Парфюмерия и ароматы

Разоблачение августейшей особы, или Dolce & Gabbana Anthology 3 L’Imperatrice

Привет всем любительницам мира ароматов!

Об этом аромате я читала отзывы на Косметисте, но достаточно давно, чтобы помнить подробности. В памяти остались только то, что было много восхищенных отзывов. И вот я в один прекрасный день оказываюсь в ДФ и, размышляя, на что бы поскорее потратить дензнаки, бегая от трэвел-палеток к парфюмам, наконец определяюсь с выбором. Он пал на парфюм! Среди прочего оказался аромат Dolce & Gabbana Anthology 3 L’Imperatrice. Он мне понравился сразу, как только я вдохнула аромат тестера. Парфюм прекрасно подходил в качестве ароматного курортного спутника.
Прибыв к месту отдыха, я начала активно пользоваться парфюмом — на вечерние променады, поездки (на пляж не использовала). Раскрытия по нотам я не ощущала — аромат оказался весьма постоянным в своей красоте свежести, чистоты и беззаботности. НО! Аромат оказался крайне нестоек!!! Чтобы чувствовать хоть что-то, приходилось щедро им поливаться, но максимум через час аромат становился еле уловим, и, чтобы ощутить его, приходилось утыкаться носом в собственную кожу и одежду…
Кроме того, спустя время меня посетила мысль, что название не слишком соответствует содержимому. Обратимся к описанию и пирамиде аромата:

«Обнаженные супермодели в режиссерской версии британского художника-фотографа Марио Тестино открывают показ новой коллекции- коллекции Dolce & Gabbana “The D&G Anthology”! 5 знаменитостей! 5 новых таинственных ароматов! Магия цифр и колдовские чары Таро! Наоми Кэмпбелл открывает карту под номером “3” – Императрицу! Воплотившись в духах, она стала называться L’Imperatrice 3! Величественно восседая на троне или гордо неся свою звездную корону, она так возвышенна, так неприступна и так ослепительно красива, что ее верноподданные преклоняют головы, приветствуя появление Ее Величества. Богиня красоты L’Imperatrice!»

Композиция:
Вершина пирамиды аромата: розовый цикламен,

mila-sukowyx.ya.ru/replies.xml?item_no=3448

Центр пирамиды аромата: арбуз, киви,

www.watermelons.ru/photo.html

dollis.fotoblog.by/33252_whovoted.html

Основа пирамиды аромата: мускус.

Если бы Вам предложили по пирамиде аромата дать название новому парфюму, назвали бы Вы его «Императрицей»?
Мой ответ: «Нет, и еще раз нет!»
Этот аромат мог бы носить титул юной принцессы, едва вступившей в пору отрочества (подростковый период),

но никак не владычицы огромного могучего государства, целой империи! Придворный ароматных дел мастер был бы казнен, если бы осмелился предложить Ей, разодетой в дорогие шелка, парчу, бархат, кружева и меха, осыпанной драгоценными каменьями, нанести на себя подобный аромат!

Цена: 43 евро в ДФ за 50 мл

Оценка: сам аромат — 5 (очень гармоничный, ощущается как свой собственный);
стойкость — 3.
Разоблачение удалось!)))Думаю, в название не имели ввиду «августейших особ», а всего лишь состояние женской души, когда она чувствует себя «королевой, императрицей»)))Но соглашусь, всё же название не соответствует содержимому.
  • 22 августа 2011, 13:51
Спасибо за мнение! И дизайн флакона, по-моему, тоже не совсем в тему…
Но в парфюме все же аромат на первом месте.
Точно! Главное аромат!
Флакончик «анти-женственный» и ещё эта цифра 3… брр.
  • NiKa202
  • 22 августа 2011, 15:33
Ой у меня тоже Императрица есть, мне нравится, но не стойкие это точно… для лета подходят легкий аромат
  • 22 августа 2011, 15:45
Согласна, для лета аромат — то что надо!
Приятно, что фрукты в нем абсолютно не «переслащенные» и не приторные

• Psihea
  • 22 августа 2011, 19:46
Это Eau de Toilette, странно ругать ее за нестойкость.
  • 22 августа 2011, 22:53
Нестойкость в данном случае слишком явная, и в тот день, когда ношу этот аромат, таскаю флакон с собой.
  • zanoza75
  • 22 августа 2011, 19:39
А на мне достаточно стойким проявился. Утром нанесу, а вечером муж его еще слышит. Хороший аромат, как по мне и для ранней осени.
  • 22 августа 2011, 22:54
Здорово! Видно, биохимия кожи в этом деле играет свою немаловажную роль.

• Psihea
  • 22 августа 2011, 19:57
Во-первых это не парфюм, а туалетная вода. Насколько я знаю стойкость туалетной воды до 4 часов. Как-то у меня не складывается факт: вы щедро поливаетесь ими, но через час уже не слышите аромата. Думаю шлейф все же остается. Я тоже не слышу на себе аромата после 1-1,5 ч., но если как-то резко повернусь, взмахну рукой или одену блузку, то запах очень даже ощутим.

Для меня этот парфюм уместен в любое время года. Мне он нравится. Так же нравится флакон, без вычурных деталей. Стойкость хорошай для туалетной воды, до 12 часов.
  • 22 августа 2011, 22:57
Да, к сожалению, на моей коже этот аромат проявляет себя именно так, а ведь он мне очень нравится.
А стоит потестить каку-нибудь «отраву», так даже после душа остаются отголоски…
Мне понравился этот аромат на «прослушке», но покупать его не стала, уж очень активно его расхватывали очаровательные барышни нашего города))) вот выйдет из моды — может приобрету)))
  • 23 августа 2011, 12:40
Понимаю Вас…
А я работаю в заведении, где мало интересуются косметикой и парфюмерией,
на работу и с работы езжу на машине, в метро бываю редко…
Поэтому не слишком боюсь встретить «двойника».
согласна с оценкой названия парфюму…
у меня похожие отзывы на Scarlett Cacharel — надо было назвать его Лолитой
  • 23 августа 2011, 12:41
О да, эти кружавчики…
у нас в русском языке (да наверное и в любом другом языке) Императрица ассоциируется прежде всего с роскошью и помпезностью (а после песен Аллегровой ещё и с разгульностью   )
если уж упираться в Императрицу, то можно было бы назвать что-то вроде мечты/грёзы Императрицы, уже бы наличие арбуза и киви в аромате оправдывалось
  • 23 августа 2011, 18:31
Верно, императорство всегда ассоциируется с избыточностью, а данный аромат и его обличие скорее минималистичны.
Единства формы и содержания парфюмеры и дизайнеры не достигли.
А так, сам по себе, если тестить аромат из отливантика-атомайзера, весьма приятен. Простим ему и название, и флакон.