Парфюмерия и ароматы

Давайте поиграем в игру "Подберите мне аромат по фотографии"

Девочки, всем привет!
Предлагаю вам немножко расслабиться и поиграть в известную игру на парфюмерных форумах "Подберите мне аромат по фотографии". Все мы немножко знаем уже друг друга и имеем определенное представление о характере, а может и стиле, поэтому вполне можем представить, шлейф каких духов скорее всего ожидали бы услышать, если бы прошли мимо. Так же хочу отметить, что обычно настроение фотографии, по которой подбирается аромат, так же играет большую роль.

Ну и так, немножко теории, которую мы с радостью опровергнем или подтвердим   ))):
Жгучим брюнеткам подойдут духи пряные, дурманяще-знойные. В них — чувственные ароматы жасмина, туберозы, флердоранжа, лилии, нарцисса, белой сирени, а в самом их сердце скрыт мускус или амбра, запахи кожи и сандала.

Блондинкам же, напротив, следует пользоваться духами с чистыми, проводными, свежими нотами, которые прекрасно гармонируют с их нежным обликом. В таких композициях непременно присутствуют ноты фрезии, лаванды, ландыша, фиалки, голубой сирени, бергамота, мимозы, резеды, цитрусовых.

Огненно-рыжим женщинам свойственна яркая сексуальность и темперамент. В духах они ищут, с одной стороны, крепость, яркость, а с другой — ласкающие и дурманящие волны свежести.

Золотистым шатенкам с нежным цветом лица, женственным и хрупким, но в то же время деятельным, в духах необходим сильный и яркий взлет, медленно испаряющийся в цветочных аккордах. Такой женщине подойдут практически любые цветочные духи, но более всего — с теплыми нотами гардении, акации, жимолости, душистого горошка.
  • 02 августа 2011, 12:36
Ну, начну я ;)
Какой аромат вы скорее всего ожидали бы услышать на мне
Я бы ожидала цветочки, если бы не знала твои парфюмерные пристрастия.
Во
Narciso Rodriguez For Her
Cristalle Eau Verte Chanel
Scarlett Cacharel
  • 02 августа 2011, 13:03
Интересно))) Верт — единственный из Шанель на 100% не любимый :) Интересные ассоциации!
А я на вас, почему-то, не вижу Narciso Rodriguez   Scarlett Cacharel вполне может быть. Еще может Parisienne d'Yves Saint Laurent.
  • 02 августа 2011, 13:22
Я на себе Родригеса тоже не вижу))) ИСЛ многие ароматы нравятся, особенно Синема. Парижанка… парижанка к сожалению, прошла мимо, не оставив след… хотя я ее плохо помню. Надо освежить в памяти.
Можно я тут влезу?)
Я вижу на Вас Chanel Chance Eau Tengre, Dior Dune, еще у них же ландешевый запах, не помню название, возможно знаете, очень знаменитый, и Diorissimo с пачулей.
  • 02 августа 2011, 13:49
А ландышевый разве не Диориссимо?
Шанс о тендр понравился, но сейчас активно увлекаюсь селективами, поэтому не купила себе — показался слишком… химический что ли… Диориссимо хочу найти винтажные…
Ой, может быть, я тут все, наверное, перепутала.))
Шанс просто раскрывается у всех по-разному, у кого-то горчит, у кого-то наоборот, мне он не кажется химическим нисколько.)
А где Вы собираетесь найти их?
  • 02 августа 2011, 14:13
пока не знаю… в обменниках или на е-бей
а мне почему то с вашим образом сразу Живанши ароматы на ум приходят
Шанели — ни разу
  • 06 августа 2011, 09:55
а что из живанши? Одно время активно носила Ирезистибл.
у меня вообще с Шанелью сложные отношения, но, когда недавно слушала этот аромат, почему-то сразу о тебе вспомнила
  • 02 августа 2011, 14:17
  Травяные ноты как до беременности не любила, так и после… Мне почему-то они все клопиками пахнут Не в обиду ценительницам)))
Таня, я бы очень не сказала, что NR — это «цветочки»)))))
нуууу   это в моем понимании цветочки
какие-нибудь цветы животной страсти уж тогда)))
ну может)
мне аромат напоминает цветение яблонь весной ну и мускус, много мускуса.
если ты сама любишь NR, я советую тебе затестить juliette has a gun lady vengeance и miss charming, белые пачули форда и les perles de lalique.
белые пачули нравятся — хочу отливант)
Лалик еще вообще не изучала, а JHG пока не очень… мисс шарминг сладко, личи, личи, личи…   а Lady Vengeance надо разнюхивать)
мисс очарование мне понравилась, но показалась слишком наивной для меня. госпожа месть — ее старшая сестра, без слащавости, там великолепные, на мой вкус, розы. пробуй только на себе и ни в коем случае не в жару!
Ань, у нас жарой даже и не пахло… весь июль +17-20
Так что можно пробовать)
у нас тоже, как понимаешь)))
но я ее поняла со второго раза — именно в прохладу после дождя.
жду целый флакон
  • 02 августа 2011, 12:44
Мне вот так кажется..или
  • 02 августа 2011, 13:03
Первый не знаю, второй обязательно буду пробовать, т.к. нравятся классические The one.
  • 02 августа 2011, 13:07
Dsquared2 she Wood пахнет метеоритами герленовскими…
  • 02 августа 2011, 13:19
О, обязательно попробую при случае. Пудра мне нравится. Я почему-то думала, что у этой марки древесные ароматы…
  • 02 августа 2011, 13:19
Еще, Вика, мне для тебя очень-очень нравятся…
мои любимки, на любителя, конечно, они для меня самые-самые!!!
  • 02 августа 2011, 13:20
Да уж, раритетный раритет)))) они у меня в дальних хотелках, как и Сафари от Ральфа Лорена))))
  • 02 августа 2011, 13:27
Они для меня особенные, редкие, никогда не слышала на других барышнях…
всегда получала комплементы, ни одни другие такой фурор не производили.
как-то был у меня этот парфюм — очень страстные… уф,
обожаю…
упаковка у парфюма прямо в точку
для меня это квинтессенция Долче Габанн
  • 02 августа 2011, 13:49
Жаль, что сейчас их днем с огнем не найти…
  • 06 августа 2011, 09:56
Вера, а Сафари Ральфа Лорена не знаете? Как думаете, пойдет мне?
В дьютике купила набор из 5 миниатюр — есть там и Сафари от Ральфа. Это аромат египетской ночи (для меня), пахнет апельсиновой коркой и нарциссом, и при этом есть явные зелёные нотки, типа ветивера, и сандал в базе. Очень необычный аромат. «Цветочно зелёный экзотик» (так написано на коробочке) Я сама блондинка, по типу мы похожи, на мне очень удачно сел. ;) Другое дело, в полной версии не видела его нигде пока что…
  • 08 августа 2011, 09:46
О, спасибо, а я почему-то подумала, что он наоборот сухой, древесно-восточный такой… На фрагрантике пишут, что много меда в нем… А вообще, зеленые я не люблю… но посмотрим, уже летит ко мне… если что, слава обменникам
  • 08 августа 2011, 00:17
Вика, не помню его на 100 %,
т.к. давненько принюхивалась, но мне не очень…
он из цветочно зеленых

• 02 августа 2011, 13:18
Вик, я на тебе вообще не вижу ни один из перечисленных ароматов.
У тебя взгляд стальной, уверенный в себе, держишь ты себя с достоинством. с харизмой — тебе и ароматы под стать нужны.
В то же время ты блондинка с нежной улыбкой, так что подойдут и мягкие, «кашемировые» ароматы
  • 02 августа 2011, 13:23
например? Из того, чего у меня еще нет)))))))

• 02 августа 2011, 13:28
Вик, не могу сейчас ничего вспомнить — голова болит, ты уже сама лучше меня знаешь, что тебе идет.
Могу сказать. что всяике цветуечки дешевые, компотики — точно не твое. Как и мускусы.
Пачули, тубероза, ирисы (потому что блондинка с нежной кожей) — твое на 100%
Я на вас вижу «сильные ароматы»… кстати тоже подумала о Живанши
  • 02 августа 2011, 14:30
Я наверное фото просто такие выбрала))) Вот здесь я уже не так сильно «позирую» и умничаю)))
да, здесь бы предположила цветочные нотки
  • 02 августа 2011, 21:39
Вика, после Путаны подбирать тебе парфюм… этож сплошная провокация!
Но тем не менее от образа голубоглазой блондинки… тебе не уйти (я же по фото буду тебе подбирать, типа я твою фрагрантику не видела   )
тыкск: (можно я по русски?)
Синема ИСЛ
Петит Шери АГ (тока там где ты в голубом платье ниже)
Гранд Амур АГ
Мамзелька
Коромондель

Ну как?
  • 03 августа 2011, 12:13
Яся, на самом деле Путана — это попадание на 60-70 %… Не мое на 100%, так — временное увлечение.
Из того что ты написала и я знаю, всё моё кроме мамзельки.
Не, Вик, точно не Скарлетт Кашарель и не Парижанка. Мне кажется, что откровенно цветочные ароматы — не твое. Хоть ты и блондинка, но легкомысленные и простенькие ароматы не для тебя. Тебе что-нибудь более классическое, строгое подойдет. Может что-то наподобие Органзы? — что-нибудь такое же женственное.
  • 03 августа 2011, 12:11
Органза — попадание на 99% Очень нравится, всё никак купить не могу, но последнее время увлеклась классикой, думаю, она у меня все-таки будет… Жаль что современные версии все переделаны
  • michelle
  • 03 августа 2011, 02:52
Вика, если не вспоминать твои посты и предпочтения — я бы тебя «одела» в Шалимар Герлен. Скорее даже в EdT. Ну либо так: день EdT, вечер Edp.
  • 03 августа 2011, 12:10
О Яна, как ты в тему))))) Вчера получила свой первый флакон Шалимар. Сначала испуг — а потом блаженство… Меня оооочень резко завлекло всё, что с ним связано и сейчас еще летят ко мне винтажные духи и едт винтажка, колонь тоже винтажный и еще хочу купить парф.воду современную (у меня едт). Короче, зашалимарилась по полной — однозначно моё по вкусу (не знаю про гармонию с внешностью).
А я на Вас (по первой фото) вижу
Elle (Yves Saint Laurent) такой аромат со «стервозинкой» имхо) даже не знаю почему, увидев это фото в ярком сразу в мыслях возник именно этот аромат
  • 06 августа 2011, 09:57
Между Елль и Миднайт пуазоном (они похожи по типу) выбрала второй.
  • 04 августа 2011, 20:54
Emilio Pucci Vivara
  • 05 августа 2011, 13:15
Мерлина, вам очень идет жемчужно-серый
  • 06 августа 2011, 09:59
Спасибо, буду учитывать при подборе гардероба.
  • 05 августа 2011, 13:25
Я, посмотрев на все три ваши фото, вспомнила Chanel Chance Eau Fraiche.
Мне кажется, подходит ко всем вашим образам.
  • 06 августа 2011, 09:59
Спасибо))) покупала 2 раза, очень нравится… но жажда к разнообразию не дает быть моногамной
  • 07 августа 2011, 21:00
А я вот почему-то тешу себя надеждой, что можно найти себе аромат, который будет подходить на 100% и как-бы выражать твою сущность… И тогда поиски будут уже не нужны) Но у меня пока не получилось))

А с другой стороны, ведь люди меняются со временем… тогда может понадобиться и другой аромат
привет.
а как мы в нее играть будем??
выставлять в комментах фотографии?
Сейчас я, наверное, золотистая шатенка   Цветочные духи я люблю, но гардении, акации, жимолости, душистого горошка — вообще не мое. Вот лилия и жасмин а также мускус — это моя любовь.
  • 02 августа 2011, 12:45
Да, Танюш, выкладывай фото. А про вкусы ты зря написала заранее — в этом и вся интрига))) Насколько твой внешний образ сочетается с тем, что ты любишь.
так я щас вставлю картинки тех ароматов, которые вижу на тебе на свой вкус. Жди.
  • 02 августа 2011, 12:51
Я думаю, идет то, что нравится, это зависит от характера и стиля жизни человека. Я люблю яркие духи, но я блондинка. Может это о чем-то говорит, но все время хочу в брюнетку сигануть… считаю такие классификации не совсем правильными, как не приемлю и в психологии классификации по типам личности. Нельзя рамки жесткие ставить. Мы все индивидуальны и это здорово! Постою послушаю, может узнаю новые ароматы интересные:)
  • 02 августа 2011, 13:06
Ну да, ты права)))) но все мы любим проходить тесты, чтобы в итоге прочитать и сказать вот здесь точно про меня, а вот тут ерунда какая-то. Всегда интересно, как видят тебя со стороны другие))) Ты кстати и ароматы выбираешь такие, больше на мой взгляд для контрастных брюнеток )))) Но кстати, я на тебе вижу не компотики- цветочки
  • 02 августа 2011, 16:40
корни дают о себе знать)))
у меня мама очень смуглая, волосы вьются… а мне корни видно только запахи оставили))
какие ароматы по твоему мнению мне подходят? Очень интересно с чем я ассоциируюсь у акружающих)
  • 03 августа 2011, 10:01
омг! Окружающих конечно:)
  • 06 августа 2011, 10:02
Мила, из тех что сейчас на уму, я бы на тебя одела легкий пудровый, например
Eau de Shalimar
или с легкой кожаной ноткой
  • 02 августа 2011, 12:56
интересненько   я тоже поиграю. вот мои фото:
  • 02 августа 2011, 13:09
  • 02 августа 2011, 13:10
кстати да))
  • 02 августа 2011, 13:17
Еще вот эти пришли на ум:
1881 Cerruti (больше даже по фото в профиле)
Nina Nina Ricci
Все Эддикты Диора
  • 02 августа 2011, 21:49
По моим представлениям у вас «американская красота» поэтому вижу вас в их же парфюмках
DK Кашемир Мист
EL Бьютифул Шер, прива коллекшен Тубероза&Гардения,
RL Сафари, Ральф
Лакоста
еще Елисейские поля просятся, Версус, Гипноз, Ванильный лес, Шанс
  • 02 августа 2011, 22:09
хм… интересно… ни один из этих ароматов (кроме лакоста) не слушала и даже не было желания. а что значит «американская красота»?
кстати, я предпочитаю только легкие, свежие ароматы, сладкие не люблю.
  • 02 августа 2011, 22:41
Не верю, что Шанс не знаете (Шанель Шанс))))...«американская» красота" «миловидные» черты лица, светлые волосы и глаза, когда все позитивно и чисто без надрыва!.. вот как то так!)))
  • 03 августа 2011, 09:12
вру, шанс знаю   а вообще, очень приятно. спасибо
  • 03 августа 2011, 14:07
Light Blue Dolce&Gabbana
Premier jour Nina Ricci
  • 04 августа 2011, 20:55
Armand Basi Sensual Red
  • 02 августа 2011, 13:25
напишу какие люблю больше всего: Clinique Simple- жаль, что их сняли с производства, я их очень люблю и ни одни на замену не нашла, даже похожего аромата нет  , DKNY-зеленое яблочко, JLo-Live luxe, D&G-light blue, Salvador Dali- in love.
  • 02 августа 2011, 13:27
Ну вы и сама такая легкая, позитивная, как и ароматы, которые любите. Думаю и Эскады (особенно последняя) бы вам подошли, на лето.
  • 02 августа 2011, 13:28
это которая тай сансет? она мне очень нравится. но купить я ее не успела
да… DKNY-зеленое яблочко вам идеально подойдёт и что-нибудь из Пако-Рабанн, мне кажется тоже
  • 02 августа 2011, 13:54
зеленым яблочкам я как раз с июня и пшыкаюсь  , а пако рабанн ни разу не нюхала… надо попробовать
у Paco Rabanne Ultroviolette, lady million, XS серия много чего именно под ваш типаж «энергичная коммуникабельная молодая девушка» должно подойти
просто «ароматы-нежности» а также «томности» не для вас… пудровые ароматы, с восточными выраженными нотами тоже вам не подойдёт
пока
как интересно:)вот новая фота:)
  • 02 августа 2011, 13:32
думаю, эти…
The one Были два года назад, нравилось очень:)
Точно не Amor Amor, он слишком девичий и приторный. А вот с The one согласна.
Я тоже девАчка:(((
  • 02 августа 2011, 13:33
Есть у меня,6 лет постоянно покупаю:)
  • 02 августа 2011, 13:37
 , как приятно, что угадала…
ты похожа на мою соседку, когда я еду с ней в лифте слышу этот аромат, мне очень нравится, но на себе его не представляю
Я им не пользуюсь ежедневно.Он вечерний.
  • 02 августа 2011, 13:51
Я слышу этот аромат скорее в холодное время года, точно не летом.
О, да летом я его тоже не выдержала бы.
  • 02 августа 2011, 13:37
Я иногда так жалею, что я не брюнетка, т.к. на теплых девушках вашего типажа вижу всегда Dune Dior
так же вполне возможно:
V Absolu Valentino
и мои любимые Allure Sensuelle Chanel

если бы услышала за вами компотный легкий шлейф, наверное расстроилась бы
Алюр есть, но не этот вроде, о нет не надо компотика:)Я в шоке девушки, ну вы даете  Ой, и валентино нравился давно правда:)
для MademoisellElena по чему-то на ум приходят Герленовские ароматы
Bvlgari Eau Parfumee au The Vert Extreme
Un Jardin Apres la Mousson Hermes
  • 04 августа 2011, 20:56
Carolina Herrera 212 Sexy
Ой, как интересно))) А можно и мне
  • 02 августа 2011, 13:36
Никогда не цепляли эти ароматами)))) Схожу в Лету попробую еще разок
  • 02 августа 2011, 13:40
не на 100% мои запахи
  • 02 августа 2011, 13:47
Очень многое зависит от настроения фото)))) колитесь, что любите
в данный момент
Bvlgary Omnia Crystalline
YSL Parisienne
Chanel Chance eau tendre
Chanel Chance eau frache
  • 02 августа 2011, 13:42
На вас представляю белые цветы. Жасмин, туберозу, гардению.
Gardenia Penhaligon`s
Ciel Pour Femme Amouage
Miss Dior Cherie L`Eau Dior
Угадали))) Dior Cherie один из моих любимчиков
Меня опередили с Диором, он по-любому Ваш.
а вот для "katrin1802", мне кажется Cerutti классический, да и ремейки однозначно были бы хорошо
  • 02 августа 2011, 21:56
У вас очень интеллигентное лицо))), мой выбор:
КоКо Мадмуазель
Ланкоме Трезор ин лав
Синема ИСЛ
Кензо (камушек)
Диор Аддикт
ДГ The one
Спасибо)))Всегда считала, что это «сильные» для меня ароматы, выбирала более свежие с цитрусовыми нотками
  • 02 августа 2011, 13:59
Я вот брюнетка, но все, что «должно подойти» крайне не люблю в ароматах ))
С радостью послушаю мнение что мне подойдет
Мне кажется вам подходит Jadore
  • 02 августа 2011, 14:38
Спасибо за мнение, Jadore на мне очень тяжелый почему-то, аж дышать сложно
  • 02 августа 2011, 14:08
С эйфорией угадали-люблю
  • 02 августа 2011, 14:13
Ну как подборка?
  • 02 августа 2011, 14:45
Версаче нравится при затесте, а вот на коже нет(( Остальные буду пробовать!

Сейчас у меня в «арсенале»:
— Dolce&Gabbana «Light Blue» (уже лет 5 им не изменяю)
— DKNY «Be Delicious»
— DKNY Be Delicious Candy Apples «Fresh Orange» (фаворит лета)
— Givenchy Play
— Giorgio Armani «Acqua di Gioia»
— Escada «Sunset Heat»
  • 02 августа 2011, 14:49
мимо
про DKNY не могла и подумать…
Secret Obsession от Calvin Klein
  • 02 августа 2011, 14:46
Пробовала, не мое((
  • 02 августа 2011, 22:17
У вас взгляд игривый, я думаю нужно нечто драйвовое, хулиганское))
Марк Якобс Дейзи
Донна Каран Нью Йорк (тока не яблоки, упаси боже!   )
Эрме Нил
Маскино Чип&Шик
Можно с мужскими поиграться типа: Ланвин Хоме, Шинель Игоист, Табак&Ваниль Артизана
  • 02 августа 2011, 22:39
Вот про мужские в точку- одалживаю иногда у мужа (Dior Homme интенс или CH Men). А яблоки у меня только на лето (и случаи из разряда в магазин сходить)
Ой, как интересно! Девушки, а какие ароматы подойдут мне?

Фото годичной давности
Сейчас я такая, думаю, изменения не кардинальные, но…
  • 02 августа 2011, 14:36
Мне кажется изменения есть… На первых фото хочется чего-нибудь кремово-нежного. На последней уже больше свеже-цитрусового, более унисексового.
По последней фото предположила бы:
Coco Madmoiselle Chanel
Envy Me Gucci
По первой: Miss Charming Juliette Has A Gun
Спасибо! Коко пользуюсь, не самая моя любимая, но постоянно ее покупаю))) А вот Envy Me Gucci пользовалась без особого удовольствия, больше к ней не вернусь. Miss Charming Juliette Has A Gun — даже не знаю, к своему стыду, что за аромат, обращу внимание
  • 02 августа 2011, 14:41
Мне кажется, вам пойдет Gucci Flora by Gucci
Забавно))) Три моих аромата — Флора Гуччи, Мисс Диор Шери Блуминг Букет и Коко Мадмуазель)))) Угадали
Анюта, слушать и примерять древесные цитрусовые ароматы.
Определиться мне пока сложно)
Танечка, спасибо, попробую)))
  • 02 августа 2011, 22:20
Анют, что нибудь очень женственное, мягкое, чуть винтажное
Диор Дольче Вита
Диор Диориссимо
Шанель КоКо, можно 5-ку совсем чуть-чуть
Елисейкие поля
Лакоста Фемме
Армани Мания
Лакост были моими любимыми на протяжении трех лет, а сейчас, после рождения ребенка, не могу их на себе носить. Хотя веду носом в сторону девушки, за которой чувствую шлейф этой водички   Еще раздражает немного, что Лакост слышу чуть-ли не на каждой второй, сейчас, конечно, они уже не так популярны, как несколько лет назад, но… вспоминаю ДГ Лайт Блю, нравились, как только появились, но когда все дамы чуть ли не через одну благоухали этим парфюмом — решительно от него отказалась. На Диор и Армани обращу внимание, у них очень необычные ароматы, насчет Герлен и Шанель — если декоративка мне нравится, то парфюм их предпочитаю только нюхать малыми дозами и не на себе)))) Исключение — Мадмуазель. Яся, спасибо
Emilio Pucci Miss Pucci
спасибо
  • 02 августа 2011, 14:29
Девушки, как интересно! Можно и мне присоединиться?   Что мне подойдет? фото в профиле.
The one D&G
  • 02 августа 2011, 15:16
Он мне кажется слишком ванильным, хотя сладенькое я люблю…
  • 03 августа 2011, 14:40
Chanel N°19
Sicily Dolce&Gabbana
1881 Cerruti
  • 03 августа 2011, 15:24
Cerruti 1881 нравится, но ни разу у меня их не было! А первые два я даже не знаю  , надо попробовать.
  • 02 августа 2011, 14:30
горячие ванильные ароматы…
на ум приходят Angel Thierry Mugler, Poison Hypnotic Dior

платье на первой фотке
  • 02 августа 2011, 15:29
))) Не Ваниль на дух не переношу, люблю приторно сладкие запахи
  • 02 августа 2011, 14:56
А у меня другие ассоциации:
Escada Taj Sunset
KenzoKI White Lotus (Kenzo parfums)
  • 02 августа 2011, 15:29
Kenzo это 100% мое)
  • 02 августа 2011, 15:51
У меня уже второе попадание в точку
И Эскаду попробуйте   Поток комплиментов в духе «как от вам вкусно пахнет, ммм...» будет обеспечен!
интересно какие варианты?
  • 02 августа 2011, 14:45
Я бы предложила розы, много роз… Даже не знаю… опять же Miss Charming Juliette Has A Gun или,
если красиво раскроются Chanel N°19 Chanel
Emilio Pucci — Vivara
  • 02 августа 2011, 23:51
а мне кажется Элль подойдет
и вот такой Bvlgari Rose Essentielle — чувственная роза
а еще!!! Дольчегаббана — Роуз вэ Ван (извините, что по-русски)
  • Vogue
  • 02 августа 2011, 14:43
можно и мне вклиниться)))
в один и тот же день
  • 02 августа 2011, 14:58
Рискну предположить…
  • Vogue
  • 02 августа 2011, 15:32
ДГ активно юзаю зимой, нравится, а остальные понюхаю, ТМ жалко нет в продаже унас в городе
  • 02 августа 2011, 15:02
Organza Givenchy
тоже подумала о DG))
еще подумала о Les Exclusifs de Chanel No 18
Ой, и я тоже хочу поучаствовать, я не очень разбираюсь в запахах — может, вы мне поможете подобрать что-то такое, о чём я и не предполагала! Для справки, если надо — блондинкой я стала буквально несколько месяцев назад, но мне нравится! Ароматы люблю разные — и тяжёлые, и лёгкие, но оригинальные и не банальные, которые не будут напоминать что-то уже знакомое)))
  • 02 августа 2011, 15:05
Badgley Mischka Badgley Mischka
Спасибо! Посмотрю)
  • helen
  • 02 августа 2011, 15:14
и меня возьмите поиграть!!!
я рыжик, но не огненная:
вот косичка отдельно:
какой аромат слышите на мне?
  • 02 августа 2011, 21:02
Вам хочется что-нибудь солнечное. Из подороже — Dia Amouage… из люкса наверное Amarige Mariage Givenchy. Либо пудровые ароматы.
  • helen
  • 03 августа 2011, 08:40
спасибо, пудру точно не люблю. обожаю свежие ароматы, Amarige Mariage — не мой, Amouage не слышала, буду пробовать.
И мне, и мне)) фотографии разных лет, с разным цветом волос, блонд и свой натуральный не нашла на компе
  • 02 августа 2011, 20:52
Танюш, а я вот на тебе вижу теплые древесные… Больше всего свою наилюбимейшую МаксМару Кашмина тач. Жаль забыла тебе ее положить…
Я очень люблю древесные и теплые медовые ароматы   сейчас тщательно изучаю уды.
Макс мару вообще не слушала
При словах «теплые медовые» сразу вспомнила Essence d’eau Gianfranco Ferre)) Или Поэма Ланкомовская… быть может…
  • 02 августа 2011, 22:27
Таня, а я на тебе вижу цветочный восток!
еще: Бадли Мишка
Грязную гардению (моя главная хочуха!)
Диоровский яды обычный и полночный
Сисли Луна&Солнце
Эрме Марвилос
Премьерную 5-ку
интересно))
не поверишь — ни один не пробовала! Надо наверстывать)
грязная гардения — это чье? не разобрала.
  • 05 августа 2011, 00:25
Таня, полное название Cruel Gardenia Guerlain (но он бутиковский)
Остальные в обычных Лэтуалях продаются)))
  • Mursilka
  • 05 августа 2011, 13:22
Яся, рассмешила  . Не грязная, жестокая.
Герленовские эксклюзивы теперь в Иль де Ботэ продаются.
спасибо, посмотрю)
Девочки, я вообще не в курсе ароматов. Так хочется парфюм новый, но я даже не знаю что мне нужно ни на лето ни на зиму   Буду рада всем советам! Направьте хотя бы куда нибудь))) Набросала коллаж какая я сейчас, это практически мой цвет волос.
  • 02 августа 2011, 21:06
На вас тоже пудру представляю. Легкую какую-нибудь — типа Премьерной пятерки Шанель или нового Tresor in love Lancome У меня такой же Павловопассадский платочек — обожаю его
Виктория, огромное спасибо, что уделили внимание и мне   Прислушаюсь к вашему совету обязательно! А с платочком мы долго друг к другу присматривались и наконец то встретились, тоже люблю и уважаю и восхищаюсь
А на рыжих кто что видит?
Ой, так интересно стало а что подберут мне)
Может быть Нина Ричи))) нежный цветочный, как и вы)
  • 02 августа 2011, 22:36
Сразу ассоциация с ле пар Кензо возникла)
самое интересное ни один ни другой аромат я не переношу вообще
  • 03 августа 2011, 09:48
))))бывает)
  • 03 августа 2011, 12:07
Что-нибудь легкое с «кислинкой»
Baby Doll Yves Saint Laurent
мерси) гляну что это за запах такой
Ой, девушки, и я хочу! Мне так надоели все мои ароматы, хочу что-нибудь новое))
Вот такая я:
  • 02 августа 2011, 22:37
Просятся ароматы с древесной ноткой
  • 03 августа 2011, 12:03
Not A Perfume Juliette Has A Gun, молекулы
Викуль, интересная тема! Я бы поиграла, но сейчас в отпуске и фоток под рукой нет, но не спросить знатока парфюма не могу: чтобы ты посоветовала мне ( я темненькая, если помнишь). ))))
  • 03 августа 2011, 12:05
Лен, я думаю у тебя все гармонично… пряный восток — твое всё))) Мы с тобой как две стороны одной медали восточных ароматов)))) Прочитала твой пост про Самсару, а я сейчас не на шутку увлеклась Шалимаром
  • 02 августа 2011, 22:15
А в чем видите меня?))
  • 02 августа 2011, 23:46
в жаркий летний вечер думаю вам этот подойдет
а еще этот
  • 03 августа 2011, 12:03
+1 к версаче
  • 02 августа 2011, 23:59
Еще Нина Риччи Love In Paris
  • 03 августа 2011, 09:37
Послушаю, спасибо))
  • 03 августа 2011, 18:23
Упс, не разглядела «нашего человека» ;)
White Musk Collection White Suede Tom Ford
Daim Blond Serge Lutens
в общем, не жесткая кожа
Может еще Гардения Микаллеф…
  • 03 августа 2011, 19:44
Ничего себе ассоциации))) Прислушаюсь, спасибо)))
Девочки, мне тож очень хочется поиграть, можно?)))
Анаис Анаис, Опиум и Пуазон классический. Анаис Анаис особенно должен подойти.
интересно.слушала только Опиум года 2 назад, прочитала про эти ароматы, нужно затестить обязательно, спасибо
Анаис послушайте обязательно, только не делайте спешных выводов, брызните на запястье и послушайте через час…
  • 03 августа 2011, 12:01
+1 те же ассоциации
  • 02 августа 2011, 23:33
Bvlgari Omnia Crystalline
  • 02 августа 2011, 23:43
а на вечер мне кажется вам бы вот этот подошел
Почему я никогда не слышала и даже не видела эти ароматы, нужно срочно исправлять… Первый аромат с лотосом.ммм, думаю вкусненько
  • Mors
  • 03 августа 2011, 13:21
ангел, мюглера
какое красивое название
  • Mors
  • 05 августа 2011, 20:36
а запах у него еще лучше ))
  • kl85kl
  • 02 августа 2011, 23:12
Я к вам!
  • 02 августа 2011, 23:20
Мисс Шери, Эсте Лаудер-Интуишн, Ральф Лорен -Поэм
  • kl85kl
  • 02 августа 2011, 23:33
Ни одни из них не слушала даже, спасибо!
  • 03 августа 2011, 12:01
+1 к поэм (только вроде это Ланком)
  • 03 августа 2011, 12:19
Да, точно!))) Ну Романс от Ральф Лорэна тоже будет очень хорошо!))
  • 02 августа 2011, 23:44
мне кажется вот этот будет на вас превосходен
  • 02 августа 2011, 23:58
вы такая нежная, вам нужно что-нибудь нежное! Согласна с Шанель Шанс и еще Omnia Amethyste
  • 02 августа 2011, 23:31
Ой! я тоже очень хочу поучаствовать)))) так интересно! постаралась выложить фото, где я настоящая, не кривляюсь
Fifi Chachnil — нежность и страсть в одном флаконе.
  • 02 августа 2011, 23:45
упаковка интересная! а где его вобще можно посмотреть?
Я себе отливант заказывала в инете. Аромат интересен тем, что форма совершенно не отражает содержание. Кокетливая, легкомысленная упаковка и классическое — в лучших традициях голливудских див — шикарное наполнение. В аромате явно присутствуют деревяшки и табак. Я его обожаю!!!
  • 02 августа 2011, 23:54
я деревяшки люблю))) где же мне его взять:))) спасибо!
  • 02 августа 2011, 23:59
а посоветуйте что-нибудь из того, что можно встретить на полке в магазине?
Попробуйте вот этот: Velvet Amber Blackberry Victoria`s Secret. Тоже несоответствие формы и содержания (точнее несоответствие ассоциаций с фирмой-производителем и необычным наполнением флакона).
А классику пробовали? Что-то тика Мажи Нуар, Шалимар и т.п. Как себя в них чувствуете?
  • 03 августа 2011, 11:03
я не люблю классику, тяжело слишком
  • 03 августа 2011, 12:00
И я за классику. Но к ней надо прийти, пока видимо еще не время.
  • 03 августа 2011, 11:59
Ferre eau de parfume
думаю, позже прийдешь к классике — располагаешь ты к ней, просто дело времени.
  • 03 августа 2011, 12:43
вполне возможно!
  • 03 августа 2011, 18:26
Lacoste pour femme
ой, и я тоже очень хочу)
  • 03 августа 2011, 11:58
бабочки Артизана, Эклат Ланвин (к той фото, что на балконе).
здорово)
про бабочки не знала, а в тот момент на балконе я как раз была с эклатом, правда у подруги попробовала)
  • igla
  • 03 августа 2011, 00:17
Интересная игра!
А мне что посоветуете?
  • 03 августа 2011, 11:56
я на вас вижу нежную классику типа eau de Shalimar Guerlain
  • igla
  • 03 августа 2011, 14:36
Спасибо, всегда проходила мимо этого аромата, даже не попробовав его, теперь обязательно обращу внимание
И мне помогите подобрать, что-нибудь новенькое)
  • 03 августа 2011, 09:41
Шанель Шанс, Диор Addict
  • 03 августа 2011, 11:42
+1 к шансу
Шанель Шанс не очень нравится…
А что-нибудь еще??

• 03 августа 2011, 04:56
Девочки и мне посоветуйте, пожалуйста. Со стороны видней может, я не там ищу
  • 03 августа 2011, 11:55
Вы, наверное такой не знаете, но мне на ум пришел вот такой парфюм: Coze Parfumerie Generale… пряно-кофейный

• 04 августа 2011, 04:02
Виктория можно на ты. Я даже такой не видела ни когда парфюм.
Обалдеть обожаю кофе я кофейный наркоман  , шоколад и сандал.
Пыталась найти аромат с запахом кофе, нашла только L`Or de Torrente Torrente для женщин
  • 04 августа 2011, 10:32
L'Or Еще и снятость))) но тоже аромат очень хороший. Вы его нашли? Coze немного брутальный, но зато там пряности и кофе отчетливо слышно…

• 04 августа 2011, 11:06
L'Or да покупала давно 50мл. до сих пор есть пол флакона пользуюсь редко под золотую одежду осенью. Странно, но на себе я его почти не слышу, сливаюсь
Ароматы в основном с нотами розы, груши, жасмина летом прозрачные с нотами скошенной травы
А еще какие посоветуете мне ароматы?
  • Ellka
  • 03 августа 2011, 06:36
Как можно подобрать по фотографии парфюм без затеста на коже??????
Также как люди с первого взгляда определяют цветотип   Здесь угадывают и получается ведь! Никто не обязывает следовать ответам, такой своеобразный мозговой штурм   Мне даже очень нравится, а вам не интересно как вас видят? Парфюмерия — это ведь не явность, а я бы сказала инстинктивное ощущение.
  • Ellka
  • 03 августа 2011, 11:32
Речь о химии кожи и индивидуальном восприятии компонентов ))) Одни и те же духи на разных девушках будут звучать и ощущаться по разному. От того и сложно подобрать действительно подходящий парфюм, что даже в разную погоду большинство ароматов ведут себя по разному и чтобы понять аромат приходится делать несколько затестов на коже… Я согласна еще с подбором духов к определенному образу или ситуации — дневные, деловые, для свиданий, вечерние, торжественные и т.д… Но, простите, кто Вам посоветует это по повседневному фото?
  • 03 августа 2011, 11:40
Девушки, ну это же игра… цель не подобрать аромат, а проанализировать какие ассоциации вызывает образ у окружающих. Не относитесь так серьезно. Мне, например, интересно, на сколько гармоничны мой внешний вид и мои парфюмерные пристрастия. Если я взрослый, уверенный в себе человек со сложившимся вкусом, я не побегу в магазин хватать вслепую новый парфюм, который мне посоветовали здесь — но прислушаюсь.
Мне кажется гораздо глупее звучит вопрос в форумах «Какой самый сексуальный парфюм вы знаете».
  • 03 августа 2011, 11:07
А что бы вы мне предложили?..
  • 03 августа 2011, 11:41
Miracle Lancome — прозрачные влажные розы
  • 03 августа 2011, 12:22
Lanvin Eclat D’Arpege, Аник Гуталь Grand Amour
  • 03 августа 2011, 19:52
спасибо! Эклат был у меня не раз, люблю очень  , второй не пробовала, надо обратить внимание)
d&g light blue. Ваш потрясающий цвет глаз и контрастные смоляные волосы навеяли)
  • 04 августа 2011, 13:06
спасибо!   сейчас почитала о нём… надо потестить, и вправду))) просто давно не обращала внимания из-за его распространенности.
А я бы посоветовала nina ricci premier jour… Попробуйте, только не спешите с выводами, поносите немного аромат в магазине на руке… присмотритесь… Думаю, понравится)
Ммм Интересная игрушка) И я, и я с вами =В
  • 03 августа 2011, 12:23
Cerruti 1881 Blanc, Кашарель Noa Dream
Poeme от Lancome
Признаться, из предложенных парфюмов знакомы мне лишь два( при случае сразу же послушаю Бланк) Но все равно, немножко не мое-не жалую в пирамидах розу и ваниль)
Девочки, а возьмите и меня в игру! Вообще, мой любимый аромат- Армани Код, как думаете, подходит?
на счет армани ничего не скажу, он сугубо вечерний для меня. Но именно с вашей внешностью у меня ассоциируется Penhaligon's Bluebell
  • 03 августа 2011, 14:03
Covet Sarah Jessica Parker
Marry Me Lanvin
Спасибо большое, все записала! :)
  • Nargiz
  • 03 августа 2011, 13:26
И мне посоветуйтк=е что нибудь )) Сколько времени хочу купить духи, никак не разберусь ))
boss orange sunset или просто boss orange, aqua di gioia
Абсолютно согласна с aqua di gioia, а еще попробуйте kenzo amour (они абсолютно разные, но мне кажется, что amour подойдут)
  • 03 августа 2011, 13:53
Shalimar Guerlain
Allure Sensuelle Chanel
  • 03 августа 2011, 13:34
Хех, я тож у тебя фейсом отмечусь
Жажду советов!
  • 03 августа 2011, 13:58
Chloe Eau de Parfum
Soir de Lune Sisley
  • 03 августа 2011, 14:00
Сислей берем, заверните )) А Chloe я так и не поняла, то я от него в восторге, то он мне слишком сладкий

• 03 августа 2011, 14:07
Маш, не думала, что в этой теме отмечуть, меня на моем родном форуме замучили с подборками армоатов, но все-таки рискну
Хочется одеть на тебя классику. Но не скучную, строгую, а современную :)
Например, Премьерная Пятерка Шанель (классическая будет тебя «убивать»), Амуажи, кроме самых «убойных», типа Мемуара, Эпика.
Твои Амуажи — Убар, Диа, Юбилейшн, Рефлекшн на теплое время года, Сиэль может подойти.
Из классики подойдут также Шалимар Герлен, Калеш от Hermes, Деликатный Калеш.

Также можно попробовать невесомые и легкие ароматы Артизана, номерную серию Сислей (ароматы схожи, надо тестить, какой из трех больше подойдет), яркие шипры одеть не рискну, будет виден диссонанс с мгким обликом. Вижу на тебе Диориссимо Диор. Можно попробовать Eau de Star Мюглера.
Из селективки вижу некоторые аромат из Guliette Has a Gun — например, Леди-Месть, Мисс Очарование. Форды и Монтали могут забивать внешность, надо их вволить осторожно. Шикарно будут сидеть ароматы M.Micallef.
Вообще хочется одеть на тебя гардению, мягкую туберозу, например, Гардению Шанель из бутиковой линии, классический Lalique, Daisy Marc Jacobs…
  • 03 августа 2011, 14:23
Очень подробный обзор, спасибо )
Амуажи, Шанель, Шалимар, Калеши, Сислеи, Артизаны знаю и люблю (угадала!).
К Мюглеру отношусь с осторожностью.
Guliette Has a Gun ни разу не слушала, интересные названия для парфюма. M.Micallef тоже не знаю.
А Лалик — моя давняя мечта ))

• 03 августа 2011, 14:25
Рада, что угадала! :)
Буду рада, если что-то из незнакомых ароматов подойдет.
  • 03 августа 2011, 14:29
Закажу отливанты! Мне стало интересно
  • 04 августа 2011, 10:47
Маша, мне сложно подобрать, поскольку знаю примерно твой вкус.
Повторюсь, вода Цирцеи Парфюмер Женераль
Слив Кристиан Х
Килиан Лав и Бэк ту Блэк
Диа Амуаж тебе идеально подходит, всё верно
В общем, сложные, женственные округлые, без углов, ароматы. С красивым окутывающим как шаль, шлейфом.
  • 04 августа 2011, 12:49
Слив Кристиан Х — вот этот я заказала )) А остальные в виш лист
Какой классный пост я пропустила! Я тоже хочу
  • 03 августа 2011, 14:12
Pure Poison Dior
Eau des Merveilles Hermes
Совершенно к своему стыду не знакома с этими ароматами. Но вроде слышала, что они (как бы это выразиться) тяжелые?
  • 03 августа 2011, 14:30
Они не легкие, но я бы не сказала, что тяжелые… Они интересные, многогранные и мне кажется, Вам подойдут) Послушайте их, вдруг понравятся)
Спасибо огромное!!!
  • 03 августа 2011, 14:32
Из легких вижу этот
Pleasures Estee Lauder
Обязательно при случае попробую все три аромата.
Мой фаворит на сегодня Живанши :
  • 03 августа 2011, 14:21
А вот такому зае можно поучавствовать?!
  • 03 августа 2011, 14:29
Virgin Island Water Creed
O Oui! Lancome
Flora by Gucci
  • 03 августа 2011, 14:38
Anaela, очень признательна!   Из тройки только имею представление о Flora by Gucci-для меня сильно «цветочно», надо найти и принюхателься к остальным. Аромат, который ношу уже давно это Lanvin Eclat d ArpegeВ виш-листе висят Calvin Klein EUPHORIA и Chanel Coco Mademoiselle (хотя тяжелы для меня наверное будут).
  • 03 августа 2011, 14:43
Если Арпеж нравится, то послушайте эти
VV Roberto Verino
Woman GianMarco Venturi
  • 03 августа 2011, 14:50
Ой,   как мне стыдно, ну первый же раз слышу про такие!!! Жаль, что картинки нельзя потереть, чтоб ощутить аромат
Всё до буковки записала в ежедневник! Спасибо!!!
  • 03 августа 2011, 15:00
Когда-нибудь я уверена, можно будет за компьютером все тестить))))
  • LediX
  • 03 августа 2011, 15:19
Девушки мои ароматы на сегодня это Chergui Serge Lutens, Kenzo Amour Le Parfum Kenzo,
очень хочу себе Memoir Woman Amouage , их заказывать только наугад.
Может быть мне другие ароматы Вы подскажите. СПАСИБО!!!
Вот я
  • 03 августа 2011, 15:36