24.10.2011

Потрясающая Mimosa Pour Moi от L`Artisan Parfumeur

Всем доброго времени суток!
Сегодня расскажу Вам о замечательном творении L`Artisan Parfumeur!

Полное название парфюма:
Mimosa Pour Moi от L`Artisan Parfumeur

Фото:

Описание от производителя и пирамида:
Mimosa Pour Moi L Artisan Parfumeur — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные зеленые. Mimosa Pour Moi выпущен в 1992. Парфюмер: Anne Flipo. Композиция аромата включает ноты: черная смородина, Лист фиалки и мимоза.
Ноты аромата:
Черная смородина
Лист фиалки
Мимоза
Девочки, все мы знаем аромат свежей мимозы, им пахнет в наш день все, эта свежесть просто завораживает, это как мандарины на Новый Год)))…
Эту потрясающую мимозу я и нашла в Mimosa Pour Moi от L`Artisan Parfumeur! Остальные ноты гаснут на фоне мимозы. Свежий и нежный аромат, для нежных мечтательных особ. Я бы назвала его повседневным. Очень приятен окружающим. Я его ощущаю при резком повороте, или когда ветерок подует. Наслаждаюсь им целый день… сейчас осень, а у меня мимоза… Думаю на морозе она должна быть очень звонкой! Для легкого аромата достаточно стоек, на мне живет до вечера, но это зависит от типа кожи. У меня почти раритет...2003 года выпуска). Сейчас их вижу в других флакончиках. Очень советую этот парфюм для любителей свежих, но интересных ароматов. Мне не нравятся простые (водяные) ароматы, я люблю и сладкие, и насыщенные, этот же хоть свеж, но цепляет.

Цена: В Дуглас за 50 мл. 3600 руб.
Куплю еще, очень-очень нравятся!

Спасибо за внимание, Мила!

rupich 24 октября 2011, 18:36
ох, весну захотелось…
anagara 24 октября 2011, 19:43
Я присоединяюсь к вашим желаниям)
Ludmilka 24 октября 2011, 20:07
да… весна… ммм… аромат напоминает очень «аромат» 8 марта, настроение поднимается!!!
max-max 24 октября 2011, 19:01
Люда, прямо весной пахнуло от поста…
Ludmilka 24 октября 2011, 20:07
да, она такая)))
AntiNOsfer 24 октября 2011, 19:21
Ух, тыыы! Люблю читать про селективы — они неисчерпаемы и бездонны…
Миллион плюсов +++
Ludmilka 24 октября 2011, 20:08
Спасибо! Я тоже.
LUANZA 24 октября 2011, 19:41
У меня есть Aqua Allegoria Tiare Mimosa GUERLAIN, что-то он мне не очень… А мимоза L`Artisan похожа на GUERLAIN?
Ludmilka 24 октября 2011, 20:09
Мне тоже Герленовская мимоза не нравится, эта реальной мимозой пахнет!!!
anagara 24 октября 2011, 19:44
Люда, сижу и вспоминаю аромат мимозы…Аж настроение появилось. Надо послушать, спасибо)
Ludmilka 24 октября 2011, 20:11
Обязательно послушай, я тоже люблю мимозу, а муж дарит на все праздники розы....иногда сама себе веточку куплю, дома так весной пахнет сразу   Этот аромат не химозный, а ачень приятный, натуральный   настроение поднимает!
nastena 24 октября 2011, 19:51
Какой у Вас бутылек необычный… Сейчас, действительно, в других выпускают.
Аромат, наверно, и правда напоминает о весне, 8 марта…
А у меня из Артизанов есть только знаменитый «ловец бабочек». Купила без затеста, только из-за отзывов об аромате цветущей липы (я от него просто млею     ), так вот, на мне этот аромат раскрывается только жасминчиком-жасмином-жасминищем и немножко сена в конце, липы нет совсем…  , а я так мечтала, что смогу круглый год вдыхать этот обалденный аромат…
Хорошо, что у Вас с «мимозой» все сложилось как надо и «мимоза» пахнет мимозой!
Ludmilka 24 октября 2011, 20:13
Да, сложилась крепкая любовь у нас!!!
Ловец бабочек тоже хочу, пока не тестила… Есть ваниль их классическая, очень нравится!
Nastasiya 25 октября 2011, 09:24
У Jo Malone есть туалетная вода с ароматом липы, кажется называется French Lime Blossom. Подружка тоже обожает аромат липы и ей очень понравился этот аромат у Jo Malone.
nastena 25 октября 2011, 20:22
Спасибо, надо послушать…
Malta 24 октября 2011, 19:55
Ммм… так и повеяло весной
Ludmilka 24 октября 2011, 20:15
Ага  ! Весна со мной сейчас! Думаю улетит бутылек у меня очень быстро!
Malta 24 октября 2011, 20:28
А я только собираюсь приступить к знакомству с ароматами такого уровня, уже несколько часов провела в магазине, главные хотелки нарисовались   Думаю, первым артизановским у меня будет «Пикантный перец» ))
Christina_Guettler 24 октября 2011, 22:22
весна круглый год))
Ludmilka 25 октября 2011, 16:10
точно)
Fuchsia 24 октября 2011, 23:32
Все нотки мной любимы, а я мимо ходила — спасибочки   Мимоза не так уж и растиражирована, это плюс!
Ludmilka 25 октября 2011, 16:11
Да, не так часто встретишь!
Рада, что заинтересовала!
Kaliakra 25 октября 2011, 00:02
Имею данный аромат в коллекции. С характеристикой согласна полностью. Завтра буду душиться именно Мимозой!!!
Ludmilka 25 октября 2011, 16:12
Соратник!!! А я первый раз за 2 недели ей изменила с Шанель№5… сегодня… Но чувствую завтра опять в в мимозе буду)
Mechtatelnaya 25 октября 2011, 00:15
это интересно, нужно будет послушать весну ))
Ludmilka 25 октября 2011, 16:13
послушай обязательно! Весна — дело хорошее)
Rivija 25 октября 2011, 00:25
Аромат заинтересовал, но вот на фото не лист фиалки, а лист сенполии, которая к парфюмерии отношения не имеет. Её название «фиалка» — бытовое, основано на схожести цветков. Эти растения даже не родственники. Популярная, кстати, здесь ошибка.
Ludmilka 25 октября 2011, 16:17
Я не ботаник, но в интернете посмотрела, написано фиалка домашняя (сенполия), взаимозаменяемые понятия, что ее со временем стали называть так же «Фиалка»… даже в книгах по уходу за растениями. Как то так…
Rivija 16 ноября 2011, 01:02
В Инете много неточностей, увы… Просто о фиалках -виолах часто идёт речь на Косметисте и и х путают с сенполиями. А сенполии даже не пахнут.Но опять же — это не Вам в упрёк, а просто моё цветочное маньячество. Возможно, как-нибудь сделаю пост о фиаках и сенполиях :))
LaLuna 25 октября 2011, 01:23
Для меня это летний аромат, на коже в жару раскрылся отлично
Ludmilka 25 октября 2011, 16:18
Да. для лета будет хорош тоже, сейчас очень приятен, с приходом холодов вообще будет звонкой!
E_katerina 25 октября 2011, 03:00
Спасибо за обзор, мне нравится читать про селективы, рада за твое новое увлечение)
Ludmilka 25 октября 2011, 16:20
Пожалуйста, Катюш!
Тебе спасибо) Да, в последнее время интересуют селективы. Еще стали интересны ароматы от Шанель.
E_katerina 28 октября 2011, 09:50
ароматы Chanel-моя стихия, за редким исключением, обожаю все)
Teana 25 октября 2011, 07:35
уже хочу! Обязательно понюхаю! Спасибо Мила!
Ludmilka 25 октября 2011, 16:20
Рада, что заинтересовала тебя Мимозка)
Nastasiya 25 октября 2011, 09:28
Спасибо за обзор, плюсик Вам!) Обожаю ароматы L'Artisan (особенно «Бабочек»   ). Мимоза тоже чудесный аромат, один из лучших у L'Artisan.
Ludmilka 25 октября 2011, 16:21
Я «Охоту на Бабочек» тоже собираюсь приобретать в ближайшее время
Mursilka 25 октября 2011, 16:22
Интересный аромат. Кажется у Ив Роше есть Мимоза. Не сравнивали случайно?
Ludmilka 25 октября 2011, 19:01
нет, ив вроше не пробовала, на этой остановлюсь, она для меня идеальна)
mila77 26 октября 2011, 17:15
Мил, привет, понравилось про звонкость на морозе,
еще люблю смородину, надо еще раз прислушаться
к этому аромату.
Ludmilka 30 октября 2011, 22:48
Привет)
прислушайся, может тоже влюбишься в него!
Helen1933 28 октября 2011, 09:57
Аромат интересный, но в моноварианте на себе его не представляю- он какой-то наивно-девчачий. Читала, что Халле Берри микширует его с Премьер Фигой и получает что-то невообразимо прекрасное)))
Ludmilka 30 октября 2011, 22:47
интересно, спасибо!
Но в своем соло он тоже хорош)