Парфюмерия и ароматы

Ароматы Средиземноморья. Roma Laura Biagiotti и Le Roy Soleil Salvador Dali

Приветствую всех жительниц «Косметисты»!
Сегодня я расскажу двух интересных и не слишком популярных (что является несомненным плюсом, на мой взгляд) ароматах. Но ароматы эти настолько потрясающие и необычные, что заслуживают того, чтобы о них рассказать.

Итак…

Roma Laura Biagiotti

Мне случайно перепала миниатюра этого аромата.

Аромат выпущен в 1988 году. Можно догадаться, что это не современный безликий компотик, а нечто уникальное, со своим сложным характером.

Ноты, заявленные на Fragrantica
Верхние ноты: Черная смородина, Сицилийский бергамот, Розовый грейпфрут, Мята и Гиацинт;
ноты сердца: Гвоздика, Жасмин, Ландыш и Роза;
ноты базы: Амбра, Сандаловое дерево, пачули из Сингапура, Амбра, Мускус, Циветта, Ваниль, Дубовый мох и Мирро.

Пирамида, как вы видите, просто шикарная! Я обожаю такие сложные ароматы. Даже если по какой-то причине аромат не понравился при первом-втором затесте, всегда есть шанс, что он раскроется как-нибудь по-иному, может, в другую погоду или в другое время суток или просто при другом настроении. Так что я за сложносочиненные ароматы!

Вернемся к «Roma»…
Благородный, таинственный, шлейфовый и очень стильный…
Я в нем слышу деревяшки, мох, жасмин, слегка припудренные… Аромат тягучий, смолистый, плотный. Но это не чистый Восток в обычной парфюмерной градации. Это скорее юг Европы, побережье, раскаленный песок…
Очень благородный и аристократичный. Мне кажется, так пахли возлюбленные римских императоров: масла, благовония, смолы и цветы.

Думаю, аромат понравится любительницам Opium Yves Saint Laurent, Samsara Guerlain и Organza Givenchy.

Отдельно хочется сказать про флакон. Потрясающе красивая колонна – часть античной постройки – станет украшением любого туалетного столика.

Следующий герой – тоже в миниатюре — Le Roy Soleil Salvador Dali

Аромат выпущен в 1997 году.
Пирамида, согласно Fragrantica просто потрясающая.
Верхние ноты: Ананас, мандарин, Зеленое яблоко, Бергамот, Палисандр и Лимон;
ноты сердца: Цикламен, Абрикос, Гвоздика, Корица, Орхидея, Жасмин, Ландыш и Роза;
ноты базы: Сандаловое дерево, Тонка бобы, Амбра, пачули, Мускус, Ваниль и ветивер.

Я в нем слышу прежде всего абрикос, корицу, гвоздику и сандал. Аромат очень богатый, я бы сказала гурманский. Но это не компот ни в коем случае. Это скорее раскаленный южный воздух, в котором витают ароматы фруктов, специй и редких экзотических цветов.
Мне лично по стилю очень напоминает Lancome Tresor.

Флакон духов, конечно же, навеян сюжетом картины Сальвадора Дали «Король Солнце»

Оба аромата займут достойное место в любой парфюмерной коллекции. Искренне рекомендую их любительницам сложных, многогранных, шлейфовых ароматов.
  • LUANZA
  • 11 сентября 2011, 20:06
Люблю и имею и Opium и Samsara, при случае заимею и Roma(давно на него глаз положила).
Флакон Le Roy Soleil красив, но колпачёк, наверное, не удобен(эти заострённые лучи).
Думаю, Roma Вас не разочарует.

• Tsarina
  • 11 сентября 2011, 20:16
Ой, я помню аромат Roma! Такой сказочный, невероятно женственный.Была бы счастлива иметь его снова.
Спасибо за пост!
Разожгли во мне ностальгию…
Думаю, он станет украшением любой коллекции.
  • Gosha
  • 15 сентября 2011, 01:30
Roma Laura Biagiotti мой первый аромат… хочу его снова! у меня тоже ностальгия о нем

Roma чудесный аромат!!! Я вообще очень любила LAURA BIAGIOTTI )) SOTTO VOCE  моя студенческа любовь)))
  • 11 сентября 2011, 22:26
Бьяджотти я как-то так… мимо. То ли много слишком чего-то, то ли мало, так и не могу пока понять.
А Le Roy Soleil очень нравится в мужском варианте. Вообще, ароматы Дали явно недооценены и в плане буквально цен и в плане популярности. ну и славно — мало кто знает, а духи весьма хороши!
Спасибо, Ксюша, ты написала про то, что редко встречается
Про Дали абсолютно согласна. У этой марки есть просто потрясающие ароматы!!!
  • kl85kl
  • 12 сентября 2011, 01:14
Какие еще из Дали вам нравятся? У меня есть Лагуна, на что еще стоит обратить внимание?
Еще в школе у меня был Dalimix — первый аромат-унисекс мною увиденный. Мне очень нравился. Думаю, летом, под определенную одежду был бы неплох…
Лагунаа — да, неплоха.
Посмотрите Dalimania
  • 12 сентября 2011, 17:13
Извините, влезу
Если у вас была Лагуна ( и она вам нравится), то посмотрите Dalissime ( их делал тот же нос, что и Лагуну — Mark Buxton ).
Если хотите еще чего-то легкого — Eau de Rubylips А на осень хорошо будет ITISLOVE
два последних ни разу не слушала. Открою теперь охоту на Дали.
  • 12 сентября 2011, 23:55
Это я для kl85kl написала. Думаю, Ксюш, на твой вкус Eau de Rubylips будут слишком легкие, а вот ITISLOVE вполне тебе к лицу ( если понравится, конечно)
Спасибо. Поищу.
Красивый пост! Я вообще люблю духи начала 90-х страстною любовью. Roma, Paloma Picasso и прочее :)
Ксения, красивый пост! Редкие ароматы.Не встречала, а жаль(((
Увидите — обязательно послушайте эти ароматы
Ксения, такой вкусный получился пост! Кусочек солнечной Италии, этакое малнькое путешествие. Спасибо!
  • Mursilka
  • 13 сентября 2011, 12:12
Классный заглавный коллаж!
Если я не путаю, то, вроде, Roma был переиздан недавно. Также как и Laura Laura Biagotti (была голубая, стала розовая). Приятная ароматы у марки.
Может, и Sotto Voce перевыпустят…
Видела в интернете Roma в розовом флаконе, выпуск этого года по-моему. Но вроде там ноты немного другие