  вашего, правда, не припомню, но очень заинтересовало описание)
вот и у меня любовь с первого затеста получилась)
  • AQVA
  • 07 ноября 2011, 09:27
Катя, меня заворожило твое описание данного аромата, я его почти почувствовала))) В пирамиде аромата прямо все мое, прямо все что мне нравится, если попадется где нибудь обязательно проведу его тестирование!)
спасибо, Наташа)
пирамида чудная, как и сам аромат, я почти уверена, что тебе он определенно должен понравится)
Пробовала аромат в магазине. После него ещё несколько разных дождей появилось. Все интересные. Ни на что не похожие. Трудно выделить какие-то ноты, поэтому воспринимается целиком.
Из Ла Прери пока фанатею только от пудры. С интересом жду твоего поста об их уходе.
Пудра отменная, пока лучшее тонирующее средство в моей косметичке! Об уходе пока могу сделать скромный вывод-он стоит своих денег))
Ароматы, да, действительно ни на что не похожи, мечтаю в скором времени заполучить и «полуночный дождь»))
  • Kanpu3
  • 07 ноября 2011, 13:37
у меня есть классический дождь. Очень его уважаю. Он обволакивает, но не удушающе сладкий. Ношу его зимой и осенью с удовольствием. Пока других ароматов не пробовала… Спасибо за описание.
спасибо! Согласна, что ароматы в целом зимние, теплые, соглревающие.
Катюш, заинтересовала! Очень захотелось попробовать его! Флакон красивый!
спасибо, Мила, думаю, тебе должен понравится!