13.06.2010

Часть моей парфюмной косметички :)

Итак, немного моего мнения на счет некоторого парфюма :) И недавний поход за летними ароматами!
Прошу :)

Прошу извинить за качество, на то есть свои причины, но думаю разглядеть хоть что-то можно :)
1. Guerlain Aqua Allegoria- Mandarine Basilic/
Что пишут:

Превосходный аромат Aqua Allegoria Mandarine Basilic – это глоток свежести и прохлады посреди летнего зноя. Аромат наполнен чистой энергией зеленого чая, базилика и мандарина. Пикантность базилика и плюща добавляют обладательнице аромата загадочность и непредсказуемости, а восточный шлейф из сладкого сандала и янтаря прекрасно дополняет этот нежный и очень гармоничный аромат.

Начальная нота: зеленый чай, королек, плющ.
Нота «сердца»: пион, базилик, мандарин, римская ромашка, флердоранж.
Конечная нота: сандал, янтарь
Моё недавнее приобретение) Понравился с первого вдоха! Цитрусовый, сладкий, лёгкий, по мне- на лето будет отлично :) Мама — «лимонадом пахнет»   Ну вообще да, есть немного :) Особенный, отличается именно своим лимонадно-мандариново-базиликово-бергамотным сочитанием. В течении дня на мне немного менялся, сначала казался более цитрусовым, потом более травяным. Не скажу, что особо стойкие духи, но к концу дня полностью не выветриваются. Пятерка Мандарину :)

2. Сhristina Aguilera- By Night.
Что нам о нем пишут:
Christina Aguilera By Night открывается нотами мандарина, красного яблока и фрезии, усиленными миндалем — одним из известных афродизиаков. В сердце аромата чувственный сладкий цветок ванили подчеркнут кокетливым персиком и боярышником. База аромата источает теплоту амбры и черной ванили, раскрывая сексуальный и провокационный характер.
Нюхаю сейчас. Ммм, думаю многие его успели попробовать «на нюх» и сделать выводы. Когда ему поупала я долго не могла выбрать между первым творением Агилеры и By Night. Дело было зимой, наверное хотелось чего то тёплого, такого… обволакивающего аромата :) думаю этот таковым и является. Но всё же я считаю его не таким уж и вечерним. Лично на мне он бысто выветривается, если не обпшикаться как следует можно и не заметить его. Я лично чувствую в нем спелую такую смородину, немного ванили и мускус. Или амбру. Ещё у него очень милый флакон ичерная розочка на резинке :D В целом -под настроение. оценивать не буду.у меня сэтим ароматом хорошие воспоминания :)

3. Paco Rabanne — Black XS
Paco Rabanne выпускает женскую версию популярного аромата Black XS. Black XS for Her – женственный и чувственный аромат, раскрывающийся от цветочно-фруктовых до древесных оттенков. Он был создан Эмили Купперманн (Emilie Coppermann) и Марком Бакстоном (Marc Buxton) из Symrise и содержит загадочный ингредиент – черную чемерицу, которая, говорят, обладает галлюциногенным эффектом и поэтому использовалась ведьмами при приготовлении зелий. Парфюмерная композиция также содержит ноты цветка тамаринда, розового перца, клюквы, черной фиалки, цветка какао, экзотической древесины, пачули и ванили. Идеей дизайнеров было создать любовный напиток, обладающий чувственностью, присущей готической эпохе. Новинка ориентирована на девушек 18-25 лет.

Ну так и думала, что с галюциногеннами :DD   Томный, терпкий, сладко-приторный даже. Впервые почувствовала его у подруги. Долго искала источник благовония и он привел меня в ванну к этим духам :D В итоге от избытка чувств прикупила их себе. Первое время в порыве только ими и душилась. Сейчас приелись, принюхались и слегка запылились. Для летней жары — удушающие. Оставлю до осени-зимы, такие ароматы согревают меня и опять таки оставляют зимние воспоминания. Ассоциации… с тёплым помещением с камином, за окном метель, зима, а в руке бокал терпко-сладкого красного вина. и витает в воздухе аромат Black XS. Флакон напоминает сердце :D Вообщем опять таки под настроение.

4. Donna Karan NY- Love from NY.
Что пишут:
Ноты аромата:
водная лилия, фрезия, мандарин, чёрная смородина, магнолия, белая лилия, листья фиалки, кожа, светлое дерево, абрикос,

Аромат Love from New York — символ Нью-Йорка, города мечты, столицы шопинга, центра ежедневных открытий. Парфюмерная композиция наполнена прозрачной свежестью натуральных компонентов, теплой роскошью кувшинки и нежной фрезии, в сочетании с ароматом цветущих магнолий, завораживает тонким шлейфом древесных оттенков
Нуууу, большинство моих ароматов сладкие и похожи по составу :D Тем не менее они индивидуальны. Эти духи-выбор моей мамы. Когда я в растерености и с квадратными от всех этих запахом глазами ходила по магазину и не могла сделать выбор, мама пшикнула мне на руку ИХ и мы вышли проветриться :D Я и забыла тогда, что на мне ОНИ. Вспомнила, когда мой нос отошёл от смешания всех ароматов и я учуяла нечто, что мне очень понравилось.Лёгкий, женственный, особый, сладковатый, свежий одновременно. Аееее, спасибо маме, сама бы я ИХ не открыла :) Они как глоток свежего воздуха в жаркий день! так пахнет свобода, я бы даже сказала) на коже раскрываются вообще по особенному. И более того-очень и очень стойкие. До двух дней держится аромат. Сравнимы только с моими любимыми Кензо, голубенькими. Кто не знаком с этим ароматом-очень советую :)
У меня всё :)

mashka 13 июня 2010, 23:26
Судя по вашему описанию Christina Aguilera довольно необычный аромат, никогда не обращала на него внимание.
KaroLina 14 июня 2010, 13:31
По мне Кристина Агилера самый обычный аромат, не запоминающийся и очень простой)))) Не взяла бы такой))
Nargiz 14 июня 2010, 20:01
+ 1 Согалсна/ кристина агилера мне не понравился, похож на духи из сетевой косметика, Юи те лучше(( А пако рабоне мой любимый запах)))
Tina 13 июня 2010, 23:32
Жалко, что аромат нельзя передать через интернет :)
By Night не резкий, чувственный, но всё же, повторю- не отличается стойкостью :(
LittleHelper 13 июня 2010, 23:34
Обязательно прочитайте — kosmetista.ru/page/instruction/comments/
horza 13 июня 2010, 23:41
Вот первый Ваш — Герленовский заинтриговал. Как только появился, сразу как то моё внимание привлёк. Теперь думаю всерьёз и пристально к нему присмотреться. В ближайшее время обязательно попробую его:)! Спасибо.
Tina 13 июня 2010, 23:47
Не за что :)
Мне иногда медовые оттенки чувствуются, плюс на упаковке пчела
MissChris 14 июня 2010, 00:57
Недавно выбирала себе парфюмированный подарок, и остановилась на Сhristina Aguilera By Night.Но кое-кто все перепутал !  и подарил мне первую версию аромата от Кристины… она тоже отличается своей НЕстойкостью, это самый быстровыветриваемый аромат, который только у меня был. Нужно наверно пол флакона на себя вылить, чтобы что-то почувствовать))И он какой-то совершенно пустой по сравнению с By Night. Мой выбор определенно за вторым ароматом.
Sostenza 14 июня 2010, 02:14
любите вы мандарин, скажу я вам))) Донна Каран и правда стойкие духи)
masik 14 июня 2010, 02:58
Спасибо за пост! Обязательно DKNY понюхаю:)
Rigonda 14 июня 2010, 10:23
по-моему, очень правильная подборка для молодой девушки. )) всё такое свежее и лёгкое. ))

только хочется позанудствоватьпоправить:
шлейф всё же не янтаря (amber), а амбры (ambra, ambergris). янтарь камень, а амбра — продукт жизнедеятельности китасовсем иного рода, и как раз он используется в парфюмерии. ))
Christina_Guettler 14 июня 2010, 11:03
очень даже хорошо и полезно, что у Вас как раз период увлечения амброй!))
Tina 14 июня 2010, 22:05
ой) даже внимания не обратила. Спасибо за поправку ;)
Christina_Guettler 14 июня 2010, 11:05
Хороший легкий сладковатый и приятный набор) Я, правда, такие как Кристина Агилера, Джей Ло и прочее (на днях выйдет супер-секси аромат от Бейонсе с неменее секси роликом) за парфюм не особо принимаю, это дань рынку, но если нравится, то почему бы и нет.
Донну Каран «нюхну»))) Мне кажется по описанию, она пахнет под стать фильм «Секс в большом городе»))))
Rigonda 14 июня 2010, 11:11
кстати, Бейонсе таки хвалят, что довольно неплохая поделка вышла. вначале сладковатая, а потом прям яркая и прикольная. )) но я сама не пробовала (и вряд ли буду), т.к. шедеврами от звёзд не увлекаюсь. ))

про Донну Каран подумалось, что сейчас, видимо, мода на НЙ пошла — как началось с «Секса в большом городе», так и понеслось, «Дьявол носит Прада», «Сплетница», да ещё Алиша Киз с песней про НЙ (Empire State of Mind)… мне видится общая тенденция. ))

и чтоб 2 раза не вставатьза комплимент выше спасибо. )) я щас вообще много про духи и составляющие читаю, что да как. там стооооолько интересного! )))
Christina_Guettler 14 июня 2010, 11:14
  а постик накатать нам?)) ликбезик небольшой устроить?)
Rigonda 14 июня 2010, 11:29
вот поднаберусь ещё знаний, тогда. но уже есть интересные тезисы, надо будет развить и описывать. :)
так что всё будет. ))
Tina 14 июня 2010, 22:08
От Сары Джесики Паркер вышел аромат по мотивам фильма, как я понимаю) Вот он гипер сладкий, немного по детски даже, что странно)
Christina_Guettler 14 июня 2010, 22:39
да, обещанный ею второй аромат. А Вы тестили сами?
Tina 16 июня 2010, 17:44
Даа) Пшикала на тебя, раздумывала, что лучше взять. Не стойкие, но очень вкусно-сладкие.