Парфюмерия и ароматы

Два аромата от L`Occitane: L`Occitane Eau des Baux Eau de Toilette и L'Occitane en Provence Green Tea Eau de Toilette

L`Occitane Eau des Baux

В Провансе рыцари из долины Бо почитали кипарис как символ силы и чести, а яркую ночную звезду — как путеводный знак. Во имя их мужества L'OCCITANE создал чувственный и мистический аромат, смешавший в себе кипарис и ладан.

Пирамида аромата

Верхние ноты: розовый перец, кардамон

Ноты сердца: кипарис и ладан

Базовые ноты: ваниль, боб тонка

Не знаю, как пахли рыцари Прованса (впрочем, и все рыцари Средневековья),

(с)

но лично у меня этот аромат ассоциируется не с рыцарями, а почему-то с ладьями викингов — дерево, потемневнее от морской воды и суровых ветров, смола, которая нет-нет да и появится на свежем срезе ладьи…

У моего мужа 3 запаха, после использования которых я брожу за ним, унюхивая запах, и одним из них является этот аромат. Он спокойный, ссдержанный, но в то же время имеется в нем некий оттенок таинственности и суровости. Я где-то читала, что женщины предпочитают на мужчинах морские ароматы, т.к. это вызывает ассоциации с пиратами-покорителями морей и капитане Грее, но лично я люблю древесные ароматы, которые у меня вызывают ощущения силы, уверенности и благородства…

Очень стойкий, держится до 6 часов. Идеально подходит для одежды кэжуал — кашемировых свитеров, к примеру.

Цена: 33,50 евро в дьюти-фри Дюссельдорфа/Франкфурта за 100 мл

L'Occitane en Provence Green Tea Eau de Toilette

Изысканный свежий аромат для поднятия настроения.
Зеленый чай, горький апельсин, жасмин, кедр и тмин — это Туалетная Вода Зеленый чай.
Она идеально подойдет как женщинам, так и мужчинам.

Пирамида аромата

Верхние ноты: Горький апельсин, апельсин

Сердце аромата: Экстракт зелёного чая, Мате, Жасмин

Базовые ноты: Мускат, Кедр, Тимьян

Я очень люблю «Зеленый чай» от Элизбает Арден, но рано или поздно и он надоедает, и хочется чего-то новенького, «такой же, но с перламутровыми пуговицами». Я пробовала уже и аналог от Новой Зари, и пару лет назад настала очередь и Окситана. Запах очень свежий, бодрящий, с сочной ноткой цитруса, он приятно освежает в жаркую погоду и улучшает настроение дождливыми днями. Ассоциации, связанные с ним — сочная зелень и апельсиновые деревья.

Единственное, к чему могу придраться — запах не очень стойкий, в отличие от своего сотоварища (см. мужской аромат), держится на мне он всего 2-3 часа…

Нсчет заверения производителя, что запах подходит и мужчинам я не уверена — не представляю себе такой запах на мужчине. А вы?

Цена: 33,50 евро в дьюти-фри Дюссельдорфа/Франкфурта за 100 мл

Я тоже люблю аромат зеленого чая. Это своеобразный эликсир радости, вдыхаешь — и настроение подымается.
  • 18 октября 2011, 15:50
а у тебя (ничего. что я на ты?:) арденский, или такой же?
у меня был Арден, а сейчас есть от Новой Зари. Я им пользуюсь редко. Больше люблю его вдыхать, сразу настроение подымается.
  • 18 октября 2011, 16:13
моя коллега держит в ящике стола Красную Москву и нюхает) мне тоже запах нравится, но на себе — не очень
а Белый Чай у НЗ не покупала?
  • 18 октября 2011, 17:01
Боже! Наташа ты мне напомнила про Белый Чай! Где продаётся НЗ в России? Лет 5 назад со мной в клубе танцевала одна девушка, она пользовалась Белым Чаем, и вот когда она шла танцевать между столиками я своими глазами видела как все тянулись носами за ней! Я такой реакции ни на один запах никогда не встречала! Все прям с ума сходили!
  • 18 октября 2011, 17:08
у Новой Зари несколько магазинов по Мск: novzar.ru/?p=34
посмотрела на сайте — в продаже есть)
а вот мне он неоднозначен: то нравится, то кажется простоватым…
  • 18 октября 2011, 17:21
спасибо за наводку, нашла даже в Н-ске недалеко от дома)))Попробую, может он лишь на той девушке был столь выразителен… Твоё упоминание прям вспышку памяти вызвало))))
  • 18 октября 2011, 17:33
я теперь тоже задумалась)
  • 18 октября 2011, 17:40
знаешь, я вот тоже задумалась… может меня столь впечатлило т.к. я его в своё время в клубе чувствовала, а там же накурено, все запахи по другому воспринимаются… может он в самом деле прост…
  • 18 октября 2011, 17:42
в любом случае стоит зайти понюхать)
я заметила, что у меня с возрастом (кхе-кхе) меняется отношение к запахам
  • 18 октября 2011, 17:47
аналогично)

• Fuchsia
  • 18 октября 2011, 18:43
Белый чай(НЗ) я покупала средства уходовые, очень нравится аромат
  • 18 октября 2011, 18:48
я тоже обратила внимание, когда сайт смотрела, что есть целая линейка Белого чая уходового
и как средства?
«Белый чай» покупала года 2-3 назад. Аромат мне очень нравится, необычный такой. Спасибо, что напомнила про него. Надо бы снова его купить.
Я мужу покупала крем после бритья с ароматом мужского «Белого чая» — очень нравится, как пахнет на его коже. Ему, кстати, нравится крем по эффекту, хотя стоит он всего 50 рублей)))
  • 19 октября 2011, 08:36
надо сходить в магазин, мне там нравилось оформление витрин и девушки в красном)
ну и потестить все, о чем напомнили)
  • Gabriel
  • 18 октября 2011, 17:44
Думаю, что Зюскинд хорошо описал ароматы людей и в том числе рыцарей в те времена))
Очень интересные ароматы, с удовльствием бы послушала! Спасибо за интересный пост, Наташа!

п.с. втайне мечтаю попасть в магазин «Новой Зари», но у нас в области такого нет…
  • 18 октября 2011, 17:53
ну да, даже если учесть, что в «Парфюмере» время действия — 18 век, и пахли все еще отвратительно, можно себе представить, как пахли в Средневековье)

они активно развиваются, может, будут новые магазины
зато у вас много Маграва!)
  • Gabriel
  • 18 октября 2011, 18:01
много-то много, но все равно далеко не весь их обширный ассортимент представлен...)
  • 18 октября 2011, 18:08
у чем больше положительных отзывов — тем больше спрос, значит, вырастет и предложение)
ну или хочется верить, что так будет…

Отличный пост! Спасибо. Мой любимый «зелёный чай», вот уже много лет, от Элизабет Арден.
  • 18 октября 2011, 18:49
спасибо)
а еще какие свежие любите?
  • Talya
  • 18 октября 2011, 19:31
Надо же, вообще не подходила к парфюмам Локситан  … Надо при случае затестить.
А Белый чай НЗ я тоже люблю, как раз заканчивается, в жару вообще классный-только нестойкий. Но немного стесняюсь-как и Вам, кажется простоватым)))
  • 19 октября 2011, 08:37
а мы случайно набрели — ходили, ходили кругами и решили понюхать, сперва муж свой сцапал, потом я — свой
другие женские запахи (лимон, что-то еще) меня не впечатлили, а этот прямо цепанул
  • Talya
  • 19 октября 2011, 08:57
Напомнили- лимон то как раз я и пробовала- не понравился… а больше ничего)))
  • Malta
  • 18 октября 2011, 20:23
Люблю Локситан и их парфюмы тоже! Спасибо за пост :)
  • 19 октября 2011, 08:38
спасибо)
а у Окситан из ухода что любите?
  • Malta
  • 19 октября 2011, 17:24
Для тела обожаю серию с миндальным молочком, а для лица люблю крем вокруг глаз Иммортель, яблочную серию)
Наташенька, красивый пост! Я тоже люблю аромат зеленого чая,Green Tea от Elizabeth Arden всегда стоит на полочке, иногда устаю от него, иногда мне его не хватает, но обитает он у меня постоянно, и стойкость на мне хорошая, не смотря на то, что это даже не туалетная вода)))
  • 19 октября 2011, 08:39
спасибо, Олечка)
Арден как-то дольше держится, по ощущениям
  • AQVA
  • 19 октября 2011, 08:31
Ни разу не нюхала парфюмы L'Occitane, интересно))) Люблю аромат зеленого чая летом в жару, прямо то что нужно, зимой с ним холодно)))
  • 19 октября 2011, 08:39
правда твоя — запаха прямо ощутимо холодит, летом с ним комфортно, а зимой как-то зябко)