04.10.2011

Парфюм Jo Malone Vanilla&Anise

Мои попытки описать очередное пополнение коллекции Jo Malone под катом!

После сладости и тепла Rose water & vanilla мне захотелось абсолютной противоположности. Терпкости, пряности, насыщенной остроты, но при этом фруктов и свежести. Я думала, что это невозможно, и губу я раскатала далеко, однако, счастью моему не было предела, когда на корнере Jo Malone со второй попытки я нашла Vanilla & Anise. Если описывать визуально, то так пахнут ночи на пляже Юго-Восточной Азии, свежесть, цитрусы, травы и терпкие приправы.
Теперь же по порядку, посмотрим основные ноты аромата:
Анис
Ванильная орхидея
Бергамот
Нероли
Ветивер
Амбра
Гвоздика
Признаюсь, я не люблю цитрусы в парфюмах, они мне все дикой невыносимой кислятиной тянут. Но тут бергамот меня покорил, он слышится первые минут 30, очень звонко, и затем полностью улитучивается. На мне активно раскрываются специи, кардамон и гвоздика, прям улавливаю пряность и остроту, ну и амбра, как всегда, но почему-то совсем не слышу ваниль и нероли, которые были очень активны на блоттере, хотя меня этот факт абсолютно не печалит. Вообщем аромат хорош, глубокий, но не перегруженный, одновременно свежий и терпкий, незаезженный, по крайней мере, таких нот я ни у кого не встречала (люкс) пока. Но лично я бы добавила к нему малоуновский Black Vetyver Cafe, чтобы получить любимую томность, тяжесть и насыщенность. Подойдет скорее для дня.
Купить можно в ЦУМе приблизительно от 3 тысяч рублей.
А это моя ассоциативная картинка.
Надеюсь, пост будет полезным кому-нибудь!

Masa 04 октября 2011, 21:22
Классно! все сожалею, что у нас нет jo malone
H2SO4 04 октября 2011, 21:30
спасибо
а через инет никак не заказать?
Masa 05 октября 2011, 10:40
пока не нахожу, только «забугор»…
AntiNOsfer 04 октября 2011, 21:35
Нравится этот селектив )) тем более их можно смешивать между собой! А какие они стойкие, ммм…
P.s.: то, что вы слышите на блоттере может разительно отличаться от нанесенного на кожу. Поэтому затечь проводу только на себе. За это я люблю селектив: он дает неповторимое звучание аромата на каждом свое…
AntiNOsfer 04 октября 2011, 21:43
«затест провожу» — пишу с айфона, творит что хочет! ))
Vestalka 04 октября 2011, 22:02
" то так пахнут ночи на пляже Юго-Восточной Азии, свежесть, цитрусы, травы и терпкие приправы" — после этих слов возникает неудержимое желание бежать и тестить аромат  . обязательно закажу отливант. Спасибо за пост
H2SO4 04 октября 2011, 22:12
очень приятно слышать, надеюсь этот аромат придется Вам по вкусу
LuckyKosmetista 05 октября 2011, 06:19
О!!! Спасибо за такое аппетитное описание!!! Буду проходить мимо — обязательно обращу внимание!
Bosanogka 05 октября 2011, 10:03
Аромат для романтических девушек   Вкусняшка!
WhiteCamomile 05 октября 2011, 14:41
Спасибо за пост! Было интересно!
H2SO4 05 октября 2011, 14:54
спасииибо
Лидия Чернявская 24 июня 2018, 09:45
Умничка! Такое описание аромата! Хочется купить!