06.10.2011

Волшебное зелье Poison Christian Dior

Магия как она есть) Добро пожаловать в сказку

Poison Dior — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Poison выпущен в 1985. Парфюмер: Edouard Flechier. Верхние ноты: кориандр, Перец с Ямайки, слива, Лесные ягоды, зеленый анис и Палисандр; ноты сердца: гвоздика, жасмин, апельсиновый цвет, мексиканская тубероза, опопонакс, корица, ладан, роза и белый мед; ноты базы: ветивер, мускус, Сандаловое дерево, Виргинский кедр, амбра, ваниль и гелиотроп
ОТ производителя:
Смелость и провокация, загадочность и таинственность, Poison — это аромат, который говорит за себя сам. Максимально чувственный и страстный аромат.
Он всегда звучит по-разному он оригинален и изящен всегда) Но опасен, поскольку нельзя переборщить – всех задушишь, и ни в коем случае нельзя им пользоваться в жару по той же причине. В остальном это настоящее дьявольское зелье – роскошь)
Расскажу вкратце, как с ним подружилась история забавная:
Когда-то давно этот аромат мой папа подарил доктору, благодаря которой я появилась на свет) А спустя 15 лет мы с ним пришли в магазин и он резюмировал: «Давлеными клопами пахнет» ))). Мне он тогда тоже жутко не понравился. Но я еще не знала, что спустя 5 лет я снова приду в магазин и приду за ним! Я снова его послушала — просто так — из любви к классике и мне опять показалось что неприятный он… ушла из магазина а потом спустя час я его послушала снова он ТАК раскрылся)) я просто дождаться не могла когда его куплю) Все 5 дней я ждала зарплату)) А он все 5 дней(!) звучал, потому что драгоценные капли попали на рукав куртки. Прибежала за 30 минут до закрытия магазина схватила свое сокровище))»
Вот так «давленые клопы" прижились у меня в шкафу )))
Цена: около 4000 за 50 мл

miss-diamant 06 октября 2011, 01:49
разбудили воспоминания о детстве   в котором моя мама пользовалась только ими и мы с братом с каждой бутылочкой что то делали, то разбивали полностью, то только хрусталик, то выливали, вообщем мама была «рада». Себе тоже приобретала его только в версии Midnight Poison и как то не впечатлил, а классика это все
Teana 06 октября 2011, 06:15
давленые клопы)))) интересно… вот ни разу не нюхала эти яды- надо потестить
LuckyKosmetista 06 октября 2011, 10:21
… Тань… ты прозреешь, как нюхнешь!
Teana 06 октября 2011, 14:44
Ты имеешь в виду худо мне станет?)))))
LuckyKosmetista 06 октября 2011, 15:54
… ой, да, как бы не так!.. Но для ознакомления с подобным запахом *давленых клопов* — потести ;-))))))))
LoveRu 06 октября 2011, 09:10
Спасибо за Сказку. Аромат действительно волшебный, немного странный, неземной какой-то… Это на мой вкус. Манит и меня, но пока я не готова к нему… Надо «дорасти», «созреть» до него что ли...., но непременно приобрету его. Когда-нибудь)
Bosanogka 06 октября 2011, 10:44
Я от этого Диоровского яда просто в комотоз впадаю   Один вдох-и ахтунг!!! Мозг взрывается и голова начинает трещать по швам!!! Идивидуальная не переносимость!!! Я бы даже описать его не смогла словами, не подобрала бы
LuckyKosmetista 06 октября 2011, 10:50
… и я, Ксюш, ТОЖЕ!            … у меня он тоже реально вызывает ступор и тошноту…
WhiteCamomile 06 октября 2011, 12:13
Вика Merlina как-то в посте про Диоровские Яды мне советовала начать с микро-намазов))Только так от Ядов можно не упасть в обморок и прочувствовать ядовитый аромат.Но проблема в том, что все они с разбрызгивателями и микро-дозу нанести не получается, от этого и «ступор с тошнотой».Я первый раз тоже их нанюхалась до головной боли)))
BrunettkA 06 октября 2011, 10:55
У моей мамы были эти духи 15мл, она их так берегла… а я потихоньку на себя всё использовала, будучи ещё ученицей 7 или 6 класса))))) у них такой флакон с оч плотным стекляным дном, так вот когда духи кончились, я увидела это плотное дно и решила что это духи застыли т.к я их наверное неплотно закрыла ))) потом так и ответила маме на её вопрос «куда исчезло содержимое?» ))
Мне тогда этот аромат казался таким волшебным… сейчас напоминает детство)
Ravenrea 06 октября 2011, 14:22
Ой, меня бы убила мама за такое   но Вам видимо повезло
BrunettkA 06 октября 2011, 14:26
Да, мне повезло видимо))   А флакончик кстати был как в комментарии Nickusya ниже) именно в такой концентрации
crazy4clown 06 октября 2011, 11:09
крутой, но не для девочек)
YuliaFeya 06 октября 2011, 11:23
Про клопов улыбнуло)) ой не знаю, что-то не распробовала я Яды… тяжеловато для меня…
WhiteCamomile 06 октября 2011, 12:06
Аромат для страстных натур, переборщить опасно.
Nickusya 06 октября 2011, 12:31
Когда критики атаковали Poison, пчерез несколькоо их коже бежали мурашки, точно такие же, какие бежали у Шерлока Холмса, надевающего наручники на профессора Мориарти; а в это время толпа на улице требовала показательной казни. Ни один парфюм не высвобождал столько страстей, ни один не был стольлегкой мишенью для шпилек: «вульгарный», " от него болит голова" ,«моя мерзкая коллега носит именно его»"! А затем, сидя лицом к лицу со своим старым врагом, они чувствовали, что принципы «честной игры» вновь берут верх. Вчем можно упрекнуть Poison? В чрезмерной едкости, в наигранной иллюзорности, ощущаемой как надувательствою В Poison все иллюзорно; но, возможно, через несколько лет мы по-другому оценим это великое колдовство. Его нужно иметь. Избегать: чрезмерной дозы перед выходом в ресторан.
Лука Турин.Парфюмерный советник/пер.С.Борисова
От себя могу добавить: Poison — один из лучших творений 1980-х; великая землянично-сливовая тубероза. Если любите его, поищите винтаж в концентрации Esprit de Parfum, не разочаруетесь! Выглядит он вот так:
Splash-нанесение исключает упомянутую Турином передозировку! Кстати сказать, у Турина Poison заслужил почетные 5 баллов. Приятно, когда твою любовь к Пуазону разделяют такие люди
Ravenrea 06 октября 2011, 12:37
Какое чудо… а где можно его найти? Кстати, не знаю у всех ли флаконов так, но у моего можно не «брызгаться» а просто выдавить капельку на пальчик и нанести аромат на нужные точки)
Nickusya 06 октября 2011, 12:52
Мне брат привез из Германии, купил у одной пожилой фрау старенький Шалимар(1950-х годов) и этот Пуазон 1986г. Думаю, на интернет -аукционах можно найти такой вариант(видела у одного испанца, правда запросил он аж 300 евро!).
У моего Пуазона спрея нет. Духи наносятся стеклянной крышечкой-пробкой.
Ravenrea 06 октября 2011, 13:01
Здорово… буду искать
LUANZA 06 октября 2011, 18:18
Мне из всех Ядов нравятся только Hypnotic Poison Eau Sensuelle и Midnight Poison. Особенно обожаю Полночный, прям трепещу вся и бабочки в груди, когда он на мне…
Ravenrea 06 октября 2011, 22:32
А меня полночный задушил(
Christina_Guettler 06 октября 2011, 22:34
так и не поняла из Вашего рассказа, чем он, кроме клопов, пахнет  , как раскрывается, какая стойкость. Одни эмоции от покупки представлены.
Ravenrea 06 октября 2011, 22:41
Ну насчет чем пахнет — могу только пирамиду представить потому что один день он пахнет ладаном другой день ягодами никогда не знаю как он раскроется сегодня(о чем и написала   ) Представляете насколько разным он покажется двум разным людям? Так что здесь ничего кроме эмоций, как говорится «к делу не пришьешь»   Тут только пробовать, пробовать и еще раз пробовать) И не один раз)