Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
15.06.2010
2941

ретро-парфюм

Наверняка многие из нас помнят «бабушкины» ароматы. Помимо Шанель 5, Пуазон есть множество старых классичских ароматов. Расскажите о них, и о том, где же их достать.
А я расскажу о своих. Когда в СССР давали талоны на духи, или еще хуже — их можно было купить за границей, у мамы и бабушки появились восхитительные ароматы.
1. Clandestine от Guy Laroche.
Тонкий восточный аромат, легкий и нежный. Помнится мне, совершенно не стойкий. Им пользовалась мама, и сейчас я могу осознать, как сильно он ей шел.


2. J'ai Ose от Guy Laroche
Пряный, тяжелый. цитрусовый, элегантный. Этот аромат я не любила, ибо он уж чересчур тяжелый. Видимо, мама придерживалась такого же мнения. потому что он закончился где-то лет 5-7 назад :))) или просто испарился…
Я как-то по неосторожности разлила его на себя, потом ходила плевалась ))) мне тогда было… лет 7 :))


3.Vanderbilt EDT for Women by Gloria Vanderbilt
Совершенно его не помню, помню, что он был легким очень… помню, что там была ваниль, по мне так очень сексуальный аромат. Я бы сейчас его где-нибудь приобрела.


4. Magie Noire by Lancome.
Наверное, этот аромат знают все. Тяжелый, элегантный, классический, восточный и очень загадочный… Ему до сих пор не изменяет моя бабушка, сколько себя помню — все 20 лет… У нее он всегда был и есть именно в такой упаковке.


Видела где-то эти парфюмы в интернет-магазине винтажной парфюмерии именно того времени за бешеные деньги. Интересно, это правда они, или очередной «развод»…

Лучшее за месяц

Комментарии

Alena8907 15 июня 2010, 21:51
У меня есть номер 2 и 3 из вашего списочка, я их не покупала, когда то давно привозили из за границы… а совсем недавно случайно узнала сколько это чудо стоит, так вот J'ai Ose от Guy Laroche предлагали где то за 800$, а второй чуть дешевле… ужас… неужели и правда эти «вонючки » столько стоит…
Helen1933 15 июня 2010, 22:02
Как я Вас понимаю! Сама бы приобрела парочку ретро -ароматов. У нас в Курске есть магазин парфюмерии и косметики Шанталь, хозяин которого выставил на продажу свою винтажную коллекцию (средняя цена 25 тыс), но я и половины из неё не знаю, а тестить нельзя. По-моему, всё это ценно именно ностальгическими ассоциациями с всегда кажущимся трогательным прошлым, ведь так много всего интересного сейчас… Спасибо за пост!
Rigonda 15 июня 2010, 22:08
Вандербильт (1982 год) — вот, пожалуйста продаётся по совершенно смешной цене. ))
Ланком Чёрная магия (1978 год) — вот
Кландестин — тут
ничего такие цены, кстати. ))
а где нужно было жить, чтобы были талоны на духи? или это были типа «бонны», которые морякам давали? )) моя мама, к слову, ни разу не слышала про такие «талоны».
Alena8907 15 июня 2010, 22:20
а вот посмотрите какую я ссылочку нашла-http://raritet-parfum.ru/index.php?cat=273
alfaret 15 июня 2010, 22:21
там были не талоны, а что-то типа возможности купить иностранные духи. Например, в МГУ раньше лучшим сотрудникам или как-то так по лотерее давали возможность купить духи. шубы и проч… по мне так это «талоны» обычные…

Да, я видела духи по смешным ценам, но боюсь, что это немного не те… ностальгические :))
Rigonda 15 июня 2010, 22:43
а, понятно. в наших пенатах такого никогда и не было. )) моей маме отец привозил духи, некие Signature, но кто автор и чем пахли она уже не помнит, т.к. всегда была равнодушна к духам. ))
Lubchik 15 июня 2010, 22:15
Ооо, я помню Magie Noire, у моей мамы был))) даже сейчас запах помню, а она его как любила! (И я тырила)),) Потом сколько искала, мама заказывала, я в Антальском дьютике купила, но он был какой-то не такой, или просто так нам показалось…
seagull 16 июня 2010, 00:10
у моей до сих пор есть кажется :) классика
alfaret 15 июня 2010, 22:22
бабушка года 2 назад купила в ланкомовском бутике в нью-йорке, но «не поверила» ему :)) и где-то раздобыла в такой упаковке… как на картинке.
Lubchik 15 июня 2010, 22:27
Я так понимаю в этой упаковке духи, а я воду кипила, вот и не признали, а может просто откровенная подделка была, хоть и дьютик…
Kotofeeva 16 июня 2010, 12:38
Большое спасибо за отличный пост! Очень в тему. У меня как раз сейчас пошла волна любви к старым ароматам. На фоне изобилия современных сладеньких однотипных водичек хочется чего-то такого-этакого.
№ 1 и №2 я не помню, а вот №3 я маме дарила 12 лет назад, я еще в школе училась, в 10 классе. Очень приятный аромат, с удовольствием бы пользовалась сама.
А воспоминание из детства — Клима. Мама всегда бабушке привозила из Питера. Помню эту волшебную коробочку с бархатной подставочкой. И аромат обалденный. Сейчас уже все не то.


А я себе прикупила «Дзинтарс» несколько флакончиков, мне нравится, только не стойкие.
Еще себе приобрела «Красную Москву». Иногда под настроение пользуюсь.
Как-нибудь соберусь и напишу пост подробный про советские ароматы.
Alena8907 16 июня 2010, 13:03
коробочка действительно удивительная, а вот запах Climat у меня ассоциируется со стариной)))уж не знаю почему… у моей мамы он еще с тех времен сохранился))))
Sapphire 16 июня 2010, 20:10
о, у моей такой тоже стоит))))
я пару недель назад что-то искала у неё в шкафу и нашла его) поскольку на парфюмах я помешана, то сразу стала открывать — и нифига)))это мне удалось только после того как он постоял десять минут в кипятке.
запах такой необычный… сейчас таких нет… но душиться я им не буду, только разве что понюхать иногда, ностальгию навевает он…
MagIstr 27 июня 2010, 15:41
:) Sapphire, убийца! :)
Кто духи в кипяток ставит ??? Они же умерли считай… Вай-вай-вай :)