Парфюмерия и ароматы

Полуночный Яд Midnight Poison Dior

"… Скоро осень взмахнёт прохладой,
Скоро осень вздохнёт ветрами..." (с)

Вот и на пороге прохладные, пасмурные осенние деньки, грустная пора, которую хоть как-то скрадывает возможность пользоваться любимыми убойными вечерними парфюмками. В эту пору я обожаю всё пачульное, древесное, остренькое и ванильное. Хотя нет, ванильное я больше люблю зимой. На эту осень я выбрала аромат, который всегда презрительно обходила стороной (только потому, что по глупости во время выпуска этого парфюма не имела своего мнения и начиталась отрицательных отзывов). Но прошло несколько лет и парфюмерная память отчетливо воссоздала аромат в воображении и я поняла, что холода без него я просто не переживу.

Midnight Poison Dior

При создании этого аромата главный парфюмер дома Dior Франсуа Демаши взял идею черной, магической Розы в сочетании с базовыми нотами Амбры и Пачули. Midnight Poison – это композиция, построенная на трех аккордах: Роза — «королева цветов», вечный символ красоты, защищенный острыми шипами. Пачули – глубокий и загадочный, метаморфоза внутри аромата, где его ноты усиливаются и раскрывают всю свою чувственность. Амбра – очень интенсивный аккорд с силой афродизиака, который оставляет невероятно чувственный след.

Полуночный яд относится к семейству восточных цветочных ароматов

Начальные ноты аромата мандарин и бергамот
Сердце аромата раскрывается розой
Базу аромата составляют чувственные пачули, ваниль и амбра

Пуазоны — самая любимая моя серия у Диор. В разные отрезки времени я носила почти все яды. Что-то нравилось больше, что-то меньше, но равнодушной я к ним не оставалась. На мой взгляд очень интересная и продуманная линейка. Эти ароматы, помимо парфюмерного дома, объединяет лишь одно — яркость и сила, а в остальном они совершенно разные, не похожие друг на друга, как это часто бывает в сериях. Теперь у меня есть еще одна маленькая мечта — собрать их всех, пока они в свободной продаже.
Но вернемся к Midnight Poison. У меня есть две концентрации этого аромата. Парфюмированная вода и духи. ПВ более острая, более камфорная в начале, в то время, как духи нежные и сладкие, на фрагрантике в духах отсутствуют верхние цитрусовые ноты, может поэтому такая мягкость звучания. Удивительно, но духи мне почему-то напоминают аромат черничного варенья. Прям вот как-будто попадаю в детство, когда мама каждую осень в алюминиевом тазике варила литры этого вкусного ароматного варенья. Потом проступают розы. Влажные, только что срезанные, нежные и свежие. Целая охапка, даже больше, «миллион алых роз...», оттеняют их и придают росистую влажность мои любимые пачули. Ванили не чувствую. Ни в едп, ни в духах. Аромат можно назвать сдержанно сладким, но даже в базе, не смотря на амбру и ваниль, он не расплывается в бесформенное нечто. Не зная пирамидки, можно предположить, что там еще присутствует перчик и древесные нотки, но, видимо, это игра воображения.
Всё познается в сравнении и поэтому признаюсь честно, с тех пор, как у меня появились духи, пв стало пользоваться сложно. Чувствуется некоторая грубость, спиртовость, угловатость. Теперь на запястьях и за ушками я мажу духами, стойкость которых, к слову, очень радует, а на волосы пшикаю пв для шлейфа.
Думаю, для офиса аромат не подойдет (разве что духи и в минимальном нанесении), а вот для прогулок по осенним и зимним улочкам или на вечер, не в сильно замкнутом и людном помещении, самое оно.
Ориентировочная цена: едп 1800р.
духи 3500р.

Вот такой вот меланхоличный пост сегодня получился в синих тонах.
А вы любите диоровские яды?

Вика.
Я люблю Эликсир — покупала несколько раз!
А сейчас у меня полный разнобой в парфюмерии. ))))
  • 18 августа 2011, 23:28
Эликсир? А я читала опять это пресловутое ЧИТАЛА что он хуже, чем оригинал…
Лена, это определенно аромат в твоем стиле…
Я люблю этих маленьких «пухликов»
Не покупала пока не один, но нюхаю с большим удовольствием)
единственное — только белый не нравится. вообще — такое отторжение. Что-то в нем противное моему носу
  • 18 августа 2011, 23:28
Многим Чистый Яд пахнет стиральным порошком)))) Я его носила, но больше нравится его вариация в Элексире.
  • 19 августа 2011, 10:07
Я тоже очень люблю Pure Poison в эликсире, а обычный никак((
  • 18 августа 2011, 23:30
Таня, я вот мечтаю этих «пузатиков» расставить в ряд на полочке))) Они такие милые
давай)) составляй коллекцию) я к тебе буду в гости ходить — на них любоваться.
  • LUANZA
  • 18 августа 2011, 23:23
Я люблю именно этот. У меня EDP)), носила с утра(зимой), и никто не сказал, что сильно пахну, наоборот спрашивали об аромате. С другими ядами у меня не срослось, не моё.
P.S. Говорят снимают с производства, не в курсе?
  • 18 августа 2011, 23:29
Ох, какой ужасный слух… я не знаю, но на всякий случай подсуечусь, пока не надо их искать на ибее по невразумительной цене…
  • LUANZA
  • 18 августа 2011, 23:34
Недавно где-то прочитала, не знаю правда или нет. Тоже решила соточку про запас приобрести.
  • Tina
  • 18 августа 2011, 23:30
Я до безумия обожаю pure poison elixir. Белые, с такой пшикалкой большой(не могу вспомнить нормальное название) Вот он абсолютно мой парфюм. Остальные яды я почему-то даже вспомнить не могу…
  • 18 августа 2011, 23:59
Я 2 или 3 раза покупала этот элексир, очень красивый.
  • MaryFly
  • 20 августа 2011, 15:18
у меня такая ретро-груша на МИднайт пуазоне, так она течет!!! думала только у меня так(( полазила в нете — у многих так, и вообще эти груши-пшикалки — редкая гадость! никому не советую! с ними всегда что-то случается, если не сразу, то со временем! пришлось купить пузырек для разливных духов и прикрутить пшикалку. новые духи, а теперь такие некрасивые((
Для меня эти ароматы сильноваты, я люблю что-то свежее и цветочнее))
Но, красный бутылёк этой прелести у меня есть)) Мне шоколадкой пахнет)
  • 19 августа 2011, 00:00
Ого, посвежее и поцветочнее и тут бух, Гипнотик пуазон)))) Хотя, красив, не спорю. У меня на работе мужчины говорили, что печеньками свежеиспеченными пахнет.
  • michelle
  • 18 августа 2011, 23:34
Самый любимый Яд — оригинальный.
На втором месте — Hypnotic, eau sensuelle
После — Midnight
И совсем никак — Pure poison (его в свое время был «передоз», поэтому пока даже не подхожу к нему).
Тоже давненько в планах — собрать их все, но руки не доходят. Сейчас я собираю ароматы Шанель и, возможно, после соберу таки «Яды». Если чего интереснее не встречу. Но оригинальным Poison обзаведусь 100%.
Кстати, в дьютиках бывают наборы миниатюр сразу из 4 или даже 5ти Poison. Я миниатюры не люблю за отсутствие распылителя.
Вика, а реально найти оригинальный Пуазон в концентрации духи?
  • 19 августа 2011, 00:01
Мне оригинальный Яд кажется немного солоноватым, хотя не спорю, он очень характерный.
Миниатюрки тоже не очень люблю, как-то толку от них не много… так, декор…
Про оригинальный даже не знаю… на фрагрантике пишут, что духи Миднайт и Гипнотик.
  • 19 августа 2011, 10:55
Слушай, а что из Шанель уже «насобирала»?
  • michelle
  • 19 августа 2011, 12:46
Да всего ничего.
На ДР получила COCO и Сristalle, обе edp.
Потом я купила №5, и сейчас ко мне едет полфлакона 150 мл #5 eau premiere. Я помню, что ты мне ее рекомендовала
Следующим обязательно куплю Allure Sensuelle — недавно первый раз послушала в магазине, красивейший, богатый, интеллигентный аромат!
А вообще у меня еще не было ни одного аромата от Шанель, только у мужа Аллюр Спорт. Не знаю даже как так получилось. Думаю, большую роль сыграло то, что о «Пятерке» говорят много, слишком много. Плюс все отзывы о бабушках в пудре и тд. Поэтому никогда даже не подходила к ШАнель в магазине.
Было пару знакомых, пользовавшихся ШАнсами — эта линейка мне не нравится. Ароматы совсем не мои. Даже не буду их для разнашивания покупать. Коко Мадмуазель куплю, но в минимальном объеме, возможно даже в миниатюре, для коллекции, так как было 2х2 мл edp, аромат не мой.
Сейчас пользуюсь Кристаль днем, КОКО -вечером, а 5ка — на ночь. Они прекрасно друг друга дополняют… КОКО — любимец, мёд с горчинкой и никаких тебе разложившихся мышей
Соберу «ширпотреб», постараюсь обзавестись бутиковой линейкой.
Вот как то так
  • kiwiDay
  • 18 августа 2011, 23:43
я так жду осени из-за него   и не менее любимого armani code)
  • 19 августа 2011, 00:02
О да, армани код тоже люблю, но в январе-феврале.
  • HomeCat
  • 18 августа 2011, 23:49
а я фанатка pure poison! очень громкий аромат, очень заметный, но важна доза, если переусердствовать может довести до тошноты:)
  • 19 августа 2011, 00:03
Я чмстыя яд обожаю на волосах. Он там как-то иначе раскрывается и держится намертво, до купания.
Лет 20 назад моя мама пользовалась духами Poison. Покупала она их с рук аж за 5 рублей   У меня до сих пор коробочка лежит, а как она пахнет! Вот качество!

Спасибо большое за пост, очень интересно было прочитать)
  • 19 августа 2011, 00:04
ух ты, какое богатство! Я думаю, тот аромат существенно отличается от того, что нам предлагают сейчас на прилавках…
Мама говорит, что она капельку на лифчик (простите   ) капнет и пахло пока не постираешь его! И от этой капельки пропахивалась вся одежда и весь шкаф! А вот то, что продают сейчас я не нюхала, надо будет попробовать и сравнить ради интереса)
  • Yasmina
  • 19 августа 2011, 01:22
Мне из ядов больше всего нравится «чистый» особенно шлейф у него хорош!
И гипнотический, как самый гурманский
А вот с «полночным ядом» не сраслось… одна моя знакомая обожает его, ей часто делают комплименты кас. парфюма (я свидетель), но тем не менее у меня вообще никаких эмоций этот парфюм не вызывает, разве что ассоциации с ней.
  • 19 августа 2011, 10:54
Гипнотический яд и правда ооочень гипнотический… такой манкий и отпугивающий одновременно.
А какие комплименты делают знакомой? Яся, расскажи, какой он со стороны, что в шлейфе ловишь?
  • Yasmina
  • 19 августа 2011, 13:12
В шлейфе чувствую томную, растекающуюся древестность… шлейф кстати и вправду хорош! интеллигентный, обволакивающий, согревающий… Вик у меня ассоциации: вечер в шале и крепкий чай с Егермастером… такой добротный, спокойный запах… но в моей голове пачули играют с старую деревянную аптеку, аж до головной боли! Кстати по концепции близки с Аллюр Сеншуал, только Аллюр более дерзкий (шекочущий специями), как молодой француз… а миднайт более степенный как богатый швейцарец! )))) вот я понаписала то!
Про комплименты))): этот запах очень нравится женщинам! постоянные вопросы типа: чем пахнет, дорогие духи наверно?))))
мм, многие эти «яды» люблю, но больше всего нравится «Pure Poison» (он же Чистый Яд)
Такой он манящий, таинственный… кстати, чем-то напоминает NOA Perle Cacharel...)
  • 19 августа 2011, 10:52
а какие не нравятся?
Не нравятся? «Hypnotic» не особо, лично мне не нравится…
а «Midnight» хорош, нравится, но всё же в душу не запал)
здесь уже каждому своё, не так ли? ;)
у меня ни одного не было — подходы к витринам были, но так ни разу и не договорились мы на совместное проживание.
уважаю со стороны.

Еву Грин обожаю! и тоже жду промозглой осени, чтобы носить свои любимые густые ароматы
  • 19 августа 2011, 10:50
Аня, что припасла на осень? Леди месть?
и ее тоже. ей очень нужна сырость — вчера было холодно, я на радостях надушилась — не то(( вот дожди пойдут, буду упиваться.

еще жду ЧО форда, так что-то медленно ползет((
мускусного родригеса я ношу в холода.
еще хожу кругами возле шалимара и лютансов, короче, дайте мне таблеток от жадности, как всегда)))
  • 19 августа 2011, 11:56
Я вокруг Шалимара уже даже и не кругами))))) Притаилась в кустах и жду зарплату, когда напасть…
  • Candela
  • 19 августа 2011, 09:50
Вика, я просто зачиталась описанием — замечательная ода парфюмерному яду))) Теперь хочется бежать скорее в магазин за порцией такого непростого наслаждения…
У меня был только Pure Poison — на мой взгляд, он совсем не ядовитый, очень даже нежный и легкий, не осенний, конечно, и не зимний. Ну что ж, пора переходить на новый уровень
  • 19 августа 2011, 10:50
Я чистым ядом пользовалась летом и весной. Он звучит в разное время по разному… то это убойный порошок Ариэль, то шикарный букет белых цветов… А от чего это зависит, так и не разгадала…
  • Candela
  • 19 августа 2011, 21:18
Возможно, зависит от окружающих ароматов также…
Обожаю, ты знаешь этот мой секрет)
  • 19 августа 2011, 10:48
Саша, если честно, не знала   или забыла… Но очень приятно удивлена, что по осени с тобой будем кутаться в одинаковый шлейф Полуночного яда
)) знала-знала. забыла просто)
  • 19 августа 2011, 10:58
у меня бывает… к сожалению…
  • 19 августа 2011, 10:10
Вик, так здорово описала. У меня этот аромат стал любимым с момента его появления. Тоже ношу осенью и еще весной.
Он такой томный, загадочный.
Из Пойзонов у мея еще есть классический, от него у меня просто крышу сносит
Также был Pure Poison эликсир, очень-очень нравился, такой мягкий аромат, но когда закончился, больше в продаже не видела((
Хотелось бы еще Тендер попробовать, но в наших магазинах нигде не видела.
  • 19 августа 2011, 10:47
Парфюм очень красивый, это правда. Единственное за что не люблю люкс, так это за массовость, но и это, в принципе, можно пережить, когда волна популярности чуть спадает.
  • 19 августа 2011, 11:25
Про Миднайт лично я могу сказать, что почти не встречала на окружающих этот аромат, а про классический и говорить не стоит
  • Gabriel
  • 19 августа 2011, 10:27
Очень люблю парфюмерию Dior, особенно Dune
Был у меня классический «Яд» достался в наследство от мамы, но из представленных Вами я ни один не слушала, однако пирамидка Midnight Poison заинтересовала :) люблю розу и амбру в шлейфе
  • 19 августа 2011, 10:46
Диор трудится на славу, все ароматы у них достойны уважения и находят своих поклонниц в разных возрастных и вкусовых категориях.
В полуночном Яде скорее роза с пачули, чем роза с амброй.
  • Gabriel
  • 19 августа 2011, 10:50
Дымные пачули я тоже очень люблю
  • 19 августа 2011, 10:54
Отвечаю на вопрос — не люблю ароматы Dior ( женские), а Яды не люблю особенно. Хотя, для коллекции… У меня только Diorella теплые чувства вызывает ( и то винтажная).
Но за пост — респект, Вика, Midnight Poison — совершенно твое )
  • 19 августа 2011, 11:06
Лена, это ж какое счастье — целый стенд можно проходить мимо без тоски в душе и желания купить всё и побооольше))))))))
Рада, что по твоему мнению миднайт мне подходит, я немного переживала по этому поводу… Хотя уже пора было бы привыкнуть носить ароматы, не сильно подходящие к внешнему облику.
Вика, как ядовито-прекрасно описан аромат!
Пост совсем не меланхоличный(или это у меня статичное настроение такое?).
Тоже жду с нетерпением прохлады и дождей, ванильных и мускусных ароматов, которые будут греть душу.
Признаться к Ядам не подходила даже(тоже начиталась(((не того, чего надо)постараюсь на выходных с ними встретиться(потом тебе напишу).
  • 19 августа 2011, 11:07
О, мне будет очень интересно узнать твое мнение, но такой нежной девушке как ты, советую начинать с микронамазов)))
Хорошо, начну с микронамазов)))))
Обязательно напишу свои впечатления.
Вика, вчера встретилась с Pure Poison ))) других не было(((, ожидала, что для меня будет неприятный запах, а оказалось, аромат тёплый, приятный, сладкий.Я чувствую жасмин и где-то отталённо ландыши(хотя в нотах их нет).Муж сказал «напоминает мамины духи из детства»,«мамой из детства» становиться не хочется, поэтому никогда не куплю)))Надеюсь, познакомиться и с остальными ядами.
  • 19 августа 2011, 11:11
Вот и я к доровским женским ароматам равнодушна, а Яды просто не выношу. Причем здесь мы абсолютно солидарны с мужем, поэтому у меня нет опасности неожиданно получить их в подарок.
Но увлекательное ваше описание заценила!
  • 19 августа 2011, 11:21
Спасибо)))
Я тоже была счастлива, когда половину перепробовала, а половина из них меня не цепляла… Давно люкс не покупала — а тут раз и захотелось… прям вынь-положь. А купила Миднайт, захотела духи… купила духи, захотела коллекцию   Меня не привлекает в них массовость и узнаваемость…
  • insular
  • 19 августа 2011, 11:44
ООО, Яды… О-БО-_ЖА-Ю!!! Я вообще Диороманьяк. У меня есть почти все они. Нет только Гипнотика, он для меня слишком ванильный. Самый любимый зелёный, классический Пуазон.
Спасибо за пост, побегу срочно им пользоваться и ощущать… Сенгодня как раз погодка для яду ;-))))
  • 29 августа 2011, 00:10
О, благодаря вам (ну процентов на 50%) захотела себе классический винтажный ядик))Уже приобрела, в октябре с ним встречусь))) вот так бывают полезны такие эмоциональные комментарии)))
  • insular
  • 31 августа 2011, 21:02
Дадада! Он как раз для такой сырой и прохладной погоды, как октябрь. На мне раскрывается та-ак красиво, что вроде бы и знакомый аромат и старый, но какой- то вечно новый, дорогой, уютный. Особенно на новой коже ( в смысле плащ, куртка или что- нить подобное… ))))Вам удачи в октябре и сладостной встречи с прекрасным Ядом… )))))
оу, картинка заглавная — очень притягательная Х)

Вкусный такой пост, и актуальный (у нас тоже уже осень). Никогда не пробовала ни одного Poison, во всяком случае, не припомню такого, сегодня же восполню пробел

Спасибо за очаровательный пост, Виктория))
  • 29 августа 2011, 00:07
Всегда пожалуйста! Если что понравится, отпишись — интересно.
  • Teana
  • 19 августа 2011, 12:44
Я в последнее время стала кругами ходить вокруг этих ядов))) Прям хочу какой нибудь…
Тут еще и Шалимар новый выпустили… блин все хочу!!!
  • 29 августа 2011, 00:05
Я бы яд взяла — или старый Шалимар… Что-то новый не сильно похож на своего предка и по отзывам мне показалось, что на осень-зиму он не подходит… Хотя как знать — вдруг большая любовь случится…
Вика, он замечательный! Самый вкусный и самый богатый из всей линейки Пуазонов! Спасибо, как всегда очень познавательный пост!
  • 29 августа 2011, 00:03
Мне тоже он показался самым сочным, без гула в голове.
Однажды я собрала всю коллекцию ядов.
самый любимый — гипнотический
на 2-м месте — полуночный
на 3-м — классический
чистый яд был любимцем, но потом что-то перегорело, и я его даже продала
легкий яд был куплен скорее по памяти и для коллекции. никогда от него не балдела
Хороший пост, молодец!
  • 29 августа 2011, 00:03
Спасибо, Лена. Представляю, какое удовольствие окидывать взглядом эти флакончики в ряд)) легкий яд я никогда не встречала (или не обращала внимания), остальные знаю все.
Ну да да, ты соблазнила меня, он правда точно мой… и я уже хотела нажать кнопку купить, как увидела еще и подпись Эликсир, это что??
и да, ванили совсем нет, мандарин-сладкий цитрус очень нежный… я ощущаю почти до конца, сливается с деревом и чем-то бесконечно женственным, наверное с розой, я в нем просто тону в этом аромате
Сейчас как никогда хочется осени ( а у нас +32)
  • 29 августа 2011, 00:01
Ксюш, женственное — это пачули… они, я заметила, на женщин как валерьянка действуют… а если еще и в шикарном букете
Да, конечно, не офисный вариант) не вижу его в маленьком ограниченном помещении.
А вот на вечер, ресторан или просто прогулку под руку с любимым…
Мой фаворит-полуночный Пуазон
Классный пост, Вика!
  • 29 августа 2011, 00:00
Да, он красавец!!! Мне кажется особенно для прогулок хорош…
Вика,Midnight Poison был встречен мной в одном из магазинов, заслушалась до головной боли)))очень он концентрированный.Ты была права, надо было с микронамазов начинать)))Сладкий, пряный аромат.Для меня пахнет почему-то сначала цукатами, такими прозрачными от сиропа, потом цветы, много-много цветов, но не розы, а садовые цветы, которые называют «душистый табак»и ваниль(удивительно, прочитала ещё раз, что ваниль ты не чувствуешь)но не в чистом виде, а с оттенком пачули.Носить не смогла бы, но со стороны-завораживает.
  • 28 августа 2011, 23:59
Цукатами? Ну ты, Оль, даешь  ! Всем камфора слышится обычно)))))
Такие мы все разные, со своими восприятиями и ассоциациями. Спасибо что написала, было интересно прочитать.
Жаль, опоздала, не могу плюсик уже поставить… Пуазоны тоже обожаю! У меня есть флакончик с притертой крышечкой, еще в «старом кузове», темно-коричневый… Давно хочу приобрести Пур Пуазон. Миднайт поначалу не поняла, но после твоего поста хочу-хочу-хочу!!!
  • 28 августа 2011, 23:56
я после своего поста купила на ибее старый классический пуазон… скоро с ним встречусь)))
А как же ты Миднайт хочешь-хочешь-хочешь, если при затесте не произвел впечатления? Что парфюмерная память нашептывает?
Твое описание уж больно заманчивое!!! Помню, что не поняла его, но показался сложным и необычном.
  • 29 августа 2011, 00:23
Лучше при следующем тесте нюхай шлейф — с запястья первое время звучит тяжело.
Спешу поделиться!
Сегодня еще раз затестила. Первые нотки для меня звучали с явным лекарственным оттенком. Но, как ни странно, в хорошем смысле этого слова. Похоже на микстуру от кашля, я ее в детстве очень любила)))
Шлейф, конечно же, более мягкий и нежный. Но сходство с зельем колдовским (или приворотным) для меня очевидно — травы, ягоды, коренья… Вкуснотища!!!

• Loren
  • 28 августа 2011, 23:35
обожаю духи Dior
midnight просто восхищает и pure poison бесподобны
спасибо за пост о любимчиках
  • 28 августа 2011, 23:58
Спасибо вам, что зашли)) еще один голос в копилочку Миднайт