05.09.2011

Как я встретила осень, или Diesel Fuel For Life For Her

Привет всем красавицам-косметистам!
Сегодня я хочу вам рассказать об одном аромате, который получил второй — осенний — шанс и полностью оправдал себя.

Полное название парфюма: Diesel Fuel For Life For Her
Вот такой красавец:
Фото:

Немного предыстории: Когда мы отмечали Новый 2011 год с моим молодым человеком, в буквальном смысле под елочкой я нашла именно его. Изящная косметичка, в которой лежала небольшая коробочка. Надо сказать, что я поклонница «фруктовых компотиков» вроде Nina от Nina Ricci, и мой молодой человек это знает. Собственно, я почти ждала именно «Нину». Открываю… И вот что вижу:
Кокетливая сеточка (лично мне напоминает змеиную кожу):
Вид сзади:

Конечно, необходимо было сразу потестить запах. Немного распрыскиваю в воздух и… и разчаровываюсь. Не могу сказать, что именно мне в нем не понравилось, может, изначальное ожидание другого подарка, но в голове возникло — не мое…   Видимо, разочарование было видно на моем лице, потому что молодой человек сразу же спросил, понравилось ли. Сказала, что необычно для меня (собственно, не соврала)…
Зимой и весной в общей сложности пользовалась раз 5. Но как-то летом, проводя очередную ревизию своего туалетного столика, я решила вспомнить запах. И… и влюбилась в него. Он показался мне дерзким, ярким, необычным и очень запоминающимся. Летом я редко ношу на себе ароматы, поэтому решила оставить его до осени, которая, наконец-то, наступила. И вот уже неделю я окутываю себя им с утра и вдыхаю целый день нотки дерзости

Описание от производителя и пирамида:
Diesel выпуcтил парный аромат в сотрудничестве с компанией L'Oreal.
Diesel Fuel for Life for Her, созданный Анник Менардо (Annick Menardo) и Тьерри Воссером (Thierry Wasser) в 2007 году, описывается как цветочно-шипровый.
Он открывается нотами мандарина и розового перца.
«Сердце» состоит из черной смородины и жасмина.
Пачули и мускус составляют «базу».
Сейчас будет много информации.
В поддержку ароматов Diesel Fuel For Life и Diesel Fuel For Life For Her были выпущены несколько рекламных спотов, где мужчины и женщины спрашивают зрителя: «А вы живы?» и демонстрируют, что сами-то они точно живы, нарушая закон и общественное мнение.
Смотрим:

Полный текст, дублированный в каждом ролике: «Fuel For Life. The fragrance by Diesel. Use with caution» — «Топливо для жизни». Аромат от Diesel. Используйте осторожно".

Были созданы особые принты-плакаты (подборка специально для женской версии):
Bettine:
Gaelle:
Judith:
Roxanne:

Мое мнение: Несмотря на мою долгую дорогу к этому аромату, сейчас я его просто обожаю. Один «пшик» из распылителя — хватает на весь день (два для меня уже много). Иногда сохраняется на волосах до следующего дня. Чувствую в нем себя шикарно и немного провокационно  . Это все розовый перец, я-то знаю   Черная смородина не дает аромату стать приторно-сладким, чего я не люблю, дает нотки свежести.
К сожалению, в погоне за информацией потеряла ссылку на сайт, где аромат представлялся как не-классический, вызывающий, бунтарский. Интересно, даривший меня хочет видеть именно такой?..
Аромат, наверное, все же, не на каждый день, хотя у меня сейчас период влюбленности в него. Влюбленности до такой степени, что я устроила ему фотосессию, где, как могла, выразила свои ассоциации с ним.

Цена: подарок (ок. 1700 руб. в интернет-магазине за 50 мл.)

leika 05 сентября 2011, 20:05
был такой, тоже дарили, но что-то не подходил…
а зачем столько фото туфель?
Nikataft 05 сентября 2011, 20:14
Я подписала, что это мои ассоциации — с туфлями на высоком каблуке, полумраком и кожей. Поэтому я подумала, что уместно показать флакон именно в этом «оформлении»
Nikataft 05 сентября 2011, 23:22
спасибо за мнение!
oui 06 сентября 2011, 10:25
Очень дажэе гармоничный пост и правильно, что показали ВАШИ ассоциации, не знаю, кому как, но лично мне передалось ваше настроение по отношению к парфюму! Спасибо! Обязательно потестим!
Nikataft 06 сентября 2011, 14:09
спасибо большое за ваш отзыв! попробуйте, он интересный)
kirika 06 сентября 2011, 11:36
Спасибо за пост, было интересно! Люблю одежду Дизель, а вот с ароматами не знакома — надо исправить упущение!
Nikataft 06 сентября 2011, 14:10
да, мои
annakot 10 января 2013, 07:38
здорово
ladyNSK 30 января 2013, 19:49
поразительно, но этот парфюм стал моим любимым… я не могу его забыть вообще. это единственный парфюм, который я купила не 2 флакона (обычно если нравится, заканчивается, то беру второй), а уже и со счета сбилась. но пользуюсь я им только весной/осенью в теплое время, летом в нежаркое время. дело все в том, что он навсегда для меня слился в один аромат с кожей — с кожаной курткой, обувью, сумкой, брюками… в первую очередь, конечно куртка. этот аромат + кожаная куртка + джинсы + кожаные кроссовки + рюкзачок или аромат + кожаная куртка + кожаные брюки + кожаные ботильоны… я не знаю как объяснить но этот аромат как роза с шипами — так прелестен, так величественен, так нежен, но вместе с тем с твердым, мужским характером. я его обожаю. мне с ним легче жить. все то время, когда я им пользуюсь, я очень четко запоминаю все события. а еще я так давно им пользуюсь, что успела вместе с ним влюбиться   хотя, думала, уже никогда и не смогу… видимо, меня круто зацепило…
все-таки он необычный.
спасибо за пост!
Nikataft 30 января 2013, 22:38
да, действительно, здорово, когда так «цепляет»! спасибо за внимание к посту!