07.10.2011

Francois Charles Rance 1795 - мужской парфюм, а мне он нравится

Rance — итальянская парфюмерная компания, основанная Jeanne Rance и ее сыном Jean Rance, потомками Francois Rance, признанного «любимым парфюмером императора Наполеона». В парфюмерной линии такие ароматы как Le Vainqueur, Josephine, Eau Empire, Eau Royale, Eau Sublime, а также Rouge. Также в портфолио бренда существует линия одеколонов и коллекция под названием «Next Age».
Francois Charles Rance 1795 — это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов кожаные. Это аромат, Francois Charles выпущен в 2007. Парфюмер: Jeanne Sandra Rance. Верхние ноты: нероли, тосканский базилик, зеленый кардамон, бергамот и лимон; ноты сердца: тмин, имбирь, герань, гвоздика и жасмин; ноты базы: калабрийский кедр, ирис, амбра, кожа и мускус. Аромат, названный в честь Франсуа Чарльза, единственного сына Наполеона, благороден и чист. Он создает образ прогулки по лесу, наслаждения гармонией запахов. Верхние ноты композиции – это нероли с вкраплениями базилика, кардамона, цветочных нот и калабрийского лимона. Сердце раскрывается тмином, имбирем, геранью, гвоздикой, жасмином и переходит в конечные ноты, благоухающие кедром, амброй, кожей и чувственным мускусом. Francois Charles от Rance 1795 – воплощение чистого благородства, роскоши и мужественности.

В аромат я влюбилась с первой встречи. Честно сказать на нём нет надписи, что он мужской, может это унисекс   Это мой верный друг, который поднимает настроение и окутывает теплом в серую осеннюю непогоду! Аромат свежести, воздуха наполненного озоном после дождя, майского леса, чередование различных растений, цветов, диких трав. В контакте с кожей начинает играть и переливаться, то звонкой геранью и имбирём, то бодрящим лимоном и тмином. Шлейф очень теплый, благородный, вот здесь я ощущаю запах мужчины — кожа и мускус и даже немного аромат сигары. Очень стойкий аромат, нужно пару капель и мягкая аура уюта и тепла окутывает облачком.

Цена:3200руб (50ml EDP)
Осенний дождь даётся мне в награду,
Отвлечься я могу от суеты,
И ничего в минуты те не надо,
Лишь пламя свечки и мои мечты.(М. Шнар)

Loren 07 октября 2011, 19:59
может и унисекс… а я вчера пока выбирала мужу туалетную воду… себе чуть не купила. так понравились… вот интересно, как мч относятся к девушкам, которые используют мужской парфюм
Fuchsia 07 октября 2011, 20:08
А мне кажется, они на разных полах, звучат по разному. У нас гормоны совсем другие
Loren 07 октября 2011, 20:19
ой не знаю тянет меня на мужские парфюмы в последнее время.
я достала Сицилию Дольче энд Габбана, что то такое необычное -кайфую потихоньку ))))
мой муж против.а вообще интересно)))))
Parisienne 07 октября 2011, 21:33
А мне понравились и купила
mila77 08 октября 2011, 10:37
Как раз вчера я слушала эти ароматы и мне даже очень понравился,
не помню только Rance EUGENIE или Rance JOSEPHINE,
я в общем-то приходила за другим, а когда купила то, что хотела, вообще обо всем на свете забыла))
Кстати, не только ароматы, но и дизайн флаконов мне пришелся по душе
Parisienne 08 октября 2011, 22:54
AntiNOsfer 08 октября 2011, 11:09
Этот селектив стоит у меня отдельно от всех… Сразу вспоминается Франция эпохи романтизма, Наполеон и Жозефина, любовь… разлука…
Кстати я являюсь почетаткльницей аромата этого старейшего дома Рансе — Жозефина и Элен… Ну вы сами догадываетесь, какой я выбрала…
p.s. я очень люблю селектив, они необычны, у них своя история, о них могу говорить бесконечно. Естественно плюсую…
Parisienne 08 октября 2011, 22:55
Очень приятно узнать Ваше мнение
anagara 08 октября 2011, 19:24
Знаю этот аромат и смело могу сказать, что все знакомые мне девушки просто безума от него, очень хотелось бы слышать подобное на своем мужчине)))
Parisienne 08 октября 2011, 22:56
Я всё максимально упростила, наслаждаюсь ароматом на себе