29.05.2010

Селективные ароматы в моей коллекции парфюмов, часть 1

Фотограф, художник, фантазер… его имя олицетворяет и его завораживающие фотографии, и духи, которые стали новым понятием роскоши и искусства в парфюмерии.
Серж Лютен родился в Лилле, в 1968 году переехал в Марокко, а спустя два года в Японию. Его сотрудничество с Shiseido породило в 1981 году загадочный аромат Nombre Noir. В 1992 году был открыт салон Les Salons du Palais Royal Shiseido в Париже – мир ароматов от Серж Лютен. В 1999 году он создал собственный парфюмерный бренд Parfums – Beaute Serge Lutens.
2001: За свои инновационные творения Серж Лютен получает одну из самых престижных наград в мире парфюмов – Награда Фифи.
Серж Лютен прославился благодаря созданию образцов парфюмерии Christian Dior и Shiseido, уже ставших классическими. В 2000 году он основал собственный бренд Parfums-Beaute Serge Lutens. Серж Лютен является обладателем самых престижных наград в области парфюмерии, в том числе четырех парфюмерных «Оскаров» FIFI Award.
Хотелось бы поделиться восторгом от обладания частичкой своей парфюмерной коллекции, имя которой Serge Lutens.
Итак, четыре аромата:
(простите за качество фото).
Слева направо:
1.Daim Blond — мой первый в жизни селектив, которому буду верна ещё долго)))
От производителя: Серж Лютен Дэйм (или Дайм)Блонд .Daim Blond в переводе означает «светловолосая замша» — это нежность, это воплощение женственности и грации. Очень романтичный, спокойный аромат, который поразит Вас чувственными нотами гелиотропа и боярышника. Тосканский ирис, ядро абрикоса и мускус помогут забыть про все проблемы и окунуться в мир грез. Охарактеризовать аромат можно как элегантный, нежный и благородный.
От себя: аромат очарует поклонниц кожаных нот ( Kelly Caleche, Narciso Rodriguez For Her), так как это есть абсолют нежной, чувственной пудрово — лайковой кожи, которая деликатно оттеняется чем-то древесным. Заметила, что лучше слушается в осенне-зимний период, особенно в сочетании с меховой одеждой.
Аромат унисекс, пользуемся вместе с мужем.
Цены на все ароматы:в ИДБ около 4300 без скидки.

2.Santal Blanc («белый сандал»)
От производителя: Santal Blanc дарит своему обладателю комфорт и удовольствие. «Сердце» этого аромата составлено из нот корицы, пажитника, бензойной смолы и копайского бальзама. Фиалковый корень придает запаху успокаивающую нежность, согретую чувственным мускусом. Роза и жасмин придают цветочный оттенок, тогда как розовый перец вносит пикантный штрих, придавая композиции живительную остроту и естественность.
От себя: уж очень приторно-сладкий! Купила из интереса — понять, насколько правдивы сведения о сандале как об афродизиаке. Оказывается, аромат мало кого оставляет равнодушным — уж очень необычно звучание розы в обрамлении некой синтетической ноты( видать, та самая смола). Прямо гимн женственности!
Оценка: 4 (для меня сладковат)

3.«Chergui» (название в честь сухого горячего ветра Марокко)
От производителя: Аромат несет в себе восточно-пряные ноты. Он создан для женщин, стремящихся быть заметными среди серых будней. Ноты аромата: мед, мускус, листья табака, кожа, амбра.
От себя: превосходный нишевый сложносочинённый запах сена, согретых солнцем сухофруктов (начальные ноты), далее раскрывается опять же кожей, окуренной табаком и пряностями. Использую, когда нужен ненавязчивый аромат с намёком на интеллигентность)))
Оценка:5

4. Clair de Masc
От производителя: Clair de Musc – таким мускус еще никто не знал. Яркий, искрящийся, полупрозрачный, с тонкой ранимой душой и чистой сияющей красотой. Едва уловимый и невесомый, словно крылья ангела, коснувшиеся Вашего плеча. Он говорит с Вами полушепотом сандала и мягких вкрадчивых цитрусов, окутывая драгоценным бархатом нероли и озаряя все вокруг нежным серебристым светом. Загляните в его прозрачные глубины, в них можно увидеть многое, даже то, чего еще не происходило… Композиция: мускус, бергамот, жасмин, лепестки нероли, сандал, тосканский ирис.
От себя: запах тяжёлый, душный, напоминает вначале советские ядрёные ароматы, но если сразу не задохнуться, можно прочувствовать со временем некую томную композицию, которая даже и ничего)) Мне напоминают Narciso Rodriguez Essence.
Оценка: 5 (за уникальность — таких необычных запахов ещё поискать)!

Своим постом попыталась привлечь внимание к нерастиражированным ароматам. А Вам что из селективов нравится?

Astra 29 мая 2010, 00:49
ух ты! (знать бы ещё кто такой гелиотроп, чтобы понять чем он может поразить :)))))
beautiful 29 мая 2010, 02:53
Спасибо, познавательно. Правда я сама ещё не являюсь счастливой обладательницей подобных парфюмов, только накапливаю знания
Helen1933 29 мая 2010, 11:19
Не за что!)
milenkaya 29 мая 2010, 09:39
Гелиотроп — вид растений, их фишка в том, что в течение дня цветы поворачиваются в сторону солнца. Отсюда, собственно и название. Но некоторые, по моему, ядовиты.
А коллекция классная, я такой парфюм у вас первой и увидела на фото, ни у кого из моих знакомых такого нет, у всех привычные названия на слуху и на полочке, такие ароматы на ценителя!
milenkaya 29 мая 2010, 09:41
А первый аромат я буду искать, потому как Келли Калеш у меня на сегодняшний день в любимчиках.Спасибо вам за пост, буду ждать продолжения
Helen1933 29 мая 2010, 11:18
Спасибо! Я тоже очень люблю Келли, но Дайм Блонд как-то деликатнееи уютнее, что-ли. Келли взывает к несколько хищной и дерзкой моей частичке (не выпускать же её постоянно)))))))
INGAinga 29 мая 2010, 11:42
дайм блонд оч хорош! а унисекс потому что все ароматы с кожаной нотой то же касается и нарциско родригез фо хё так сказать на каждом человеке раскрываются по-разному.поэтому они оч хороши и роскошни но скорее для вечера…
Lubchik 29 мая 2010, 10:34
Я бы Santal Blanc («белый сандал») попробовала… по описанию, я сладенькие оч люблю))) Простите мою серость, а селективные это что значит? Я помню здесь так долго всё это обсуждали… но что-то я прохлопала))). Они в магазине в свободной продаже или их теперь искать надо? (я в ароматах полный «лох», но хочется быть ближе к звёздам)))
Helen1933 29 мая 2010, 11:15
Как подкупает Ваша самоирония  ! Нет, селективы сейчас свободно представлены, в Иль Де Боте есть и Серж, и Анник Гюталь, и Артизан Парфюмер (об этом пойдет вторая часть поста), просто запахи воистину не подчиняются основным постулатам парфюмерного дела, даже нет привычной «пирамиды» компонентов. Это приводит к тому, что запахи и пахнут на всех индивидуально, и раскрываются в течение дня очень непредсказуемо. Ходишь, например, пахнешь весь день лимонами и полынью (духи Мандрагора у Анник Гюталь), а к вечеру — бац!- понесло валерьянкой))))))))
Lubchik 29 мая 2010, 11:23
Прикольно))) валерьянка))) и все коты мои))), что актуально к вечеру))). Спасибо, люблю эксперименты, это очень интересно! Я обязательно попробую, сейчас название перепишу и поищу в магазинах (сегодня муж обещал меня «выгуливать», надеюсь у него терпения хватит))). А если настолько индивидуально надо наверное на себе понисить денёк, для полного раскрытия… да? (валерьянки мне, честно не хочется))))
Helen1933 29 мая 2010, 12:06
Если Вы любительница сладких нот, обратите внимание на марку Artisan Parfumeur, там много достойных экспонатов, например, «Охота на бабочек» или «Премьер Фига» — последний просто невероятен, игривый, сладкий в меру. Сама его недавно заказала в интернет-магазине, дни считаю до доставки!))))"
Lubchik 29 мая 2010, 12:17
Ага, спасибо, записала))) А Фигу даже запомнила))) (можно меня на ты, я не гордая)))
Получите свой, нам напишите обязательно!!! А я пойду искать))) только жаль, все за раз не попробуешь всёравно… надо по одному разнюхивать… начну с Фиги, если попадётся)))
Helen1933 29 мая 2010, 12:33
И меня тогда на ты!)) Удачных покупок!)))
Lubchik 29 мая 2010, 12:43
Спасибо тебе!)))
luppi-muppi 29 мая 2010, 20:10
очень понравились все описания, хорошо представляешь себе каждый аромат
Helen1933 29 мая 2010, 20:36
luccera 31 мая 2010, 10:34
Мне недавно с покупкой дали пробник Лютенса, вот только не помню какого именно. Не смогла пользоваться, выбросила.
Helen1933 31 мая 2010, 19:46
Да, там многие очень тяжелы, из всего великолепия я и смогла выбрать пяток.))
Sweetlana 31 мая 2010, 11:19
Очень интересный пост, пишите еще о селективах. Я уже довольно долго накапливаю знания по этому вопросу, но никак не могу ничего себе купить, магазины с селективами как-то далековато от моей протоптанной дорожки :) Но я непременно выберусь :)
Helen1933 31 мая 2010, 19:47
Спасибо, я рада, что мой опус не остался без внимания))))))
Комментарий удалён