Парфюмерия и ароматы

Молекула Великая-Escentric Molecules Escentric02

ESCENTRIC MOLECULES ESCENTRIC 02

Описание от производителя и пирамида:
Аромат был выпущен в 2008 году. Это новейшая разработка ученых в области парфюмерии. Духи не только меняют свой запах в зависимости от вашего типа кожи, они подстраиваются под интенсивность ваших движений, под ваше настроение и самочувствие. Так, в разные дни вы можете получать абсолютно несопостовимые ароматы из одного флакона. Каким запах будет завтра, зависит только от вас. Но смеем вас уверить, что аромат будет поистине превосходным.
Свежий мускусный аромат Escentric Molecules Escentric 02 легкий, простой и ненавязчивый. Он не жесткий, мягкий и прозрачный, и в тоже время сексуальный и способный взбудоражить. Гармонию, спокойствие и единство придает этот непритязательный парфюм. Предназначен для людей, которые всегда в движении. Утонченный и деликатный аромат создан в 2008 году известным парфюмером Геза Шоен. Парфюм Escentric Molecules Escentric 02 содержит уникальную молекулу амброксана. Этот сексуальный аромат способен заинтриговать и удивить. Амброксан дополняют нотки фиалкового корня, экстракт бузины и ветивер.

Глава 1. «Я». При покупке я металась между Escentric Molecules Escentric 02 и Escentric Molecule Molecule 02, даже не знаю почему выбрала именно этот аромат, потому что в магазине он сел на меня явным цитрусом, что мне совсем не нужно было, а вот дома с начала его использования цитрус я не почувствовала ни разу — видимо выбор был основан только на интуиции) Сразу скажу, что затест данного аромата нужно делать только на собственной коже и прислушиваться не менее получаса, за это время якобы молекулы распознают индивидуальный запах кожи и уже в соответствии с этим приобретают свой неповторимый, совершенно индивидуальный аромат. Аромат так же меняется в зависимости от окружающих вас запахов, вашего настроения, времени года и даже от интенсивности ваших движений, а это значит, что каждый день вы получаете практически новый аромат. Аромат- загадка…
С самого начала использования аромата я просто не могла им надышаться, дома, на улице, на работе… мой мозг был полностью во власти этого парфюма. Мало того, я перестала просто воспринимать другие ароматы, они стали казаться мне плоскими, едкими и безвкусными, все любимые Шанельки простаивали на полке и только по истечении 1,5 месяца я начала приходить в себя, переслушав все свои ароматы, мой выбор пал на «Coco» Chanel. Но больше двух дней я без Молекулы не смогла. Потом стала потихоньку смешивать Молекулу с другими ароматами (хоть и ужасно не хотела этого, но в качестве эксперимента мне необходимо было это сделать). В результате никакой особой «смеси» отметить не могу, в основном Молекула угасала, только сначала полностью заглушила «Chance», но потом (где-то через час) «Chance» все-таки выбился вперед и Молекулу я практически перестала слышать.
Вот с чем я «мешала» Молекулу:
Глава 2. «Окружающие». Надо сказать, реакция неоднозначна. Мой супруг, в сравнении со мной, почти никак не воспринял, но он у меня очень скуп на эмоции, к тому же очень предан всем ароматам от Chanel, как своим (мужским), так и моим, еще и консерватор, ну как тут свернешь с пути истинного? Про аромат высказался одним словом: Необычный.
Зато мой брат пришел просто в восторг, когда приходит навестить племянников- обязательно душится. Аромат на нем мне тоже нравится и он действительно другой, более мужской, хоть и нотки улавливаю такие же как и на себе.
На работе мне в основном говорят: Всегда можно понять кто только что прошел по коридору/побывал в комнате — так пахнуть можешь только ты.
Один мужчина, который в командировках во Франции проводит больше времени, чем в России говорит, что в комнате у меня пахнет как на Елисейских полях — духами и кофе.
Как-то я принесла флакон на работу и брызнула на запястье женщине в возрасте, спустя некоторое время мы стали прислушиваться к аромату, он был совсем не такой как на мне, и это был аромат… вареной моркови! С этим согласились несколько человек!
Заключение: Поразительно, но как этот аромат может меняться по настроению и менять настроение! Кстати, в осеннее время аромат был более утонченным и легким, сейчас, с приходом зимы, он слегка тяжеловат, но так же прекрасен. Он не оставляет шлейфа на мой взгляд, а создает какую-то неповторимую ауру, воплощает индивидуальный запах, природную сексуальность. Для меня это аромат-совершенство.

Цена: В районе 5500р со скидкой в ИДБ.

Спасибо, девочки, за внимание.
Картинка отсюда: www.photoforum.ru/photo/192935/index.ru.html
  • Bueno
  • 03 декабря 2011, 16:15
очень интересный пост! спасибо большое, это правда что-то неземное… необычное.
на мне он раскрылся чистым апельсином… но потом я не прислушивалась… может по-другому бы зазвучал
  • 03 декабря 2011, 16:24
Да уж, апельсин был на мне в магазине, зато потом он стал таким,
каким я его и хотела слышать. Прислушайтесь, уверена, что аромат
еще удивит)) Спасибо и Вам!
коллеги всегда знают, на работе я или нет, по запаху любимых Coco))
Мила, чудный пост, читала с большим удовольствием! Я редко смешиваю ароматы, но тут захотелось поэкспериментировать, правда «молекулы» у меня нет, но я попробую с другими)
судя по описанию интересный аромат, обожаю запах «вареной морковки»))
  • 03 декабря 2011, 16:51
Катюш, интересный просто жуть какой!))вообще о Молекуле можно рассказывать
бесконечно, я очень хотела коротко написать, но не совсем получилось. Хочу в
ближайшее время купить Escentric Molecule Molecule 02, аромат меня тоже заинтриговал,
наверное на нее подсаживаешься
Кстати, от меня вареной морковью не пахнет, даже и близко ничего такого нет, чтобы
понять как пахнет Молекула, нужно несомненно прочувствовать ее на себе, а описать
ноты аромата, которые слышишь, очень сложно.
  • Alexxsa
  • 03 декабря 2011, 16:45
Аромат незнакомый, но заглавное фото — это что-то необыкновенное!!! И пост очень интересный. Плююююююс!!!
  • 03 декабря 2011, 17:04
Спасибо, Саша, буду рада, если пост поможет как раз немного познакомиться
еще не знакомых с данным ароматом Косметисточек.
захотелось попробовать ради эксперимента — «а как же он на мне раскроется»? :)
  • 03 декабря 2011, 17:08
Эксперименты- штука полезная), раскроется однозначно неожиданно для Вас,
надеюсь, неожиданность будет приятная.
  • faraway
  • 03 декабря 2011, 17:56
какой интригующий аромат, мистика, помноженная на всплеск индивидуальности…
интересный пост, спасибо))
  • 03 декабря 2011, 18:11
Рада, что понравилось, Анна.
Да, аромат на каждом будет индивидуален.
Как я не слушала все Молекулы, что-то не зацепили. Надо будет еще раз пройтись)) спасибо за пост))
  • 03 декабря 2011, 18:19
Пожалуйста, Юля. А «Иры разума» слушали?
Я сама лично еще не слушала этот последний аромат,
но от него у всех головокружительные восторги.
нет, а как он выглядит?
  • 04 декабря 2011, 16:49
Точно так же как и предыдущие, только цветовое оформление другое, упаковка красная.
буду мимо проходить -обязательно обращу внимание.
Я тоже нежно люблю Эсентрик 2) на мне он пахнет по-разному, когда было теплее-пах теплотой (простите за тавтологию), кожей, и еще чем-т, даже описать не могу. Сейчас он отдает больше зеленью, свежестью, и цитрусами. Моей маме этот запах то нравится, то не нравится — она говорит что пахнет то пОтом, то очень приятно. Папа сказал (никогда от него такого не ожидала, мужчина же!) — пахнет усиленным естеством, как будто аромата нет, но очень приятно. Молодой человек больше полюбил на мне Молекулу 2. А окружающим девушкам очень нравится, почти поголовно, и ведь действительно спрашивают — А что это за парфюм? причем ассоциации с запахом у всех разные)
Чудеса!)
  • 03 декабря 2011, 18:22
Очень верный комментарий, согласна с каждым словом, особенно с естеством))
Давно мечтала о молекуле. Недавно тестила первую и третью. Первая вообще вода. Ноль запаха, как я не прислушивалась, честно говоря разочаровалась. Третья сначала послышалась чем-то кисленьким, через час — терпкий запах бергамота, мне он понравился, напомнил старую туалетную воду унисекс Agnes B. Но сказать что это нечто уникальное я не могу, если бы он стоил раза в два меньше, тогда купила бы. Мужу тоже никак. Эксцентрики не пробовала.
Кстати, а в чем разница между молекулой и эксцентриком? Номер-то один. Где-то читала, что эксцентрик идет как простая туалетная вода, без того волшебного компонента, который есть в молекулах.
Так хочется редкий, уникальный, «свой» аромат найти, на молекулу очень надеялась… Осталось вторую попробовать…
  • 03 декабря 2011, 18:34
Молекулу 1 я на себе стала слышать только полчаса спустя, до этого
как будто бы водой брызнула на запястье даже никакого намека на
аромат небыло.
Разница немного в составляющих компонентах, а как бы сказать, база одна,
например Escentric Molecules Molecule 02 схож по составу с Escentric Molecules Escentric 02.
Композиция аромата ветивер и мускус (ингредиент, идентичный натуральному мускусу),
а нотки фиалки, бузины и гедион делают начальную ноту аромата бурной и взрывной.
Но в отличие от Escentric 02, в Molecule 02 присутствуют боронал и амбринол,
придающие аромату ощущение тепла и гладкости.
  • korfik
  • 03 декабря 2011, 19:07
Я уже второй флакон покупаю, причем первый флакон купила у подруги, она не смогла им пользоваться, начиналась головная боль. А я их просто обожаю, всем окружающим очень нравятся, причем несколько раз совершенно посторонние люди делали комплименты по поводу аромата. Но моему сыну он категорически не нравится, говорит, что от меня пахнет морковкой со спиртом)))) Парфюм неоднозначный, но если он Ваш, то получите кучу комплиментов
  • 03 декабря 2011, 19:31
Да, парфюм неоднозначный и очень мне подошел.
Про морковку со спиртом сынуля хорошо придумал))
  • Maria_D0
  • 03 декабря 2011, 19:23
Очень люблю Игры Разума в чистом виде, а молекулы только разбавляю, по совету подруги с Фордами и сама решила, что Монтали и Амуажи — получается супер, лучше всего с первой молекулой, шлейф получится на три километра с хвостиком, а компоты и современный люкс — Шанели, Герлены разбавлять молекулой не советую, куда еще водянистее?
  • 03 декабря 2011, 19:35
Понятно, селективы с селективами. А с Лютенсом не пробовали?
у меня на данный момент только он из селективного парфюма,
завтра обязательно попробую, почему-то раньше и в голову не пришло.
  • Maria_D0
  • 03 декабря 2011, 21:48
надо с ароматами густыми. насыщенными, из лютанса это колокольчики. лучше всего пойдут леса — фиалковый и фруктовый, саррацины, а из гробиков шерги и замша
  • 04 декабря 2011, 08:48
Милочка, с невыразимым удовольствием прочитала исповедь наркоманки
Очень хочу Молекулу, очень, но ее нет в нашем городе. Но она у меня обязательно будет. Я столько слышала отзывов, но твой пост вбил последний гвоздь в крышку гроба. Возьму. СПАСИБО.
  • 03 декабря 2011, 20:26
И тебе спасибо, Липочка! Надеюсь, покупка будет приятной.
  • AQVA
  • 03 декабря 2011, 20:30
Мила, я вообще с Молекулами не знакома, но твой пост снова мне напомнил о том, что когда то я собиралась их послушать)))
Интересный и завлекательный пост
  • 04 декабря 2011, 08:52
Спасибо, Наташенька. Я как-то тоже давно собиралась их послушать…
Теперь хочу их все!
  • Bobrella
  • 03 декабря 2011, 20:42
спасибо за пост! читаю косметисту и понимаю, как много ароматов мне еще предстоит узнать)
очень здорово написано, даже не знаю, представлен ли аромат у нас в брокардах
  • 04 декабря 2011, 08:55
Это хорошо, когда впереди много еще неизведанного, главное,
было бы желание идти вперед за знаниями))
И Вам спасибо.
  • korfik
  • 03 декабря 2011, 22:24
Если есть такая возможность послушайте Juliette Has a Gun, что то близкое к Молекуле, необычное и очень интересное. Молекула как бы более химическая, а Juliette Has a Gun более глубокая.
  • 04 декабря 2011, 08:57
Спасибо, будет возможность- обязательно послушаю.
  • Ludmilka
  • 03 декабря 2011, 23:06
Мил, давно молекулки хочу попробовать, спасибо за такой пост!!!
  • 04 декабря 2011, 09:00
Мил, думаю что-то тебе должно понравиться. А я никак не встречу
«Игры Разума», очень давно уже хочу послушать
Мне даже обидно, на мне ни одна из Молекул не раскрылась, везде идет просто какой-то безликий водянистый запах. Хотя может и в этом соль, но я такие не люблю, мне больше по душе глубокая кадрам и тонкий мускус…
  • 04 декабря 2011, 09:10
Ален, такое бывает, я же писала про вареную морковь, для меня это было нечто-
ни больше ни меньше- морковь и все тут, даже на улице не раскрылся никак.
Вот «Игры разума» хоть что-то… А так видимо не моё или я не тестила в «долгой носке»…
Прям пичалька…
  • Ellka
  • 04 декабря 2011, 06:58
Я еще ни разу не встречала человека, на котором бы молекулы как то по особенному заиграли. Честно! Или это клон лайт блю, или вода, или хвойный стиральный порошок.
  • 04 декабря 2011, 09:24
Все может быть, мне не по душе была только вареная морковь,
на остальных «подопытных» мне аромат понравился)