26.08.2011

Винтажный парфюм Yves Rocher Nuit d'Orchidee

Привет весь любительницам мира ароматов!
На создание сегодняшнего поста меня сподвигнул пост WhiteCamomile kosmetista.ru/blog/perfumes/12587.html#comment554089
И речь пойдет об аромате Ив Роше Ночная Орхидея — Yves Rocher Nuit d'Orchidee.

Интересно? Прошу под кат!

Год создания — 1990.

Описание:
Орхидея Ночи — одна из самых темных, самых магических орхидей, когда-либо существовавших. Цветочный и глубокий аромат, который действительно опьяняет, он – как темный шелк, роскошно и нежно облегающий кожу своего владельца. Этот парфюм имеет восточный облик, не будучи при этом слишком древесным, смолистым или дымчатым… Удивительный аромат, который оживает только на вашей коже, темный и мистический, он словно благоухает ароматом Малифисент, темной феи из «Спящей красавицы». Сильный, красивый и серьезный, но, учитывая, насыщенную и глубокую композицию, очень таинственный… и почти бездонный!

Основные ноты: Редкие сорта Орхидей, гардения, лилия, фиалка, ваниль.
На форумах кто-то еще различает в составе аромата нероли, иланг-иланг, туберозу, жасмин и мускус.

У меня миниатюра — 7,5мл. Флакончик из малопрозрачного стекла цвета кобальта с серебристыми буквами,

а крышечка-колпачок из мягкого пластика с эффектом 3D из-за прозрачности и вкрапления блесток,
просто снимается и надевается со звонким звуком «чпок!».

Флакончик под разным освещением:

Мои впечатления:
Парфюм очень красивый — современные ароматы Ив Роше не идут с ним ни в какое сравнение: слишком прямолинейные, кричащие, им почти всем либо чего-то недостает, либо чего-то в избытке.
Моему флакону не меньше 15 лет, он не изменился за это время, и он «жив» до сих пор по двум причинам:
— во-первых, он очень красивый;
— во-вторых, и в главных, — у меня от аромата начинает болеть голова.
Аромат очень чувственный, со шлейфом, очень стойкий. Если нанести пару капель утром, то благоухание сохранится весь день.
Несомненно, нежный и женственный. Не офисный.
При вдыхании аромата в мыслях всплывает летняя загородная ночь, когда в воздухе чувствуется легкая прохлада, а от травы исходит теплый аромат распустившихся цветов, которые днем под лучами солнца сконцентрировали свои ароматы вокруг себя, а с наступлением темноты понемногу отдают их… И эти ароматы вызывают волнения в душе, желание слиться с окружающей природой и стать ее частицей…

Этот аромат еще можно встретить в продаже: на форумах и аукционах, где владельцы выставляют парфюм из личных коллекций.

Оценка аромата как идеи — 5, применительно к себе — 4- (из-за провоцирования головной боли).
Цена — вообще-то это подарок. В продаже можно найти в некоторых интернет-магазинах или аукционах. Сколько стоят 7,5 мл — я не нашла, а вот 100 мл флакон в коробочке и слюде стоит около 3250 — 3500 руб., вскрытые — 2900 руб.

Всех благодарю за внимание!

Sweet_Irene 26 августа 2011, 12:30
флакончик имеет поразительные сходства с флакончиком midnight poison от dior
Kaliakra 26 августа 2011, 12:33
О да, на форумах некоторые девушки находят сходство не только во флакончиках, но и в ароматах!
Sweet_Irene 26 августа 2011, 12:37
вы говорите, что вашему аромату не менеее 15 лет, интересно, кто у кого позаимствовал идею
Kaliakra 26 августа 2011, 12:43
О Пуазоне я слышала, что ему более 20 лет, ИР вышел в 1990, получается, Диор был первым?
Sweet_Irene 26 августа 2011, 12:56
почему-то я так и думала))
LILY 26 августа 2011, 12:56
Dior Poison вышел в 1985 году.

Спасибо за пост, интересно было почитать, я про такой аромат не знала
Kaliakra 26 августа 2011, 13:01
И Вам спасибо за внимание, а Диор как всегда «впереди планеты всей!»
Ellka 26 августа 2011, 13:39
Неожиданно было увидеть -)) У меня есть такой в заначке… не распечатанный полноценный флакон и еще такой же — Дневная Орхидея -)) Стоят уж не знаю сколько лет) Мне думается они лучшее что было у Ив Роше.
Kaliakra 26 августа 2011, 16:12
О, так Вы еще через несколько лет сможете «неслыханно разбогатеть», выставив их на аукцион
Согласна с оценкой, я бы, если не знала, что Ночная Орхидея принадлежит Ив Роше, никогда бы не подумала, что это их парфюм.
В настоящее время ИР стал примитивненьким…
MaryFly 19 февраля 2014, 00:01
так что ж не пользуетесь? такие сокровища простаивают
LUANZA 26 августа 2011, 13:41
Этот аромат у Yves Rocher не пробовала. Согласна с тем, что раньше, да, были у них ароматы, не чета нынешним. Один Ispahan чего стоит. Мне у Yves Rocher очень нравится Pur Desir de Gardenia, но из-за введённых ограничений на натур. ингредиенты их сняли с производства в 2009г.(вот теперь берегу пол-флакона).
P.S. Оригинальный Poison вышел в 1985г., а Midnight Poison в 2007г. И флакон у Midnight Poison круглый, а не плоский.
Kaliakra 26 августа 2011, 16:14
Добавлю, что у ИР есть аромат «Магнолия», так вот современная версия очень сильно уступает прежней, очень химический стал аромат и нежность исчезла…
Superficial_Queen 26 августа 2011, 14:05
У меня был этот аромат, но я не знала, что он от Ив Роше. Ностальгия...) В прошлом году ездила к маме, увидела флакон, решила перевезти… и он разлился у меня в машине… в косметичку… тогда-то я и выкинула свою косметичку со всем содержимым и маковскими кистями и возненавидела этот аромат…
lyubimovaya 26 августа 2011, 14:15
Какой кошмар! А кисти не отмыть было? Или они слишком сильно «пропитались» данным ароматом?
Superficial_Queen 26 августа 2011, 15:08
Кисти было не спасти, хотя я оооочень пыталась. Флакон очистителя, пара моек с шампунем — но аромат остался, хоть и не очень насыщенный. Но меня он просто выводил…
Kaliakra 26 августа 2011, 16:16
Да, не приятно получилось… видно, действительно у Вас антипатия к парфюму этому, если и кисти, и косметика не перевесили
запах…
Superficial_Queen 26 августа 2011, 17:31
У меня, как и у Вас, от этого аромата болит голова…
Kaliakra 26 августа 2011, 17:39
Это очень неприятно: вроде бы и аромат хочется носить, но головная боль заставляет лишь изредка вдыхать его,
не нанося на кожу. Хотелось бы знать, какой именно компонент так влияет?
lyubimovaya 26 августа 2011, 14:14
Спасибо за пост! Мне понравилось Ваше описание.
PS Только этот аромат нельзя назвать винтажным
Kaliakra 26 августа 2011, 16:17
И Вам спасибо!
PS Звучное название привлекает к посту больше читательниц
lyubimovaya 27 августа 2011, 09:15
Чистейшая правда!
WhiteCamomile 27 августа 2011, 08:46
Kaliakra, спасибо за пост! Я его ждала! Как верно сказано "современные ароматы Ив Роше не идут с ним ни в какое сравнение: слишком прямолинейные, кричащие, им почти всем либо чего-то недостает, либо чего-то в избытке. "
Согласна полностью!
Почему их сравнивают с Midnight Poison? Ноты разные.Только из-за флакончика?
Kaliakra 27 августа 2011, 13:53
Спасибо, что зашли!
Мне кажется, в проведении аналогий нет ничего странного. Ведь все новое, как известно, — хорошо забытое старое.
Поэтому чем дальше, тем чаще мы можем сказать, что это уже когда-то было, где-то мы это уже нюхали, и где-то уже встречали…
Kotofeeva 29 августа 2011, 20:44
Не слышала об этом аромате даже. Очень интересно, спасибо за пост!
ИР уважаю, старые ароматы у них солидные, не пустышки.
Из ароматов ИР, снятых с производства, очень хочу Роз Испахан. И почему его сняли???
Kaliakra 30 августа 2011, 19:06
Спасибо, что заглянули!
Мне кажется, с производства снимают именно удачные ароматы, чтобы не выбивались из рядов стандартных парфюмов.
Это, конечно, грустно…
blondinka_na_avto 19 февраля 2014, 00:44
Навеяло… В университете у моей подружки в сумке всегда было несколько флакончиков ив роше… Один из них был назойливым кокосом) Меня от него просто выворачивало) Она знала об этом и иногда в пылу спора/несерьезной ссоры брызгала этим кокосом в мою сумку)))))
Александр Стребков 13 января 2017, 23:15
Да у моей мамочки были такие духи, лет так 20 назад, а может и больше! Аромат незабываемый!
Kaliakra 14 января 2017, 11:16
У меня этот флакончик и сейчас стоит, я им не пользуюсь, но, мне кажется. он постепенно медленно испаряется через пластиковый колпачок.)