04.10.2011

Eau de Shalimar Guerlain

Гуляя по Елисейским полям сложно не зайти в бутик Guerlain  , а еще сложнее уйти без покупки   .
Вот и я не устояла и побаловала себя очередным парфюмом.
Выбор остановился на Eau de Shalimar, я очень долго ходила вокруг классического парфюма Shalimar, но ладанная нотка, всегда отворачивала меня от него, Initial на мой нос вообще пахнет мужским одеколоном   и вот я увидела его Eau de Shalimar, который ранее мне слушать в России еще не приходилось, как-то не встречался он мне никогда…и сразу любовь…   Что же поведает нам производитель.
Eau de Shalimar — более легкая и чувственная версия известного и популярного аромата Shalimar. Аромата, в котором воплотилась история любви индийского шаха к своей наложнице. Eau de Shalimar такой же таинственный, страстный и экзотический, как и его предшественник, но более свежий и легкий.Аромат выпущен в 2008 году.
Верхние ноты: бергамот, апельсин, лайм
Ноты сердца: роза, жасмин
Базовые ноты: ваниль, ирис, канифоль
Мое мнение.
Аромат и сложен и легок, но вполне себе раскрывается по нотам.Сперва резкий лайм, затем облако бергамота и апельсина.Терпкая роза, ирис, ваниль и… канифоль  .Для тех кто не знает, как пахнет канифоль   у нее еловый запах именно такая база у этих духов ель с ванилью.Ничего подобного в моем парфюмерном шкафчике никогда не было, чудесные духи, очень шлейфовые их хочется вдыхать и вдыхать.Хоть это и облегченная версия Shalimar, аромат остается ориентальным и для меня он вечерний.Если в двух словах-аромат интрига.Слабо представляю его на себе в повседневной жизни, в балетках и джинсах, этот аромат определенно для особых случаев с любимым мужчиной.Т.к это туалетная вода стойкость у нее 5-6 часов
Оценка самая высокая
Цена 68 евро за 50мл
Ну и пара фотографий их бутика Guerlain

MiSmallGirl 04 октября 2011, 21:07
Канифоль?! Беру!
Margowa 04 октября 2011, 21:13
Да, надо брать!!!
Diorissimo 04 октября 2011, 21:09
Вау))Очаровательный пост
Я прям побывала на Елисейских полях)))
Обязательно на днях попробую этот Шалимар)
Margowa 04 октября 2011, 21:14
Спасибо!!!
Пробуйте, может и вы найдете свой Шалимар
Natasha89 04 октября 2011, 21:11
я люблю сладкие и тяжелые ароматы, но Шалимар удушает просто…
Margowa 04 октября 2011, 21:15
Этот совсем не душит, а наоборот, очень игривый парфюм
Kristina_tina 05 октября 2011, 08:05
согласна с Вами полностью!
Gabriel 04 октября 2011, 21:12
ММмм, какой же роскошный флакон! А прозрачный и бесцветный оттенок парфюма заинтриговал!
Соблазнительная пирамидка: свежее начало, чувственное раскрытие и гурманская база… хочу!
Margowa 04 октября 2011, 21:18
Сама водичка немного голубоватая, если присмотреться на предпоследнем фото флакона виден едва уловимый цвет
О, как вы его разложили… и точно в цель, это все он!!!
AntiNOsfer 04 октября 2011, 21:22
Обязательно зайду, когда буду там! Покупки как ритуал, все завернут в ленточки-бантики! Красота ))) плюсуюсь!
Margowa 04 октября 2011, 21:25
Да, я получила большое удовольствие начиная от магазина, покупки, содержимого, до приятного обслуживания и улыбок персонала
AntiNOsfer 04 октября 2011, 21:51
Ох, так захотелось сразу… А вам еще из Герленовского парфюма что-то приглянулось? У меня нет ничего из их парфюмерии, кажется пришло время исправить это упущение ))
Margowa 04 октября 2011, 22:05
Конечно приглянулось, их нишевая коллекция, но уж цена для меня неподъемная
Из массовой линии мне еще Идиль дуэт очень нравится, если бы не Шалимар точно Идиль взяла бы
Еще Инсоланс тоже хорош насыщенный такой, вечерний
margoo 04 октября 2011, 21:54
Спасибо вам огромное за пост, я в ноябре еду в Париж   обязательно побываю на елисейских полях ну и конечно же в Герлен зайду ))
Margowa 04 октября 2011, 22:06
Я рада, что вам понравилось! Хорошо вам погулять в ПАриже
margoo 05 октября 2011, 01:41
Спасибо! )
Katerina_Schastlivaya 05 октября 2011, 01:33
странно, в Рив Гоше я его за 1800 видела…
sisterkat 05 октября 2011, 09:43
Если бы передо мной стояла дилемма, купить в РГ за 1800 или в Париже за 68 евро, однозначно-Париж
Katerina_Schastlivaya 05 октября 2011, 10:47
я бы тоже… мне просто интересно с чего такие цены в Москве?
Margowa 05 октября 2011, 11:36
На самом деле в Европе, не только в Париже цены на парфюм выше чем в России, ну не видела я там Шанель за 2540 как в нашем Летуале и Шалимара за 1800 как в Рив Гош   Вообще это конечно отдельная тема, что нам продают в России под этими марками
Tael 05 октября 2011, 06:18
Мне он буквально 2 недели назад безумно нравился… Хотела купить себе полноразмерный вариант, как только прикончу кучку пробников. Но коварный токсикоз распорядился по своему. Теперь я никогда не смогу им пользоваться.
Margowa 05 октября 2011, 11:37
Я после беременности вернулась к своим любимым парфюмам, правда не сразу, где-то через год
Tael 05 октября 2011, 12:53
я после прошлой беременности ни к любимым ароматам, ни к помадам-кремам не вернулась. а уже почти 6 лет прошло.
Margowa 05 октября 2011, 23:31
Значит найдете что-то новое! В мире так много хороших парфюмов)))
Bosanogka 05 октября 2011, 09:55
Нежный компотик, вполне в духе Guerlain. Я же из всех новый Shalimar выделяю Parfum Initial… такой закос под селективчик
Margowa 05 октября 2011, 11:38
У меня с ним какие-то неприятные ассоциации, хотя что-то в нем есть
WhiteCamomile 05 октября 2011, 14:03
Margowa, спасибо за пост! Флакончик потрясающий!
Margowa 05 октября 2011, 23:32
Спасибо, флакончик да, очень приятный
Mursilka 05 октября 2011, 14:53
Тоже нравится эта версия!
Конечно, флакончик «оттуда» — совсем по-другому ощущается.
Прекрасный сувенир себе из путешествия.
Margowa 05 октября 2011, 23:33
Да, это пожалуй лучшее, что я привезла из Парижа
Ravenrea 05 октября 2011, 17:51
Обожаю сладкие и тяжелые ароматя, но Шалимар… мне мыло напоминает — не мое.Здорово что Вам он подошел)
Margowa 05 октября 2011, 23:34
Именно эта версия мыло напоминает?
Ravenrea 05 октября 2011, 23:47
Почему-то все, а особенно новая(
Margowa 06 октября 2011, 00:05
А мне новая какой-то замшелостью отдает  , а этот ничего такой весь из себя звонкий и нежный, вроде и простой, но очень красивый и элегантный
Bell 05 октября 2011, 19:54
Обожаю Шалимар в любом виде, прекрасней флакона для меня не существует, он притягивает всем своим видом и содержимым.Initial поначалу морквит и поэтому может показаться резким, но это самый женственный, соблазнительный парфюм, который мне знаком.Рада, что Вы нашли свой Шалимар.
Margowa 05 октября 2011, 23:36
А я пока что обожаю только этот Шалимар, он на мой взгляд как-то обособлен, можно было его и не Шалимаром назвать, продолжения классического аромата я пока в нем не вижу
YuliaFeya 05 октября 2011, 21:32
Какая красота! А мне вот ни один аромат Герлен не приглянулся… Не мое…
Margowa 05 октября 2011, 23:36
Бывает, все мы разные, а в мире столько парфюма…
LUANZA 08 октября 2011, 14:49
У меня есть вот такой Eau de Shalimar Это одно и тоже, только в разном оформлении, или нет? Если да, то мне он очень-очень нравится, эдакая цитрусовая ваниль и я абсолютно не считаю его «компотиком». Компотики для меня всякие Эскады и т.п.
Margowa 09 октября 2011, 14:19
Я думаю, это один парфюм просто скорее всего у вас лимитка.Мой О Де тоже выпускадся раньше в таком флаконе как у вас только без цветочного принта, а сейчас все Шалимары стояли в одинаковых флаконах, различия только в кисточках, шнурочках на крышечке
LUANZA 09 октября 2011, 16:27
Да, я читала, что это лимитированное издание, но не была уверена. Ещё у меня есть вот такой Выписывала я классический Шалимар, пришёл вот в таком флаконе. На Фрагрантике мне сказали, что это и есть классический, только в лимитированном флаконе. Вы не в курсе? А то я так хочу настоящий классический Шалимар!
Margowa 09 октября 2011, 20:22
Пирамидка у них одинаковая наверное и есть классическийф, вам повезло все в таких красивых флакончиках имеете))
LUANZA 10 октября 2011, 08:15
Да, пирамида одинаковая, но почему-то посетители Фрагрантики слышат ноты по разному, классический и этот. Вот и сомневаюсь…