Парфюмерия и ароматы

Eau de Shalimar Guerlain

Гуляя по Елисейским полям сложно не зайти в бутик Guerlain  , а еще сложнее уйти без покупки   .Вот и я не устояла и побаловала себя очередным парфюмом.
Выбор остановился на Eau de Shalimar, я очень долго ходила вокруг классического парфюма Shalimar, но ладанная нотка, всегда отворачивала меня от него, Initial на мой нос вообще пахнет мужским одеколоном   и вот я увидела его Eau de Shalimar, который ранее мне слушать в России еще не приходилось, как-то не встречался он мне никогда…и сразу любовь…
Что же поведает нам производитель.
Eau de Shalimar — более легкая и чувственная версия известного и популярного аромата Shalimar. Аромата, в котором воплотилась история любви индийского шаха к своей наложнице. Eau de Shalimar такой же таинственный, страстный и экзотический, как и его предшественник, но более свежий и легкий.Аромат выпущен в 2008 году.
Верхние ноты: бергамот, апельсин, лайм
Ноты сердца: роза, жасмин
Базовые ноты: ваниль, ирис, канифоль
Мое мнение.
Аромат и сложен и легок, но вполне себе раскрывается по нотам.Сперва резкий лайм, затем облако бергамота и апельсина.Терпкая роза, ирис, ваниль и… канифоль  .Для тех кто не знает, как пахнет канифоль   у нее еловый запах именно такая база у этих духов ель с ванилью.Ничего подобного в моем парфюмерном шкафчике никогда не было, чудесные духи, очень шлейфовые их хочется вдыхать и вдыхать.Хоть это и облегченная версия Shalimar, аромат остается ориентальным и для меня он вечерний.Если в двух словах-аромат интрига.Слабо представляю его на себе в повседневной жизни, в балетках и джинсах, этот аромат определенно для особых случаев с любимым мужчиной.Т.к это туалетная вода стойкость у нее 5-6 часов
Оценка самая высокая
Цена 68 евро за 50мл
Ну и пара фотографий их бутика Guerlain
Канифоль?! Беру!
  • 04 октября 2011, 21:13
Да, надо брать!!!
Вау))Очаровательный пост
Я прям побывала на Елисейских полях)))
Обязательно на днях попробую этот Шалимар)
  • 04 октября 2011, 21:14
Спасибо!!!
Пробуйте, может и вы найдете свой Шалимар
я люблю сладкие и тяжелые ароматы, но Шалимар удушает просто…
  • 04 октября 2011, 21:15
Этот совсем не душит, а наоборот, очень игривый парфюм
согласна с Вами полностью!
  • Gabriel
  • 04 октября 2011, 21:12
ММмм, какой же роскошный флакон! А прозрачный и бесцветный оттенок парфюма заинтриговал!
Соблазнительная пирамидка: свежее начало, чувственное раскрытие и гурманская база… хочу!
  • 04 октября 2011, 21:18
Сама водичка немного голубоватая, если присмотреться на предпоследнем фото флакона виден едва уловимый цвет
О, как вы его разложили… и точно в цель, это все он!!!
Обязательно зайду, когда буду там! Покупки как ритуал, все завернут в ленточки-бантики! Красота ))) плюсуюсь!
  • 04 октября 2011, 21:25
Да, я получила большое удовольствие начиная от магазина, покупки, содержимого, до приятного обслуживания и улыбок персонала
Ох, так захотелось сразу… А вам еще из Герленовского парфюма что-то приглянулось? У меня нет ничего из их парфюмерии, кажется пришло время исправить это упущение ))
  • 04 октября 2011, 22:05
Конечно приглянулось, их нишевая коллекция, но уж цена для меня неподъемная
Из массовой линии мне еще Идиль дуэт очень нравится, если бы не Шалимар точно Идиль взяла бы
Еще Инсоланс тоже хорош насыщенный такой, вечерний
  • margoo
  • 04 октября 2011, 21:54
Спасибо вам огромное за пост, я в ноябре еду в Париж   обязательно побываю на елисейских полях ну и конечно же в Герлен зайду ))
  • 04 октября 2011, 22:06
Я рада, что вам понравилось! Хорошо вам погулять в ПАриже
  • margoo
  • 05 октября 2011, 01:41
Спасибо! )

странно, в Рив Гоше я его за 1800 видела…
Если бы передо мной стояла дилемма, купить в РГ за 1800 или в Париже за 68 евро, однозначно-Париж

я бы тоже… мне просто интересно с чего такие цены в Москве?
  • 05 октября 2011, 11:36
На самом деле в Европе, не только в Париже цены на парфюм выше чем в России, ну не видела я там Шанель за 2540 как в нашем Летуале и Шалимара за 1800 как в Рив Гош   Вообще это конечно отдельная тема, что нам продают в России под этими марками
  • Tael
  • 05 октября 2011, 06:18
Мне он буквально 2 недели назад безумно нравился… Хотела купить себе полноразмерный вариант, как только прикончу кучку пробников. Но коварный токсикоз распорядился по своему. Теперь я никогда не смогу им пользоваться.
  • 05 октября 2011, 11:37
Я после беременности вернулась к своим любимым парфюмам, правда не сразу, где-то через год
  • Tael
  • 05 октября 2011, 12:53
я после прошлой беременности ни к любимым ароматам, ни к помадам-кремам не вернулась. а уже почти 6 лет прошло.
  • 05 октября 2011, 23:31
Значит найдете что-то новое! В мире так много хороших парфюмов)))

Нежный компотик, вполне в духе Guerlain. Я же из всех новый Shalimar выделяю Parfum Initial… такой закос под селективчик
  • 05 октября 2011, 11:38
У меня с ним какие-то неприятные ассоциации, хотя что-то в нем есть
Margowa, спасибо за пост! Флакончик потрясающий!
  • 05 октября 2011, 23:32
Спасибо, флакончик да, очень приятный
  • Mursilka
  • 05 октября 2011, 14:53
Тоже нравится эта версия!
Конечно, флакончик «оттуда» — совсем по-другому ощущается.
Прекрасный сувенир себе из путешествия.
  • 05 октября 2011, 23:33
Да, это пожалуй лучшее, что я привезла из Парижа

• Ravenrea
  • 05 октября 2011, 17:51
Обожаю сладкие и тяжелые ароматя, но Шалимар… мне мыло напоминает — не мое.Здорово что Вам он подошел)
  • 05 октября 2011, 23:34
Именно эта версия мыло напоминает?

• Ravenrea
  • 05 октября 2011, 23:47
Почему-то все, а особенно новая(
  • 06 октября 2011, 00:05
А мне новая какой-то замшелостью отдает  , а этот ничего такой весь из себя звонкий и нежный, вроде и простой, но очень красивый и элегантный
  • Bell
  • 05 октября 2011, 19:54
Обожаю Шалимар в любом виде, прекрасней флакона для меня не существует, он притягивает всем своим видом и содержимым.Initial поначалу морквит и поэтому может показаться резким, но это самый женственный, соблазнительный парфюм, который мне знаком.Рада, что Вы нашли свой Шалимар.
  • 05 октября 2011, 23:36
А я пока что обожаю только этот Шалимар, он на мой взгляд как-то обособлен, можно было его и не Шалимаром назвать, продолжения классического аромата я пока в нем не вижу
Какая красота! А мне вот ни один аромат Герлен не приглянулся… Не мое…
  • 05 октября 2011, 23:36
Бывает, все мы разные, а в мире столько парфюма…
  • 08 октября 2011, 14:49
У меня есть вот такой Eau de Shalimar Это одно и тоже, только в разном оформлении, или нет? Если да, то мне он очень-очень нравится, эдакая цитрусовая ваниль и я абсолютно не считаю его «компотиком». Компотики для меня всякие Эскады и т.п.
  • 09 октября 2011, 14:19
Я думаю, это один парфюм просто скорее всего у вас лимитка.Мой О Де тоже выпускадся раньше в таком флаконе как у вас только без цветочного принта, а сейчас все Шалимары стояли в одинаковых флаконах, различия только в кисточках, шнурочках на крышечке
  • 09 октября 2011, 16:27
Да, я читала, что это лимитированное издание, но не была уверена. Ещё у меня есть вот такой Выписывала я классический Шалимар, пришёл вот в таком флаконе. На Фрагрантике мне сказали, что это и есть классический, только в лимитированном флаконе. Вы не в курсе? А то я так хочу настоящий классический Шалимар!
  • 09 октября 2011, 20:22
Пирамидка у них одинаковая наверное и есть классическийф, вам повезло все в таких красивых флакончиках имеете))
  • 10 октября 2011, 08:15
Да, пирамида одинаковая, но почему-то посетители Фрагрантики слышат ноты по разному, классический и этот. Вот и сомневаюсь…