Парфюмерия и ароматы

Donna Karan Gold - Донна Каран знает, как пахнет золото

«Меня всегда соблазняла страсть и власть золота, то в чем хочется раствориться или к чему хочется прикоснуться. Как дизайнер я люблю игру золотого и черного цвета. И наконец мне удалось поймать утонченное тепло золота.Этот роскошный аромат раскрывает истинную женщину – нежную и ранимую внутри, сильную и властную снаружи. Золото опьяняет, окутывает гипнотической силой, притягивает как магнит», — говорит Донна Каран о своем аромате.
Донна Каран объединила в аромате сложность характера и чистоту женщины. Ноты белой лилии и тягучей амбры составили основу чувственной композиции, которую дополняет благоухание акации, уютный аромат белого клевера и роскошь жасмина, а шлейф экзотического пачули из восточной Индии окутывает композицию нежным шелковым покрывалом.
Флакон Donna Karan Gold, созданный известным ювелиром Робертом Ли Моррисом, подчеркивает внутреннюю нежность и внешнюю силу женщины. Парфюм находится в прямоугольном флаконе цвета амбры, одетом в золотистую «рубашку» – истинный аксессуар стиля люкс. Чувственную упаковку завершает контрастирующий по текстуре колпачок из эбонитового дерева.

Donna Karan Gold eau de parfum spray 30ml
Donna Karan Gold Donna Karan — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Donna Karan Gold выпущен в 2006. Donna Karan Gold был создан Yann Vasnier и Rodrigo Flores-Roux. Композиция аромата включает ноты: лилия с Касабланки, акация, амбра, пачули, жасмин и белая гвоздика(цветы).
notes: lily, amber, acacia, white cloves, gold balm, golden pollen and patchouli from East Asia.

Тяжелый, как слиток золота, пузырек — две грани залиты золотом, и две прозрачные грани — внутри тягучая янтарная жидкость, даже внешне передающая, богатство аромата.
Действительно напоминает мне свежий букет из лилий, украшенных нежным ароматом акации и белых гвоздик, но это только в первые мгновения, дальше цветов нет и впомине. Аромат не простой, хорошо продуманный, соблазнительный, гармонично сложенный из нескольких цветочных тем, так нежно переплетающихся между собой. Дымка — полутона, но всё же можно уловить запах мёда, сладострастность, запах теплой кожи, намёк на восточные пряности. Словно крылья ночи разливается шлейф из шикарного пачули, и янтаря в огранке мускуса! Образ успешной женщины в строгом костюме, под которым нежная белая шифоновая блуза.
Стойкий, яркий, аромат — вызов, но не подавляющий образ в целом.
Недооценённый аромат, но я счастлива, что очень редко его можно услышать.
Цена:1700 рублей
Мои неизменные ассоциации с красной помадой — GOLD
И в завершение пара свежих образов:
Donna Karan представила лукбук своей коллекции Resort 2012. Дизайнер ограничилась классическими цветами: белым, черным, серым и красным

Я о таких и не знала   Спасибо!

• 06 октября 2011, 21:18
Рада, что интересно!
  • Tanyshka
  • 06 октября 2011, 20:55
Блин, а я у нас таких не видела! лимитка? новинка? и где ты их покупала?

• 06 октября 2011, 20:57
В Иль Де Ботэ, не новинка
  • Tanyshka
  • 06 октября 2011, 20:59
мммммммм, понятно почему не видела… у нас нет Иль Де Ботэ...((((((
  • 06 октября 2011, 21:42
Всегда интересно узнать что-то новое. Этот аромат не слушала никогда, теперь не пройду мимо.

• 06 октября 2011, 21:44
Но как пахнет золото так и не узнаем
  • Talya
  • 06 октября 2011, 22:52
Я бы не отказалась от юбки и платья
Спасибо за пост, было интересно)))

• 06 октября 2011, 22:56
Рада, что зашли
  • persik
  • 07 октября 2011, 06:18
У меня имеется эта пв. Но воспринимаю совем по другому. Для меня это запах жёлтых весенних одуванчиков. И пользуюсь в основном ранней весной.

• 07 октября 2011, 09:14
Ого!!! Я удивлена, это значит ни чего не сказать
Дина, я давненько смотрю на нее на Клубнике, тем более, что она там с огроменной скидкой… Скажи, пожалуйста, а, может, она хоть чем-то перекликается с более известными ароматами?

• 07 октября 2011, 09:42
Аня, я не знаю, с чем сравнить, но не «девчачий»- взрослый!
Хм… взрослый… вдвойне интересно стало, как же пахнет этот слиточек), спасибо)))))
Съезжу в ИДБ, может, есть там…
Люблю два аромата Каран — Black Cashmere (винтажный) и DKNY Donna Karan Woman. Gold не поняла вообще — он просто никакой на мой взгляд  . В любом случае, спасибо за пост, прочитала с большим интересом.

• 07 октября 2011, 16:07
  • Sostenza
  • 07 октября 2011, 15:47
Какой шикарный флакон! нежно люблю Донна Каран, «Be Delicious» был моим самым первым ароматом и есть у меня до сих пор. Обязательно потестю его если встречу. А еще, юбка, на первом фото — просто мечта  ! Хочу)

• 07 октября 2011, 16:08
Как приятно, что понравилось