Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
02.11.2011
1833

Rance Eau de Parfum Millésimé Triomphe 1795

Это был однозначно триумф консультанта парфюмов Rance в магазине «Иль де Боте» в ТЦ «Европейский»! Если это прочитает ее руководство — прошу дать ей премию за профессионализм:)


Как сейчас помню — зашли мы с мужем в апреле в ИДБ, чтобы посмотреть на пудру La Prairie и подобрать мне оттенок. А шли мы с мероприятия по соседству, и выглядели весьма представительно. Я, конечно, и читала неоднократно, и сама порой замечала. как консультанты в магазинах (не только косметики) по-разному относятся к покупателям, которые одеты скромно и «бахато», но я никогда не обращала внимания, как на меня реагируют продавцы, да и не покупаю я давно ничего в Москве, привожу все из поездок, а тут не заметить реакции было нельзя: как только мы появились на пороге магазина, к нам навстречу просто вынеслась кучка девушек, каждая из которых предлагала свою помощь. Мы, однако, прошли сразу к стенду La Prairie, пообщались там с консультантом, затем плавно перетекли к стенду Juvena и там покрутились некоторое время, обсуждая средства. Наш рейтинг среди сотрудников магазина, вероятно, сразу после этого взлетел до небес, ибо как только мы собрались покинуть магазин, как нам вышло на перехват снова несколько девушек, но самой шустрой оказалась именно консультант парфюмов Rance — остальным оставалось только притаиться за стендами и ждать, когда мы сбежим освободимся:)

Девушка так экспрессивно и не без вдохновения рассказывала нам о марке, о парфюмах, описывала ноты ароматов, предлагала пробовать все без стеснения, что мы, в конце концов, сдались на милость победителя и приобрели аромат для мужа, который как раз хотел что-то новенькое на весну. Мне настойчиво предлагали духи «Жозефина», но я. честно говоря. не впечатлилась, и мы спешно отступили к кассе, пока нас не убедили купить еще парочку мыльц данной марки:)

Описание от производителя и пирамида:

Аромат Триумф основатель торгового дома Франсуа Ранс создал около 200 лет назад, посвятив его императору Наполеону Бонапарту, дав ему это торжественное и величественное название. Духи Rance Triomphe были созданы в напоминание о любимом и родном острове Наполеона – Корсике. Этот легендарный парфюм прославил великого парфюмера и стал признанным мировым шедевром, которым восхищаются многие поколения.

Легкий шлейф верхних цитрусовых нот соединяется с ароматом ладана и черного перца, украшенным флорентийским ирисом. Кедр и мускус в основе дают аромату энергию, глубину, яркость. Согласно старейшим традициям дома Rance, аромат Triomphe сделан из редчайших натуральных экстрактов. Для изготовления экстрактов отбираются растения, собранные в наиболее благоприятное с точки зрения специалистов время года.

Флакон Триумфа также является шедевром парижского художника и стеклодува. Он напоминает трофей победителя и символ победы. На кристалле выгравированы символы военной доблести – орден Почетного Легиона, корона, орел, инициалы капрала, ставшего императором Франции, — Наполеона Бонапарта, обрамленные лавровыми венками.


Начальные ноты: бергамот, нероли, мандарин.
Нота «сердца»: болгарская роза, магнолия, глициния, мускатный орех.
Базовые ноты: пачули, ладан, ваниль и загадочный ингредиент Tolu balsam
Семейства ароматов: свежие, пряные, восточные





Нашла даже клип с рассказом о данном аромате — возможно, кому-то пригодится.


Развернутое мнение:

Аромат не очень типичен для моего мужа — он, хоть и любит на осень-зиму древесные ароматы (L`Occitane Eau des Baux Eau de Toilette, Serge Lutens Cedre, Yves Saint Laurent M7), но все они теплые, уютные, и в то же время чрезвычайно мужественные. Стоит мужу набрызгаться — я и хожу за ним дому и даже офису — мы работаем вместе как хвостик:) Данный аромат назвать уютным язык не повернется, хотя он довольно спокойный. Больше всего в нем чувствуется древесная хвойная нотка (подозреваю, что это кедр), цитруса я не чувствую вообще. Запах не очень стойкий — хватает часов на 4-5.

Я так и не понимала, отчего для названия использовали именно 1795 год — не такой уж знаковый для Наполеона — но когда прочитала, что свою историю парфюмерный дом Rance ведет именно с 1795 г., все встало на свои места. Рассказывают, что в 2009 году парфюмеры компании воссоздали легендарный аромат, которым-де пользовался сам Наполеон. Возможно, что так оно и есть, но для меня аромат никак не ассоциируется с Наполеоном-триумфатором, перед которым весь мир замер, послушный властному победителю,
Жак Луи Давид «Наполеон на перевале Сен-Бернар»

а, скорее, напоминает мне осеннюю Францию: задумчивую, расслабленную, но все мы знаем, на какие нешуточные вещи способна эта нация — во всех смыслах)) Да, пожалуй, мои ощущения от данного аромата — «в тихом омуте», когда черти еще дрыхнут  







Ну а чтобы не было совсем без Наполеона, вот вам и Фонтенбло:)



Цена: что-то в районе 4500 руб. за 100 мл с максимальной скидкой в ИДБ

Лучшее за месяц

Комментарии

Hisja 02 ноября 2011, 21:46
Наташа, твои фото шикарные, я хоть и почитываю твой ЖЖ, все равно все как в новинку   Я была в Фонтенбло, но ужас, как давно это было  

Прекрасное описание аромата  
talusha 02 ноября 2011, 21:54
спасибо, Нин)
аромат немного странный, вряд ли купим повторно, как перечисленные три древесных, но, бесспорно, интересный
POiSON_HgCl2 02 ноября 2011, 21:57
Потрясающие фотографии… Невероятно понравились   Правда, просматривая их проскочила нотка грусти… Очень захотелось во Франциююю Спасибо за пост! Еще не знакома с этой маркой!!!
talusha 02 ноября 2011, 22:10
спасибо!)
я тоже не была знакома с маркой, пока парфюм не купили) а про сколько марок я вообще из косметисты узнала!)
RitaMix 02 ноября 2011, 22:47
Ха-ха, история покупки улыбнула  . Теперь этот аромат я послушаю обязательно.
А Францию я тоже очень люблю, на фото полюбовалась с удовольствием.
talusha 03 ноября 2011, 10:26
спасибо)
нас еще чуть было не убедили купить мыло, но на мыло по тысяче я не была готова отдать) я робко пискнула. что у меня мешок дома окситана лежит, но консультант с негодованием сказала. что никакой окситан и рядом не валялся по крутости с их мылом)))
Keti20101 03 ноября 2011, 00:27
Очень интересный пост и фото- прелесть Когда же вырастит мой масик, чтобы снова побывать во Франции)))
А история приобретения, вообще, обхахочешься Что и требовалось доказать А я люблю в косметические магазины ходить без парада)))) консультанты не так цепляются))))
talusha 03 ноября 2011, 10:26
я в магазины хожу как придется, в чем мимо иду, но вот тут реакция была очень показательна)
faraway 03 ноября 2011, 01:05
спасибо за пост, очень интересно было почитать и полюбоваться на красоты)
talusha 03 ноября 2011, 10:26
спасибо)
Gabriel 03 ноября 2011, 07:56
Шикарный пост, Наташа! Как всегда узнаю, что-то новое от тебя  

Мне очень импонирует то, что Вы с супргом запросто можете обсуждать и применять вместе косметику, это так роднит...)
talusha 03 ноября 2011, 10:28
спасибо, Вика!)
он еще и маски у меня таскает! правда, я сама приучила, так что нечего жаловаться) я все никак не допишу пост про мужнину косметику, чую, меня закидают тапками))
max-max 03 ноября 2011, 08:30
про покупку верно подмечено — реально есть такой подход к покупателям…
сама 100 раз с этим сталкивалась… правда, ко мне теперь не пристают — знают меня…
у меня муж без претензий к парфюму — ему все равно, чем пользоваться…
хочу во Францию… такие фотки красивые…
talusha 03 ноября 2011, 10:30
у меня муж тоже не капризный. у него сейчас 4 парфюма: Лютенс уже закончился, остался Окситан, ИСЛ, Арани Код чуточку и Триумфа полфлакона еще, на зиму брать что-то еще смысла нет, весной будем что-то смотреть

зато я более подвержена классике, а муж всегда берет на весну что-то из новинок
AQVA 03 ноября 2011, 09:02
Наташа, такой парфюм не знаю, но фото заворожили  
talusha 03 ноября 2011, 10:30
я тоже не знала, так что спасибо консультанту)))
какие красивые истории она рассказывает — заслушаешься!
AntiNOsfer 03 ноября 2011, 12:16
Моей подруге очень понравилась Жозефина от Rance, она на ней так раскрылась…
А мне понравился аромат Эллен, ну для меня видимо…  
talusha 03 ноября 2011, 12:26
а мне эта Жозефина показалась простоватой, но, видимо, я просто уже нанюхалась к тому моменту ароматов)
AntiNOsfer 03 ноября 2011, 12:37
Знаете, вполне возможно, что она на вас так раскрылась. Всё-таки парфюмерный дом Rance заявлен как нишевый… А все селективы раскрываются по-разному на разных людях. В принципе за это вы и платите более высокую цену, чем за массовый парфюм…
talusha 03 ноября 2011, 12:50
тоже верно)
YuliaFeya 03 ноября 2011, 12:58
Наташ, спасибо за пост! очень интересная история и поучительная-консов слушай а делай по своему