Парфюмерия и ароматы

Моя новая любовь. Elie Saab Le Parfum..

Я влюбилась!!! Влюбилась в аромат с первого вдоха!!! Два дня пребываю в экстазе!!! Не хочу сейчас более никакой другой аромат на себе слышать!!! Только его!!! Elie Saab Le Parfum     Рекламная компания этого аромата началась два года назад, когда ливанец по происхождению, создатель самых красивых свадебных платьев, любимый модельер многих звёзд Эли Сааб (Elie Saab), решил запустить свой первый парфюм и объявил конкурс на его создателя. Им было отвергнуто 279 предложенных именитыми парфюмерами композиций, пока не услышал композицию созданную Френсисом Куркиджяном (разработчик ароматов MaDame, Le Male, Fleur du Male, Rose Barbare и многих других). И вот начиная с июля 2011 года первый и пока единственный аромат модного дома Elie Saab под простым и лаконичным названием Le Parfum, вышел в свет!
Лицом рекламной компании стала польская топ-модель Аня Рубик, которая занимает 3-е место в списке самых востребованных моделей и 18-ое место в списке самых высоко оплачиваемых моделей.

Описание:
Год: 2011
Назначение: женский аромат
Семейства: цветочно-древесные
Содержит ноты: цветы апельсина, жасмин,
пачули, мед, кедр
Знаменитый дом высокой моды Elie Saab выпустил свой первый аромат Le Parfum.
Francis Kurkdjian стал парфюмером этого божественного аромата. Ведущим дизайнером
Сильви де Франс был создан флакон в виде драгоценного кристалла с сексуальным и
обольстительным ароматом внутри.
Вступительный аккорд флердоранжа и чувственного жасмина дополняется богатым пачули.
В «сердце» аромата вступает нежный запах меда. Конечная нота обогащена приятным
древесным ароматом кедра.
Теперь мой восторженный рассказ  :
Так как Эли Сааб ливанец, то веяние Востока в аромате чётко прослеживается.Соответственно он в меру сладок, в меру тягуч и в меру тонок(Восток-дело тонкое   )Я бы охарактеризовала его одним ёмким словом-он СЛАДОСТРАСТЕН!!!   Жасмин и флердоранж играют первую скрипку, но как только проходит время, их партия плавно передаётся согревающему мёду, причём мёд горьковатый, терпковатый и невероятно бархатистый!!! Всё это разбавлено пачули и розой.И как завершающие фанфары, вступает кедр, внося древесные нотки в этот цветочно-медовый букет! Как это всё чувственно!!! Все ноты яркие, искрящиеся, никаких полутонов, полунамёков.Всё кристально чисто и ясно. Парфюм янтарно светел и кристально чист. Лаконичный флакон в виде хрустального куба, так же чист и строг, как платье невесты.Его дизайн создавался под руководством Сильвии де Франс (одна из самых востребованных дизайнеров флаконов в мире, автор флаконов для духов Jean-Paul Gaultier, Nina Ricci и Cacharel).Аромат неимоверно стойкий! Пару пшиков за ушами и один пшик в зоне декольте и я пахну вторые сутки!!! Пережив рабочий день, вечерний душ и сегодняшнее утро, он всё ещё на мне!!! При этом при нанесении он не душил сладостью, он сразу благоухал!!! ( браво армянскому парфюмеру и ливанскому кутюрье   )Я очарована, я влюблена, я покорена!!! Сравнить могу с Alien Thierry Mugler, но он мягче и шлейф у него более бархатный и очень длинный. Осенью и зимой я буду одета в аромат восточной сказки Le Parfum от Elie Saab.

Оценка: миллион лав и я тону!!!
Цена: 2500 за 30 мл.

С уважением, Ксения
Так, надо срочно приобрести этот парфюм.На него сейчас развернута бешеная промо-компания, и боюсь, что к зиме им будут пахнуть все.Надо успеть пока им насладиться на избранных.

Это точно!!! У кого есть вкус и кто любит подобные композиции, возьмут его с ногами и руками))Я взяла 30 мл, но мне этого точно мало!!! Думаю к зиме возьму 50 мл
Ну, если он похож на обожаемый мною Alien Thierry Mugler, то я в числе этих!

Скажем так, что они с похожей пирамидкой и из одного семейства))
  • 16 сентября 2011, 15:12
этот аромат сравнили с GUERLAIN Aqua Allegoria Flora Nymphea
  • 16 сентября 2011, 15:14
сейчас прочла в инете… хотя и с Alien Thierry Mugler его тоже сравнивают…
Мне лично очень понравился ролик  … Про аромат ничего не скажу… Даже те, с чем его сравнивают, я не пробовала

Flora Nymphea?? не знаю, не обоняла)) спасибо, что нашли ещё один схожий аромат(для информации)
  • 16 сентября 2011, 15:22
не за что  … а моя душа теперь не успокоится, пока я тоже не опробую эту новинку… эх, такой пост красивый    … у меня уже болезнь на фоне возрастающей любви к парфюму… теперь вот взгляд устремила в сторону одного создателя, малоизвестного мне… Ксения, если можно вопрос не по теме, вы очень хорошо разбираетесь в ароматах… Скажите, что вы думаете о RANCE? я просто влюблена в оформление флаконов ароматов этого бренда…
  • 16 сентября 2011, 15:27
я извиняюсь, если ввела своим вопросом в ступор, мне просто хотелось чье то мнение услышать, а вы просто эксперт в выборе парфюма

у меня было только мыло   так что про ароматы я тут вам точно не советник)) На самом деле я не так много знаю о парфюмах, но я работаю над этим)))
  • 16 сентября 2011, 16:03
хорошо работаете  … извините, что влезла со своими вопросами

хи-хи. скромно надеюсь, что у меня с моим набором селективов и нишевых парфюмов (спасибо бьюти-блоггерам за рассказ о новинках) какой-никакой вкус есть, но именно ЭТОТ парфюм у меня вызвал просто удушение и головную боль :-)
Вы серьезно считаете так про наличие квуса?   тогда бы мы все строго делились на нишевиков, органиков и любительниц компотиков :-)

Селективы и нишевая парфюмерия это одно и то же понятие.А Вы в наборе имеете и то и то   Про наличие или отсутствие у Вас вкуса сказать мне нечего, я об этом знать не знаю, посты Вы не пишите))То что Ле Парфюм вызвал у Вас удушение и головную боль-это вполне возможно, нормальная реакция на парфюм который не нравится и не подходит. Это может быть с любым из нас на любой аромат.Хоть из люкса, хоть из нишевой.Меня например от Norma Kamali Incense в своё время, пардон, но практически стошнило   и это от аромата за 250 долларов))) Так что как говорится каждому своё)))Вот я тот человек, который имея нишевые(причём не самые дешёвые из представителей этого сегмента), не чурается красивых ароматов из сегмента люкс.Спасибо, что прокомментировали

а вот и не соглашусь :-)))) селективы естьу люкса- Герлен, Диор и Шанель выпускают линейку селективов, а что есть ниша — об этом можно у Холы Паломиты почитать.
меня искренне и неприятно поразил Ваш пассаж, цитирую " У кого есть вкус ..," — те приобретут.
возникает прямо-таки неприятная аналогия — типа «а вот те, кто его не имеет и не оценил » — не имеют вкуса? too much, как говорят англичане, — делать такие выводы :-)
далее следуя Вашей логике, у кого есть вкус, должны поголовно пользоваться классикой Шанель, ибо это творения великой Мадмуазель :-))
  • calipso
  • 16 сентября 2011, 13:27
ММММ, хочу его уже месяц. Все больше и больше!!!

А я месяц назад даже не знала о нём))Неделю назад услышала его на клиентке, была очарована ароматом, который от неё исходил.Не постеснялась, спросила.Она ответила, что знать не знает кто такая   Эли Сааб, но парфюм от неё и она купила его на пароме в Швеции в Duty Free. Я тогда впервые узнала, что Сааб (его то платья я отлично знаю) стал выпускать парфюм. И вот два дня назад в Рив Гош меня повели к новинкам, о чудо, Сааб в разном объёме!!! Не раздумывала не секунды, было бы с собой больше денег, взяла бы наверное 90 мл
поздравляю с удачным приобретением! мне пробник тоже понравился, использовала летними вечерами с удовольствием))! и какие же у него платья...

Спасибо) про платья ты спрашиваешь или утверждаешь??
А разве еще кто-то может спрашивать о платьях Эли Сааба? Все только утверждают!!!
я вздыхаю...))
  • June
  • 16 сентября 2011, 13:38
Как красиво Вы о нем рассказали! Сразу захотелось его потестировать, я тоже люблю зимой «теплые» ароматы…

Мне кажется.что он и летом не возброняется.только не в жару. Попробуйте его только на коже, не на блоттере. Бумага съедает частичку волшебства от этого аромата
Ксения, теперь буду искать его, чтоб послушать, может тоже… влюблюсь..)

Мне кажется что Вам чрезвычайно подойдёт!!! Восток( причём современный, без тяжести масел эфирных) и красивая брюнетка просто созданы друг для друга
  • Tanyshka
  • 16 сентября 2011, 13:50
Очень душеееевный отзыв, обязательно попробую!

Да, я такая)) Ко всем своим парфюмкам с душой отношусь))) Спасибо
  • 16 сентября 2011, 13:54
какое вкусное описание! а как думаете, он только для брюнеток, или нам, серым молям, тоже можно?)

Всем можно))) Всем, кому нравятся такие композиции, кто любит восточные нотки в ароматах, у кого тонкий вкус на парфюмы)))
  • 16 сентября 2011, 14:13
схожу понюхаю!
но пугает активная реклама — сейчас, как выше и написали, все будут им пахнуть, как DKNY Be Delicious…

Не знаю как все, я и рекламы то не видела вообще, а к ароматом DKNY Be Delicious… я даже ни разу не подходила и понятия не имею как они пахнут, не смотря на массированную рекламную атаку. Всё равно на каждой коже аромат открывается по своему, так что не факт.что на каждом втором мы уловим свой аромат
  • 16 сентября 2011, 14:20
это верно…
А где вы успели рекламу увидеть? Я нигде не видела и об этом парфюме только сегодня из поста Ксении узнала.
Так что не факт, что будет растиражированным)
  • 16 сентября 2011, 14:31
я выше прочитала про бешеную рекламную кампанию)))
я тоже из поста Ксении узнала)
Во всех глянцах и на всех стендах косметических магазинов эта реклама есть.И вообще, она мне много где мелькает, вот только не припомню где еще.
ну я, видимо, слепая, ибо в косметических магазинах и по городу не видела, а глянец не читаю.
  • ZOOKI
  • 16 сентября 2011, 14:01
Пачули!   Заинтересовалась. По всем параметрам должен мне подойти. Буду искать, спасибо за пост

Спасибо что зашли, рада быть полезной
  • Kamel
  • 16 сентября 2011, 14:11
После вашего поста еще раз посмотрю, меня лично оттолкнуло такое промо, в Ливане на каждом углу можно послушать этот аромат, тут уж явно все в нем будут

Я не была в Ливане и врядли буду. Широкие промо меня лично ничуть не смущают, я и не знала и не видела об этом парфюме никакой информации. Зато я положилась на свой вкус, своё обоняние и пристрастия в выборе ароматов. Мне подошёл на 100%, поделилась этим с Вами всеми. Возможно кого то не отпугнёт Ливан, массовость и промо-атаки))
  • AQVA
  • 16 сентября 2011, 14:12
Ксюша, спасибо за пост!!!
Я как только увидела рекламу о том, что Эли Сааб не только платья теперь делает, но и парфюм, очень хотела попробовать этот аромат и как оказывается не зря, обязательно буду тестить, пока он мне не встречался или это я опять плохо смотрю)))

Иди к новинкам, там сразу увидишь)) Спасибо, Наташ.что откликнулась)
  • Isais
  • 16 сентября 2011, 14:16
Парфюм очень женственный, люблю сочетание жасмина и флердоранжа, но оно довольно часто встречается, при затесте у меня было ощущение, что где-то я его уже слышала раньше…

Alien Thierry Mugler только в более тонкой концентрации
Ксюша, ну разве так можно?
Теперь мне тоже захотелось очутиться в пучке сладострастия и сумасведения!   ноты мои любимые)
схожу в Рив Гош что ли…

Таня, ты как любительница красивых, раскрывающихся на коже ароматов, должна его оценить
Я слышала этот запах, сначала понравился, даже привлек. Необычный он такой. Но потом пригляделась-немного не мое. Рада за Вас, особенно когда находят «свой» аромат)))

Что характерно,«у меня много „моих“ ароматов)) Это не один и не два   Этот к ним присоединяется точно!!! Спасибо, что откликнулись и тем более Вы уже слышали этот парфюм.Отзыв бывалого всегда ценен))пусть даже у вас с ним не срослось
  • 16 сентября 2011, 14:43
Ксения — вот это рекламу парфюму вы сейчас сделали)))) все побегут тестировать — и я не исключение!!! я тоже побегу! *)

Ксюш, я просто поделилась своими ощущениями от новой любви))Нам с ним вместе таааак хорошо!!!   А если кому то тоже понравится и информация окажется полезной, то мне будет очень приятно
  • 16 сентября 2011, 14:54
Да это я просто так пошутила. Просто сама очень люблю ваши посты и доверяюсь вашему авторитетному мнению и прекрасному вкусу, как думаю, многие здесь :)

Спасибо, Ксюша
  • 20 октября 2011, 12:21
Ксения, недавно мне дали пробник в ИДБ этого аромата, 1 мл мне хватило на два для наслаждения. Обожаю его, влюбилась просто! И все вокруг влюбились, мужу нравится, мама моя в восторге, и подруга отметила… вобщем сегодня-завтра обязательно приобрету. Волшебный аромат. Спасибо вам за наводку! видела в РГ сейчас на него спец.цена 1800 за 30 мл.
  • _Undina_
  • 16 сентября 2011, 14:46
В Рив Гоше я их увидела почти месяц назад, но я тогда долго и мучительно выбирала себе духи между 3-мя другими претендентами  , поэтому ограничилась затестом на блоттере, ну и запах конечно не распробовала толком, надо на руке потестить будет) Спасибо за столь восторженный отзыв, заинтриговали)))
Но вот что меня смутило тогда, что его табунами шли нюхать чуть ли не школьницы, не знаю, может день такой был (все-таки 1 сентября было на носу), а может правда была какая-то рекламная акция, не знаю…
Рада, что Вам понравился парфюм!!!

Ну то что школьницы нюхали ещё не факт, что купили)) Во первых запах не для всех (кого то может вообще отвернуть), во вторых не самые дешёвые, в третьих кто то вообще знать не знает кто такой Сааб и нафига им брать не известно от кого духи. Ну и последнее, я уже писала, что на каждой коже они могут звучать по разному. Не факт, что они будут узнаваемы.
  • _Undina_
  • 16 сентября 2011, 14:57
Согласна!!!
О, я вчера как раз с ним ознакомилась.
Достойный аромат, очень понравился. Правда на себе не тестировала, так как уже до него брызнула другой аромат, который ХОЧУ.
А этот отметила для себя как достойный, показался сладким, но не приторным. Ну и поскольку сейчас моя голова забита другим ароматом, конечно может быть не могу оценить именно этот более полноценно. )))
  • 16 сентября 2011, 14:53
Кать, а скажи где ты у нас его тестила, в каком РГ он стоит? в сбс нет.
Не в РГ, а в ИДБ в Сити-Центре. Стоит себе )))

Ну он никуда не денется)) как нить при случае послушаете на коже, возможно понравится больше, а возможно и оставит равнодушной
  • Talya
  • 16 сентября 2011, 15:27
Даже и не слышала о таком, но Ваше описание понравилось очень))
Надо познакомиться.

Спасибо, за проявленный интерес к посту

• Fuchsia
  • 16 сентября 2011, 15:56
Ооо, как красиво Вы о нем рассказали. Я блоттер уже весь замучила, занюхала. Пахнет 2 недели. И мой любимый Куркджиан! Хочу! +++

Стойкость действительно великолепная!!! Рада, что пост пришёлся по душе.Спасибо
  • oui
  • 16 сентября 2011, 16:25
Так, как вы описываете ароматы больше не опишет никто, такой антураж, такое настроение! Пишите, пишите ещё, я хочу скупить всё парфюмы, которые вы носите

Боже мой, я смущена и польщена одновременно!!! Спасибо большое.Мне кажется тут столько девушек шикарно описывают ароматы.что я скромно стою и курю в уголочке)) А по поводу всех парфюмов)) лучше всё же всегда полагаться на собственный вкус))Спасибо Вам большое за такой высокий отзыв о моих записках
  • 16 сентября 2011, 16:41
Ах, Ксения, Вы просто меня вывели из состояния гипноза!
Гипнотизировала себя я сама, ключевая фраза в гипнозе была… --мне ничего не надо.-- у меня всё есть, --парфюмы ставить некуда… хватит парфюмов…
Ну, блинн. а теперь что? Выходит-- не хватит мне парфюмов, ещё и этот надо для полного счастья?
Кстати, его где- то в нете сравнивали с Д и Г " THE ONE". похож? Я не поклонница этого «зе уана». так что покупать не собиралась. А тут Вы… Эх, Вашему вкусу верю…

Вообще разные!!! Небо и земля!!! (если речь конечно шла о сравнении вот с этим ароматом ) THE ONE карамельно-леденцовый, приторно сладкий, даже без намёка на восток и глубину, этакая сладкая вата без затей)))
  • 16 сентября 2011, 18:01
по- моему вот с этим
  • 16 сентября 2011, 18:05
он тоже восточный, но я к нему равнодушна абсолютно! А тут такое вкусное описание на Эли С..!!! Вот сижу и гуглю его. Всё- таки наверное куплю. Спасибо за пост, Ксения, я прислушиваюсь к Вашему мнению очень внимательно. С покупочкой Вас, понимаю, что найти свою любовь в этом качающемся мире нелегко. Вам повезло! Поздравляю!

А это тож самое))Только у меня в лимитированном издании)) типа чтоб подороже прподать))))))короче они абсолютно разные с Ле Парфюм
  • 16 сентября 2011, 21:24
ага, понятно. Завтра сорвусь его нюхатьслушать потому как я заинтригована! Какая у Вас стильная рука шикарной дамы.))) Всё к месту, глэм- рок рулит!!!
  • 20 октября 2011, 12:22
Можно я добавлю? у меня был когда-то Д и Г «Ве Ван» он совсем дургой!!! два совершенно разных аромата.
Ксюша, супер-пост! И супер-искушение :)))
Жаль я на полдня раньше о нем не узнала… только что из «парфюмерного рая вернулась» — но с другим :)))
Все ноты мои, описание — блеск. Ангела обожаю, придется опять потратиться

Остановись, маньячка))) Чем порадовала себя в этот раз??
Да, пора притормозить :)))
Теперь надолго: муж узнает сколько стоит…   Амуаж Диа прикупила — ну не смогла в этот раз устоять :))
Но теперь все! СТОП! прям честно :)))

Ооооо!!! они кстати тоже ведь цветочно-древесные?? Диа конечно аромат для торжественных случаев!!! Носи и радуйся!!! А я порадовалась за тебя! (у меня их нет)
Они прекрасны :)) Сколько кругов я вокруг намотала… Но сегодня не удержалась… ЖАБА пришла огромная… НО — это Клима умноженные на миллион удовольствий!!! Я их обожаю (но флакон могли бы попроще-цену пониже)

А я за тебя очень рада, вообще завидую твоему умению выбирать продукты в мире красоты
Ксения, какой пост love*
в журналах это буквально самый растирожированный-разрекламированный аромат! и я не могла не провести затест… сначала меня покорил его флакон, ну а аромат — это была самая настоящая любовь с первого взгляда… и он обязательно у меня будет (пока я в стадии накопления)… спасибо огромное, описание великолепно!

Вот видишь, Лиза, что делает порой реклама?))А я вот ни разу не встретила его в промо, зато сразу как говорится лицом к лицу   Оказывается и ты влюблена?))здорово!!!
Ксюша, заметно под каким ты впечатлением от аромата!   Завидую)))давно меня так не накрывало)))
Не каждая женщина может позволить себе платье от Elie Saab, зато аромат доступен всем)))
Я ещё не слушала его, но исправлюсь)))так любовно ты его описала

Да, Оль, понравился))Давно меня не цепляли так запахи))
  • mila77
  • 16 сентября 2011, 20:02
Ксения, удивительно, но твое восторженно-прекрасное настроение передалось и мне, теперь я в предвкушении затеста этого парфюма. Рекламу аромата видела только в журнале, который раздаривают в ИДБ, не думаю, что он будет столь популярен..., разве что у нас на Косметисте после такого-то отзыва)) И спасибо большое за пост.

Мила, потом напиши мне, как тебе запах.
  • mila77
  • 17 сентября 2011, 23:38
ОК
Описание отличное! Я уже его себе представляю и думаю, он мне понравится — нотки мною очень любимые. Добавила в «Избранное».

• Teana
  • 16 сентября 2011, 20:22
прочитала прирамидку и поняла МОЁ! Срочно бегу тестить))) Ксения спасибо за еще одну заманушку!)))

• anagara
  • 17 сентября 2011, 03:24
Меня сегодня муж отгонял, перемещал и двигал от парфюмерных стендов и снова вкусный запах- я мед люблю))) Ах, Боги!!! Уже хочу…Скажу ему, что Ксения порекомендовала и без этого аромата я никак не смогу жить)))

Маш, это конечно не Клайв, но я от него балдею1 Может на мне он так вкусен(скромно так сказала   ), но у меня голова кружится, когда я вдыхаю облако вокруг себя)))
  • anagara
  • 17 сентября 2011, 22:54
Ксения, раздразнила, в пн съезжу посмотрю, что за чудо такое, но мне он уже очень нравится)

• man_i_ya
  • 17 сентября 2011, 12:28
где это чудо можно купить?
Я покупала в Иль де Ботэ Москва
Ксения, поздравляю с приобретением! Вам смотрю тоже понравился! Когда я приобрела и написала пост в косметисте Elie Saab Le Parfum Новинка 2011, комментов было не много, так как он только появился в Москве, его ещё никто не носил.
Признаюсь Вам девушки, моему мужчине этот аромат не понравился на мне, сказал, что когда я его ношу, то от меня пахнет мылом. Вот так то!   А признаёт на мне он только аромат D&G The One, Dior Jadore L'eau и Cacharel Scarlett — они мои любимые!!!

Ой, а я Ваш пост пропустила, не видела   Разные не только мы, но и наши мужчины   Мой супруг, как и я любит восточную нотку в ароматах.поэтому заценил долгим поцелуем в шею))) А вот D&G The One мы оба терпеть не можем)) я выше в комменте написала почему

• Tsarina
  • 19 сентября 2011, 15:02
Ксения, ты провела настоящую рекламную кампанию этому аромату! Все ломанутся на затест и покупку ( я уже бегу)
Дяденька Эли, теперь точно должен тебе платье выслать))))
А если честно, то пост потрясный. Обычно парфюмерные меня редко цепляют, но у тебя действительно хорошая способность описывать парфюм!
(По твоей наводке влюбилась в Le Male! Кстати, что можешь сказать про белого мужчинку Маль?)

Кать, белый цветочный просто супер!!! Он даже больше женский, чем мужской))А кстати Le Male-это творение всё того же армянина Куркенджяна, так что эти ароматы одним творцом созданы. Платье мне конечно не достанется  , но зато я рада.что тебе понравился пост