Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
19.10.2011
2504

Ароматическое познавательное (часть3 -"оригинальненько!")

Без лишней скромности, я парфюмерный маньяк, знающий и ищущий. На косметисту я пришла в период парфюмерной депрессии, когда ничего не хотелось, косметика стала вторым увлечением, но и тут от ароматов не скрыться) На самом деле, даже сама мысль описывать ароматы словами и картинками отчасти абсурдна, но всё же любая информация об ароматах очень ценна,… если они редкие) Я написала всего 2 поста до этого (их и будем считать ароматическими познавалками 1 и 2) о довольно редких ароматах и буду придерживаться этой тенденции и дальше, сегодня не о любимых, а о любопытных и редких парфюмах, которые мне довелось носить всего один раз — кожа «выкидывала коленце».
Итак…

Чем дальше в лес, тем злее дятлы, вот и я чем больше увлекалась ароматами, тем необычнее мне хотелось. Да простят меня любительницы люксовых ароматов, Шансы/Яблоки Донны Каран/Экла Лалван/Мамзелька — для меня хуже яду. Мне нужно самое интересное, оригинальное и не как у всех. Иногда, конечно, в поисках этих экслюзивов, получились забавные перегибы, о них и расскажу.

Первый промах.
Iris 39 от Le Labo
принадлежит к группе ароматов шипровые цветочные. Парфюмер: Frank Voelkl. Композиция аромата включает ноты: Ирис, пачули и Мускус

Американская парфюмерная марка Ле Лабо — очень ниша, даже ту мач — медицинские здоровенные склянки с ароматами вокруг одной ноты(не считая небольшую коллекцию 2010 года). Также они разливают эссенцию прямо перед продажей, разбавляют спиртом, и пишут имя на этикетке флакона. Моноароматы ириса можно по пальцам пересчитать, слишком дорогое удовольствие. Одно время этот аромат распивался на всех парфофорумах, ирис был в моде, мы его искали везде и всюду, причем не цветки, а корешки. Так вот и я вписалась в первый распив чудо-бадьи, до этого с Ле Лабо не знакомившись. Да и с ирисом, кстати тоже не очень)

Кожа сыграла со мной очень злую шутку… Девочки при распиве наносили этот аромат себе на руку и порхали как бабочки с цветочно-инжирным ароматом на руке, я не знаю ни одного похожего аромата — и чуть-сладкий и чуть по-морскому солоноват, очень отдаленно «Смоковница» от Мартины Микаллёф. А на мне…
Ну я представить себе не могла такого сочетания — цветы и… рыба! Корюшка! и это не глюк, не одна я с такой кожей в тот день его пробовала — рыба была примерно у 30% опшиканных), хорошо хоть в Питере живем — корюшкой не удивишь никого, но носить такое я не смогла, распрощалась практически сразу. А когда вышел Вуманити любимого Мюглера… вспомнила Ле Лабо! И даже пробовать не стала. Отныне и впредь — сладко-соленые ароматы — мимо!

Второй промах.

La Reine Margot от Parfums et Senteurs du Pays Basque Collection
Дядечка на фото — француз Кристиан Луи — основатель и главный стахановец очень продуктивной и весьма недорогой селективной марки, которую уже давно окрестили просто «Басками». Баски — довольно интересная марка, яркая и разнообразная. У них более 30 ароматов точно, может и за 50 — точно не скажу. У них есть ароматы женские, мужские, уни, ВИП серия и амбьянс(для дома). наиболее известные — День в Биаритц(минимально измененная Алхимия от Роша!!!), Бабушкин сундук(потрясающее домашнее вишневое варенье!!!), Аранча(охапка лилий) и Роксана(не помню...). Вот так выглядят все флаконы, кроме ВИП:

Мое знакомство с Королевой Марго тоже было авантюрой, компания парфманьяков решила распить огромную кучку басков, заказывая прямиком у Кристиана Луи, выходило чуть ли не по 1000р за флакон. Описаний на сайте нормальных нет, на фрагрантике басков нет совсем(О_о), в двух словах Королева Марго — цветы-цветы-цветы, охапки, горы… много, сразу, резко. А выдали эти цветы при первой(ну и разумеется последней) пробе — дамское нижнее белье не первой свежести… Ох, уж эта дамочка Марго… Ну как ЭТО носить? Подарок фетишистам! И какую я тут картинку должна выложить?) Оставим простор для фантазии.

Промах третий — полный улет… и от кого? От самого маэстра Тома Форда(он же НАШЕ ВСЕ!)

White Musk Collection Urban Musk Tom Ford
это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные. Это новый аромат, White Musk Collection Urban Musk выпущен в 2009. White Musk Collection Urban Musk был создан Tom Ford и Givaudan. Композиция аромата включает ноты: амбрета, перец, тмин, белый мед, жасмин, слива, мускус и сиамский бензоин.

Я очень люблю Фордовы творения, многие имею(в отливантах, естессно) и люблю носить, очень очень ждала выхода белой мускусной линейки — мускус, когда он более чистый что ли, очень красив. А уж слово «урбан» меня просто заколдовало… но как-то не сложилось его попробовать, уводили из-под носа хорошие предложения и тут…
Играли мы в игру… Встречались и давали друг другу по несколько пробирок с номерками и без названий. Угадать марку и аромат — не обязательно, достаточно нот. Первые 2 из 3 я угадала сразу, а третью пробирку нанесла… И впала в ступор, мускус и жасмин часто выдают фокусы, но тут — в самом прямом смысле цирк, а точнее лошадиный неухоженный вольер, индольно-фекальные жуткие ноты резко ударили в нос. Потом, может быть, оно там и красивое что-то, но отмываться я бежала со всех ног. Когда же я узнала что в пробирке — не поверила! Договорилась с подругой, у которой есть флакош Урбана, и приехала на затест. На ней — неплохо, приятный жасмин,. хотя ничего кардинального нового и интересного, а на мне — … ну вы читали)))



П.С. Стоимость примерно
Ле Лабо от 500р за 10мл
Баски от 200р за 10мл
Урбан около 500р за 10мл

На стойкость не проверяла — смывала очень быстро

Все мы разные и кожа у нас разная. Я точно знаю, что эти ароматы могут звучать красиво, но не на мне) Все три этих аромата я пробовала слушать не только на себе и давала слушать «свой вариант» другим и мы сошлись во мнениях…

А какие ароматы выдали фокус на Вас?..

Следующий выпуск(а надо?) познавательного про марку Parfum d`Empire)

Лучшее за месяц

Комментарии

LittleBoots 19 октября 2011, 00:15
Интересно было почитать)) Из всего слушала только Форда, имхо самый неинтересный аромат из мускусной линейки. Нравится белая замша и Pure Musk, но на мне они раскрываются как хотят :) То полный восторг, то вылазят какие-то кошки))
Maria_D0 19 октября 2011, 00:37
Спасибо) Вот и спрашивается как угадать? Соберешься в свет, а на тебе кошка…
LittleBoots 19 октября 2011, 02:59
Я это связала с погодой, в холода мускус на мне как раз кошками отдает))) Но точно так и не знаю, потому как передумала брать даже отливантики после таких вот затестов.
zanoza75 19 октября 2011, 00:24
После Вашего поста поняла что не такой уж я парфюмоманьяк! :)))) Есть еще куда маньячить! :)) С удовольствием почитала, спасибо!
Maria_D0 19 октября 2011, 00:38
я не только парфюмоманьяк, я еще и инфоголик  
мне приятно, что Вам понравилось!
Christina_Guettler 19 октября 2011, 00:26
из последних «коленец» Jo Malone English Pear & Freesia: такой невнятной кислятины с мыльной пене я давно не пробовала  
а вот первый Ваш аромат заинтересовал, Womanity я очень люблю.
Maria_D0 19 октября 2011, 00:34
А мне Малоны показались прямолинейными, а тут… Груша поэтому и используется редко, потому что капризная — у Монталя Дикая Груша = Дикая Химозина))))
А пробовали новый Вуманити? Лимитированное издание The Taste of Fragrance Womanity дополнено ароматом блюда «Инжир с соусом чатни» — это наверное что-то космическое…
Christina_Guettler 19 октября 2011, 11:49
не пробовала!) Спасибо, надо будет уделить ему внимание))!
груша  
Mirma 19 октября 2011, 01:09
Живо написано! Жаль, я так тонко в ароматах не разбираюсь. А может это мне облегчает выбор )) У меня на уровне «нравится — не нравится» и в подробности вникать бесполезно. Возможно поэтому у меня нет ароматов, способных на фокусы.
Зато очень люблю околопарфюмерные истории — кем создавался аромат, как и для кого, а также в чем уникальность и ценность. И Ваш пост с большим удовольствием прочитала!
Maria_D0 19 октября 2011, 01:26
Рада, что Вам понравилось! Скорее всего, легкость выбора — к лучшему, у меня — это мания, перебор…
vlada2011 19 октября 2011, 05:19
ну не верю я в «оригинальные» отливанты — всё это производится индусами в OAE — они те хоть оригинал парфюма образца Средних Веков отстряпают, а потом продают это всё, выдавая за оригиналы, не верюююююююююююююю!!!
в пшике — океюшки… а дальше — ужастики, вот и получаются такие парфюмерные «осечки»
оригиналы парфюмов корюшками не пахнут :-)
сорри кого обидела  
vlada2011 19 октября 2011, 05:26
ну а если про «подходит-не подходит» о парфюмах говорить — да, такие случае не редки, кому то ну очень подходит, а на ком-то ну никак не «слышится» парфюм — сплошная какафония. Химия кожи, однако   — свой запах кожи с парюмом смешивается — что получится в итоге, так и будет «благоухать» человек.
Мало того — у меня есть парфюмы, которые когда-то оденешь и весь день/неделю с удовольствием проносишь, а когда настроение не то, что ли — отвратительно просто… и опять к парфюму долго не подходишь…
а потом — здрасьте-давно-не-виделись и прямо любовь по N-ному заходу
Химия кожи, однако  
bambinina 19 октября 2011, 07:54
вы, право, как-то странно рассуждаете, исходя из того, что большинство «отливантов» рождается на т.н. «распиве» оригинального флакона, либо продается через специализированные сайты, которые опять же оригиналами торгуют — смысл им в атомайзеры левак лить, если я приду к ним за целым флаконом?.. да и официальные сайты марок стали активно эксплуатировать рассылку сэмплов, им тоже пробирки «индусы в ОАЭ» штампуют?))
memento 19 октября 2011, 08:44
ань, это из серии рассуждений на диване )
автор камента путает разливную парфюмерию с отливантами индусы в оаэ — зачот ггг
Maria_D0 19 октября 2011, 20:08
индусы даже в ОАЕ)))
оригиналы парфюмов пахнут и корюшками, и кошками, и лошадками, и грязью, и весенними проталинами, и жженой листвой, и помидорной ботвой, и чем только на свете можно… Вы просто не встречали парфюмок Деметер и Бросиуса
Olaf 21 октября 2011, 14:56
++, у автора коммента перепуталось
)))
Maria_D0 19 октября 2011, 19:35
с чего вы взяли про отливанты? их мы распивали из оригинальных флаконов сами, а то, что вы пишите… я не в ларьке парфюм покупаю и не на рынке а напрямую от производителей, 21 век на дворе
Stellarose 19 октября 2011, 05:27
Невероятно интересно было читать Ваш пост! Я даже не знала, что можно настолько маньячить по парфюму, что есть парфюмерные сообщества, игры всякие — это вообще очень здорово! Спасибо за старания и удачных Вам маньячеств и поисков:)
Maria_D0 19 октября 2011, 19:37
спасибо, и вам успехов)
Ellka 19 октября 2011, 06:39
Спасибо за пост -)) Подняли настроение!

У меня холодная кожа и практически не взаимодействует с парфюмами, разве что некоторые очень быстро «съедает», поэтому ароматы не играют а садятся как на бумажном блоттере. Мне от этого и скучно и грустно, но в предсказуемости тоже есть плюсы -))) Хотя был единственный аромат который выдал подобный фортель как у Вас — Вода Чудес от Эрмес, этот удивительный аромат сел на меня протухшими духами многолетней закваски) Еле отмылась.
Ksenika 19 октября 2011, 07:55
очень интересно!
у меня такого никогда не бывало, хотя на мне мало кто узнает ароматы. Даже подруги, у которых они тоже есть  
может это я такая пахучая. люблю очень разные ароматы и новые новые… побольше новых!
bambinina 19 октября 2011, 08:03
gypsy water byredo выдала мне цыганские юбки в их самой что ни на есть натуральности.
в rouge bois форда (наше все!)))) респект)) я крутила головой в поиске свежеокрашенной поверхности, пока не поняла, что это я лакокрасочный источник.

зато на мне хорошо ведут себя мускусы и womanity  

а, ну да — ароматы ELDO тоже забавные. я, правда, на себя их не наносила, но в первое знакомство Sécrétions magnifiques пах именно тем, что заявлено на упаковке)), а Don't get me wrong baby, I don't swallow однозначно пах презервативами с фруктовой отдушкой.
Maria_D0 19 октября 2011, 19:46
руж буа — краски, да))) я в отделе красок проработала 3 года, этот аромат вычленю везде и оно там есть!
цыганская вода — вообще в памяти не отпечаталась, а вот мякоть… флакон уже на дне)
а ЭЛДО не люблю, они мне не идут, слишком невнятные какие-то, размытые…
я даже не знаю хочу ли я, чтобы мускусы были более покладисты — я их совсем разлюбила, слишком много сейчас мускуса в люксе
Orange_juice 19 октября 2011, 08:40
Очень интересный пост!  
Talya 19 октября 2011, 09:03
Iris 39 от Le Labo тоже не смогла выносить- громкий, грубый, так и не раскрылся на мне хоршо…
А вот Ваниль ле лабо- крутая- совсем не сладкая.ладанная, мне очень понравилась  
Masa 19 октября 2011, 10:29
Очень занятный пост! спасибо :)
Nat-ka 19 октября 2011, 12:08
На мне Musk Pure — бешеный сексуальный марафон. Попробовала на работу, пришла на совещание к начальнику (мужчине)))…
… аж неудобно стало… сижу и сексом пахну… запах разврата и похоти…
… минут через 10 на какую-то мою невинную фразу начальник восхищенно выдал: «Ну ты и Стерва!»…
… и таким комплиментом это прозвучало…
WhiteCamomile 19 октября 2011, 12:20
Мария, спасибо за интересный пост!
AntiNOsfer 19 октября 2011, 12:27
Ой, я посмеялась!   спасибо за пост, плюсую!+ Еще согласна, узнав мир селективных ароматов, в масс возвращаться не хочется никак…
На мне коленце было от Kilian Beyond Love — говорят афродизиак, а на мне — трава травой… ни о чём…  
Maria_D0 19 октября 2011, 19:48
Да Вы что!   А на мне Лав — прекрасная клубничная зефирина, один раз в метро мужчина стоял очень близко и прямо видно было, что съесть хочет — слюна потекла))))))))
Mefi 19 октября 2011, 12:34
Кто-нибудь улавливал «кошек» на других леди?
У Меня слабый нюх или чувствует только хорошее)
А вот мама чует в них животинку, последний раз спросила у нее как ей кюр де руси шанель, которого Я не услышала — говорит полный кошмар) Даже на очаровательные линстант маджик такая реакция.
Christina_Guettler 19 октября 2011, 13:06
я однажды уловила запах полного детского памперса из одного аромата il profumo, обе консультантки были вынуждены согласиться)))))
AntiNOsfer 19 октября 2011, 13:10
Кристина, а что за аромат?! Вот умора   селективы, они такие…
Dankolight 19 октября 2011, 12:50
Надо, надо — жду))
Margowa 19 октября 2011, 14:51
Спасибо, очень интересно почитать, сама я тоже любитель парфюмерии и начинаю свое знакомство с селективами.
Но не понимаю одно, если вы так чувствительны к запахам, зачем заказываете кота в мешке, а потом разочаровываетесь?
Maria_D0 19 октября 2011, 19:50
Большинство селективов у нас негде попробовать, увы, а ведь хочется! так что купила-попробовала… понравилось-супер, нет-продаем)
Margowa 19 октября 2011, 21:53
Понятно, я в общем так и думала, любопытство берет верх)))
Alexx 19 октября 2011, 19:48
Улыбнули! С удовольствием почитала! Был у меня такой казус в юности с Франк Оливье (не помню как назывались, флакон похож на ракушку). На подруге нравился, а на себе — маринованные помидоры!!!