Парфюмерия и ароматы

Angelo di Fiume Linari - ванильное небо

У нас уже золотая осень вовсю захватила бразды правления. Дни становятся все холоднее и короче, солнышко уже почти не появляется, идет дождик и кружатся золотые листья.
В такую погоду нет желания куда-либо идти, хочется укутаться в теплый плед и пить горячий чай с молоком. Но в современном мире это невозможно, всегда куда-то нужно бежать…
И чтобы сохранить этот домашний уют сегодня я использую сладкое парфюмерное облако — Angelo di Fiume Linari

Я заметила, что у нас на Косметисте нет ни одного отзыва о парфюмерии этой марки. Буду первой тогда.

Немного о философии марки и дизайне флаконов

Элитная парфюмерия Linari, предназначена для тех, кто выбирает только лучшее. Как известно, лучшее может быть только одно, остальное – лишь его копия. Ароматы Linari известны лишь узкому кругу ценителей парфюмерии. Изначально, целью создателей бренда Linari была разработка ароматов для дома. Изысканные парфюмы создавали комфортную атмосферу в доме. Ароматы для дома настолько понравились постоянным клиентам, что вскоре в свет вышла парфюмерия с такими же ароматами. На сегодняшний день формулы, которые создали парфюмеры Эгон Уолкерсон и Марк Бакстон, известны всем мировым сливкам общества. Все ароматы — это воплощение разных человеческих темпераментов и характеров, которые оставили неизгладимый след в душах своих поклонников. В них олицетворяется вся философия бренда — это роскошь, престижность и качество.
Ароматы от Линари, следуя традициям нишевых брендов, не гонятся за вычурным дизайном флаконов. Но материалы для упаковки парфюмерии используются самые изысканные и дорогие: ароматы разливаются в массивные тяжелые флаконы, по форме напоминающие классические чернильницы. Материалом для флаконов служат дорогое французское стекло и африканское дерево венге. А поверхность флаконов инкрустирована пластинками 22-каратного золота или покрыты платиной.

Linari Angelo di Fiume — «Ангел реки»

Это неземной и чувственный аромат для настоящего ангела. Гурманские ноты дикой вишни, малины, итальянского апельсина и бергамота соединяются с цветочными аккордами иланг-иланга, розовых лепестков и жасмина, окруженных нотами сладкой карамели. Сложная база состоит из нот мадагаскарской ванили с тончайшими акцентами сандала, бензоина, белого мускуса и пачули.
Парфюмер Mark Buxton. Тип аромата — унисекс.

Я отнесу этот аромат к семейству сладких, гурманских.
Аромат насыщенный, роскошный. Начало немного алкогольно-пьяное, чуть настораживает своей напористостью и агрессивностью. Но это же ангел! Разве ангел может быть злым? Конечно нет.
Спустя полчаса аромат удобно усаживается на коже, словно сливаясь с ней. Будто кожа полностью пропитывается этим эликсиром и сама так нежно благоухает. Нет границ. Это аромат-сладкая дымка, воздушное розовое облако из взбитых сливок, зефира, ягодных пирожных, засахаренных лепестков роз и ирисок. Так сладко, так вкусно, так сказочно.   В базе остается сухая ваниль и немного белого мускуса.
Этот ангел себе на уме, переливчатый, изменчивый. Никогда не знаешь, чего от него ожидать. Легче всего его приручить в прохладную дождливую осеннюю погоду. Тогда он красиво играет на коже, переливаясь воздушно-янтарными отблесками.
Парфюм не похож ни на компотные, ни на ванильно-кондитерские ароматы, есть в нем какая-то таинственность, загадка, томность.
Манящий, сексуальный. Не на каждый день, для особых случаев, когда хочется быть соблазнительным воздушным ангелочком. Когда хочется угостить любимого неземным сладким десертом.
Примерная цена в интернете — 8000р за 100 мл.
картины
  • 24 сентября 2011, 11:09
да, такого здесь еще не было. да и вообще — не знала о таком ( есть многое на свете, друг Горацио)))
Ага
а сколько всего неизведанного еще… ух!)
  • margoo
  • 24 сентября 2011, 12:21
Спасибо за пост! Не знала о таком!
  узнавать о чем-то новом всегда интересно)
Ух как Вы описали красиво)) спасибо!
рада, если информация оказалась полезной)
Татьяна… Вы искусительница!!! Спасибо расширение нашего кругозора, я очень люблю Вас читать
Оля, ко мне только на «ты»)
спасибо.
Договорились!
Привет! Как всегда очень поэтично написано, люблю твй слог. У меня никогда не было парфюмов этой марки, но очень захотелось их послушать. Спасибо. родная, ты настоящий парфюмрный нос, тебе можно доверить описание любого аромата. СПАСИБО.
Безумно приятно читать такие слова.   спасибо, дорогая.
до парфюмерного носа мне пока далеко, но это(шепотом) моя сокровенная мечта, к которой я стремлюсь
Мысль материальна, значит, так и будет. У тебя для этого есть главное: непреодолимая безграничная любовь к парфюмрным композициям. Спасибо тебе за замечательные посты, согревающие в холодую сырую осень.

• Fuchsia
  • 24 сентября 2011, 14:54
Спасибо. Мне это интересно
рада, что информация пригодилась
Как всегда бесподобное описание!
Очень интересно, прочитала и прям услашала его… Но я пока на тормозах, и даже искать его не буду
Тань, ты когда уже свой собственный парфюм создашь?
  ооо… ну мне еще до этого далеко) образование сначала нужно соответствующее получить)
  • Tale
  • 24 сентября 2011, 18:02
Таня, ты просто бессовестная искусительница, теперь я спать не буду пока не попробую его
Как же я люблю ароматы ванили и мускуса зимой   Просто жить без них в холода не могу.
И я люблю ваниль, только не приторную кондитерскую.
Спи спокойно, может тебе он и не нужен вовсе.   Это ж не солирующая ваниль, а лишь гурманский парфюм с ванильной базой)
  • Tale
  • 25 сентября 2011, 18:10
Вот именно — ваниль в базе
где мой зефирчик??!?!))
Так вкусно, так приятно ты его представила… нежно и уютно, читала и представляла себя в дождь с таким ароматом) Такого нет, возьму Love Kilian, тоже десерт).
Спасибо тебе!
  Лав мне даже больше нравится. Так что ты ничего не потеряла)
Спасибо большое за пост! А где Вы его купили?
Со мной поделились)
думаю, в крупных парфмагазинах Питера эта марка представлена.
  • anagara
  • 25 сентября 2011, 01:10
Он такой вкусный по описанию, но с ним не сдружилась, так обидно, хорошо, что взяла пробник, а не весь бутылек, но на других он мне очень нравится!
Я тоже не могу назвать этот парфюм своим ароматом, который мне бы хотелось использовать каждый день. Нет. Иногда, под особенное настроение и для особых случаев у меня и припасена пробирочка.
Как вкусно! И мой любимый мускус)))))) Попробовать захотелось
Я тоже обожаю мускус, не понимаю — как его можно не любить?
Говорят, мускус по разному раскрывается на теле, на ком-то эротикой и сексом, а на ком-то лошадиным потняком
  у меня аж глаз задергался… и такое бывает? Ну я чистый мускус не нюхала, а вот в сочетании с другими компонентами люблю в основе именно мускус
не раз такое слышала, видимо, мы в числе тех, кому мускус подошел)))
  • Hisja
  • 25 сентября 2011, 23:24
Красотища какая… описание, фото. Послушать бы, так интересно стало
Ну, в Москве, думаю, есть где послушать
  • Hisja
  • 26 сентября 2011, 14:48
Поищу обязательно
Таня, спасибо за обзор-посвещение)
не за что) мне, наоборот, в радость делиться впечатлениями) кто как ни вы меня слушать-то будет
Танечка, аромат-вкусняшка, люблю сладкие ароматы в пасмурную погоду!
В пасмурную погоду надо укутываться во вкусняшки, чтобы настроение было всегда на высоте!)
Тань я так боюсь что если начну покупать дорогие ароматы, просто с ума сойду)))… очень нежный пост… прям умиротворенность))))блаженство)))
ну, это довольно приятное сумасшествие
спасибо за комплименты)
очень люблю этот парфюм.
прошлой осенью он для меня стал мега-открытием
это замечательно, когда парфюм каждый день радует, а не стоит-пылится)
рада за вас)
о, дело в том, что он меня успевает порадовать раза 3 в году… уж очень я люблю парфюмерию, и разнообразие в ней
и я за разнообразие!