03.10.2011

Янтарное дерево - She Wood Golden Light Wood от Dsquared2

Здравствуйте девушки!
Этот пост писался несколько недель ранее в чудесные теплые погожие деньки уходящего лета — наступающей осени, когда я гуляла по городу, кутаясь в легкую шаль и окруженная ароматом нового парфюма. Хочу поделиться вдохновением, которое мне подарило новое приобретение:

She Wood Golden Light Wood от DSQUARED2

Фото:
Описание от производителя и пирамида:

Группа ароматов — цветочные древесно-мускусные.
Год выпуска — 2011.
Парфюмер — Daphne Bugey, создает духи для DSQUARED2, Kenzo (ему принадлежат Kenzo Amour, 7:15 am in Bali и др.) и других.

Верхние ноты: апельсиновый цвет, нероли и лимон
ноты сердца: мускус и гелиотроп
ноты базы: ветивер и Виргинский кедр.

Аромат She Wood Golden Light Wood от бренда DSquared2, выпущенный специально к весне 2011 года, буквально пропитан сексуальной энергетикой, он смелый и живой, очень яркий в своем восприятии. Созданные, чтобы порадовать женщин своей самонадеянной дерзостью, эти духи очень контрастные. Они одновременно нежные, как первые лепестки только что распустившихся цветов, и в то же время иронично-задиристые, переменчивые и невинные, роскошные и соблазняющие.
Это дыхание самой природы, возведенное в квадрат и облаченное в строгие, привлекательные формы. Честь создания парфюмерной пары выпала Дафне Бужи, известному парфюмеру Firmenich. Сама природа вдохновила Дафну на создание ярких цветочно-древесных композиций. Взяв за основу древесные нотки, она отразила на них золотой поток солнечного света и прозрачный серебряный ветер среди живописных горных ландшафтов. Это взрыв энергии — свободной и естественной; это солнечные лучи, грациозно мелькающие среди деревьев, гор, ветвей и переливающиеся всеми оттенками золота. Чарующий образ — жизнь, бьющая ключом — овладевает всеми чувствами и уже нет сил оторваться от аромата She Wood Golden Light Wood.
Флакончики DSQUARED2 верны традиционным формам. Парфюмеры облачили ароматные композиции в оправы темно-серого и светло-золотистого древесных оттенков.
Новые версии She Wood и He Wood одаривают нас золотыми и серебряными мечтами, окутывая нежными древесно-цветочными объятиями. Ароматы от DSQUARED2 — это парфюмы для мужчин и женщин, наслаждающихся сияньем света и дыханьем природы. Поверьте в прекрасную сказку и убедитесь в том, что эти композиции никого не могут оставить равнодушными.

Аромат теплый, самый сладкий из линии, но не приторный, легко-сладковатый, не крикливый, на теле он становится «своим».
Пахнет как теплое дерево. Это теплый, нагретый за лето лес, с первыми холодком по ночам.
(Аромат, кстати, парный. Мужской не обоняла, но думаю он будет контрасный женскому, с хвоинками и холодком, судя по промо-фото. Хочу мужу такой   носить в тандеме)
Это сок необычайных лесов и трав, которые шумели когда-то на древней земле, со временем превратившийся в солнечный янтарь.
Хоть он рожден был весной, для меня это запах осени, ее разноцветной листвы, бархата, замши и кашемира, вызволенных на свет из глубины шкафа после летней спячки. Мне в нем чудится акация, хотя ее там нет. Хвоинок совсем не слышно. Скорее более интимный, чем вызывающий, уютный. Элегантный и дорогой.
Мужу он очень нравится, как надушусь говорит мне: «Ты моя деревяшечка»
Ну и напоследок мои ассоциации на тему образов и одежды под этот аромат. Непременно теплые цвета, мягкие ткани. Смотрим  :
Jоор! Осень-зима 2011-2012
Коллекция осень-зима 2011-2012 от Faith Connexion
Les Petites осень-зима 2011-2012
Рекламная кампания осень-зима 2011-2012 от британской марки Alexon

Цена: Со скидкой около 1 800 руб. за 30 ml

Это мой первый пост про духи, прошу зачислить меня в ряды парфюмоманьяков!   медленно, но верно собираю коллекцию. Прошу не судить строго, не умею раскладывать по нотам ароматы, но зато ощущаю их целостно и образно   Лиза.

samapusya 03 октября 2011, 13:36
А мне из этой пары понравился мужской He Wood Silver Wind Wood, я его даже мужу подарила.
А женский — совсем не моё. Душно, резко
По-моему мнению, мужской с женским совершенно не имеют ничего общего.
Спасибо за пост!
Elving_Amarie 03 октября 2011, 13:56
Спасибо что читаете!
А мужской какой он?
Я думаю, писала об этом выше, они специально сделали контрасные женский и мужской ароматы. Тепло/холод.
Мне моя «деревяшка» резкой не кажется, но каждому свое   в жару правда может душить
samapusya 03 октября 2011, 14:08
У меня плохо получается словами парфюмы описывать  . Он такой… ну, я не знаю, оригинальный, тоже не каждому понравится. Лучше потестить и понять. Я, когда мужу подарок выбирала (а он готов душиться чем угодно, лишь бы мне нравилось   ), много чего перенюхала, но остановилась на этом He Wood. Их же тоже несколько, остальные не пошли, а этот зацепил.
Elving_Amarie 03 октября 2011, 14:37
у меня муж также к парфюмам относится   буду пробовать мужские «деревяшки»
Gabriel 03 октября 2011, 13:39
Очень люблю янтарные ароматы… Дюну, например
Большое спасибо за отличный пост!
Elving_Amarie 03 октября 2011, 13:57
Спасибо!   с Дюной, к сожалению, не знакома
Kseni4ka 03 октября 2011, 14:54
О! мне этот аромат тоже нравился, такой классный! но выбрала розовый :)
Elving_Amarie 03 октября 2011, 16:24
розовый мне тоже нравится   металась между ними
хочу всю коллекцию
samapusya 03 октября 2011, 16:36
Я себе розовый тоже купила. Сначала сомневалась, но взяла от жадности (скидки в Летуале были). А сейчас смотрю — уже пол-флакончика нет. Значит, пошёл
man_i_ya 03 октября 2011, 16:09
О вкусах не спорят) с покупкой вас! и какое чУдное последнее фото, ммм спасибо за вдохновение!
Elving_Amarie 03 октября 2011, 16:24
Спасибо!   рада что вам понравилось
anagara 03 октября 2011, 19:33
Очень красивый пост, спасибо!
Elving_Amarie 03 октября 2011, 19:46
Спасибо, я старалась
Helen1933 07 октября 2011, 14:25
Спасибо за пост! Я всякий раз тестирую линейку Wood и теряюсь — они все потрясающе красивы! Думаю, не прикупить ли такой парный аромат на свою надвигающуюся «деревянную» свадьбу?
Elving_Amarie 10 октября 2011, 11:52
  на «деревянную» свадьбу будет в самый раз!