21.08.2011

Моя большая коллекция ароматов:часть 3

Приветствую вас, дорогие косметисточки.Хоть и с опозданием, но я всё-таки решила продолжить свою эпопею про мои ароматы.Итак, начнем…

1)Incanto Heaven от Salvatore Ferragamo
Описание:Ferragamo продолжает очаровывать своими парфюмерными творениями, дополняя линию Incanto новым женским ароматом Incanto Heaven – “очарование небес”. Вдохновение и мечты об истинных героях из старинных легенд легли в основу создания этого красивого яркого аромата. Представьте, что Вы вдруг оказались в каком-то фантастическом месте, где мир раскрашен разноцветными красками, и на каждом шагу распускаются бутоны волшебных цветов. По саду гуляют диковинные павлины, и Вы не можете не остановиться, чтобы не полюбоваться их драгоценным оперением. Наверное, райские кущи выглядят именно так. Incanto Heaven встречает Вас своей лучезарной улыбкой и свежестью грейпфрута, взрывной жизнерадостной волной цветов сирени и сочного красного яблока. Мягкий розовый пион и деликатная чайная роза сплетаются в элегантном танце, увлекая Вас за собой, захватывая пронзительным вихрем ирисов, фиалок и сладострастного мускуса. Восхитительный розовый флакон, украшенный восхитительными цветами, добавляет еще большей интриги и магического очарования. Верхние ноты: грейпфрут, жасмин, яблоко. Ноты “сердца”: розовый пион, абрикос, чайная роза. Базовые ноты: ирис, фиалковый корень, мускус.
Мое мнение: На самом деле, поначалу я не воспринимала этот аромат, мне из этой линейки нравились Shine/ Но потом я стала его понимать, очень чистый и не приторный, легкий, свежий, но с нотками фруктов.Четко чувствуется чайная роза и сочное яблоко.Этот аромат идеален для лета, подойдет абсолютно всем любителям воздушного.Единственный минус-то, что они не стойкие, приходится постоянно носить их с собой, чтобы благоухать.
Моя оценка:4
Цена:800 р.
2)MISS DIOR CHERIE EAU DE Printems
Описание: Дерзкие весенние брызги и безудержная радость в новой версии Miss Dior Cherie — Eau de Printemps. Сохранив оригинальные шипровые ноты. Christian Dior присоединил к ним новые волшебные эссенции: жизнерадостные цитрусы. элегантную розовую эссенцию. мягкий протяжный жасмин и терпкую дымку пачули. Наслаждайтесь неистовством красок и горячим опьяняющим запахом свободы. подставьте лицо молодому свежему ветру. и он откроет Вам душу весны. Лимитированное издание. Верхние ноты: красный апельсин. калабрийский бергамот. Ноты “сердца”: жасмин. нероли. розовая эссенция. Базовые ноты: пачули. шипровые оттенки.
Моё мнение: К сожалению, этого аромата уже нет в продаже.Мне его подарили несколько лет назад, но я стараюсь пользоваться им только в особенные дни.Потому что этот аромат-аромат молоденькой девчушки, способной радоваться каждому мгновению своей жизни.Но в нем нет простоты, многогранность этого аромата дает о себе знать на протяжении всего дня.Ты чувствуешь себя богиней Афродитой, только что принявшей ванну из облаков, наполненную росой, собранной с самых нежных роз.
Моя оценка:5+++++++++++
Цена:3800 р.
3)Кельнская Вода «Зеленый Чай» от Ив Роше
Описание: Бодрящая, искрящаяся свежесть!
Окунитесь в самое сердце этой свежести с тонизирующим ароматом Зеленого Чая! Закройте на минуту глаза… и представьте бескрайние поля зеленого чая, устремляющиеся каскадами со склонов холмов.Преимущества: Этот свежий утонченный аромат подходит и женщинам, и мужчинам.
Моё мнение: Эти духи-моё спасение в летнюю жару.Иногда бывает так, что не хочется ничем пользоваться, так как очень душно.Но этот аромат-глоток свежего воздуха для тех, кто проводит все лето в городе.Свежий, легкий, еле уловимый.
Моя оценка:5
Цена:890 р.
4)Escada — MOON SPARKLE WOMAN
Описание:Лунная дорога сверкает серебром на голубой глади моря. Небо переливается звездами. Воздух кажется наэлектризованным, эта ночь принадлежит только тебе. Хорошая музыка согревает прохладный воздух, мощная сексуальная аура заполняет все вокруг. Чувственный и обволакивающий аромат Moon Sparkle создан для того, чтобы подчеркнуть ее женственность и привлекательность. В сердце аромата Moon Sparkle нежные изысканные цветы: женственный букет, напоминающий о долгих летних днях. Сладкий, почти фруктовый запах душистого горошка сочетается с нежной свежестью Фрезии и роскошью розы и жасмина.
Мое мнение:Вообще, я не любитель сладких запахов, а этот аромат относится именно к этой категории, но так захотелось иметь один из компотиков Эскада.И я не удержалась, иногда хочется пахнуть вкусно-вкусно, этот аромат блестяще справляется с этой задачей.Вкусный запах для ночных прогулок у моря.Почему-то я в нем чувствую малину и грушу, хотя их нет в описании.Вот такая штука-обоняние)
Моя оценка:5
Цена:
5)Bvlgari — OMNIA CRYSTALLINE
Описание:Bvlgari omnia crystalline аромат – мечта, аромат – вдохновение. Лучший подарок. Обольстительный женский аромат Omnia, представленный домом Bvlgari, теперь дополнен новой версией Omnia Crystalline. Аромат – мечта, аромат – вдохновение, обволакивая свою обладательницу, он уносит ее в мир грез. Этот нежный, игривый парфюм привлекает свежестью и душистой сладостью. Взволновав цветочно-фруктовыми оттенками японской груши и лотоса, он продолжает впечатление, изысканно обыгрывая чувственные, романтичные ноты бамбука и древесины дерева балса. Сверкающий, серебристый кристалл флакона символизирует женскую привлекательность и нежность.
Мое мнение:Это моя любимка, я его называю запахом «невесты».На мой взгляд, именно так должна пахнуть невеста, влюбленная и счастливая, трогательная и хрупкая.Это запах чистоты и счастья, нежности и любви.Настолько идеально подобраны компоненты, что даже не скажешь, что именно туда входит, но всё же доминирует лотос-самый красивейший из цветов.Ко мне часто подходят и спрашивают, чем это от меня так приятно пахнет)
Моя оценка:5+++++
Цена:1400 р.
6)Naturelle — Натюрэль_Ив Роше
Описание:Аромат беззаботности и легкости!
Naturelle«Натюрель» – свежая и искрящаяся туалетная вода, с зелеными цветочными и фруктовыми нотками. Возьмите с собой юную весну. Головная нота: Лимон, Бергамот. Нота Сердца: абсолют Жасмина, Зелёное Яблоко, цветок Персика. Нота Шлейфа: белый Кедр, Мускус.
Моё мнение: Средний запах, ничего оригинального в нем нет.Совершенно обыкновенный.Подойдет на каждый день.Отчетливо чувствуется зеленое яблоко.Кстати, нестойкий.
Моя оценка:4-
Цена:1900 р.
7)Paco Rabanne — Ultraviolet
Описание:Paco Rabanne ultraviolet — чувственный запах для современной и творческой женщины: соблазнительной, умной и свободной. Восточная аура этого аромата состоит из оригинальных пряных запахов, бархатистых цветочных и чувственных амбровых нот. Верхние ноты османтуса, абрикоса, кориандра и палисандра придают композиции роскошное звучание, а цветочное «сердце» делает аромат необыкновенно чувственным. Ultraviolet обладает особенно сильным амбровым шлейфом без анималистических или тяжелых нюансов, его теплота окутывает кожу как лучи солнца.
Мое мнение: Аромат абсолютно не мой, слишком приторный, подойдет больше восточной девушке, для меня слишком удушлив.Однако, очень стойкий и пирамида аромата раскрывается необычно.Но, к сожалению, совсем не мой.
Моя оценка:2( ну, не подошел он мне)
Цена:1100 р.
Вот и все.Надеюсь, кому-то мой пост будет полезен)

Rigonda 21 августа 2011, 16:21
я помню времена, когда ультрафиолет только-только вышел и произвёл фурор — он жил на каждой второй женщине вокруг. ))) мне очень тогда нравился, но у меня не было, и я им на других «заслушивалась».
Madisha 21 августа 2011, 16:24
А я его захотела лет 7 назад, когда услышала его на соседке.но, увы, на каждом человеке аромат звучит по-разному
Cassie 21 августа 2011, 16:56
А можно вопросик про Омнию — как долго вы его на себе ощущаете?
Madisha 21 августа 2011, 17:35
Конечно можно, я только за.   Знаете, в плане стойкости они в моей коллекции одни из самых стойких.Если утром сделаю 2-3 пшика, то до вечера чувствую на себе его.
Cassie 21 августа 2011, 18:59
Очень хорошо что такая стойкая, а то ароматы этой линейки мне казались очень легкими в плане стойкости (чего не скажешь об остальных творениях Булгари   )
Madisha 21 августа 2011, 19:14
нет, если решитесь, берите смело   не пожалеете
LoveRu 21 августа 2011, 17:17
Спасибо, очень познавательно
Madisha 21 августа 2011, 17:35
Вам спасибо, что посетили мой пост
Zamazka 21 августа 2011, 18:44
Полюбила Bvlgari после набега на Дьюти Фри, где прикупила набор миниатюр. Попробовала еще не все, но OMNIA CRYSTALLINE уже оценила. Спасибо за пост.
Madisha 21 августа 2011, 18:51
не за что   а какие ароматы еще у вас в наборе? простите за любопытство
Zamazka 22 августа 2011, 17:15
Aqva Pour Homme Marine, BLV II, Jasmin Noir, Omnia Crystalline, Omnia Green Jade, Blv, Soir Pour Homme
Если не против, вот фото «дружного отряда»:
Madisha 22 августа 2011, 17:42
Спасибо)А Omnia Green Jade как вам?
Zamazka 26 августа 2011, 09:21
Мне показалось, что он послаще, поэтому чаще ношу Omnia Crystalline
Irisent 21 августа 2011, 20:45
Большая часть Вашей коллекции есть и у меня) Омния и Эскада — в любимках
Madisha 21 августа 2011, 21:06
Значит, наши вкусы совпадают
Milanka 22 августа 2011, 00:54
Надо бы мне все-таки прикупить Омнию, раньше была очень нравилась, отличный пост Мадиночка )
Madisha 22 августа 2011, 17:41
Бери, Милаш.не пожалешь)
Irochka 22 августа 2011, 17:48
Bvlgari — OMNIA CRYSTALLINE — очень нравятся! Покупала их дважды. Приятный, стойкий запах! У вас хороший вкус
Madisha 22 августа 2011, 20:12
Veronika Keypa 31 декабря 2017, 18:42
"… легкий, еле уловимый.
Моя оценка:5"
если его не чувствуешь нафиг его покупать? Если он нестойкий, то цена должна быть тыщу за литр.