22.08.2011

Разоблачение августейшей особы, или Dolce & Gabbana Anthology 3 L’Imperatrice

Привет всем любительницам мира ароматов!

Об этом аромате я читала отзывы на Косметисте, но достаточно давно, чтобы помнить подробности. В памяти остались только то, что было много восхищенных отзывов. И вот я в один прекрасный день оказываюсь в ДФ и, размышляя, на что бы поскорее потратить дензнаки, бегая от трэвел-палеток к парфюмам, наконец определяюсь с выбором. Он пал на парфюм! Среди прочего оказался аромат Dolce & Gabbana Anthology 3 L’Imperatrice. Он мне понравился сразу, как только я вдохнула аромат тестера. Парфюм прекрасно подходил в качестве ароматного курортного спутника.
Прибыв к месту отдыха, я начала активно пользоваться парфюмом — на вечерние променады, поездки (на пляж не использовала). Раскрытия по нотам я не ощущала — аромат оказался весьма постоянным в своей красоте свежести, чистоты и беззаботности. НО! Аромат оказался крайне нестоек!!! Чтобы чувствовать хоть что-то, приходилось щедро им поливаться, но максимум через час аромат становился еле уловим, и, чтобы ощутить его, приходилось утыкаться носом в собственную кожу и одежду…
Кроме того, спустя время меня посетила мысль, что название не слишком соответствует содержимому. Обратимся к описанию и пирамиде аромата:

«Обнаженные супермодели в режиссерской версии британского художника-фотографа Марио Тестино открывают показ новой коллекции- коллекции Dolce & Gabbana “The D&G Anthology”! 5 знаменитостей! 5 новых таинственных ароматов! Магия цифр и колдовские чары Таро! Наоми Кэмпбелл открывает карту под номером “3” – Императрицу! Воплотившись в духах, она стала называться L’Imperatrice 3! Величественно восседая на троне или гордо неся свою звездную корону, она так возвышенна, так неприступна и так ослепительно красива, что ее верноподданные преклоняют головы, приветствуя появление Ее Величества. Богиня красоты L’Imperatrice!»

Композиция:
Вершина пирамиды аромата: розовый цикламен,

mila-sukowyx.ya.ru/replies.xml?item_no=3448

Центр пирамиды аромата: арбуз, киви,

www.watermelons.ru/photo.html

dollis.fotoblog.by/33252_whovoted.html

Основа пирамиды аромата: мускус.

Если бы Вам предложили по пирамиде аромата дать название новому парфюму, назвали бы Вы его «Императрицей»?
Мой ответ: «Нет, и еще раз нет!»
Этот аромат мог бы носить титул юной принцессы, едва вступившей в пору отрочества (подростковый период),

но никак не владычицы огромного могучего государства, целой империи! Придворный ароматных дел мастер был бы казнен, если бы осмелился предложить Ей, разодетой в дорогие шелка, парчу, бархат, кружева и меха, осыпанной драгоценными каменьями, нанести на себя подобный аромат!

Цена: 43 евро в ДФ за 50 мл

Оценка: сам аромат — 5 (очень гармоничный, ощущается как свой собственный);
стойкость — 3.

WhiteCamomile22 августа 2011, 13:48
Разоблачение удалось!)))Думаю, в название не имели ввиду «августейших особ», а всего лишь состояние женской души, когда она чувствует себя «королевой, императрицей»)))Но соглашусь, всё же название не соответствует содержимому.
Kaliakra22 августа 2011, 13:51
Спасибо за мнение! И дизайн флакона, по-моему, тоже не совсем в тему…
Но в парфюме все же аромат на первом месте.
WhiteCamomile22 августа 2011, 13:59
Точно! Главное аромат!
Флакончик «анти-женственный» и ещё эта цифра 3… брр.
NiKa20222 августа 2011, 15:33
Ой у меня тоже Императрица есть, мне нравится, но не стойкие это точно… для лета подходят легкий аромат
Kaliakra22 августа 2011, 15:45
Согласна, для лета аромат — то что надо!
Приятно, что фрукты в нем абсолютно не «переслащенные» и не приторные
Psihea22 августа 2011, 19:46
Это Eau de Toilette, странно ругать ее за нестойкость.
Kaliakra22 августа 2011, 22:53
Нестойкость в данном случае слишком явная, и в тот день, когда ношу этот аромат, таскаю флакон с собой.
zanoza7522 августа 2011, 19:39
А на мне достаточно стойким проявился. Утром нанесу, а вечером муж его еще слышит. Хороший аромат, как по мне и для ранней осени.
Kaliakra22 августа 2011, 22:54
Здорово! Видно, биохимия кожи в этом деле играет свою немаловажную роль.
Psihea22 августа 2011, 19:57
Во-первых это не парфюм, а туалетная вода. Насколько я знаю стойкость туалетной воды до 4 часов. Как-то у меня не складывается факт: вы щедро поливаетесь ими, но через час уже не слышите аромата. Думаю шлейф все же остается. Я тоже не слышу на себе аромата после 1-1,5 ч., но если как-то резко повернусь, взмахну рукой или одену блузку, то запах очень даже ощутим.

Для меня этот парфюм уместен в любое время года. Мне он нравится. Так же нравится флакон, без вычурных деталей. Стойкость хорошай для туалетной воды, до 12 часов.
Kaliakra22 августа 2011, 22:57
Да, к сожалению, на моей коже этот аромат проявляет себя именно так, а ведь он мне очень нравится.
А стоит потестить каку-нибудь «отраву», так даже после душа остаются отголоски…
MashaRadostNasha22 августа 2011, 23:12
Мне понравился этот аромат на «прослушке», но покупать его не стала, уж очень активно его расхватывали очаровательные барышни нашего города))) вот выйдет из моды — может приобрету)))
Kaliakra23 августа 2011, 12:40
Понимаю Вас…
А я работаю в заведении, где мало интересуются косметикой и парфюмерией,
на работу и с работы езжу на машине, в метро бываю редко…
Поэтому не слишком боюсь встретить «двойника».
vlada201123 августа 2011, 09:44
согласна с оценкой названия парфюму…
у меня похожие отзывы на Scarlett Cacharel — надо было назвать его Лолитой
Kaliakra23 августа 2011, 12:41
О да, эти кружавчики…
vlada201123 августа 2011, 17:59
у нас в русском языке (да наверное и в любом другом языке) Императрица ассоциируется прежде всего с роскошью и помпезностью (а после песен Аллегровой ещё и с разгульностью   )
если уж упираться в Императрицу, то можно было бы назвать что-то вроде мечты/грёзы Императрицы, уже бы наличие арбуза и киви в аромате оправдывалось
Kaliakra23 августа 2011, 18:31
Верно, императорство всегда ассоциируется с избыточностью, а данный аромат и его обличие скорее минималистичны.
Единства формы и содержания парфюмеры и дизайнеры не достигли.
А так, сам по себе, если тестить аромат из отливантика-атомайзера, весьма приятен. Простим ему и название, и флакон.