Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
19.08.2011
4820

Фрукт Фруктович или парфюм "Pulp" от Byredo Parfums или об по всем по чуть-чуть

Всем здравствуйте!
На волне постов о парфюмах компании Byredo Parfums решила внести и свою лепту))

Сначала позвольте небольшое отступление с чего началось мое знакомство с нишевой парфюмерии.
Jo Malone Blue Agava & Cacao
— моя первая ласточка, очень любимы были мной с середины весны до начала лета, но в июне произошла неприятность( Если кто знаком с этим запахом, то знает, что он Тепло-шоколадно-ванильно-сладкий с немного лекарственной нотой, у меня теплая кожа и июнь — это уже лето! Вообщем теплый аромат на теплой коже в жару, увы он исчезал очень и очень быстро, ни окружающие ни я его просто не слышали. Был убран обратно в красивейшую коробочку и отставлен до лучших времен.

Появилась мысль что без парфюма мне летом не жить и хочется чего цветочного или фруктового, прочитав кучу форумов и отзывов, остановилась на марках The Different Company (затест происходил а ТД «Палладиум») L Artisan Parfumeur, и Diptyque (за этими отправилась в ГУМ).
Обстоятельно подготовившись, взяла с собой ручку, блокнот и список того что интересует. В ГУМе, кого интересет Diptyque, сказали что до сентября их не будет, они меняют поставщика, в ЦУМе не была, но сказали что там их нет тоже. Нюхала так: сначала писала на блотере название запаха, потом брызгала и закладывала между страницами блокнота, консультанты к слову сказать косо не смотрели и совсем не мешали. Так что кому интересно спокойно приезжайте, не смотря на пафосность места, можно и посмотреть и подержать флаконы и понюхать, мне только помогали))) Уже практически уходя попросила показать Parfumerie Generale, дали 06 и 07, но что то не произвели они на меня впечетления.

И тут девушка дает мне блоттер и говорит вот попробуйте аромат, это новая марка и как вы уже догадываетесь это и был Pulp.


сейчас я тебя съем
Яркая, одна из основных нот-инжир.

С первого вздоха фрукты, фрукты, фрукты и мысль ничего себе, с первого вздоха он мне понравился (Люблю когда так происходит, уже поняла для себя, если сразу нравится, значит мое, так было кстати и с Blue Agava & Cacao)
Всю дорогу нюхала и не могла оторваться.
По поводу цен (ездила я в середине июня) цена на 50 мл 5150р, на 100мл 7000 с чем то небольшим, точно не помню к сожалению. На оф. сайте 135 и 210$ на данный момент. Запах специфичный и я понимала что сразу покупать даже 50 мл рискованно. Заказала отливант в 10 мл, чтоб уж надолго хватило и как следует разносить и разнюхать.

Наконец то дошла, про запах:
С первых нот может ГОРЧИТЬ, причем очень сильно! и на коже и нюхая колпачок пузырька, ФРУКТОВАЯ ГОРЕЧЬ (на блоттаре ее нет)
Брызгала на подругу тоже начал горчить. Иногда чуть сильнее иногда чуть меньше, но сначала именно так.
Позже она начинает уходить и остаются фрукты. Аня правильно написала, что окунаетесь в фрукты просто по уши. В первые дни затеста ДУШИЛ, причем тоже сильно, смыть не хотелось, но нюхать запястье тоже.
Вот отзывы с Фрагонатики, с которыми я полностью согласна.
1)Когда он на мне, чувствую себя, по меньшей мере, странно. Словно душевнобольная. ) Смятение, метания, резкие перепады настроения и эмоции, эмоции… Иногда прямо противоположные.
2)Очень необычный аромат. Сегодня впервые тестила. Иногда казался чудесным и необычным, а иногда просто отвратительным.

В принципе потом запах не особо меняется, фруктовый, немного сладковатый, деликатный, мягкий (если не не брызгаться с ног до головы)иногда опять немного горчит.…
Но у меня есть еще одна нота, которую я слышу — это ЧАЙ С СУШКАМИ, причем мало чая и много много сушек/хлеба.
Откуда берется эта нота Я НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ, это видимо та нота томата, которые многие слышат, я не слышу томата может давно их не нюхала а слышу сушки, наши обыкновенные, российский ванильные сушки, такие большие бывают, знаете? Вот как только открываешь пакет, так ими и пахнет. Появляется это примерно через раз, то после горечи: фрукты, фрукты. а то хлебные такие сушки))))

Отзывы полученные мною на этот аромат:
1) Соленые огурцы2) Дорогой запах, девушка носила бы с деловым костюмом.3) Косметическая маскаМ да кто в лес, кто по дрова.

Подводя итог могу сказать: Запах безусловно интересный, необычный и оригинальный. Настолько ярко выражена фруктовая часть, настолько она естественная, что после Мякоти, остальные духи с такими нотами, мне кажутся жутко химозными.
НЕИМОВЕРНО ЛЮБИМЫЙ на данный момент аромат, настолько для меня цельный Не смотря на горечь и странную ноту «хлебных сушек» вкусный. Абсолютно универсальный и на утро, и на вечер, и на лето, и на зиму.
Утром фруктовый, вечером благородный, летом свежий, зимой не нюхала еще, но надеюсь фрукты никуда не денутся и будет напоминать о лете)))Много я им не душусь, буквально 1 пшик на запястье и 1 на шею, я слышу почти весь день, окружающие где-то пол-дня, но тк пшикаю мало, сидит ближе к коже, есть небольшое ореол вокруг, правда небольшой. Кстати надо попробывать побольше надушиться, интересно как себя поведет и не сбегут ли окружающие)))) Настолько я к нему привыкла уже, что даже когда им не душись, в носу проскальзывает это запах, ничего не надушено, а Pulp-ом пахнет))))
У Byredo есть и банная линия с этим запахом: гель, лосьен и мыло, хотелось бы и ее попробывать.

Спасибо всем кто дочитал до конца, извините что вышла так длинно, хотелось все подробно рассказать)))
Меня зовут Тоня, ко мне на ты.

Лучшее за месяц

Комментарии

bambinina 19 августа 2011, 07:17
смелая)) я Pulp'ом хоть и восхитилась, но пользоваться не решилась.
горечи я не чувствую, возможно, тебе так слышится зелень, которой там тоже достаточно?

из банной линии Byredo я бы попробовала Rose Noir.
Le_fleurs_de_Lis 19 августа 2011, 07:21
Соленые огурцы, сушки, горькие фрукты… взрывная смесь.  
Merlina 19 августа 2011, 11:09
Очень яркий, несомненно интересный аромат. На себе носить его не стала — когда прочитала на зарубежном сайте про компостную кучу с разложившимися перезрелыми фруктами… Мне действительно начала она мерещиться. Но это так, уже извращения мозга. А по факту очень узнаваемый, но при этом редкий аромат. Здорово, что он вам подошел.
WhiteCamomile 19 августа 2011, 11:14
Вика, тебе вредно читать!)))Ведь, у каждого свои ассоциации)))
Merlina 19 августа 2011, 11:18
Это точно))))) но бывает ходишь, думаешь — ну что же напоминает, что же напоминает… а прочтешь другие отзывы и понимаешь: да, вот оно!!! Это хорошо, когда хорошее напишут))) А то ж бывает и не очень))) Например, про Back to Black Kilian прочитала отзыв, что некоторым мерещится разложившаяся мышка в подгорелом варенье   И ты знаешь, ее там действительно можно найти и очень сложно после этого «переключиться» обратно — оказалось для меня так пахнет мед в этом аромате. Так животно-приторно-горячо.
Vestalka 19 августа 2011, 12:02
вот это у кого-то фантазия — про мышку  
решено, перед переходом в нишу ничего читать не буду — я очень впечатлительная  , разложившуюся мышку на себе воображу очень легко ))))))))
WhiteCamomile 19 августа 2011, 12:04
Мышка в подгорелом варенье)))Вот это воображение у человека! Я бы до такого не додумалась)))!
WhiteCamomile 19 августа 2011, 11:14
Тоня, поздравляю с первым постом! Интересно описан аромат!
Dja 19 августа 2011, 11:39
Спасибо, рада что вам нравится, может кому поможет определиться)) Да, несмотря на чУдный запах, оказался для меня очень даже носибельным)
Nastasiya 19 августа 2011, 12:38
Отличный пост! Плюсик Вам! Люблю ароматы Jo Malone, L'Artisan и Byredo. Мои фавориты Vanilla & Anise от Jo Malone (у меня и туалетная вода и свечки с этим ароматом), «Охота на бабочек» от Артизана и Baudelaire от Byredo. Единственное, не понятно, про ГУМ и «пафосность места»?) Покупаю косметику исключительно в Артиколи ГУМ вот уже 11 лет, с 2000 года, в чем пафосность этого места?!
Dja 19 августа 2011, 12:49
Спасибо) Да бабочки мне тоже очень нравятся, такой весенний запах для меня. По поводу ГУМа может привыкли и он таким не кажется, я туда начала ездить сравнительно недавно и как то он немного давит своим видом что ли, все такие важные ходят, меня смущает)))
Teana 19 августа 2011, 12:42
Мда… соленые огурцы))) очень интересно… прям хочу понюхать эти фрукты — огурцы