18.08.2011

Полуночный Яд Midnight Poison Dior

"… Скоро осень взмахнёт прохладой,
Скоро осень вздохнёт ветрами..." (с)

Вот и на пороге прохладные, пасмурные осенние деньки, грустная пора, которую хоть как-то скрадывает возможность пользоваться любимыми убойными вечерними парфюмками. В эту пору я обожаю всё пачульное, древесное, остренькое и ванильное. Хотя нет, ванильное я больше люблю зимой. На эту осень я выбрала аромат, который всегда презрительно обходила стороной (только потому, что по глупости во время выпуска этого парфюма не имела своего мнения и начиталась отрицательных отзывов). Но прошло несколько лет и парфюмерная память отчетливо воссоздала аромат в воображении и я поняла, что холода без него я просто не переживу.

Midnight Poison Dior

При создании этого аромата главный парфюмер дома Dior Франсуа Демаши взял идею черной, магической Розы в сочетании с базовыми нотами Амбры и Пачули. Midnight Poison – это композиция, построенная на трех аккордах: Роза — «королева цветов», вечный символ красоты, защищенный острыми шипами. Пачули – глубокий и загадочный, метаморфоза внутри аромата, где его ноты усиливаются и раскрывают всю свою чувственность. Амбра – очень интенсивный аккорд с силой афродизиака, который оставляет невероятно чувственный след.

Полуночный яд относится к семейству восточных цветочных ароматов

Начальные ноты аромата мандарин и бергамот
Сердце аромата раскрывается розой
Базу аромата составляют чувственные пачули, ваниль и амбра

Пуазоны — самая любимая моя серия у Диор. В разные отрезки времени я носила почти все яды. Что-то нравилось больше, что-то меньше, но равнодушной я к ним не оставалась. На мой взгляд очень интересная и продуманная линейка. Эти ароматы, помимо парфюмерного дома, объединяет лишь одно — яркость и сила, а в остальном они совершенно разные, не похожие друг на друга, как это часто бывает в сериях. Теперь у меня есть еще одна маленькая мечта — собрать их всех, пока они в свободной продаже.
Но вернемся к Midnight Poison. У меня есть две концентрации этого аромата. Парфюмированная вода и духи. ПВ более острая, более камфорная в начале, в то время, как духи нежные и сладкие, на фрагрантике в духах отсутствуют верхние цитрусовые ноты, может поэтому такая мягкость звучания. Удивительно, но духи мне почему-то напоминают аромат черничного варенья. Прям вот как-будто попадаю в детство, когда мама каждую осень в алюминиевом тазике варила литры этого вкусного ароматного варенья. Потом проступают розы. Влажные, только что срезанные, нежные и свежие. Целая охапка, даже больше, «миллион алых роз...», оттеняют их и придают росистую влажность мои любимые пачули. Ванили не чувствую. Ни в едп, ни в духах. Аромат можно назвать сдержанно сладким, но даже в базе, не смотря на амбру и ваниль, он не расплывается в бесформенное нечто. Не зная пирамидки, можно предположить, что там еще присутствует перчик и древесные нотки, но, видимо, это игра воображения.
Всё познается в сравнении и поэтому признаюсь честно, с тех пор, как у меня появились духи, пв стало пользоваться сложно. Чувствуется некоторая грубость, спиртовость, угловатость. Теперь на запястьях и за ушками я мажу духами, стойкость которых, к слову, очень радует, а на волосы пшикаю пв для шлейфа.
Думаю, для офиса аромат не подойдет (разве что духи и в минимальном нанесении), а вот для прогулок по осенним и зимним улочкам или на вечер, не в сильно замкнутом и людном помещении, самое оно.
Ориентировочная цена: едп 1800р.
духи 3500р.

Вот такой вот меланхоличный пост сегодня получился в синих тонах.
А вы любите диоровские яды?

Вика.
Dior Midnight Poison EDP

Dior Midnight Poison EDP

Elena_SPb 18 августа 2011, 23:16
Я люблю Эликсир — покупала несколько раз!
А сейчас у меня полный разнобой в парфюмерии. ))))
Merlina 18 августа 2011, 23:28
Эликсир? А я читала опять это пресловутое ЧИТАЛА что он хуже, чем оригинал…
Лена, это определенно аромат в твоем стиле…
Le_fleurs_de_Lis 18 августа 2011, 23:21
Я люблю этих маленьких «пухликов»
Не покупала пока не один, но нюхаю с большим удовольствием)
единственное — только белый не нравится. вообще — такое отторжение. Что-то в нем противное моему носу
Merlina 18 августа 2011, 23:28
Многим Чистый Яд пахнет стиральным порошком)))) Я его носила, но больше нравится его вариация в Элексире.
Garina 19 августа 2011, 10:07
Я тоже очень люблю Pure Poison в эликсире, а обычный никак((
Merlina 18 августа 2011, 23:30
Таня, я вот мечтаю этих «пузатиков» расставить в ряд на полочке))) Они такие милые
Le_fleurs_de_Lis 19 августа 2011, 07:31
давай)) составляй коллекцию) я к тебе буду в гости ходить — на них любоваться.
LUANZA 18 августа 2011, 23:23
Я люблю именно этот. У меня EDP)), носила с утра(зимой), и никто не сказал, что сильно пахну, наоборот спрашивали об аромате. С другими ядами у меня не срослось, не моё.
P.S. Говорят снимают с производства, не в курсе?
Merlina 18 августа 2011, 23:29
Ох, какой ужасный слух… я не знаю, но на всякий случай подсуечусь, пока не надо их искать на ибее по невразумительной цене…
LUANZA 18 августа 2011, 23:34
Недавно где-то прочитала, не знаю правда или нет. Тоже решила соточку про запас приобрести.
Tina 18 августа 2011, 23:30
Я до безумия обожаю pure poison elixir. Белые, с такой пшикалкой большой(не могу вспомнить нормальное название) Вот он абсолютно мой парфюм. Остальные яды я почему-то даже вспомнить не могу…
Merlina 18 августа 2011, 23:59
Я 2 или 3 раза покупала этот элексир, очень красивый.
MaryFly 20 августа 2011, 15:18
у меня такая ретро-груша на МИднайт пуазоне, так она течет!!! думала только у меня так(( полазила в нете — у многих так, и вообще эти груши-пшикалки — редкая гадость! никому не советую! с ними всегда что-то случается, если не сразу, то со временем! пришлось купить пузырек для разливных духов и прикрутить пшикалку. новые духи, а теперь такие некрасивые((
Cristiana 18 августа 2011, 23:30
Для меня эти ароматы сильноваты, я люблю что-то свежее и цветочнее))
Но, красный бутылёк этой прелести у меня есть)) Мне шоколадкой пахнет)
Merlina 19 августа 2011, 00:00
Ого, посвежее и поцветочнее и тут бух, Гипнотик пуазон)))) Хотя, красив, не спорю. У меня на работе мужчины говорили, что печеньками свежеиспеченными пахнет.
michelle 18 августа 2011, 23:34
Самый любимый Яд — оригинальный.
На втором месте — Hypnotic, eau sensuelle
После — Midnight
И совсем никак — Pure poison (его в свое время был «передоз», поэтому пока даже не подхожу к нему).
Тоже давненько в планах — собрать их все, но руки не доходят. Сейчас я собираю ароматы Шанель и, возможно, после соберу таки «Яды». Если чего интереснее не встречу. Но оригинальным Poison обзаведусь 100%.
Кстати, в дьютиках бывают наборы миниатюр сразу из 4 или даже 5ти Poison. Я миниатюры не люблю за отсутствие распылителя.
Вика, а реально найти оригинальный Пуазон в концентрации духи?
Merlina 19 августа 2011, 00:01
Мне оригинальный Яд кажется немного солоноватым, хотя не спорю, он очень характерный.
Миниатюрки тоже не очень люблю, как-то толку от них не много… так, декор…
Про оригинальный даже не знаю… на фрагрантике пишут, что духи Миднайт и Гипнотик.
Merlina 19 августа 2011, 10:55
Слушай, а что из Шанель уже «насобирала»?
michelle 19 августа 2011, 12:46
Да всего ничего.
На ДР получила COCO и Сristalle, обе edp.
Потом я купила №5, и сейчас ко мне едет полфлакона 150 мл #5 eau premiere. Я помню, что ты мне ее рекомендовала
Следующим обязательно куплю Allure Sensuelle — недавно первый раз послушала в магазине, красивейший, богатый, интеллигентный аромат!
А вообще у меня еще не было ни одного аромата от Шанель, только у мужа Аллюр Спорт. Не знаю даже как так получилось. Думаю, большую роль сыграло то, что о «Пятерке» говорят много, слишком много. Плюс все отзывы о бабушках в пудре и тд. Поэтому никогда даже не подходила к ШАнель в магазине.
Было пару знакомых, пользовавшихся ШАнсами — эта линейка мне не нравится. Ароматы совсем не мои. Даже не буду их для разнашивания покупать. Коко Мадмуазель куплю, но в минимальном объеме, возможно даже в миниатюре, для коллекции, так как было 2х2 мл edp, аромат не мой.
Сейчас пользуюсь Кристаль днем, КОКО -вечером, а 5ка — на ночь. Они прекрасно друг друга дополняют… КОКО — любимец, мёд с горчинкой и никаких тебе разложившихся мышей
Соберу «ширпотреб», постараюсь обзавестись бутиковой линейкой.
Вот как то так
kiwiDay 18 августа 2011, 23:43
я так жду осени из-за него   и не менее любимого armani code)
Merlina 19 августа 2011, 00:02
О да, армани код тоже люблю, но в январе-феврале.
HomeCat 18 августа 2011, 23:49
а я фанатка pure poison! очень громкий аромат, очень заметный, но важна доза, если переусердствовать может довести до тошноты:)
Merlina 19 августа 2011, 00:03
Я чмстыя яд обожаю на волосах. Он там как-то иначе раскрывается и держится намертво, до купания.
M_a_r_t_a 18 августа 2011, 23:54
Лет 20 назад моя мама пользовалась духами Poison. Покупала она их с рук аж за 5 рублей   У меня до сих пор коробочка лежит, а как она пахнет! Вот качество!

Спасибо большое за пост, очень интересно было прочитать)
Merlina 19 августа 2011, 00:04
ух ты, какое богатство! Я думаю, тот аромат существенно отличается от того, что нам предлагают сейчас на прилавках…
M_a_r_t_a 19 августа 2011, 13:29
Мама говорит, что она капельку на лифчик (простите   ) капнет и пахло пока не постираешь его! И от этой капельки пропахивалась вся одежда и весь шкаф! А вот то, что продают сейчас я не нюхала, надо будет попробовать и сравнить ради интереса)
Yasmina 19 августа 2011, 01:22
Мне из ядов больше всего нравится «чистый» особенно шлейф у него хорош!
И гипнотический, как самый гурманский
А вот с «полночным ядом» не сраслось… одна моя знакомая обожает его, ей часто делают комплименты кас. парфюма (я свидетель), но тем не менее у меня вообще никаких эмоций этот парфюм не вызывает, разве что ассоциации с ней.
Merlina 19 августа 2011, 10:54
Гипнотический яд и правда ооочень гипнотический… такой манкий и отпугивающий одновременно.
А какие комплименты делают знакомой? Яся, расскажи, какой он со стороны, что в шлейфе ловишь?
Yasmina 19 августа 2011, 13:12
В шлейфе чувствую томную, растекающуюся древестность… шлейф кстати и вправду хорош! интеллигентный, обволакивающий, согревающий… Вик у меня ассоциации: вечер в шале и крепкий чай с Егермастером… такой добротный, спокойный запах… но в моей голове пачули играют с старую деревянную аптеку, аж до головной боли! Кстати по концепции близки с Аллюр Сеншуал, только Аллюр более дерзкий (шекочущий специями), как молодой француз… а миднайт более степенный как богатый швейцарец! )))) вот я понаписала то!
Про комплименты))): этот запах очень нравится женщинам! постоянные вопросы типа: чем пахнет, дорогие духи наверно?))))
Julietta_315 19 августа 2011, 02:31
мм, многие эти «яды» люблю, но больше всего нравится «Pure Poison» (он же Чистый Яд)
Такой он манящий, таинственный… кстати, чем-то напоминает NOA Perle Cacharel...)
Merlina 19 августа 2011, 10:52
а какие не нравятся?
Julietta_315 19 августа 2011, 13:27
Не нравятся? «Hypnotic» не особо, лично мне не нравится…
а «Midnight» хорош, нравится, но всё же в душу не запал)
здесь уже каждому своё, не так ли? ;)
bambinina 19 августа 2011, 07:23
у меня ни одного не было — подходы к витринам были, но так ни разу и не договорились мы на совместное проживание.
уважаю со стороны.

Еву Грин обожаю! и тоже жду промозглой осени, чтобы носить свои любимые густые ароматы
Merlina 19 августа 2011, 10:50
Аня, что припасла на осень? Леди месть?
bambinina 19 августа 2011, 11:52
и ее тоже. ей очень нужна сырость — вчера было холодно, я на радостях надушилась — не то(( вот дожди пойдут, буду упиваться.

еще жду ЧО форда, так что-то медленно ползет((
мускусного родригеса я ношу в холода.
еще хожу кругами возле шалимара и лютансов, короче, дайте мне таблеток от жадности, как всегда)))
Merlina 19 августа 2011, 11:56
Я вокруг Шалимара уже даже и не кругами))))) Притаилась в кустах и жду зарплату, когда напасть…
Candela 19 августа 2011, 09:50
Вика, я просто зачиталась описанием — замечательная ода парфюмерному яду))) Теперь хочется бежать скорее в магазин за порцией такого непростого наслаждения…
У меня был только Pure Poison — на мой взгляд, он совсем не ядовитый, очень даже нежный и легкий, не осенний, конечно, и не зимний. Ну что ж, пора переходить на новый уровень
Merlina 19 августа 2011, 10:50
Я чистым ядом пользовалась летом и весной. Он звучит в разное время по разному… то это убойный порошок Ариэль, то шикарный букет белых цветов… А от чего это зависит, так и не разгадала…
Candela 19 августа 2011, 21:18
Возможно, зависит от окружающих ароматов также…
yoursalvation 19 августа 2011, 09:53
Обожаю, ты знаешь этот мой секрет)
Merlina 19 августа 2011, 10:48
Саша, если честно, не знала   или забыла… Но очень приятно удивлена, что по осени с тобой будем кутаться в одинаковый шлейф Полуночного яда
yoursalvation 19 августа 2011, 10:56
)) знала-знала. забыла просто)
Merlina 19 августа 2011, 10:58
у меня бывает… к сожалению…
Garina 19 августа 2011, 10:10
Вик, так здорово описала. У меня этот аромат стал любимым с момента его появления. Тоже ношу осенью и еще весной.
Он такой томный, загадочный.
Из Пойзонов у мея еще есть классический, от него у меня просто крышу сносит
Также был Pure Poison эликсир, очень-очень нравился, такой мягкий аромат, но когда закончился, больше в продаже не видела((
Хотелось бы еще Тендер попробовать, но в наших магазинах нигде не видела.
Merlina 19 августа 2011, 10:47
Парфюм очень красивый, это правда. Единственное за что не люблю люкс, так это за массовость, но и это, в принципе, можно пережить, когда волна популярности чуть спадает.
Garina 19 августа 2011, 11:25
Про Миднайт лично я могу сказать, что почти не встречала на окружающих этот аромат, а про классический и говорить не стоит
Gabriel 19 августа 2011, 10:27
Очень люблю парфюмерию Dior, особенно Dune
Был у меня классический «Яд» достался в наследство от мамы, но из представленных Вами я ни один не слушала, однако пирамидка Midnight Poison заинтересовала :) люблю розу и амбру в шлейфе
Merlina 19 августа 2011, 10:46
Диор трудится на славу, все ароматы у них достойны уважения и находят своих поклонниц в разных возрастных и вкусовых категориях.
В полуночном Яде скорее роза с пачули, чем роза с амброй.
Gabriel 19 августа 2011, 10:50
Дымные пачули я тоже очень люблю
LILY 19 августа 2011, 10:54
Отвечаю на вопрос — не люблю ароматы Dior ( женские), а Яды не люблю особенно. Хотя, для коллекции… У меня только Diorella теплые чувства вызывает ( и то винтажная).
Но за пост — респект, Вика, Midnight Poison — совершенно твое )
Merlina 19 августа 2011, 11:06
Лена, это ж какое счастье — целый стенд можно проходить мимо без тоски в душе и желания купить всё и побооольше))))))))
Рада, что по твоему мнению миднайт мне подходит, я немного переживала по этому поводу… Хотя уже пора было бы привыкнуть носить ароматы, не сильно подходящие к внешнему облику.
WhiteCamomile 19 августа 2011, 11:06
Вика, как ядовито-прекрасно описан аромат!
Пост совсем не меланхоличный(или это у меня статичное настроение такое?).
Тоже жду с нетерпением прохлады и дождей, ванильных и мускусных ароматов, которые будут греть душу.
Признаться к Ядам не подходила даже(тоже начиталась(((не того, чего надо)постараюсь на выходных с ними встретиться(потом тебе напишу).
Merlina 19 августа 2011, 11:07
О, мне будет очень интересно узнать твое мнение, но такой нежной девушке как ты, советую начинать с микронамазов)))
WhiteCamomile 19 августа 2011, 11:17
Хорошо, начну с микронамазов)))))
Обязательно напишу свои впечатления.
WhiteCamomile 21 августа 2011, 08:45
Вика, вчера встретилась с Pure Poison ))) других не было(((, ожидала, что для меня будет неприятный запах, а оказалось, аромат тёплый, приятный, сладкий.Я чувствую жасмин и где-то отталённо ландыши(хотя в нотах их нет).Муж сказал «напоминает мамины духи из детства»,«мамой из детства» становиться не хочется, поэтому никогда не куплю)))Надеюсь, познакомиться и с остальными ядами.
RitaMix 19 августа 2011, 11:11
Вот и я к доровским женским ароматам равнодушна, а Яды просто не выношу. Причем здесь мы абсолютно солидарны с мужем, поэтому у меня нет опасности неожиданно получить их в подарок.
Но увлекательное ваше описание заценила!
Merlina 19 августа 2011, 11:21
Спасибо)))
Я тоже была счастлива, когда половину перепробовала, а половина из них меня не цепляла… Давно люкс не покупала — а тут раз и захотелось… прям вынь-положь. А купила Миднайт, захотела духи… купила духи, захотела коллекцию   Меня не привлекает в них массовость и узнаваемость…
insular 19 августа 2011, 11:44
ООО, Яды… О-БО-_ЖА-Ю!!! Я вообще Диороманьяк. У меня есть почти все они. Нет только Гипнотика, он для меня слишком ванильный. Самый любимый зелёный, классический Пуазон.
Спасибо за пост, побегу срочно им пользоваться и ощущать… Сенгодня как раз погодка для яду ;-))))
Merlina 29 августа 2011, 00:10
О, благодаря вам (ну процентов на 50%) захотела себе классический винтажный ядик))Уже приобрела, в октябре с ним встречусь))) вот так бывают полезны такие эмоциональные комментарии)))
insular 31 августа 2011, 21:02
Дадада! Он как раз для такой сырой и прохладной погоды, как октябрь. На мне раскрывается та-ак красиво, что вроде бы и знакомый аромат и старый, но какой- то вечно новый, дорогой, уютный. Особенно на новой коже ( в смысле плащ, куртка или что- нить подобное… ))))Вам удачи в октябре и сладостной встречи с прекрасным Ядом… )))))
Lita_Llost 19 августа 2011, 12:11
оу, картинка заглавная — очень притягательная Х)

Вкусный такой пост, и актуальный (у нас тоже уже осень). Никогда не пробовала ни одного Poison, во всяком случае, не припомню такого, сегодня же восполню пробел

Спасибо за очаровательный пост, Виктория))
Merlina 29 августа 2011, 00:07
Всегда пожалуйста! Если что понравится, отпишись — интересно.
Teana 19 августа 2011, 12:44
Я в последнее время стала кругами ходить вокруг этих ядов))) Прям хочу какой нибудь…
Тут еще и Шалимар новый выпустили… блин все хочу!!!
Merlina 29 августа 2011, 00:05
Я бы яд взяла — или старый Шалимар… Что-то новый не сильно похож на своего предка и по отзывам мне показалось, что на осень-зиму он не подходит… Хотя как знать — вдруг большая любовь случится…
Lipochka1981 19 августа 2011, 19:58
Вика, он замечательный! Самый вкусный и самый богатый из всей линейки Пуазонов! Спасибо, как всегда очень познавательный пост!
Merlina 29 августа 2011, 00:03
Мне тоже он показался самым сочным, без гула в голове.
Elena_qwe 19 августа 2011, 20:23
Однажды я собрала всю коллекцию ядов.
самый любимый — гипнотический
на 2-м месте — полуночный
на 3-м — классический
чистый яд был любимцем, но потом что-то перегорело, и я его даже продала
легкий яд был куплен скорее по памяти и для коллекции. никогда от него не балдела
Хороший пост, молодец!
Merlina 29 августа 2011, 00:03
Спасибо, Лена. Представляю, какое удовольствие окидывать взглядом эти флакончики в ряд)) легкий яд я никогда не встречала (или не обращала внимания), остальные знаю все.
Ksenofobia 20 августа 2011, 05:04
Ну да да, ты соблазнила меня, он правда точно мой… и я уже хотела нажать кнопку купить, как увидела еще и подпись Эликсир, это что??
и да, ванили совсем нет, мандарин-сладкий цитрус очень нежный… я ощущаю почти до конца, сливается с деревом и чем-то бесконечно женственным, наверное с розой, я в нем просто тону в этом аромате
Сейчас как никогда хочется осени ( а у нас +32)
Merlina 29 августа 2011, 00:01
Ксюш, женственное — это пачули… они, я заметила, на женщин как валерьянка действуют… а если еще и в шикарном букете
E_katerina 21 августа 2011, 13:51
Да, конечно, не офисный вариант) не вижу его в маленьком ограниченном помещении.
А вот на вечер, ресторан или просто прогулку под руку с любимым…
Мой фаворит-полуночный Пуазон
Классный пост, Вика!
Merlina 29 августа 2011, 00:00
Да, он красавец!!! Мне кажется особенно для прогулок хорош…
WhiteCamomile 23 августа 2011, 11:45
Вика,Midnight Poison был встречен мной в одном из магазинов, заслушалась до головной боли)))очень он концентрированный.Ты была права, надо было с микронамазов начинать)))Сладкий, пряный аромат.Для меня пахнет почему-то сначала цукатами, такими прозрачными от сиропа, потом цветы, много-много цветов, но не розы, а садовые цветы, которые называют «душистый табак»и ваниль(удивительно, прочитала ещё раз, что ваниль ты не чувствуешь)но не в чистом виде, а с оттенком пачули.Носить не смогла бы, но со стороны-завораживает.
Merlina 28 августа 2011, 23:59
Цукатами? Ну ты, Оль, даешь  ! Всем камфора слышится обычно)))))
Такие мы все разные, со своими восприятиями и ассоциациями. Спасибо что написала, было интересно прочитать.
Kotofeeva 28 августа 2011, 23:31
Жаль, опоздала, не могу плюсик уже поставить… Пуазоны тоже обожаю! У меня есть флакончик с притертой крышечкой, еще в «старом кузове», темно-коричневый… Давно хочу приобрести Пур Пуазон. Миднайт поначалу не поняла, но после твоего поста хочу-хочу-хочу!!!
Merlina 28 августа 2011, 23:56
я после своего поста купила на ибее старый классический пуазон… скоро с ним встречусь)))
А как же ты Миднайт хочешь-хочешь-хочешь, если при затесте не произвел впечатления? Что парфюмерная память нашептывает?
Kotofeeva 29 августа 2011, 00:15
Твое описание уж больно заманчивое!!! Помню, что не поняла его, но показался сложным и необычном.
Merlina 29 августа 2011, 00:23
Лучше при следующем тесте нюхай шлейф — с запястья первое время звучит тяжело.
Kotofeeva 29 августа 2011, 19:51
Спешу поделиться!
Сегодня еще раз затестила. Первые нотки для меня звучали с явным лекарственным оттенком. Но, как ни странно, в хорошем смысле этого слова. Похоже на микстуру от кашля, я ее в детстве очень любила)))
Шлейф, конечно же, более мягкий и нежный. Но сходство с зельем колдовским (или приворотным) для меня очевидно — травы, ягоды, коренья… Вкуснотища!!!
Loren 28 августа 2011, 23:35
обожаю духи Dior
midnight просто восхищает и pure poison бесподобны
спасибо за пост о любимчиках
Merlina 28 августа 2011, 23:58
Спасибо вам, что зашли)) еще один голос в копилочку Миднайт