09.10.2011

Elizabeth Taylor White Diamonds Parfum

Элизабет Тэйлор (Elizabeth Taylor, США) — одноименная марка в честь англо-американской актрисы, Королевы Голливуда в период его расцвета, Элизабет Тейлор (англ. Elizabeth Rosemond Taylor, род. 27 февраля 1932 г.). Элизабет Тейлор дважды была удостоена премии «Оскар» за лучшую женскую роль. Она была первой актрисой, гонорары которой исчислялись миллионами долларов.
В конце 80-х, начале 90-х прошлого века, на рынке мировой парфюмерии появилось достаточно новое веяние. Исходя из достаточно жесткой конкуренции, с целью привлечения новых клиентов, производители парфюмерии стали выпускать «звездные» ароматы, в т. ч. с использованием имен звезд мирового кинематографа. Так появился звездный брэнд Elizabeth Taylor, парфюмерия которого по достоинству занимает ведущее место в классе «люкс» уже не один год. Более того, это самый яркий брэнд «люкса» из серии звездных имен.
В конце 80-х, парфюмерный рынок сопровождал скандал, связанный с появлением на нем аромата от Elizabeth Taylor под названием «Страсть» (Passion). Как оказалось, парфюм с таким же названием уже выпускается маленькой парфюмерной фирмой. В результате решения суда, название было изменено, но скандал, как это часто бывает в мире шоу-бизнеса, привлек внимание к ароматам марки Elizabeth Taylor. Парфюмы от Elizabeth Taylor заняли достойное место среди ярких представителей этого класса. 2002 год, был ознаменован выпуском нового достойного парфюма от Elizabeth Taylor — Forever Elizabeth — удивительного аромата для увековечивания достойного имени звезды мирового кино.
Один за другим, настоящие ценители парфюма, открыли для себя Passion for Men. Этот мужской аромат передает все оттенки зарождения страсти.

White Diamonds — роскошный блеск бриллиантов и классические духи для элегантной женщины — в течение всего времени остается бестселлером на рынке американских парфюмов. Ярчайшим представителем ароматов Востока предстал перед ценителями Black Pearls, занесенный в Парфюмерную энциклопедию.

White Diamonds Elizabeth Taylor
Elizabeth Taylor (Элизабет Тейлор) ~ White Diamonds Parfum — роскошный, чувственный, альдегидный цветочно-восточный аромат White Diamonds от Elizabeth Taylor, создан для неординарной женщины, осознающей всю силу своей привлекательности и обольстительности. Выпущен в 1991. Парфюмер: Sophia Grojsman.

Верхние ноты: альдегиды, апельсин, лилия, нероли и бергамот; ноты сердца: корень итальянского ириса, гвоздика, корица, египетская тубероза, жасмин, турецкая роза, иланг-иланг и нарцисс; ноты базы: амбра, пачули, мускус, дубовый мох и сандал.

Роскошно оформленный парфюм, не имеет практического значения, скорее дарит радость от прикосновения к имени Великой актрисы, женщины с удивительно сильным характером, жившей любовью, верой и надеждой на счастье.
Блистательная, неподражаемая, талантливая, экстравагантная, всем известная своей красотой, взрывным характером и бурной личной жизнью — Элизабет пронесла через всю жизнь свою страсть к дорогим и уникальным украшениям. В ее личной коллекции были собраны только самые лучшие и редкие драгоценности, многие из которых имеют свою историю, поражающую воображение.
Поэтому совсем не удивительно, что аромат получил название — White Diamonds.
Удивительно нежный цитрусовый в начале, с плавным переходом в шикарный букет цветов и полностью шипровый в шлейфе. Это чистый, легкий, и невинный, в то же время комфортно- старомодный классический аромат. Цитрусовые звучат не остро, аромат апельсина и бергамота, переплетается с очень нежным, едва слышным ароматом белых лилий, согреваясь и усаживаясь на коже открывается откровенным, горячим Востоком — здесь и раскаленный песок и густой аромат кальяна, отголоски ириса, жасмина, розы и волна пряностей разогретых под палящим солнцем. Но эта яркая буря ароматов длится не долго, уступая место благородному, сдержанному, но такому восхитительному эротическому шлейфу амбры, мускуса и пачули, смягченных запахом леса и влажной древесины.
Наношу пару капель на предплечья и волна соблазна следует за мной весь вечер! Когда мужчины наклоняются, что-то сказать, они забывают все слова, а если приглашают на танец, то сбиваются с ритма, подозреваю, что думают они не о танцах.

Цена: около 6 000рублей(15ml Parfum)

В 1968 году на День Святого Валентина Ричард подарил Элизабет огромный алмаз Krupp, имеющий вес более 33 каратов и редкую «ступенчатую» огранку. Название свое камень получил от первого его владельца — сталелитейного «короля» Альфреда Круппа, который подарил его своей жене Берте. У нее-то алмаз и был выкуплен Ричардом Бартоном для подарка своей возлюбленной. Актриса долгое время носила его в перстне, выполненном по специальному заказу.
Еще один бесценный подарок Ричарда — потрясающий грушевидный алмаз, который так и вошел в историю под названием Taylor-Burton и занимает 13-е место в списке самых известных бриллиантов мира. Камень этот был добыт из месторождения под названием Premier и огранен ювелиром Гарри Винстоном. Вес его после огранки составил 69 с лишним каратов. Узнав о существовании такого ценного экземпляра, Элизабет, как истинная ценительница бриллиантов, немедленно пожелала стать его владелицей. Любящий муж тут же отправился на аукцион, где камень был выставлен на торги. К сожалению, приобрести уникальную драгоценность не получилось. Бриллиант был перекуплен, что называется, «из-под носа» фирмой Cartier, ювелиры которой сразу же после покупки украсили камнем ослепительное бриллиантовое ожерелье. Не пожелав разочаровывать жену, Бартон убедил Картье продать ему бриллиант, теперь уже вместе с ожерельем.
Элизабет Тейлор в колье с бриллиантом Тэйлор-Бартон и перстне с бриллиантом Крупп.

Elisabeth 09 октября 2011, 18:07
вау, вау, вау… столько эмоций у меня! настоящая роскошная драгоценность!
огромнейшее спасибо за пост, описание шикарное, ноты (одни из моих любимых)… дали возможность, хоть виртуально окунуться в аромат)++
Parisienne 09 октября 2011, 18:23
Рада, что заинтересовались
Вы и тезка, к тому же, главной героини
Fuchsia 09 октября 2011, 18:12
Как красиво! Люблю когда в парфюме есть история
Parisienne 09 октября 2011, 19:19
  mersi
LUANZA 09 октября 2011, 18:40
Какой раскошный флакон! Хочется верить, что и аромат такой же.
Parisienne 09 октября 2011, 19:20
Как приятно
Morozochka 09 октября 2011, 18:58
Потрясающе красивая женщина, всегда ею восхищалась… вот бы послушать духи… Спасибо Вам за такое представление аромата.
Parisienne 09 октября 2011, 19:21
RitaMix 09 октября 2011, 19:00
Elizabeth Taylor была роскошной женщиной, думаю, что аромат ее имени не может быть плохим априори.
Parisienne 09 октября 2011, 19:24
Это правда, уже одно Имя гипнотически действует!
Lisenochek 09 октября 2011, 19:15
роскошное оформление духов! ну и думаю, что аромат шикарный как и сама Элизабет Тейлор. Но конечно не дешевенький парфюм(((
Parisienne 09 октября 2011, 19:28
Но, это духи, можно туалетную водичку попробовать
Christina_Guettler 09 октября 2011, 19:20
меня обычно не интересуют парфюмы, выпущенные знаменитыми людьми, но тут после поста одно желание — ИСКАТЬ!
Christina_Guettler 09 октября 2011, 19:29
нашла и купила, приобщимся теперь к аромату Великой Актрисы))
Parisienne 09 октября 2011, 19:31
Вот это темперамент
Parisienne 09 октября 2011, 19:29
Удачи Вам!
Christina_Guettler 13 октября 2011, 14:17
чудесный аромат, спасибо еще раз, я очень довольна! я купила в концентрации парфюма 3.7мл, а теперь хочу побольше бутылочку с камушками).
Morozochka 13 октября 2011, 14:22
Кристина, скажите, пожалуйста, где купили?
Christina_Guettler 13 октября 2011, 14:38
всемогущий ибей))
Parisienne 13 октября 2011, 14:23
Чудесный, а самое важное всеми подзабытый
asay 09 октября 2011, 20:52
Вот совпадение! Сегодня читала статью в журнале ОК о Элизабет, захожу на Косметисту- Ваш пост. Духи очень заинтересовали, так как всегда восхищалась этой роскошной женщиной…
P.S. Великая Элизабет завещала продать свою знаменитую коллекцию драгоценностей на торгах CHRISTIE^S
Parisienne 09 октября 2011, 21:09
Я тоже сегодня для поста готовилась, столько прочла интересного — колоссальная была женщина, очень яркую жизнь прожила.
YuliaFeya 09 октября 2011, 23:24
Какая красота-по другому и быть не могло у такой великой женщины. Аромат так и не смогла представить, как не старалась.Спасибо огромное за пост, очень интересно читать про редкие парфюмы, а тут вообще история!
Parisienne 10 октября 2011, 09:19
Aigul 10 октября 2011, 00:21
Как Вы здорово написали пост! Я заинтригована, заберу Ваш пост в Избранное, буду искать аромат.
Parisienne 10 октября 2011, 09:19
Я старалась, чтобы интересно было
Elving_Amarie 10 октября 2011, 15:16
флакон — воспоминание детства, у мамы был такой парфюм
когда закончился, стал элегантным аксессуаром в Барби-домике
но к сожалению не помню запах, хотелось бы найти и вспомнить
спасибо за красивый пост и добрую ностальгию!
Parisienne 11 октября 2011, 08:50
Ой, я тоже флакончики в домик тащила, это были вазы для цветов