25.10.2011

Парфюмы ушедшего лета

Здравствуйте дорогие Косметисточки!
Решила поделиться с Вами моими парфюмами этого лета. Что-то больше не куплю, а есть ароматы, которые будут со мной еще долго.

1. Escada «Marine Groove» EDT 30 ml
Лимитированное издание 2009 года
От производителя: Marine Groove — это сладкий и искря­щийся аромат, который хранит дух само­го солнечного времени года. Вне зависи­мости от прогноза погоды и настроения новый аро­мат всегда готов добавить ярких эмоций в вашу жизнь. Парфюм постро­ен на смешении обертонов спелых фруктов и бла­гоухающих цветов, что позволяет воссо­здать солнечное настроение когда каже­тся, что целый мир беззаботно ликует и резви­тся. Присоединиться к зажигательным пля­скам лета приглашает целый оркестр, где каждый свою партию вирту­озно исполняет сочный пассифлора, пион, мускус и жасмин.
Классификация: Фруктовый и цветочный.
Внешний вид: Парфюм представлен в обтекаемом флаконе, словно созданном самой природой. Упаковка аромата украшена яркой и жизнерадостной зарисовкой из летнего кинофильма, снятого в стиле 60-х годов.
Верхние ноты аромата: маракуйя, красная смородина, грейпфрут, манго.
Средние ноты: пион, цикламен, жасмин.
База: мускус, кедр и амбра
От меня: Для меня лимитки Эскады-это всегда лето, пляж, беззаботность, флирт, романтика. Они незамысловаты, как само лето-никакой сложности, никакого подтекста. Я слышу в этом аромате черную смородину и манго — а для меня этого было достаточно для его покупки)) Они нестойкие, на себе слышу пару часов. Дизайн без выкрутасов, бутылочка приятного розово-сиреневого цвета. Больше не куплю — не зацепил.
Цена: 1100 руб. на клубнике

2. Escada «TAJ SUNSET» EDT 30 ml
Лимитированное издание 2011 года
От производителя: Discover Taj Sunset — the vibrant new limited edition summer fragrance from ESCADA.
This sweet, smooth scent features a unique tropical top note of Alphonso mango enhanced by a delicately flirtatious heart of watery blossom and pomarose, and a velvety coconut cream base — an alluring combination which perfectly captures the adventure and exoticism of a summer in Goa.
Классификация аромата: фруктовый, цветочный.
Верхние ноты: апельсин, манго, нектарин
Ноты сердца: малина, яблоко
Базовые ноты: кокос, мускус, сандаловое дерево
От меня: Композиция Escada «Taj Sunset» названа в честь индийского дворца-мечети Тадж-Махал, возведенного еще в 17 веке. Строение это примечательно не только своими грандиозными размерами или архитектурой, но и историей — ведь построено оно в память о любви правителя Шаха-Джа-хана к своей супруге. Это мой любимый летний компотик. Манго Альфонсо меня покорил))) Как только его услышала-сказала-мое! Аромат будит во мне воспоминания о путешествиях, почему то вспоминается песня про далекий Сингапур… В общем дальние странствия, жаркие закаты и незабываемые ночи-вот что для меня этот аромат. Удачное на мой взгляд сочетание манго и апельсина, разбавленное (чуть-чуть) яблочком и малинкой… Кокоса не ощущаю вообще. Он также нестойкий, поэтому поливалась им все лето нещадно, от чего закончился он очень быстро. Возьму еще однозначно, для меня это больше чем туалетная вода-это память о прочитанных книгах в детстве — о жарких странах и странствиях отважных моряков.

3. Lacoste «Love of Pink» EDT 30 ml
От производителя: Женская чувственность и энергетика делают аромат Love of Pink от LACOSTE настоящим эликсиром любви. Он создан для тех, в чьем сердце всегда звучит мелодия юности и нежности. Изящный, элегантный и чарующий, он подчеркивает природное обаяние и молодость своей обладательницы. Яркая розовая вспышка, обязательный аксессуар к любому наряду… С Love of Pink Вы не останетесь незамеченной!
Love of Pink… Позвольте себе влюбиться…
Классификация: фруктовый и цветочный.
Верхние ноты: красный апельсин, лимонная цедра
Ноты сердца: магнолия, стефанотис, цветки айвы
Базовые ноты: кедр, ваниль
От меня: Мне очень нравится этот незамысловатый аромат. Сразу чувствую красный сладкий апельсин и совсем чуть-чуть-лимончик. Потом добавляется ваниль. Это именно сладкий аромат, но не приторный, не тяжелый. Он как раз для пляжных вечеринок-такой же кокетливый и беззаботный. Флакон розовый, из матового стекла. Насколько я знаю, Love of Pink стал в постоянной коллекции с 2009 года. Такой приятный сладковатый цветочно-фруктовый аромат. Создан специально для молодых и романтических девушек, вроде меня))
Оценка:5

4. Christian Dior «Escale a Portofino» EDT 75 ml
Год выпуска 2008
Классификация: Цветочные, древесные
Верхние ноты: Бергамот, сицилийский померанец и итальянский сладкий лимон.
Ноты сердца: Горький миндаль, цветы апельсина и ягоды можжевельника.
Базовые ноты: Кедр, кипарис и белый мускус.
От меня: Аромат Escale a Portofino от Модного Дома Christian Dior является первым ароматом, который вошёл в коллекцию под названием «Круизные» и создан величайшим парфюмером Francois Demachy. Это первая круизная остановка- Лигурийская Ривьера, юг Италии, бухта дельфинов и любимое место Мопассана
а это их промо
Ну что я могу сказать-история создания парфюма гораздо интереснее, чем сам парфюм. Где была моя голова, когда я их покупала-не знаю. Сначала меня привлек их аромат -как будто мандаринками пахнет. Дома уже нанесла и поняла, что духи больше похожи на мужской одеколон -однотонный свежий цитрусовый. Яркий свежий лимонник, немножко мандаринок и бергамота. По задумке автора, он летний, но мне кажется зимой на морозе он должен лучше «смотреться». Никакой сексуальности, никакой томности — только кричащая свежесть. Наверное для независимых дам, сидящих в этом самом Портофино в кафе в круглых очках, крупных браслетах и широкополой шляпе. В общем не мое… Стойкость средняя, в конце дня аромат не слышу. И слава Богу.
Цена: 2000 руб.

5. Christian Dior «Miss Dior Cherie Blooming Bouquet» EDT 50 ml
Лимитированное издание 2008 г.
Классификация: Цветочный
Верхняя нота: мандарин
Сердце аромата: пион, сирень, роза
Базовая нота: белый мускус, пачули
От меня: Miss Dior Cherie Blooming Bouquet – легкая версия аромата Miss Dior Cherie от Christian Dior. Аромат помещен в прямоугольный флакон розового цвета с очаровательных маленьким бантиком. Из источников, аромат создан специально для азиатского рынка. Лицом аромата стала Натали Портман. Сначала аромат мне понравился, он такой жизнерадостный, цветочный, отражает свое название Цветущего букета. Но потом как то приелся-лидирующие пион и сирень (не самые мои любимые цветы), по мне, делает аромат немного простоватым, для этакой юной селянки на лугу в окружении цветов)) Он нестойкий, поэтому за несколько месяцев лета он почти закончился. Больше не куплю, простовато для меня.
Цена: 2500 руб.
6. CH Carolina Herrera от Carolina Herrera EDT 30 ml
От производителя: Аромат CH — невидимый аксессуар, необходимая завершающая деталь, выражение моего повседневного стиля с утра до вечера"
Carolina Herrera. Как и вещи из коллекции «СН», этот аромат можно носить в любое время дня и в любой ситуации. Это больше чем просто аромат — это стиль жизни. Он создан для женщин, которых привлекает простой, элегантный, классический стиль.
Классификация аромата: цветочный, восточный
Пирамида аромата:
Верхние ноты: итальянский бергамот, грейпфрут, сицилийский лимон, помело
Ноты сердца: жасмин, болгарская роза, пралине.
Ноты шлейфа: сандал, прозрачный мускус, нота замши.
От меня: У моего мужа мужская версия СН, мне он очень нравится, поэтому когда я увидела в магазине женскую версию, тут же купила. Он для меня Стильный. Я его ношу с деловой белой блузкой, черной юбкой и жемчугом))). Первый вздох-и я чувствую дерзость, немного кожаных нот, немного разбавленных мягкой розой и цитрусом. Он не для лета, но мне хотелось чего-то посеръезнее, чем компотики, и я выбрала его. Для зимы вполне подойдет, на морозе думаю будет более томным, замшевым. Чем-то мне напоминает мужскую версию, такой же брутальный))) В общем загадочный дерзкий аромат.

7. Van Cleef & Arpels «Oriens» EDP 30 ml
Год выпуска 2010
Группа: шипровые цветочные
Верхние ноты: мандарин, черная смородина и малина;
Нота сердца: жасмин; ландыш, лилия водная, solar notes
Ноты базы: лист пачули, конфеты пралине, сандал, ваниль, амбра, blond wood
От производителя: тут
От меня: У меня любовь к бренду Van Cleef & Arpels с детства. Папа подарил мне первые духи этой фирмы, они назывались Gem. Для меня это был божественный аромат, женственный, сексуальный, манящий. Это было 20 лет назад. Gem уже не выпускают, но память о том аромате сохранилась на всю жизнь. И увидев новое творение Ван Клифа, я не могла его не потестить. И вы знаете, он чем то напомнил те, первые духи, и я конечно купила. Они достаточно тяжелые, не дневные, томные, для женщин сильных, не юных, знающих чего они хотят. Аромат сглаживают черная смородина, малина (едва слышно), но в основном я чувствую сладость пралине и много сандала. Он не приторный, не сладкий, может немного сухофруктов. Ношу сейчас, осенью, он шикарен. Очень стойкий, на следующий день ощущаю его. Флакон отражает традиции ювелирного дома Ван Клифа-огромный турмалин -крышечка словно говорят-возьми меня, ты заслуживаешь всех драгоценностей мира. Похожа на огромный перстень. Флакон для 30 мл. отличается от более объемных собратьев — нет металлических лепестков. В общем это больше чем аромат-это память о детстве и юности. Думаю будут со мной всегда.

Оценка: бесценны 5+++++
Цена: 2000 руб.

Всем спасибо за внимание, я Юля, со мной на ты))
Escada Taj Sunset EDT

Escada Taj Sunset EDT

4 отзыва

MarinaBeauty 25 октября 2011, 16:09
тай от эскады просто чудо, хочется дышать и дышать им, кстати первое что чувствую как раз кокос и манго   жаль что лимитка. а диор у меня наоборот вечно держатся! вроде нравятся, а носить не могу часто изредка нахлынет что то тоже предпочитаю их зимой как ни странно, для лета очень тяжелые.
YuliaFeya 25 октября 2011, 16:15
Спасибо что заглянули! Диор Вы имеете ввиду Портофино? Да, странный аромат… Жду зимы, может тогда он заиграет))
MarinaBeauty 25 октября 2011, 16:48
ага, они.именно как ты и ждешь — на морозе он заиграет.даже понюхала сейчас и зиму вспомнила
YuliaFeya 25 октября 2011, 16:50
да, согласна-зима, мороз, мандаринки)) Чем не Новогодний аромат))
Katido 26 октября 2011, 12:43
Я, кстати, именно зимой Пондишери из той же коллекции Диора разносила. Зимой они просто чарующие! А потом привязанность к ним и на лето перешла :)
YuliaFeya 26 октября 2011, 12:58
нда?   ой ну попробую спасибо, надо же их куда-то девать
Ludmilka 25 октября 2011, 16:24
Van Cleef & Arpels «Oriens» очень интересный аромат!
Из круиза есть последний в этой линейке аромат, очень нравится, на лето чудесен)
YuliaFeya 25 октября 2011, 16:38
Спасибо, Ван Клиф мне тоже очень нравится. А с Круизной коллекцией я видимо завязала
Teana 25 октября 2011, 19:43
на мне Лакост через пол часа выветривается. Из-за этого его не купила, хотя сам аромат мне очень понравился!
YuliaFeya 25 октября 2011, 19:52
а я его долго чувствую)))
Erin_Brown 25 октября 2011, 20:04
спасибо за предупреждение о портофино- хотела его купить со скидкой, теперь передумала
YuliaFeya 25 октября 2011, 20:06
У всех конечно свои предпочтения, может Вам они понравятся)) Но мне не подошли)))
VicTusia 26 октября 2011, 00:14
Ван Клифом заинтриговали
YuliaFeya 26 октября 2011, 00:20
Ван Клиф-моя история детства))) Спасибо что зашли))
Kristalik 26 октября 2011, 18:30
все приглядываюсь к CH Carolina Herrera от Carolina Herrera, возможно прикуплю для коллекции
YuliaFeya 26 октября 2011, 21:08
Прикупите, он кожаный
muneco 26 октября 2011, 21:02
Love of Pink и Miss Dior Cherie Blooming Bouquet всегда хотела купить)))
когда пришла первый раз за Love of Pink купила DG 10… очень пожалела(((
второй раз пошла, вышли joy of pink, решила их купить, но к сожаление тоже пожалела .Love of Pink намного лучше…

а за Доировскими не ходила еще, но если решу их покупать то обязательно куплю… не буду поступать как в первый раз(((
YuliaFeya 26 октября 2011, 21:11
У меня тоже так бывает. Я Диор Шери купила вместо Шанель Шанс Тендер, хотя он в списке первый был. Тоже жалею)) Бывают такие импульсивные покупки))
Gabriel 27 октября 2011, 20:44
Юля! Вкусная коллекция!
Из твоих ароматов у меня есть только Диор Шери, но пользуюсь ими редко, под настроение — они такие романтичные, на самом деле
Заинтересовал Портофино — не люблю свежие компотики, но этот думаю, с характером
YuliaFeya 28 октября 2011, 00:48
Спасибо Викусь! Портофино с характером да, односложным цитрусовым   Но может тебе понравится, попробуй)))
man_i_ya 29 октября 2011, 13:09
Заинтересовала Каролина Херерра и Ван Клиф энд Април) Но сколько их не тестила… не поняла… надо еще раз попытаться! Жаль что Портофино оказался одеколоном, честно тестила его, но уже не помню ноты. А вот от Пондичерри Диор (следующий в серии) я в восторге!
YuliaFeya 29 октября 2011, 13:40
Спасибо за отзыв, попробуйте, вдруг понравится)))) Пондичерри не пробовала, к сожалению, надо затестить, не в первый раз слышу про него!