07.09.2011

"Kenzo Amour Le Parfum" by Kenzo

«Раз в год в Нью-Йорке наступает такое время, когда ты чувствуешь, как лето сменяется осенью, хотя еще ни одного листа не упало на землю. Воздух становится кристальным, лето уходит, и в первый раз за длительный период тебе требуется одеяло».
Кэрри, «Sex And The City»

Я почувствовала ее около двух недель назад. Внезапно она влетела в распахнутое на ночь окно и заявила о себе. Заявила громко и холодно, неистово ликуя. Я поняла, что она здесь по замерзшему носу мужа и своим ледяным пальцам. Но не была удивлена, хотя, в этом году она явно поторопилась. Стало ясно, что это окончательная и бескомпромиссная смена сезонов.

Я лежала и думала о том, как с приходом осени изменится мой дом. Мне нужно было достать новые платья. Теплые и уютные постельные принадлежности. Выстроить новую шеренгу духов – более теплых и пряных.
Именно тогда я вспомнила про него. Этот рождественский малыш скучал в коробке, в платяном шкафу уже больше полугода.
От производителя: Kenzo Amour Le Parfum Kenzo — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные. Kenzo Amour Le Parfum выпущен в 2008. Парфюмер: Daphne Bugey. Композиция аромата включает ноты: амбра, лист пачули, сиамский бензоин, ладан, рис, франгипани и ваниль.
Цена за 50 мл. — ок 70$

Амор был куплен восемь месяцев назад. Тогда мне казалось, что носить его можно только в снег, когда так мерзнет кожа, что не дает аромату полностью раскрыться и задушить своего обладателя. Но вскоре, как раз, на морозе, меня стало подташнивать. В прямом смысле этого слова. Я решила, что мой нос раздражает какая-то определенная нота и оставила флакончик.
До лучших времен или навсегда…

Боже, как я промахнулась! Как была глупа и опрометчива!

Я достала малютку из темницы, не нюхая нанесла на запястье и поняла, где ошиблась. Мне чудилось классическое Рождество, с коричными крендельками и гвоздичным чаем, но теперь я распознала восточные мотивы(самое смешное, что с толку меня сбила четкая нота корицы, которой на деле и в составе-то нет).
Этот аромат должен жить в тепле. Не в жаре, не на морозе, а в тепле. Только так он смог показать себя, свою многогранность, индивидуальность, неповторимость. Только тогда он обнял меня так тепло и так нежно, как ни один аромат до него. Это была его благодарность мне.

Я была поражена. Носить его в конце лета было так же дико, как увидеть снег в июле, но меня уже уносило…

Вдыхать его — все равно что поднести к носу темный шоколад с убойной дозой корицы. На коже явственно проступит ваниль. Нужно выждать около получаса. Затем появятся соблазнительные пачули.

Amour Le Parfum безумно красив. Он будто состоит из чистейшего эфира счастья. Аромат-эйфория. Аромат-нирвана.
Я наношу драгоценные капли на шею, под волосы и тогда, нагреваясь на коже, он начинает играть. Начинается волшебство, которое невозможно описать. Его непременно нужно ощутить самой.

***
Этот пост я посвящаю Насте (Marlena), на которой так и вижу этот аромат.

Gabriel 07 сентября 2011, 06:43
Очень красивое описание, Дина!
Для меня этот аромат квинтесенция ванили, у самой нет, но очень люблю его слышать на других
Dina_D 07 сентября 2011, 09:49
Вика, я хотела то же самое, слово в слово написать о классическом Аморе! Но решила, что пост все-таки про «Amour Le Parfum», не стала упоминать :)
E_katerina 07 сентября 2011, 08:54
У Вас талант рассказывать об ароматах!
с парфюмерией Кензо, к своему стыду, я практически не знакома.
цвет флакончика очень правильный-именно такие цветовые ассоциации у меня возникли, прочитав пирамиду аромата-темный, благородный, коричнево-золотой.
Dina_D 07 сентября 2011, 10:14
Спасибо, Катя!
У нас с Кензо либо пылкая любовь(Kenzo Jungle L'Elephant, Le Monde Est Beau, L'Eau par Kenzo pour Homme, Kenzo Amour, 7:15 am in Bali), либо жгучая ненависть(Flower by Kenzo, Kenzo Parfum D'Ete, Kenzo pour Homme, L'Eau par Kenzo, Les Eaux De Fleur Collection(любой из трех)), другого не дано. Поэтому не могу с чистой совестью сказать: «Какое упущение, знакомьтесь поскорее с этой маркой».
Однозначно, ароматы Kenzo сильно выделяются на фоне остальных. Они запоминающиеся и очень яркие. Настолько, что отношения могут быть только такими — категоричными :)
merzZzavka 07 сентября 2011, 11:54
очень красиво описано!))) у меня kenzo amour, с которым мы провели вместе уже 2 осени-зимы) и, как только на улице вновь стало холодно и неуютно, я вновь верна только ему)
Dina_D 07 сентября 2011, 12:03
Аморы замечательны! Но мне ужасно не нравится, когда из них делают легкие летние версии — изюминка именно в их сладко-пряности.
Katerina_Schastlivaya 07 сентября 2011, 13:46
Это же мои любимки! У меня такие еще оранжевые и красные! я их обожаю!)
Dina_D 07 сентября 2011, 13:59
Классический и Indian Holi?
Katerina_Schastlivaya 07 сентября 2011, 14:13
да!!! а индиан холи просто были моим летнем фаворитом. не смотря на то что они все такие разные я их все люблю!!!
Dina_D 07 сентября 2011, 14:20
Это единственная версия, которая до нас так и не доехала. И единственная, которую я так ждала… Мне уже начало казаться, что она существовал только в моем воображении :)
Рада, что мы совпали в Аморах :)
p4elka 07 сентября 2011, 14:04
Есть у меня аромат с которым у меня похожая история взаимоотношений.
Осень мое любимое время года. И как только в воздухе появляется прохлада и это ощущение ускользания лета, с полки достается мой любимый аромат — Kenzo 7:15 in Bali. Это аромат я ношу именно в тепло. Он как будто прячет в себе солнышко, недостаток которого начинаешь испытывать. Этот аромат для меня именно осенний. Летом он меня душит, а для зимы он очень легкий, а вот осенью самое то. Часто зимой просто снимаю крышечку и вдыхаю аромат — меня сразу окутывает тепло.
Надо присмотреться к Вашему аромату, потестить так сказать усердно:)))) а то 7:15 in Bali вот вот кончится и что тогда делать не знаю (это лимитка)… ароматы у Kenzo мне нравятся практически все, но вот такой изюминки как у 7:15 in Bali нет. Нравятся, но не цепляют.
Dina_D 07 сентября 2011, 14:11
Я тоже поклонник «7:15 в Бали». Вот только от Аморов он сильно отличается. Невозможно предугадать, понравится ли вам предмет моего поста, но попробовать можно :)
Isais 07 сентября 2011, 14:46
Мне нравится этот аромат, но я в нем никакой корицы не чувствую, а главным образом ваниль и рис, и какие-то ноты, ассоциирующиеся у меня с бумагой, древесное что-то
Dina_D 07 сентября 2011, 15:14
У всех нас разное восприятие. К примеру, Kenzo Jungle в одной из книг Катажины Грохоли упоминается очень много раз, именно как яркий коричный аромат. Тогда как корица в нем не заявлена вовсе
А вот насчет древесного я с вами соглашусь. Есть в них нота, схожая с запахом индийских деревянных бус :)
Dankolight 07 сентября 2011, 15:15
Получила огромное удовольствия от прочтения поста — как выпила большую кружку с какао после долгой, но приятной морозной прогулки)
Dina_D 07 сентября 2011, 15:38
Я рада, что смогла доставить такое удовольствие! Спасибо тебе, что заглянула!
Marlena 08 сентября 2011, 16:35
Диночка, мне безумно приятно!!! спасибо огромное за пост!!! теперь я просто обязана найти этот аромат! Ты чудо!!!   а как описано, просто как сказку прочла!!!
Dina_D 08 сентября 2011, 19:25
Спасибо, Настя! Мне очень приятен твой визит