Парфюмерия и ароматы

Black Orchid Voile de Fleur- Tom Ford

«Это не про­сто аромат обычной орхидеи, это нечто более стра­нное и редкое»
Том Форд

Производитель.
Что же говорит об этом парфюме сам Том Форд «Black Orchid Voile de Fleur-имеет безрассудную сложность, которая делает аромат женщины незабываемым.И еще его мягкая женственность приносящая обаяние и шарм, делает возможным использовать его и днем, и ночью, не зависимо от сезона»
верхние ноты: черная смородина, иланг-иланг
ноты сердца: жимолость, лилия, гардения, cлива, перец и орхидеи
ноты базы: сандаловое дерево, фруктовые ноты, пачули, корица, ваниль, молоко и cмолы.
Мое мнение.
Этот парфюм достался мне случайно, увидела его на стенде распродаж в Летуале, стояла одна пыльная коробочка в углу, со всеми скидками выходило 540 рублей, я даже думать не стала брать или не брать, конечно брать.Хоть я и не слушала никогда ни эту версию, ни первый Black Orchid, была наслушана, что аромат считается чуть ли не афродизиаком, что он уникален и неповторим, что выделяется из толпы люксовой парфюмерии своим редким и богатым шлейфом.
Первое впечатление, умопомрачительное начало и с ног сшибающий финал  .Ни одна нота на мне особо не выделяется аромат звучит одним аккордом, так слаженно открывается и медленно затихая.В парфюме очень сильные цветочно-пряные ноты, мне напоминает Пуазон от Диора.Аромат по настоящему томный и сексуальный.Безусловно вечерний хоть версия и идет в концентрации туалетная вода для дневного использования мне кажется тяжеловатой и неуместной, и уж точно будет душить в жаркий день, здесь мое мнение кардинально расходится с мнением Тома Форда, который предлагает носить его всегда и везде.Мне парфюм придает уверенности, одевала его только один раз в клуб и чувствовала себя в нем неотразимой.
Аромат для сильных духом и уверенных в себе мужчин и женщин, вполне унисекс.
Цена 540 рублей со скидками в Лэтуаль
Оценка 5
  • _Alina_
  • 10 октября 2011, 13:54
Это супер аромат!   Обожаю его. Сильный, безумно сексуальный, ромовый, он завораживает просто. Соглашусь-исключительно вечерний. Кто не пробовал-обязательно затестите его, хотя он весьма тяжелый, но его надо знать всем считаю.   Он в меру сладковат, в меру напорист, но не в меру увлекающий и захватывающий!
Очень меня цена удивила 540 за 50 мл
  • 10 октября 2011, 14:04
Да, на него была скидка 50% и сейчас там акция на парфюм скидка 30% вот они все сплюсовали и вышло 500 рублей, это ж Летуаль   ну я довольная, думаю пойти Сисли купить раз почти даром дают
  • _Alina_
  • 10 октября 2011, 14:10
Пойду ка и я, принюхаюсь   Сисли-да! Хватай не раздумывая))
с удовольствием ношу Черную Орхидею, для меня она тоже из жанра Эддикт и Пойзон Диор, вечерний роскошный аромат. На мужчине не представляю)
Цена, конечно, заворожила))
  • 10 октября 2011, 14:21
У вас вуаль как у меня или парфюм Черная Орхидея?
EDP
  • 10 октября 2011, 19:07
Так это разные ароматы
вот и я орхидеи на мужчине вообще не представляю — ни первую, ни вторую.
  • 10 октября 2011, 19:09
А зря ими душится Джонни Депп, а также это был любимый парфюм Майкла Джексона

Что за цена?
  • 10 октября 2011, 19:10
Я выше уже объясняла почему она такая
В нашем городе его не продают и начитавшись красивых отзывов мечтала его потестить. Была в другом городе и увидела Его   Что могу сказать — очень ядреный товарищ, но он в то же время очень красив и сильно отличается от остального парфюма. Себе взять пока не решилась, но буду иметь в виду. Вам спасибо за отзыв)
  • 10 октября 2011, 19:12
И вам спасибо, что читаете.Да этот парфюм такой, с ним в запой не уйдешь, одного вечера с ним мне было достаточно, теперь жду следующего торжества
У меня первое издание Black Orchid Tom Ford — роскошный аромат! Я ношу его и в ночной клуб и с утра могу нанести. Мне нравится его дорогой, богатый шлейф… Очень его люблю, для меня это действительно король среди селективов!
  • 10 октября 2011, 21:55
Ну вы смелая по утрам  , а я чего-то смущаюсь
Только Black Orchid также как и моя вуаль не относится к селективам
Черная орхидея — селектив, я покупала в отделе селективов в ЦУМе. Даже читала про этот аромат: он выведен методом селекции — очень хорошо запомнила эту фразу в статье.
Ну по утрам не очень-то и смело, в основном шарф просажено, а на коже остается такой хищный запах настоящей черной орхидей… роскошество сплошное!
* шарф пропахнет — блин, Айфон что хочет, то и творит!
  • 11 октября 2011, 00:32
А я читала наоборот, что эти два аромата не селективы, а вот коллекция Tom Ford Private Blend именно они
  • 11 октября 2011, 00:38
Но я совсем не против, мне даже льстит, что я приобреда селектив))