01.09.2011

Montale "Chocolate Greedy" и "Roses Elixir"

Продолжаю скупать парфюмерию Монталь. И уже не могу остановиться   Сегодня на ваш суд представляю еще два свежеприобретенных аромата.

1. Montale «Chocolate Greedy»
Montalе Chocolate Greedy – «Ревнивый шоколад» — парфюм, выпущенный в свет в 2009 году торговой маркой Montale и ставший их настоящей гордостью. Как и большинство ароматов от Montale, «Ревнивый шоколад» относится к категории «унисекс»-ароматов, которыми с удовольствием пользуются представители обоих полов.
Chocolate Greedy от Montalе – это дань моде создавать шоколадные ароматы, появившиеся в последнее время у многих парфюмерных домов. Шоколадная фантазия от Montalе, это настоящий шедевр, окутывающий ароматом горячего сливочного шоколада. Chocolate Greedy — изысканно-чувственный сливочный аромат для настоящих ценителей шоколадного напитка. Парфюмерная композиция аромата представлена нотами кофе и какао, горького апельсина и ванили, сухофруктов и бобов тонка. Парфюм относится к семействам восточных и пряных ароматов

Пирамида:
Кофе
Какао
Горький апельсин
Ваниль
Сухофрукты
Бобы тонка

Долго я не решалась на покупку этого парфюма. И взяла, скорее, для коллекции. Все таки мне больше по душе цветочно-фруктовые ароматы.
Chocolate Greedy при первом вдохе мне жутко не нравится… напоминает какие-то церковные запахи (странные у меня ассоциации, ага). Но потом остается такая вкусная ванилька чуть приправленная цедрой апельсина. Вот это мне уже очень и очень, и я буквально прилипаю носом к запястью. М-м-м вкуснятина! На работе тоже, все как один сказали, что пахнет ванилью, все слышат запахи кондитерских специй. Но при чем тут шоколад? Одна сплошная ваниль и только… Аромат позиционируется как унисекс, честно говоря не совсем представляю как мужчина может так пахнуть… хотя… мужчины тоже разные бывают
В-общем, хоть аромат не совсем мой, но буду пользоваться в холодное время года для разнообразия.

Покупала в интернет-магазине: 100 мл — 1520 грн.

2. Montale «Roses Elixir»
Montale Roses Elixir – «Розовый эликсир» удивительные духи для милых дам, которые просто превосходно поднимут настроение и зарядят энергией на целый день. Создан этот аромат в 2010 году, после чего стал особенно популярным среди грациозных и изысканных женщин. Этот нежный и страстный аромат вобрал в себя ноты розы, свежих цитрусовых, клубники, ароматных листов земляники, жасмина, амбры, апельсинового цвета, мускуса и ванили. Принадлежит к группе ароматов цветочные-фруктовые.

Пирамида:
Амбра
Апельсиновый цвет
Мускус
Ваниль

Все розовая серия содержит розу в составе. Где-то больше, где-то меньше. Я не поклонник этого цветка в ароматах, но в Roses Elixir он не доминантный, я бы сказала, что это клубничная роза. Сам аромат немного сладковат и сладость это ягодная, тягучая (мне немного напомнил Мисс Диор Шерри). Ясно слышится земляника и клубника — такой яркий и душистый аромат свежих ягод!
Стойкость и шлейф парфюма — это что-то потрясающее.   Как-то утром, вымыв и высушив волосы, я один раз брызнула на них Roses Elixir, и могу сказать, что даже на следующий день, проснувшись, я просто купалась в шикарном аромате, который источают мои волосы и потом еще весь день, при повороте головы, улавливала шлейф Roses Elixir.
В-общем, аромат очень женственный, даже больше девичий, легкомысленный и искрящийся.

Покупала в Брокарде: 100 мл — 2400 грн.

max-max 01 сентября 2011, 21:00
баллоны, конечно, впечатляющие…
что-то они мне напоминают…
Pogoda 01 сентября 2011, 21:04
Огнетушители
max-max 01 сентября 2011, 21:08
точно… вертелось в голове, а вспомнить никак не могла…
Merlina 01 сентября 2011, 21:09
Такой красивый пост!!!
Ревнивый шоколад на себе носить не смогла — даже дома в микронамазе. На мне он такой тееемный, такой гооорький… Просто ужас!
А вот второй аромат давно интересует, больно состав у него сочный. Вот, вы напомнили мне о нем, надо будет все-таки поискать.
Pogoda 01 сентября 2011, 21:14
Да, второй более понятный. А Шоколад я еще до конца понять не могу… Очень он специфический.
vlada2011 02 сентября 2011, 15:44
советую попробуйте зимой этот аромат или в хотя бы дождливым/холодным осенним днём — тогда хочется именно такого согревающего, тёплого
Pogoda 02 сентября 2011, 17:46
Да, я его и на холода оставила.
Le_fleurs_de_Lis 02 сентября 2011, 16:09
Вик, думаю, эликсир тебе не онравится…
Elena_qwe 01 сентября 2011, 21:32
давно хочу себе ревнивый шоколад. но такого объема мне много будет. отливантом-бы ограничилась.
Пост хороший. спасибо
Pogoda 01 сентября 2011, 22:12
Пожалуйста
Мне теперь шоколада до пенсии хватит. Но я люблю еще придя домой пшикнуть на запястье и слушать постоянно — очень он вкусненький.
vlada2011 02 сентября 2011, 15:51
я бы тоже с кем-нибудь сооперировалась бутылочку на двоих купить, мне как раз такие парфюмы без пшикалки больше нравятся (покупаю с кем нибудь бутылочку на двоих и «перепшикиваю» себе половинку в специально купленную ёмкость — в ИКЕЕ даже парфюмные бутылочки из стекла со пшикалкой или без продают… ну вообще, найти можно)… но я во Владивостоке, у нас тут мало ценителей Монталя
а в Москве, например очень даже реально с кем-нибудь скооперироваться
объём просто нереально огромный для такого парфюма — он не из серии, что на каждый день, но для коллекции очень желанный и вкусный
(к продающимся же отливантам у меня несколько скептическое отношение)
Pogoda 02 сентября 2011, 17:33
Есть еще объем 50 мл. Я сегодня купила таки для сумочки 50 мл Фруктового Мускуса, такой маленький баллончик :-)))
Azaze 01 сентября 2011, 22:46
а зачем Вы флаконы берете? Не проще атомы на разнос брать? Вкус может меняться кардинально, да и в носке селективы могут вести себя абсолютно по разному.
Pogoda 01 сентября 2011, 23:39
Эти ароматы я давно уже разносила и эпопея с атомами для меня уже в прошлом. Покупаю целые флаконы именно тех ароматов, которые очень сильно понравились.

Просто Шоколад для меня не однозначен в оценке. У меня и 10 мл его было в атоме, разнашивала достаточно долго. Сомневалась, но все равно купила, чтобы душенька успокоилась. А то терзалась все, брать-не брать…   Если надоест всегда можно подругам пристроить. От Шоколада у нас многие тащатся, это будет не проблема.
Azaze 01 сентября 2011, 23:42
а, тогда понятно. У меня такая ситуация была с Лютансом. Но у меня нет линеечной болезни)) Кроме, Клайва Кристиана. Вот его хочу всего, и женские, и мужские.
Pogoda 01 сентября 2011, 23:49
Я пока кроме Монталь ничего другого из ниши не понимаю, сколько всего пробовала, все для меня через чур. Монталь он более понятный, попсовый что ли…
Azaze 01 сентября 2011, 23:52
)) все придет)) научитесь и по нотам раскладывать, и аромат слышать по другому. Для меня ниша сначала была прям откровением и философией, а сейчас многие ароматы напоминают плохо скроенное платье, ноты выпирают. Сейчас я пришла к винтажам. А Клайв как цельный алмаз, играет целиком и переливается, ни одна нота не выпирает)))
Elena_qwe 02 сентября 2011, 09:40
как я Вас понимаю )))
вот я понимаю, что не не нужен целый флакон Ваниль-Табак Тома Форда, не выпью я столько ))
а что-то так и подмывает купить )))
Pogoda 02 сентября 2011, 10:33
Просто эстетичнее, когда стоит красивый флакон на полочке, а не атом уродливый.
vlada2011 02 сентября 2011, 15:55
а я мини-флакончики очень уважаю — люблю с собой носить любимые ароматы… приятно в течении дня «добрызнуться»
vroni 02 сентября 2011, 07:22
оо, Эликсир — мой любимчик у Монталь, аж 200мл купила   вкусный и стойкий, хотя совсем не тяжелый, как я обычно люблю :) шоколад тоже есть, люблю его нежно, но только зимой :)
Pogoda 02 сентября 2011, 10:35
Как это 200 мл? Таких флаконов не бывает   Или вы сразу два флакона купили про запас?
vroni 02 сентября 2011, 10:37
ага, моя жаба схватила 2 по 100   он меня покорил просто...))
Pogoda 02 сентября 2011, 10:58
Ого, надолго вам его теперь хватит! А я вот планируют Фруктовый мускус купить 50 мл для сумочки. Это мой самый любимый Монталь.
vlada2011 02 сентября 2011, 15:57
я уж испугалась, что они на упаковки по 200мл перешли
Narina_058 02 сентября 2011, 07:27
«Ревнивый шоколад» для меня это шоколадное печенье. Ванили мало, а вот кружка горячего какао и печенье обязательно шоколадного — этого тут предостаточно. Полюбила аромат с первого вздоха.
Эх… косметика постепенно отходит на задний план, а на ее место встатет селективная парфюмерия… куда затратней, за полтора месяца у меня словно крышу снесло — купила 3 Монталя и 2 Лютанса. буду надеется, что это осеннее обостренние или предосеннее
Pogoda 02 сентября 2011, 10:49
Меня уже тоже на косметике перестало заносить. Покупаю по мере необходимости. А на Монталь проснулся шопоголизм. Скупаю и скупаю. Это добро теперь использовать надо когда-то…
Sveto4ka 02 сентября 2011, 09:36
Безумно захотела 2ой, а после того как ты его так вкусно описала!!! я про Манталь давно читаю, но если честно не встречала в Москве, вернее цель их найти не ставила, но в магазинах они мне на глаза не попадались. Теперь определенно за ними…
Pogoda 02 сентября 2011, 11:01
Сначала лучше все таки атомы по 5-10мл в интернете заказать на пробу. И после этого уже определяться с флаконом.
vlada2011 02 сентября 2011, 16:03
скажите, а вы в каком инет-магазине их заказывали, и есть ли наборчик таких пробников в цивильной упаковке? (на подарок)
Le_fleurs_de_Lis 02 сентября 2011, 16:08
нет. у Монталя нет наборов красивых пробников.
Pogoda 02 сентября 2011, 17:41
Цивильных нет. Обыкновенные атомы-пшикалки, мне если честно стыдновато их на людях доставать. Но там могут оставить с флаконом, если от 40 мл сразу забираешь. ЭТо форум киевский, в Киеве самовывозом забирать, по Украине доставка. Если подходит, кину вам в личку.
sky_girl 03 сентября 2011, 14:43
а можно и мне ссылку в личку?) уже давно хочется попробовать эти ароматы. как -то не доверяла раньше отливантам, но вижу что зря)
спасибо)
Pogoda 03 сентября 2011, 15:51
Написала
Sveto4ka 02 сентября 2011, 21:08
Уже определила для себя 5 ароматов, заказу отливанты на пробу.
WhiteCamomile 02 сентября 2011, 11:52
Оля, спасибо за красивый пост!
Как всё индивидуально:)на мне Шоколад-точная шоколадка, настолько съедобная, что носить невозможно, будто ела шоколадку и вся ей измазюкалась:)
А я люблю розы в парфюме.Заинтересовал второй аромат.
Pogoda 02 сентября 2011, 12:24
Если любите розы, то вся серия розовых флакончиков должна понравится.
Le_fleurs_de_Lis 02 сентября 2011, 16:09
Я не являюсь поклонницей ни одного из перечисленных ароматов.
В эликсире чувствую земляничный сироп, розочки совсем мало, ну а шоколад — это свежая печенька для меня с какао.

а вы конкретно так флаконами здоровыми закупаетесь))
Pogoda 02 сентября 2011, 17:42
Ага, заболела ими :-)) ничего с собой поделать не могу, радует то, что пока мне больше ничего не нравится. Возможно на этом остановлюсь.
misscrazy 03 сентября 2011, 16:38
и мне ссылочку на магазин, пожалуйста, киньте
Pogoda 03 сентября 2011, 16:51
К сожалению, там только по Украине заказы.
LokoGirl 03 сентября 2011, 18:16
У меня есть оба парфюма. Первый что-то никак не распробую, а второй пахнет обычной розовой водой, разочаровал.