Парфюмерия и ароматы

Мой ласковый и нежный Зверь - Agent Provocateur Eau Emotionelle от Agent Provocateur

Всем привет!

Сегодня хочу рассказать о парфюме марки Agent Provocateur.

Не о классическом, а его более легкой и волнующей меня версии — Agent Provocateur Eau Emotionelle от Agent Provocateur.

Многие считают их достаточно своеобразными, какими они и являются.
Я, обладатель Agent Provocateur Maitresse, Agent Provocateur от Agent Provocateur, а теперь и Agent Provocateur Eau Emotionelle, считаю самым неординарным и вызывающим классику или Agent Provocateur от Agent Provocateur:

Аромат Agent Provocateur Maitresse притягивает своей теплотой, но пахнет мне стариной, его представляю на более взрослых дамах.
Аромат, который подхватил дух нашего времени, современный, но сохранивший нрав классического, ласкающий, приятный носам многих является Agent Provocateur Eau Emotionelle:

Вот мой красавец в 100 мл.

Описание от производителя и пирамида:
Agent Provocateur Eau Emotionelle

Парфюмерный дом представляет вашему вниманию духи Agent Provocateur Eau Emotionnelle (О Эмоушионель). За основу этой парфюмерной композиции был взяты Агент Провокатор.

Eau Emotionnelle – новая, более нежная, эмоциональная и легкая версия аромата Agent Provocateur. Это маленький секрет соблазнения для романтических натур. Возвышенные, романтичные и нежные чувства в цветочном аромате Agent Provocateur Eau Emotionnelle. Легкая и нежная версия парфюма Agent Provocateur, который взят за основу. Сохранилась чувственность оригинала, однако аромат стал интимнее, мягче и нежнее. Ориентальный, свежий, древесно-мускусный парфюм Agent Provocateur Eau Emotionnelle (Провокатор. Эмоциональная вода) выпущен в 2006 году. Упаковка похожа на оформление классических духов, но исчез вызывающий черный цвет. Флакон похож на предшественника, однако стал более женственней и радостней. Упаковка сияет розовым цветом. Аромат Agent Provocateur Eau Emotionnelle соблазняет, создает захватывающее впечатление и дарит неповторимое, чувственное ощущение.

Аромат начинается сочетанием легких оттенков дикого розмарина, винного осадка и горьковатых тонов розового перца. Гармонично переплетаясь с ажурными цветочными нотами жасмина, магнолии, белого чая и душистого японского османтуса, аромат пленяет женственностью и очарованием. Закрепляют парфюм теплые древесно-мускусные ноты.

Agent Provocateur Eau Emotionelle принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные.

Верхние ноты: Кориандр, розмарин и Розовый перец.
Ноты сердца: Японский османтус, Магнолия, Белый чай, Гардения, Жасмин и Иланг-иланг.
Ноты базы: Амбра, Ветивер с Таити, Мускус и Кедр.

Развернутое мнение: Любовь моя к ароматом данной линейки началась с флакона. Какой же он красивый, лаконичный, оригинальный, ни на что не похожий. Какой оформление упаковки. Очень красивые наборы у данной марки:
Оформлен в виде гранаты, даже с чекой, которую нужно снять, перед нанесением. Она защищает флакон от самопроизвольного нажатия в сумочке, так как крышки у флакона нет. Зато есть ленточка, которая добавляет пикантности образу флакона, как бы напоминает нам о кружевном белье, которое выпускается данной маркой.
Аромат намного легче своего предшественника, классического Агента Провокатора. Но мы в нем все же отчетливо слышим классику. Но нежную, оформленную более изящно, легко. Ведь к начальным нотам аромата были добавлены свежий запах снежного куста, легкий шлейф винного осадка и розового перца. Сердце духов Agent Provocateur Eau Emotionnelle было дополнено ароматом белого чая и японского османтуса.
Этот аромат ассоциируется у меня с запахом кожи после душа, свежий, легкий, ненавязчивый, который дополняет свой собственный запах.Хотя с ненавязчивостью можно поспорить, его обладательницу трудно не заметить, такой он привлекательный и своеобразный.
Совершенно не удушающий, который возможно носить летом. Очень стойкий, даже после принятия ванны или душа запах благоухает на мне. В более жаркую погоду раскрывается со временем очень ярко, шлейф его заставляет обращать внимание на свою обладательницу.
Сначала мне отчетливо слышится кориандр, нежный кориандр, потом, когда аромат начинает раскрываться проступает жасмин, не удушающий, приятный, ласкающий, когда аромат начинает угасать, становится горьковато-сладковатым, не могу понять, выделить отдельно компоненты, но очень приятно. Кедр, или елочка, прослеживается все время. Законченный аромат, все в нем слаженно, если его предшественник колючий, то тут все нотки сглажены и перетекают друг в друга.Вот такой вот замечательный аромат.

Цена: около 3500 в Летуаль за 100 мл. У нас он продается только в летуаль

Обожаю его!

Спасибо за внимание, Красавицы.
Мила.
Мила… Вы описали этот аромат страстной и нежной любовью одновременно!
+ + читать безумно приятно)

а у меня не сложилось с провокатором ничего хорошего, я когда прыснула на себя… не знала куда убежать и скрыться от этого запаха
  • 01 августа 2011, 23:28
спасибо! Я его люблю очень. У немя даже муж-который не любит классического провокатора, к этому отнесся хорошо. Любит он свежие запахи.
  • Hisja
  • 01 августа 2011, 23:21
Из розовой коробки у меня лосьон для тела, совсем не мой аромат, душит ужасно. Спасибки за пост, давно тебя не было
  • 01 августа 2011, 23:29
спасибо:-) у этого не видела наборов. У тебя наверно был первый? Он оч тяжелый, согласна.

• Fuchsia
  • 01 августа 2011, 23:27
Спасибо за интересный пост
  • 01 августа 2011, 23:30
пожалуйста:-)
  • max-max
  • 01 августа 2011, 23:46
хороший пост со страстью в голосе…
мне провокатор сейчас недоступен…
мужчинам он почему-то не нравится…
или на мне он так сидел ужасно?!
  • 02 августа 2011, 00:00
Ириш, советую этот опробовать, оч хорошии, первый мало кто понимает, этот легче, приятнее.

Удивительно, но мужу моему он не понравился (хотя и должен бы был...)
  • 02 августа 2011, 00:03
мой от обычного тоже плюется… этот его не раздражает, он принимает его как должное… но нравятся ему свежие, например диор маркизес из круиза, он их мне выбирал…
Классику я люблю) Пирамида у аромата интересная.
И мне нравятся такие флакончики с ограничителем и без колпачка.
Спасибо за отличный обзор, Мила!
  • 02 августа 2011, 09:38
да, классика ни на что не похожа, очень интересно зимой носить его, для лета тяжеловат. А этот очень на классику похож, но легкий более и летом его ношу. Он впитывается в кожу, становится родным… очень стойкий. Самое удивительное, что после душа вчера его не наносила, пользовалась молочком коррес корица и ваниль. А сейчас молочко почти ушло и пробивается провокатор!
Замечательно описан аромат)) чувствуется что он тебе ОЧЕНЬ нравится
  • 02 августа 2011, 09:40
спасибо:) да, Настюш, я его обожаю!

• 02 августа 2011, 10:39
Спасибо за пост! Я смотрю, что все-таки никаких сумасшедших реакций не вызывает этот аромат у мужчин?
  • 02 августа 2011, 10:46
первый вызывает:) он большинству не нра! А этот нравится:) и метрес я маме подарила, папе оч нравится.

• 02 августа 2011, 10:50
:-) для меня показатель чего-то сверхъестественного в парфюме — это когда почти каждый мужчина, находящийся на расстоянии метра, говорит, какой чудесный аромат у Вас
  • 02 августа 2011, 11:52
о, это вам версаче зелененький, нужен, я его носила, не было отбоя от комплиментов. Черт дернул сказать, что это сотрудницам… Потом половина отдела им стала пахнуть, тоже захотелось приобщиться, поэтому сменила его…

• 02 августа 2011, 11:57
Спасибо за Версаче зелененький :-) А как называется? У меня такой эффект было от Диор Пюр Пуазон
  • 02 августа 2011, 12:40
да вот же, у них сто одинаковых названий почти… не хотела ошибиться. Давно это было… уже в декрете 2 года:) Он у них один такого цвета:) Версенс.

• 02 августа 2011, 13:52
  Хороший результат :-))) Надо попробовать! Спасибо
О, Милочка, с какой любовью описан аромат!
Сочетание кедра и мускуса очень интересно.Обе ноты гасят друг друга, создавая неповторимый шлейф.
  • 02 августа 2011, 11:47
спасибо, Олечка! Да, Шлейф у него красивый:)
  • Merlina
  • 02 августа 2011, 11:04
Мила, я так удивлена твоим выбором ароматов, вот хоть убей, не вяжутся они у меня с тобой (ни сислей, ни этот)))) Классический агент провокатор не люблю, так же как и Родригез (считаю их из одной серии). Этот вроде как не слушала… но если на основе классического, то врят ли понравится мне… Вообще, мое личное ИМХО, но мне ароматы такого типа кажутся скорее претензией на унисекс и феминизм, чем как преподносят маркетологи сексуальность и страстность.
  • 02 августа 2011, 11:46
Вик, он намного мягче. Менее претензионный и вызывающий, чем его предшественник. Его легко носить. Мне так уже наскучили ароматы, которые на каждом шагу, недавно еще селективом обзавелась, думаю не последний… Сислей тоже люблю, у них сложные ароматы, но интересные:) легкие, свежие не могу носить, странно, но голова болит от них… Должен быть свежий, но с яркими нотами.например, Диор круиз Маркизес хоть и свеж, но интересен.

• Snejanna
  • 02 августа 2011, 12:26
Так красиво написали, спасибо!
  • 02 августа 2011, 12:43
пожалуйста, Вам спасибо, что зашли!
  • Chani
  • 02 августа 2011, 22:28
Нравятся мне Агенты, но сложные в посадке из-за мускуса — абсолютно все. Любимый Стрип чего только не вытворял, от великолепных нот, напоминающих базу Шалимара до откровенных «консервированных оливок»… Химия кожи, блин. Остальные покупать опасаюсь, хотя так подкупают эти классические ноты в ароматах.
  • 03 августа 2011, 17:36
я согласна на счет строптивого аромата у классического, он тот еще фрукт. Этот раскрывается ох как чудесно, без выкрутасов. Однозначно буду еще и еще брать:)
  • Yasmina
  • 02 августа 2011, 23:41
Мила мне нравится АП, даже в классическом варианте… такой будуарный, зимний, томный… мужчины к нему правда неоднозначно относятся)))… мой муж хоть и любитель восточных ароматов назвал его «душноватым» и это при одном пшике на затылок!.. а я вот баолдею… ощущение, что кутаешься в запахе как в кашемире зимой
твою вариацию не пробовала, но на сайте прочитала, что он позиционируется как «летний»… так чтоя думаю, сейчас самое то
  • 03 августа 2011, 17:40
Яся, я классику тоже люблю, но ее ох как многие не понимают… Этот похож на нее, но более мирской, ласковый. Сейчас, летом, бесподобен в носке. Но зимой должен тоже отлично сидеть. Вчера одела его, так все спрашивали, чем так хорошо пахнет от меня…
А меня баночка просто заворожила… вот тянет меня на розовое  .хорошо очень описали, сразу представила, как пахнет… как тело.А еще поразила его стойкость, жаль, что мужчинам вечно не угодишь, я вот знаю категорию, которая любит компоты и другую, которая предпочитает что-то свеженькое.а вот оригинальностью их вечно не удивишь
  • 03 августа 2011, 17:44
баночки у них обворожительные! Попробуйте этот, он оригинальный, ни на что не похожий, исключаю классического провокатора конечно:) но он многим приятен. Этот аромат, по большей своей части, не только для себя, как классика, но и для окружающих.
  • mila77
  • 04 августа 2011, 19:22
Нужно послушать этот аромат, мне понравилось, Мил, как ты его описала и дизайн флакона такой нежно- девичий…
  • 05 августа 2011, 14:10
Спасибо, Мил!!!
Он чудесный, шлейф потрясающий!!!
Не бойся, что это Агент, он более легкий, цветочно-елочный, но в нем столько загадки!!! Он ни на что не похож!