06.10.2011

Opium Yves Saint Laurent

Здравствуйте, девушки) Добро пожаловать на восток)

Оpium Yves Saint Laurent — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные пряные. Opium выпущен в 1977. Opium был создан Jean Amic и Jean-Louis Sieuzac. Верхние ноты: Кориандр, cлива, Цитрусные ноты, мандарин, Перец, Жасмин, Гвоздика, Индийский лавр и Бергамот; ноты сердца: Гвоздика, Сандаловое дерево, пачули, Корица, Корень ириса, Персик, Ландыш и Роза; ноты базы: Лабданум, Толу бальзам, Сандаловое дерево, Амбра, Опопонакс, Мускус, Кокос, Ваниль, Бензоин, ветивер, Ладан, Кедр и Мирро
Этот парфюм — легенда и он будет существовать вечно. Он магический и неоднозначный он сладкий и чарующий, тяжелый, но не удушающий.
Его история покоряет в первого вздоха. Я его обожаю!   Это король всех ароматов.
Я ношу его днем и вечером, зимой, весной и осенью и он всегда уместен. Его можно «одеть» и с деловым костюмом на работу и с вечерним платьем. А чтобы этот аромат можно было так носить он существует в разных вариантах:
Духи:
Это та самая легенда, которая покорила мир в 80е гг. Он самый стойкий держится на вещах даже после стирки, достаточно пары капель. Он сладкий, пряный изумительный
У меня винтаж — флакону 20 лет, объем 7,5 мл. Осталось совсем немного на донышке новый можно купить по цене в 20000руб.
Парфюмированная вода:
(извиняюсь, флаконы немного «зашарканые», но это от времени   )
Аромат настолько же богатый и элегантный что и в духах, точно так же красиво раскрывается такой же сладкий и пряный. Разница в стойкости: парфюмированная вода на мне держится сутки на одежде — до первой стирки.
Объем 50 мл. Стоит 5000 руб.
И, наконец, мое великое разочарование (слава богу мне его подарили хоть денег не жалко) новое издание в Туалетной воде:

Opium Yves Saint Laurent- это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные пряные. Это новый аромат, Opium выпущен в 2009. Композиция аромата включает ноты: жасмин, бергамот, мандарин и мирро.
В общем, извиняюсь, конечно, но его просто жестоко урезали. Эта версия не обладает ни бархатной сладостью ни пряностью, химозненький довольно-таки… в общем — тень былого. По моему мнению внимания не заслуживает.
Стоимость: около 2500 за 30 мл
Итог… за старым изданием придется поохотиться, но оно того стоит)

Rigonda 06 октября 2011, 01:28
согласна, что все «переделки» и «новые версии» последних лет никакие, жалкий отблеск роскоши, которая была лет 20-15 назад. но охотиться за винтажом тоже, мне кажется, не выход. а что если искать нечно похожее в селективах? ))
Ravenrea 06 октября 2011, 01:34
А что остается когда хочется именно его?
Evian 06 октября 2011, 10:52
в ГУМе стоит тестер opium edp в новом флаконе. Аромат один- в-один как винтаж. Держится суток 5-6, мощный, сильный. Но нет гарантии, что купив там флакон, он будет таким же((
Elena-Baku 06 октября 2011, 20:55
поздравляю обладательницу раритета!
Nickusya 06 октября 2011, 09:05
Люблю Опиум и ничего похожего на него в селективах не встречала! Как можно скопировать гениальность? Наиболее близкий вариант- Cinnabar Estee Lauder, но опять же винтаж предпочтительнее современного парфюма
Fuchsia 06 октября 2011, 11:20
Огромный + Вам за винтажную ностальгию, как много приятных воспоминаний связано у меня с ним!!! Я кисточку от него на цепочке на шее носила, мне так нравилась она «восточным колоритом»
RitaMix 06 октября 2011, 11:48
А у меня, к сожалению, только кисточка от них и осталась, да еще воспоминания о чудесном восточном аромате. Это были те духи которых у меня было аж 3 флакона, по тем временам — непростительная роскошь.
Irunchik 06 октября 2011, 12:56
Обожаю именно винтажную версию. Воспоминания так и нахлуныли… Это Аромат, с большой буквы: страсть, сила, женственность. Современные версии просто жалкое подобие, принципиально не покупаю.
LUANZA 06 октября 2011, 18:45
Полность согласна, что Опиум-король ароматов. Были у меня когда-то такие, как на 1ом фото. Сейчас у меня есть вот такой флакон На мой нос похож на прежний, хоть и EDT.
Christina_Guettler 06 октября 2011, 22:38
спасибо за пост, мне они тоже очень нравятся, но в коллекции пока нет.
Helen1933 07 октября 2011, 14:21
У меня осовремененная версия, нечто, мягко говоря, резкое и душное. Очень хотела бы винтажные духи…
Marlena 17 октября 2011, 07:10
а мне опиум совершенно не понравился, тяжелый навязчивый аромат