Парфюмерия и ароматы

Vanilia (Ваниль) L'Artisan Parfumeur

Всем привет!

Продолжаю рассказывать о своих ароматах!
Сегодня речь пойдет о чудеснейшем аромате Vanilia (Ваниль) L'Artisan Parfumeur (для женщин).
О нем еще отзывов здесь не было.

Vanilia L Artisan Parfumeur — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Vanilia выпущен в 1978.

Vanilia (Ваниль) от бренда L\'Artisan Parfumeur Сладкий запах ванили приобретает новое звучание в этом аромате. Просыпающийся город, улицы которого наполнены ароматом свежевыпеченных круассанов, посыпанных ванильным сахаром и девушки, завтракающие на открытой веранде летнего кафе. Изящная смесь ароматов цветков и семян ванили и специй.
Еще я нашла следующие описание, оно более точно ассоциируется у меня с данным ароматом:
Закат на берегу моря, объятья любимого человека и нежность Vanilia от L Artisan Parfumeur — мгно­вение, которое останется с Вами надолго. Аромат сохранит в памяти самые светлые, ни с чем не сра­внимые душевные чувства нежности и легкости. Боже­ственная смесь сладкой ванили и экстракта изыска­нного иланг-иланга — букет, который наполнит Ваше любящее сердце чувствами безграничного счастья.

L'Artisan Parfumeur Vanilia.Ее Величество “Ваниль”! Это совсем другая ваниль, непривычная для нас и отличающаяся от той, которую Вы так хорошо знаете. Это – нечто иное: великолепная и сложная смесь роскошных сливочных цветов иланг-иланга и ванильных зерен, приправленных дымящимися специями и бархатным сандалом. Удивительная по своей красоте, Vanilia – это гораздо больше, чем просто “ваниль”, это настоящий шедевр!

Характеристика: Волнующий, сладкий, теплый.
Классификация: Древесный и пряный.
Композиция: иланг-иланг, мускатный орех, гвоздичная пряность, ваниль, сандал.

L`Artisan Parfumeur Vanilia (Артизан Парфюмер Ванилия) — аромат не имеет возрастных границ, благодаря своему нежному, легкому и оригинальному запаху. Vanilia сохранит в памяти самые светлые, ни с чем не сравнимые душевные чувства нежности и легкости.

Мое мнение: Давно искала я аромат с запахом ванили, но не приторной ванили, не кондитерской, как у Лютенса, а более строгой, немножко «подкопченной», но в тоже время легкой и романтичной. Причем очень хотела именно селективный аромат.Переюхав все, что мне удалось достать в реальной жизни, не через интернет, так как парфюм это дело такое, тут все же вероятность прогадать при покупке в слепую выше, чем с той же помадой, я сделала свой выбор в пользу Vanilia L`Artisan Parfumeur. Парфюм очень стойкий. Одного пшика мне хватает сейчас, зимой возможно буду делать 2 нажатия.Его возможно одеть и в офис и на праздник. Я бы не отнесла этот запах только к вечерним. Пахнет именно «подкопченной» ванилькой, не приторной, именно то, что я искала. Эффект «подкопченности» создается за счет специй в аромате, они делают его более строгим, нежели «Ванильный лес» Лютенса, который делает свою обладательницу вкусным пирожным, что по сути не плохо, просто не под деловую обстановку.
Я ношу Артезановскую Ваниль с большим удовольствием, она не душит меня, в отличии от Ванильного Леса Лютенса, а наоборот ласкает, обволакивает. Этот парфюм для меня универсален, как на ужин с любимым, так и для работы в офис, везде он будет выглядеть уместно.

Цена в магазине Дуглас 4280 руб. за 50 мл.

Спасибо, Красавицы за внимание.
Мила.
  • Teana
  • 08 августа 2011, 20:16
Мила очень интересно описала- хочу теперь нюхнуть)))
  • 08 августа 2011, 21:12
Танюш, спасибо! Нюхни, думаю должна понравиться!
  • zanoza75
  • 08 августа 2011, 20:19
Очень интересно Вы описали эту ваниль, тоже искала в свое время ваниль, но не «тортовую». Этот аромат не тестила, думала что тоже самое что Лютан. Теперь обязательно посмотрю к осени этот парфюм. Спасибо, мне Ваш пост прям в точку! Плюсуюсь!
  • 08 августа 2011, 21:11
рада, что я во время:) по моему предыдущему посту о парфюме уже есть результат покупки, так приятно:-)
  • Coluchka
  • 08 августа 2011, 20:28
Как же я люблю аромат ванили… я просто его безнадежная и вечная фанатка… у меня были все варианты ванильных духов… я умираю по ним… но такого у меня не было…
Надо их посмотреть! Огромное спасибо за пост!
  • 08 августа 2011, 21:10
пожалуйста:) попробуй ее, очень интересная ваниль. Необычная.
для меня по твоему описанию слишком сладко, но ваниль я бы носила для мужа-сластены))
  • Coluchka
  • 08 августа 2011, 20:33
и у меня муж тоже любит на мне ваниль)
  • 08 августа 2011, 21:08
я вроде написала, что она не сладкая ваниль, на сколько она может быть несладкой, все же это ваниль… у Лютенса гораздо слаже, я бы сказала, что у него совсем другая ваниль, вот она приторная совсем. А эта легкая ваниль.попробуй ее, она хороша, необычна, я приторные запахи тоже не жалую, хотя люблю сладкие, но в меру, не удушающие. Муж у меня очень вредный на запахи, этот запах не был им раскритикован, что он обычно любит делать. Хоть флору гуччи и мадмуазель шанель терпеть не может, и нину от нины риччи ,- это так, для сравнения.
  • rupich
  • 08 августа 2011, 21:10
спасибо за пост! понюхать нужно будет обязательно по мере возможности!
люблю ваниль
  • 08 августа 2011, 21:14
спасибо тебе, что зашла! рада, что понравился! Попробуй, хороша.
как же хочется провести затест этого потрясающего парфюма!
хочу быть вкусным пирожным)))++ спасибо большое за пост)
  • 08 августа 2011, 21:44
не, наоборот, если хочется быть пирожным, лучше лютенса ванильный лес, там точно пирожное. Эта ваниль более сдержанная, но интересная.

Мила, спасибо за пост. Но я всё-таки не поняла, что означает «подкопчённая»?)
  • 08 августа 2011, 22:04
спасибо, что зашли:) деревяшечки присутствуют, специй дают немного дымного запаха, ну мне так кажется, что он такой, ассоциации такие, сладость перебивается, немножко с горчинкой эта ваниль. Очень теплый запах, нежный, обволакивающий.

Кажется, поняла вас) Обязательно попробую, хотя «лес» мне совсем не понравился — люблю его только на других слышать.
  • 09 августа 2011, 00:31
лес мне тоже не понравился, эта ваниль совсем другая. Лес приторный слишком уж.

• Fuchsia
  • 08 августа 2011, 22:00
Так здорово описали аромат, что захотелось непременно затестить, я и не надеялась найти не сладкую ваниль
  • 08 августа 2011, 22:09
спасибо, рада, что понравилось, это потому, что она мне действительно нравится, так и получается:) она настолько несладкая, на сколько таковой может быть ваниль:) но я сама искала несладкую, эта самая лучшая из всего, что пробовала.

• Fuchsia
  • 08 августа 2011, 22:36

• Tessia
  • 08 августа 2011, 22:44
Интересное описание, но я к парфюму равнодушна. Уже через час после нанесения запах начинает мешать, а от синтетики вообще голова болит   А вот запахи натуральных эфирных масел мне нравятся, хоть бери и изучай как самой духи делать
  • 08 августа 2011, 22:50
не, ну тут химозы нет… попробуй селективы.
я тоже дешевые запахи не очень приветствую.
Тебе может попробовать арабские духи-масла?
У них очень интересные есть, такие красивые флаконы с палочками вместо распылителя.
Очень они стойкие, их надо совсем мало. Думаю это тоже как выход для тебя.
но они и не из дешевых.
да… меня тоже от химозы взрывает…
но тем не менее у меня сейчас ароматов 8 приелемых в коллекции насобиралось
выход: селективы… Шанельки (кроме Шансов, конечно)
кстати, не пошлый красивый типа-ванильчик по приемлемой цене Chopard Cascade
сладенький парфюмчик я тоже люблю… но расход тааакой маленький — что я пока дорогостоящие парфюмы с ванилькой не покупаю
кстати, кому химоза из масс-маркета не нра — могу порекомендовать Lóccitane
у меня пока только Notre Flore Jasmine (вот уж никогда не будала что на моно-жасмине у меня парфюм появится) а Neroli, говорят у Lóccitane просто блаженство… вот бы здорово кто пост про Нероли написал… у нас в городе затестить негде
вообще я все парфюмы наношу очень аккуратно: на одежду — почти никогда… на волосы еси попадёт запах тоже долго будет держаться
чаще всего голяком в облачке от пшика купаюсь   (да ещё стараюсь, чтоб на волосы не попало)
  • Yasmina
  • 08 августа 2011, 22:45
На Косметисте появился еще один парфюмоманьяк
Мила очень интересно описала аромат, возникло желание его послушать  … хотя я как раз таки люблю «кондитерскую» не холодную ваниль)))
  • 08 августа 2011, 22:53
Ага…
У меня совсем мало было…
во время беременности раздала практически все!
Вот теперь восполняю гардробчик парфюмерный.
Попробуй, очень интересный запах. У тебя Лютенс есть? твои ощущения можешь рассказать от него?
Как джусик, потестила?
  • Yasmina
  • 09 августа 2011, 19:08
Мила из ванильных Лютансов у меня Ванильный лес… строгая, деревяшистая ванилька, не в кондитерской присыпке, а в стручке… очень красивая!
А Джусик только сегодня затестила, понравился)))… фрукт с характером!   вкусняшка
  • 10 августа 2011, 00:20
мне лес слаже показался, намного, я их нанесла и сравнивала целый день, в итоге свои взяла. Может еще зимой сделаю к лесу подход. Рада, что джус понравился! Да, вкусняшк:)
Спасибо вам за пост!   Не видела этот аромат.ваниль обожаю просто, в том числе для тортиков, Только химическую не переношу
  • 08 августа 2011, 23:17
спасибо, что зашли! Нет, она совершенно не химическая, попробуйте ее. Вообще не переношу химический остаток в парфюме, начинает голова болеть.
Мила, смотрю ты увлеклась селективами, поздравляю с удачным приобретением
Подкопченная ваниль, звучит уж очень интригующе
  • 09 августа 2011, 09:49
спасибо, Катюш! Да, захотелось приобщиться к селективам:)
  • Sashenka
  • 09 августа 2011, 08:29
спасибо за пост! обожаю ваниль.
тоже искала не кондитерскую, но об этом аромате не знала. купила тогда vanilla fields от Coty- такая прелесть тоже!
  • 09 августа 2011, 09:54
спасибо, что зашли! рада, что Вам понравился:) Тоже слышала много хорошего о марке коти, найти бы теперь где ее продают у нас:-)
  • Sashenka
  • 09 августа 2011, 10:39
а в россии вроде уже и не продают. я заказывала из америки, но в интернет-магазинах тоже встречала
  • 09 августа 2011, 15:09
будем думать, как мне их достать лучше,- покупать в слепую через нет или уже когда сама выберусь…
Милочка, ты стала нас баловать парфюмерными постами-здорово! Очень люблю легкий запах ванили, да и на мужчин он действует завораживающе! Они, наверное, ассоциируют такой запах с булочками, а как известно, путь к сердцу мужчины…
Обязательно протестирую данный аромат, заинтересовала «подкопченная ваниль»!
  • 09 августа 2011, 15:20
спасибо, Олечка! да… стала интересоваться парфюмом, во время беременности все раздарила, сейчас нужно заполнить пробел… мне о нем писать сейчас интереснее, да и косметику уже всю практически описала, у меня же ее не гора, как у многих девочек, все в ходу сейчас, как что закончится, может пост напишу после покупки. Вот…
  • Mursilka
  • 09 августа 2011, 11:27
Интересное Ваше описание. Раз несладкая, надо потестить)))
  • 09 августа 2011, 15:21
обязательно надо, отпишитесь потом, пожалуйста, интересно будет ваше мнение.

а у меня строго наоборот — Ляртизан не впечатлил, а Лютенса Ванильный лес купила еще в том году :-) играет на мне долго… из Ляртизана жду Сакральный ветивер… у нас еще нет
  • 10 августа 2011, 00:22
ну они разные совсем, лютенс летом не смогла бы носить. Меня он душит, возможно зимой его куплю:-)

и я б не смогла :-) а осень-зима — самое то!
  • 10 августа 2011, 22:59
а вот этот парфюм я сейчас нормально ношу.
лютенс прям запал мне в душу, на зиму будет хорошо думаю, пойду посмотрю на днях еще, вот нельзя так…
  • mila77
  • 10 августа 2011, 19:29
Мил, мне тоже в некоторых ароматах очень нравится ваниль (один из них Гипноз у Ланком, хотя некоторые говорят, что в нем кондитерская ваниль, я так не считаю), а у твоей Vanilia ваниль в базовых нотах как я поняла из описания? И еще там сандал, тоже обожаю эту нотку в ароматах.
  • 10 августа 2011, 23:02
вот не могла я найти пирамиду в другом виде, на этот аромат только такая.
Гипноз очень хочу попробовать, говорят, что интересный аромат.
  • mila77
  • 10 августа 2011, 23:20
Если тебе нравятся подобные ароматы, то Гипноз, возможно, придется по душе, по мне в нем слегка горьковатая ваниль и сам аромат многогранный, раскрывается очень красиво.
  • 11 августа 2011, 01:03
о! спасибо, именно то, что я люблю, надо попробовать!