Парфюмерия и ароматы

Духи с запахом шоколада

Привет красотули!

Загорелось мне на дня приобрести парфюм с неким шоколадно — ванильным запахом. Но не просто кондитерский аромат, а именно сложный запах. Мое внимание привлекли Montale — Chocolate Greedy и Tom Ford — Tobacco Vanille. Т.е. желательно, чтобы это был селектив, но не принципиально.
Отсюда следующие вопросы к обладателям этих ароматов, так как возможности затестить ни то, ни другое нет:
Стойкость?
Шлейф?
Какой аромат более сложный?
В какое время года и время суток носите?

Так же, может посоветуете, что нибудь не из этих ароматов, но именно со сложным шоколадным запахом?

Заранее всем огромное спасибо!
я в ТФ не слышу шоколада совершенно. Там очень сладостно-кальянное начало с влажным пряным табаком, а затем аж бархатная ваниль. Стойкость, шлейф на высоте, а сложность… ну тут судить сложно, он не слишком видоизменяется, разве что табак уходит на задний план.
Аромат, на мой взгляд и нос, именно на холодную пору.

вот еще культовый пост о шоколаде
  • 12 октября 2011, 13:26
Спасибо большое! Описание очень интересное. У ТФ нет ощущения мужского парфюма? Меня в нем смущает табак.
мы с мужем вместе тестировали, его не впечатлило, при этом он бывший курильщик. Там много Востока, он сказал. Аромат больше женский, все-таки.
  • 12 октября 2011, 13:31
Это радует! Спасибо большое!
Люблю монталевскую Шоколадную жадину, но аромат скорее не шоколадный, а шоколадно-печенистый  . Проходила весь день с «шоколадным» запястьем и слушала, слушала, слушала… так приятно пахнуть любимым детством… Шоколадное печенье, свежесваренное мамино кофе, теплая кружка горячего шоколада… ах, я люблю его.
Цитрусовые нотки безусловно дополняют этот восхитительный аромат, но отчетливо их не слышно… благодаря им аромат не приторный, а теплый, обвалакивающий. Достаточно стокий, ну на любителя конечно и конечно, как и все селективы нужно слушать на своей коже.
Фордовская ваниль великолепна. Обожаю   Ваниль с табаком — невозможно не заметить. Проявляется нотка вишни или, что скорее — вишневого табака. Стойкий. Шлейф безумный!
В общем, оба вромата достойные и если покупать селективы, то только слушать, слушать и слушать на коже естественно.
Еще присмотритесь к Jo Malone Blue Agava & Cacao — возможно он не шоколадный, но что-то в нем определенно есть! Я с ним пока на «вы», но он мне безумно нравится! Обязательно куплю бутыль волшебного зелья  .
Удачи Вам
  • 12 октября 2011, 13:28
Спасибо огромное!!! А так вообще окружающие на какой аромат лучше реагируют?
На всё окружающие хорошо реагируют, но главно что бы аромат подходил Вам!
У меня с Шоколадным Монталь была много разных историй… как-то раз на дне шопинга потянуло меня в Зару, зашла в примерочную, померила все и ушла, потом, уже в другом магазине ходит за мной девушка, ходит, ходит, уже просто видно, что ее главная цель не вещи, а я! Я к ней оборачиваюсь, улыбаюсь и прохожу мимо нее и выхожу из магазина, ее реплика: " Девушка! Подождите! Я так больше не могу! От Вас так пахнет! Я в примерочной, после Вас чуть с ума не сошла! такой аромат! " ну и т.д. Или если вам еще не надоело другая история с ним же: Пошла в детскую поликлиннику, где подруга работает, стою в коридоре, жду у кабинет, вокруг сидят мамочки с детишками, кругом врачи шастают. И проходит один врач (женщина), останавливается около меня: «Девушка, у вас такие духи приятные, что за марка?» Ну я ей говорю «Монталь, Шоколад» — ну название я конечно приврала, но не быдло смысла говорить Чоколад Грииди Монталь — все равно бы не запомнила. Ну в общем она уходит, смотрю женщина с ребенком достает из сумки каранадаш/ручку и спрашивает «Извините, шоколадный Монталь, да?»
Ну и вообще на кондитерские чаще реагируют женщины, нежели мужчины, а вот на цветочно-древесные, восточные — мужчины
  • 12 октября 2011, 14:19
Хахаха   Нифига, ситуация с девушкой в примерочной особенно позабавила!
Jo malone Blue agava & cacao, там такой пикантный пряный шоколад
  • 12 октября 2011, 13:33
Спасибо, если будет возможность принюхаюсь
В Тобакко-Ваниль нет шоколада совсем.
В Монтале слышится тоже больше не шоколад, а приторное шоколадно-цитрусовое печенье, и запах совсем не сложный, а простой как 3 копейки :)
Если хотите шоколад — попробуйте Angel Thierry Mugler, аромат очень сложный, многие там слышат шоколад, но некоторые не слышат, его Вы сможете потестировать в Летуале.
И да, Вы ищете сложный аромат, но запомните. что селективы, как правило, не бывают сложными по композиции. Это очень неординарные и необычные ароматы, но никак не сложные. Зачастую в селективных ароматах присутствует всего 3-4 ноты, в то время как в некоторых люксовых — по 30-40.
Также советую попробовать Missoni от Missoni — классический запах шоколада, но со свежестью, сложный.
+1 к Ангелу
  • 12 октября 2011, 13:35
Спасибо большое! Может не правильно выразилась относительно сложного, вы правильно написали необычные, неординарные! Хочется именно чего то такого. Обязательно послушаю предложенные ароматы! Спасибо большое!
Сразу напишу, что мне как минимум странно пахнуть едой, выпечкой, как в случае с Монталем. Мужчины в большинстве своем этого не понимают совсем.
Тот же Ангел — аромат сложный, но не пахнет именно едой, то есть там шоколад в обрамлении многих других компонентов — ванили, амбры и т.д.
  • 12 октября 2011, 19:24
Интересно, надо затестит его.
  • vroni
  • 12 октября 2011, 13:34
ой, вы совсем разные ароматы сравниваете… если бы я выбирала из них, то однозначно брала бы ТФ. Хотя шоколада там и правда нет. Просто тобакко-ваниль это настолько уникальный, многогранный, чувственный аромат, его с более плоским (хотя по-своему тоже милым) шоколадом ревнивым я бы даже и рядом не ставила)))
стойкость и шлейф у обоих отменные! Тобакко-ваниль кроме адской жары ношу всегда, а РШ только осенью холодной и особенно зимой))
  • 12 октября 2011, 14:23
Спасибо! Надо будет искать где можно затестить и тот и другой
Вы меня заинтересовали своим постом, и я решила немного погуглить…
может будет интересно:
Горький шоколад:
1. Covet от Sarah Jessica Parker
2. Jil Sander духи Jil
3. Mat Chocolat от Masaki Matsushima
4. Angel от Thierry Mugler
5. Escada духи Desire Me
6. Blv Notte Pour Femme от Bvlgari
7. Black Orchid от Tom Ford.
Белый шоколад:
1. 5th Avenue Nights от Elizabeth Arden
2. Provocative Interlude от Elizabeth Arden
3. Britney Spears духи Fantasy,
4. Omnia от Bvlgari
5. Rose Aoud от Micallef.
Какао, кофе:
1. Clinique Happy To Be
2. Christian Dior Pure Poison
3. Eau de Charlotte Annick Goutal
Кофейное дыхание можно уловить в женских ароматах
4. Jo Malone Black Vetyver Café
5. Cacharel Noa
6.Cafe Intenso от бренда Parfums Café.
  • 12 октября 2011, 14:22
Спасибо большое! Буду изучать!
У меня оба есть
Ревнивый шоколад для меня откровенно кондитерский, прямо молочная шоколадка и какао, ну и печеньки, которые портят всю картину. Сказочный он какой-то, игрушечный, мне не очень понравился. Я пост писала про него Стойкость хорошая, средняя, шлейф не знаю — я наносила только намазом, пшикнуть не решилась. А то бы умерла, как мышка в шоколадной глазури.
Том Форд табак-Ваниль безумно люблю и имею большой отливант, собираюсь флакон купить. Впечатления на словах пока о нем выразить не могу, но ооочень хорош! Зимний, сложный, насыщенный, не приторная и не кондитерская ваниль. Уютный. Стойкость суточная, шлейф есть.   Ношу сейчас и планирую на зиму.

Еще пробовала №4 Парфюмерия Женераль — это большая кружка горячего шоколада. Но оочень сладко, тоже не зацепил.

Я кофейно-шоколадные ароматы не очень жалую, поэтому не подскажу насчет других парфюмок. Мне ближе ваниль.

И еще: чисто шоколадный парфюм не может быть сложным.   Если вам хочется только шоколада, то нужно брать моно-парфюмы, простые и милые.
Возможно, вам хочется, чтобы шоколад был красиво обыгран другими ингредиентами?
  • 12 октября 2011, 14:21
Да, да, вы абсолютно правы, я не хочу просто пахнуть шоколадкой, хочется ощущать его именно с другими ингредиентами.
  • Ane4kina
  • 12 октября 2011, 14:34
лично для меня шоколадные ноты слышатся в Amour Kenzo
  • 12 октября 2011, 14:43
Кензо — Амор у меня есть, но мне там ваниль больше слышится, шоколада вообще не чувствую.
  • Sofy
  • 12 октября 2011, 14:44
Какой хороший пост! Я все хотела купить себе духи, но не знала, что именно хочу! Теперь вот поняла и определилась: хочу с нотами шоколада!
  • 12 октября 2011, 14:45
Значит, я не одна такая
  • margoo
  • 12 октября 2011, 14:44
Вам уже все написали, но я тоже напишу ))
Монталь- больше пахнет печенюшками, запах очень простой, окружающие и правда реагируют, но только девушки, мужчинам он не нравится, он очень быстро надоедает, хотя я его безумно хотела, а купила- сразу надоел…
Том Форд — там кажется не чувствуется шоколад…
  • 12 октября 2011, 14:54
Надо искать где можно будет затестить и тот и другой. Но пахнуть печеньками как то не хочется…
  • Vestalka
  • 12 октября 2011, 14:52
а для меня в Naomi Campbell
очень шоколадны, на мне стойкие, буду покупать в третий раз — в холод они согревают, и по цене демократичны)
возможно они простоваты ) но тоже посмотрите.
  • 12 октября 2011, 14:54
Спасибо! Обязательно посмотрю!
  • Vestalka
  • 12 октября 2011, 15:00
Было бы интересно узнать потом, на чём остановились и каковы впечатления от пользования )
  • 12 октября 2011, 15:02
Как только выберу что нибудь, обязательно отпишусь! Это само собой
  • MilFej
  • 12 октября 2011, 16:07
Обожаю монталевский «ревнивый шоколад»! Постоянно слышу самые разнообразные восторженные мнения насчет того, чем это так вкусно/ аппетитно/ волшебно/ возбуждающе(!) от меня пахнет))) когда первый раз пришла с ним на работу, весь офис по очереди заходили ко мне поинтересоваться, что у нас тут вкусное раздают, или не раздают, а виной всему шлейф от лифта по коридору в кабинет))) а как- то ехала в такси, и водитель всю дорогу озадаченно вертел головой и наконец изрек, что не может понять, где тут у него «мишка на севере растаял», и откуда вообще в машине взялся!DDD я, конечно, ситуацию прояснила, на что он ответил, что так и съел бы меня O_O, в общем, опасаюсь теперь маньяков, когда ношу этот аромат))) Мой неизменный фаворит!)
  • 12 октября 2011, 19:25
Ахахах, интересная история! Надо поискать затест…
  • MilFej
  • 13 октября 2011, 01:10
Конечно, все в бьюти-предпочтениях так индивидуально, а уж тем более восприятие запахов, что полагаться на советы сложно! Вот я читаю отзывы: для большинства Монталь простоват, сладковат, «глуповат» и слишком кондитерский, а по мне так он не столько «съедобный», сколько дурманящий изысканный и сексуальный, такой дорогой шоколадно-ликерный десерт, ммм… а уж что касается мужчин, то тут уж совсем не могу согласиться: отталкиваясь от своего опыта, скажу, что на них он действует как красная тряпка на быка мёд на пчёл))) Очень Вам желаю сделать правильный выбор и найти СВОЙ необыкновенный шоколадный аромат!)
  • 13 октября 2011, 06:09
Спасибо огромное! Буду искать
Меня этот пост «возбудил» попробовать Монталя… Спасибо)))))
Печенек не боитесь?
вроде нет))) но конечно все индивидуально… Как на себе носить кондитерскую-пока не понимаю для себя, но… однозначно потестю)))
  • Adelana
  • 12 октября 2011, 18:57
На мой взгляд, Табак-Ваниль — аромат скорее мужской, чем женский. Вернее, скорее мужественный, чем женственный, так будет точнее. И присоединюсь к мнениям предыдущих ораторов — шоколада в этом парфюме нет.
Ревнивый Шоколад Монталя — тот самый шоколад с ванилью. Но, снова замечу, аромат не назовёшь сложным. Очень красивый, необычайно притягательный, но вполне простой, как всё прекрасное! Я бы рекомендовала именно его.
  Табак-Ваниль мужественный?
А я не представляю этот парфюм на мужчине. Совсем. Там же ваниль солирует, как-то не очень от мужчины ваниль обонять.   Ну это мое мнение.
Я бы дала этим ароматам такие определения: Табак-Ваниль — женственный, строгий, теплый, насыщенный. Ревнивый шоколад — радостный, лучистый, наивный, игрушечный.
  • 12 октября 2011, 19:26
Вообщем, надо искать тестеры… Буду дальше бомбить магазины
Да-да. Обязательно слушай на себе! Что одному хорошо, другому — гадость
Но оба аромата хороши и заслуживают внимания.
  • Adelana
  • 12 октября 2011, 19:27
А я вот не слышу в Табак-Ванили собственно ванили… Зато там очень много трубочного табака. Либо вишнёвого, либо просто хорошего табака, но в трубке вишнёвого дерева. По этой причине и отношу аромат скорее к мужским, нежели к женским.
Это еще раз подтверждает разницу раскрытия парфюма на коже и нашего восприятия. Поэтому, только пробовать)
  • 12 октября 2011, 19:25
Спасибо, буду искать тестер.
  • Margowa
  • 12 октября 2011, 22:22
у меня вот эти ванильные с шоколадным шлейфом
  • 13 октября 2011, 06:10
Спасибо! Не встречала таких. Надо поискать.
  • Margowa
  • 13 октября 2011, 15:48
В России их можно найти только в интернет-магазинах, я привозила их с фабрики Фрагонард в Париже
ну почему Chocolate Greedy переводят как «Шоколадная жадина»?
— это скорее «Жаден до шоколада»
(мне, кстати, нравится этот простой как 3 копейки аромат )))))