Парфюмерия и ароматы

Вуаль для волос Chanel Chance eau fraiche hair mist

Здравствуйте, красавицы! Вот и лето подходит к концу, но так не хочется с ним расставаться… Сегодня расскажу вам о моей самой летней штучке в моем парфюмерном гардеробе:

Вуаль для волос Chanel Chance eau fraiche hair mist

Описание:
Искрящаяся свежесть CHANCE.
Серебрянное кольцо обнимает круглый, как колесо Фортуны, флакон. Сочетание цитрусовой свежести и вибрирующих древесных ноток. Жак Польж перестроил созвездие CHANCE вокруг неожиданного аккорда и получился аромат, полный задора, свежести и фантазии.
Неожиданный цветочный аромат с новыми гранями.
Формула, которая защищает волосы и придает им насыщенный аромат CHANCE EAU FRAÎCHE.
Один жест – и ваши волосы окутывает вуаль из созвездия нот аромата CHANCE EAU FRAÎCHE. Это источник энергии и жизненной силы, заключенный в миниатюрный флакон, идеально подходит даже для небольшой сумочки.
Он всегда под рукой, и в любой момент вы одним жестом добавите яркости аромату.

Принадлежит к группе ароматов шипровые цветочные.

Пирамида композиции:

Верхние ноты:
Цитрусы
Кедр. Масло кедра обладает благородным ароматом, тонизирует нервную систему, устраняет нервозность и психологический дискомфорт, возвращает чувство уверенности в себе, повышает умственную и физическую активность

Средние ноты:
Розовый перец. Аромат эфирного масла розового перца нежный и теплый, сладкий и пряный, с тонкими мягкими оттенками цитрусовых и изюма.
Жасмин
Водяной гиацинт

Базовые ноты:
Тиковоедерево
Ирис. Своё имя цветок получил в древней Греции по имени богини Ириды, которая как посланница богов сходила по радуге на землю, поэтому слово «Ирис» в переводе с греческого означает радуга.
Амбра — воскоподобное вещество, образующееся в пищеварительном тракте кашалотов. Предположительно, амбра секретируется в результате раздражения слизистой, вызываемого роговыми челюстями проглоченных кашалотом кальмаров.
Пачули
Белый мускус -один из самых загадочных ингредиентов парфюмерии. Он придает аромату чувственности, пространственности, теплоты и живости.
Ветивер

Мое мнение: Вуалью для волос пользуюсь первый раз, этот аромат у меня тоже впервые поэтому не знаю, как он себя ведет в качестве туалетной воды.
Сначала скажу про сам аромат. Это была любовь с первого «пшика»)) Сначала аромат просто ударил меня по голове лимоном)) Вообще лимон в парфюмерии не очень люблю, у меня от него начинает болеть голова, но здесь он оказался совсем другой: немного сладкий и более спокойный, никакой кислятины, а только свежесть. Через некоторое время лимон уходит, остается ощущение «сладкой свежести», если можно так выразиться, и держится в течение практически всего дня. К вечеру перестаю на себе его чувствовать, сначала даже подумала, что он какой-то не стойкий совсем. Но, проснувшись утром, встряхнув волосами, чувствую на себе конечные ноты аромата — очень мягкие, спокойные, совсем не тот фруктовый взрыв, который ощущался при его нанесении.
Вуаль для волос — теперь для меня самый приемлемый вид парфюма для лета, потому что чувствую на себе тонкий аромат, который держится достаточно долго и не доставляет неудобств мне и окружающим из-за сильного запаха. Также могу сказать, что она не сушит волосы и легко помещается в любую сумочку (объем 35 мл).
Цена: около 30 евро в Дьюти Фри.
он у меня с апреля, на лето — идеальный вариант, особенно для жаркого климата. в качестве туал воды пробовала- не работает, приходится выливать пол бутылки и запах все равно быстро уходит. для волос пользуюсь после каждого мытья на влажные волосы, тогда волосы приятно пахнут все время. Классная штучка!) идеально в тандеме с духами Шанс Фреш.
ой, я вообще перепутала, думала, что это ТВ выпустили в мини-варианте. А теперь довольная, что я такая «ветер в голове» — очень понравился этот продукт)
Спасибо за комментарий
  • south
  • 23 августа 2011, 14:38
люблю Шанс Фреш, но о такой штучке не слышала. обязательно поищу… спасибо!
Я видела недавно в Рив-Гоше))
мне недавно к покупке дали пробник этой водички, не ожидала, что так полюблю ее! и стойкость поразительная: пару пшиков утром-к вечеру сладкий приятный шлейфик))
обязательно куплю ее следующим летом и не забуду про вуаль для волос.вместе они будут идеальны
согласна с вами)) спасибо за комментарий, Ирина
  • klopi4ek
  • 23 августа 2011, 15:31
Я тоже балдею от этой штучки! У меня был пробник, мечтаю купить себе полную версию. Кстати, хорошая цена в Дьюти Фри, у нас под 100 дол, наверно там себе и куплю, как буду на отдых ехать.
Я тоже все ждала поездки, чтобы приобрести его в Дьютике) Прям дни считала — так хотелось побыстрей его заполучить))
  • chai
  • 23 августа 2011, 17:27
Мне друг из Германии привез такую вуальку, зная, что я большая поклонница Chanel Chance eau fraiche, но на мне почему то она совсем не держится( Вы на мокрые или на сухие волосы используете?
На сухие. Может вы ее просто не чувствуете на себе? Когда пользуюсь ей несколько дней подряд, у меня бывает такое, нос привыкает)

• Snejanna
  • 23 августа 2011, 18:32
А я даже не знала о существовании такой вуали!) швнс фреш мои любимые. Духи! Как я так упустила вуаль… Непонятно)
Спасибо за обзор! :)
Теперь они и у меня среди любимчиков)) Рада, что кому-то пригодился мой пост))
  • Katjusha
  • 23 августа 2011, 18:40
Моя любимая водичка!!!   Хотела купить заново, но что-то ценааааа, даже на любимой мною клубничке… разочаровала   Но думаю, что после вашего поста не только водичка скоро будет у меня, но еще и вуалька тоже! Спасибо вам!!!
Да, цена кусается… Но они такие клёвые
Привет! А я люблю вуальку Коко Мадемузель, покупала ее дважды. ОНа не похожа на парфюмерную либо уалетную воду. Самодостаточный продукт. А Шанс — это моя давняя любовь, еще до появления Фреша. Спасибо за ностальгический пост, порадовали!
А вам спасибо за комментарий, теперь буду знать, что и «мадемуазелька» есть, а то вдруг эта надоест хотя как она может надоесть
Ко мне на «ты»
У меня тоже Шанель Шанс на это лето был. Но, к сожалению, мне не подошёл… А я купила аж 100ml(
Спасибо за пост!)
Да, бывает так… сначала нравится, а потом кажется, что вообще «не мой запах». Для меня это был «Мисс Диор Шери» зелененький. Желаю найти «свой» аромат на лето