Парфюмерия и ароматы

Мои любимые парфюмы

«Эти духи не были духами, какие были известны до сих пор. Это был не аромат, который улучшает ваш запах, не притирание, не предмет туалета. Это была совершенно своеобразная, новая вещь, которая могла извлечь из себя целый мир, волшебный богатый мир, и вы сразу забывали все омерзительное, что было вокруг!» — Патрик Зюскинд «Парфюмер».
Здравствуйте, красавицы!   Думаю, вы догадались, что речь пойдет о любимцах в моем парфюмерном уголке. Дама я очень капризная, быстро меняются мои настроения и пристрастия. Тем дороже мне эти ароматы, которые удалось полюбить на достаточно долгий срок.
Gucci Eau de Parfum II :

Описание от производителя и пирамида:
У роковой соблазнительницы Gucci Eau De Parfum появилась юная компаньонка – обаятельная и нежная Eau de Parfum II. В отличие от своей старшей, более опытной «подруги», юная кокетка Gucci Eau de Parfum II – это мечтательная и романтичная особа, которая предпочитает легкие, воздушные ароматы. Gucci Eau de Parfum II создает игривое настроение, напоминая о счастливых днях лета, ароматах цветущего луга и первой влюбленности… Композиция: апельсин, черная смородина, мандарин, ежевика, фиалка, жасмин, гелиотроп, мускус, кедр. Аромат создан в 2004г.

Когда купила, абсолютно на себе его не чувствовала, даже грешила на то, что попалось подделка. Решила отставить его и спустя некоторое время вернулась, оказалось, что совершенно чудесный аромат. Очень мягкий, но в то же время запоминающийся. Ярче всех, на мой взгляд, звучат ноты ежевики и фиалки. Это цветы и ягоды, но не громкие, а слегка припудренные. Люблю его за то, что он такой простой и одновременно сложный. Достаточно унивесален: можно носить и в офис, и на первое свидание.
У меня вызывает ассоциации с приходом весны, когда еще лежит снег, но уже видны кусочки асфальта, когда солнце борется с облаками и воздух теплый и свежий одновременно. Какое-то волнение, предвкушение чего-то чудесного.
Цена: 2148 руб. за 30 мл в Летуаль.

Promesse от Cacharel

Описание от производителя и пирамида:
Мягкий и глубокий, новый цветочно-фруктовый аромат Promesse одновременно чувственный и немного томный. В нем нет юной свежести, присутствует основательность и уверенность зрелости. Для женщины, которая хочет семейного счастья. Она выросла из Amor Amor, но по-прежнему хочет сохранить своей стиль, – так Cacharel характеризует этот очаровательный парфюм. Флакон, повторяющий форму перевернутого цветка сирени, пример прекрасной работы дизайнера Тьерри де Башмакофф, органично объединившего в своем творении классику и современность. Основные ноты: мандарин, бергамот, жасмин самбак, орхидея, ежевика, сандал, кедр, амбра и мускус.
Яркий, волнующий и воодушевляющий запах. Ассоциируется у меня с какими-то сильными чувствами, нахлынувшими внезапно, влюбленностью, от которой кружится голова. Он очень сладкий, но мне абсолютно не надоедает. Наиболее явно чувствую в нем ежевику и бергамот. Как видите, уже совсем немного осталось, но непременно возьму еще. Кстати, этот парфюм существует в виде туалетной и парфюмированной воды, так вот я использую парфюмированную. Мне она кажется, более красивой, глубокой, звонкой. К тому же, она более концентрированная и соответственно стойкая.

Цена: 1875 руб. за 30 мл в Летуаль.

Angel Innocent отThierry Mugler

Фото:
Описание от производителя и пирамида:
Конфеты и леденцы, хрустящие воздушные безе и прозрачные ягодные шербеты – она обожает все эти аппетитные лакомства! Дерзкая и озорная, она улыбается и радуется жизни. Именно для нее создан Angel Innocent, «Невинный Ангел», задорный, игривый и капризный, такой же, как и его прихотливая владелица. С ним она ощущает прилив сил и вдохновения, чувствует себя окрыленной и счастливой, и верит в то, что желания сбываются! Композиция: мандарин, бергамот, мед, ежевика, черная смородина, маракуйя, миндаль, амбра, белый мускус, пралине. Аромат создан в 1998г.
Недаром использовала кусочки меха на фото: для меня это аромат уюта. Чего-то мягкого и теплого. Нежный и волнующий, но в то же время запоминающийся. Если Cacharel — это яркая любовь, то Angel Innocent — это нежность, чувства, проверенные временем. Надевая его, хочется укутаться в плед с чашкой чая или книжкой.
Хочется нежных объятий любимого.
Сладкий мягкий и абсолютно ненапрягающий запах. Ношу его в холодное время года в основном, но могу и прохладным летом. Стойкость на волосах до 15 часов.
Цена: около 900 руб за 15 мл
Kenzo Amour Indian Holi

Описание от производителя и пирамида:
Вариация на тему Amour — новое лимитированное издание Indian Holi, посвященное индийскому фестивалю цветов, который празднует наступление весны. Взятый за основу Amour, был переработан и претерпел некоторые изменения, но созданный заново Indian Holi остался приближен к оригиналу. Ванильные нотки в нем слышны меньше, а на первый план выходит более звучная цветочная композиция пиона, розы и франжипани. Восточную терпкость добавляет танакская древесина и ладан.

Аромат радости, счастья, праздника! Вызывает у меня такие ассоциации:
Фрукты со специями, заправленные ярким солнцем — вот, что для меня этот аромат. Горячий и страстный. Розу в нем вообще не чувствую. Стойкость просто потрясающая. Балдею от него, в цене каждая капелька, т.к. лимитка. :) Это любовь с первого нюха взгляда! Аромат настолько «мой», начиная от моей восточной внешности до переменчивости моей натуры, такой и он: играет и влечет. Мне кажется, подойдет страстным людям, который любят кинуться в омут с головой, полностью погружаются в дело, которым увлечены. Надеваю его всегда, когда мне хочется праздника.
У Кензо всегда реклама такая красивая, мне очень нравится. Думаю, сюда подойдут ролики и про классический Kenzo Amour:

Цена: примерно 2500 руб. в Рив Гош за 50 мл.

у меня Гуччи 2 — визитка. только на мне он раскрывается малиной, перетертой с сахаром — так говорили.   была удивлена, увидев там ежевику, была уверена, что есть малина :-)
  • 23 октября 2011, 19:52
Да, волшебный аромат. На всех по-разному очень звучит!
  • Katrinka
  • 23 октября 2011, 18:19
Отличный выбор ароматов, особенно люблю Promesse
Обожаю Гуччи 2. Сколько бы ароматов не меняла, все равно возвращаюсь к ним
  • Kseni4ka
  • 23 октября 2011, 19:16
Интересный пост и очень красивые фотографии!
  • 23 октября 2011, 19:52
Большое спасибо!!! ) Старалась
  • Fuego
  • 23 октября 2011, 19:36
пользуюсь Гуччи2 уже 5 лет) мне кажется, что там что-то цитрусовое есть и персик. Очень люблю этот парфюм)
понравились фото и раздел про Ангела, хочу его в свою коллекцию).
  • 23 октября 2011, 20:04
Спасибо!)))) С помощью фото старалась передать и настроение аромата. «Невинный Ангела» — моя любовь на все времена!
  • Tanyshka
  • 23 октября 2011, 20:00
Тьери Мюглер тоже очень нравиться! Красивый пост!
  • oui
  • 23 октября 2011, 20:16
и я обажаю гуччи2   а вот подруга считает, что это вонизма рездкостная-подаренные духи разбрызгивала в туалете   Насколько же мы все разные, как и восприятие ароматов
  • 23 октября 2011, 20:37
Возможно, пройдет какое-то время и она их полюбит. :) Я раньше в сторону сладких фруктовых ароматов даже не смотрела   Мне L'eau par Kenzo и D&G Light blue подавай. Потом полюбила шипровые и оторваться не могла от Vivara Emilio Pucci. Это долгое время были единственные духи на полочке. Сейчас тащусь от Chloe Love. Это для меня вообще неожиданно! Там такая пудра нежная после цветочного яркого начала. Поэтому развиваемся и меняемся мы, происходят перемены и в наших пристрастиях!
Великолепно раскрыт первый аромат. Обратила на него внимание по пирамидке с Фрагрантики, а когда тестила оказался действительно больше ягодным. Спасибо за пост.
Очень хотелось бы почитать о Chloe, кстати
  • 23 октября 2011, 21:02
Честно говоря, не знаю, как меня должно накрыть, чтоб я о нем отдельно написала. Но пока очень нравится. Хотя ароматы такого плана не нравились никогда. У него такие цветочные начальные ноты. Тягучие. Я когда его тестировала, забежала быстренько в Летуаль, пшикнула раз и на работу. Он очень явный и стойкий, поэтому 3 часа у меня болела голова от этих цветов. Аромат мне показался откровенно бабушкинским. Хотя заявлен там апельсиновый цвет и мадагаскарский розовый перец. Через 3-4 часа я уловила что-то очень вкусное, нежнейший запах пудры. Утонченный. Дорогой. Шикарный. Это все мускус в базе, я думаю. Держится, кстати, тоже отменно. И вот с того дня оторваться не могу от Хлои Лав. Пока купила небольшой отливант. Но, на мой взгляд, она для холодного времени года, как раз для осенне-зимнего периода. У нас в Сибири уже +5 всего, так она шикарно звучит. Что касается ассоциаций: от тургеневской барышни до кинодивы в брюлях и мехах. Вот как-то так   На блоттере вообще ничего не понятно! Именно на коже нужно несколько часиков ее послушать, от тепла эта вредная девица Хлоя и раскрывает свой шарм.
Интересные впечатления. Обязательно протестирую на себе
  • Zabijaka
  • 23 октября 2011, 21:25
Уже много лет нежно люблю Гуччи 2. Они такие вкусные, смородиново-малиновые, но без приторности и чрезмерной сладости… Надо бы снова купить =).
Пост прекрасный, приятно было почитать и посмотреть!
Спасибо!)))