19.07.2011

Chanel Chance eau Fraiche

Привет, Косметисточки!)
Сегодня хотелось бы рассказать о моём очередном парфюме на лето — Chanel Chance eau Fraiche.

От производителя: Новая весна дарит нам новый шанс! Более све­жая и легкая версия аромата Chance от Chanel — Chance Eau Fraiche! Легкая и нежная компо­зиция, основанная на нотах лимо­на, водяного гиацинта, абсолю жасми­на, белого мускуса, ветивера, амбры, пачу­ли и тикового дерева подчеркнет женстве­нность и утонченность своей обла­дательницы и подарит заряд энергии и све­жести. Chance Eau Fraiche — отли­чный выбор для жарких дней! Автор аро­мата – штатный парфюмер Chanel Жак Польж

Верхние ноты: Ветивер и лимон.
Ноты сердца: Абсолю жасмина, гиацинт, розовый перец
Базовые ноты: Белый мускус, амбра, тиковое дерево, пачули, и ирис

От меня: За зиму я устала от тяжёлых ароматов, поэтому хотелось чего-то лёгкого, необычного, но не компотиков… Хотелось чего-то такого.., свежего, нейтрального, что можно было бы спокойно носить в офис.
Мой выбор пал на 2 аромата: Ange Ou Demon Le Secret Givenchy и Chanel Chance eau Fraiche. Первый был у моей подруги (причём, сама же я и подарила его), поэтому он отпал — остался второй.
Знакомство моё с Chanel Chance eau Fraiche прошло отлично!
«Это то, что мне нужно!» — подумала я и взялас дуру сразу 100ml.

Я читала о красивом свежем шлейфе, который будет сводить с ума мужчин, ну и так далее. Но на деле всё получилось не так…

Первое, что я чувствую — это лимон. Да так отчётливо, кисло и резко. Минут через 10-15 к лимону присоединяется лёгкий аромат жасмина и уже можно смело куда-то выходить и не пугать саму себя лимоном. Чуть позже уже добавляются цветы, которые остаются в паре с лимоном (но уже не резким) со мной до конца дня.
Никакого шикарного шлейфа на мне нет… Стойкость тоже не порадовала меня, хотя большинство девушек хвалят стойкость данного аромата.

К слову будет сказано, мне нравится, как аромат сидит на меня часа через 1,5. Так нежно, мило… Остался такой нежный аромат цветов с цитрусовой свежестью.
А что, хотела нейтральный аромат в офис — получила.
Странные конечно у меня отношения с этим ароматом сложились. Ожидала, если честно, немного другого…
Почти за 2 месяца я израсходовала около 50ml, поэтому за лето «добью» его.
Куплю ли ещё раз?? Не знаю…

Цена: около 4000р

Оценка: 4 (хочу красивый шлейф   )

Вопрос поста: Милые девушки, а чем Вы пользуетесь летом, не считая различных «компотиков»??

Спасибо за внимание!
Инна)

olga-r 19 июля 2011, 14:12
Очень хотела этот аромат, но если вы пишете что там очень слышен лимон, то куплю врядли, уж очень я его не люблю в парфюмерии. Спасибо за пост.
princesshelena 19 июля 2011, 14:19
Вы лучше попробуйте… Ведь мы все разные, на блоттере я практически не слышала лимон, но на мне…
RitaMix 19 июля 2011, 14:12
Если говорить о Шанель, то я люблю летом пользоваться этим парфюмом
т.к. предпочитаю классические варианты, а не их интерпретации.
princesshelena 19 июля 2011, 14:20
А если говорить не только о Шанель??)
RitaMix 19 июля 2011, 14:28
если не Шанель, то сейчас у меня в арсенале L`Eau par Kenzo, Moschino
Hippy Fizz, Emilio Pucci Vivara.
prima 19 июля 2011, 14:19
хотела приобрести этот аромат, но сомневаюсь… вы уверены, что это не подделка? Я сейчас пользуюсь L'eau D'Issey от Issey Miyake.у меня парфюмерная вода, но на лето есть даже еще более свежий вариант-туалетная вода с таким же названием.аромат прохладный.дорогой.необычный.
princesshelena 19 июля 2011, 14:21
Причём тут подделка, Вы чего??)
Это просто химия моего тела — вот и всё) На моей маме он красиво очень раскрывается и держится… Но не на мне)
chai 19 июля 2011, 14:21
Я очень люблю этот парфюм, но он ужасно нестойкий, даже скажу больше- самый нестойкий из всех, что у меня были!!! час- это максимум, на который он способен! еще у меня есть вуаль для волос этого же аромата, в аналогичном флаконе из стекла, но не прозрачного, а матового, 35ти мл. выглядит как духи, так же нестойкая совершенно
princesshelena 19 июля 2011, 14:24
Во… И на мне не стойкий! Вот ради интереса на неделе ездили по магазинам, моя мама оказывается взяла у меня этот аромат, так я сначала не поняла, чем от неё так вкусно пахнет. Эхх) Будем искать что-нибудь другое)
Yanka 19 июля 2011, 14:24
Инна, мне понравилось, как ты его описала, он именно цитрусовый и нестойкий.
На лето идеален :)

Я сама летом ношу то, что и зимой, и весной, и осенью, у меня нет четкого разделения, я просто варьирую дозы нанесения
princesshelena 19 июля 2011, 14:25
Спасибо, Яночка! Я старалась)
WhiteCamomile 19 июля 2011, 14:25
Инночка, я тоже люблю шлейфовые ароматы.Ароматы, которые раскрываются, а не сидят плоско.
Наверное, просто не твой аромат.Даже по описанию понятно, что не любишь ты его, не любишь)))
princesshelena 19 июля 2011, 14:27
Да-да…
Обидно, что не раскрылся красиво, ещё и 100ml… Но в принципе нормальный он, пойдёт для офиса. Но больше наверное не куплю...)
Fuchsia 19 июля 2011, 14:27
Аромат впечатляющий — свежий и хрустально-чистый!
princesshelena 19 июля 2011, 14:43
Да, хороший… Во флакончике)
Anaela 19 июля 2011, 14:37
А я его обожаю! Абсолютли мой!))
princesshelena 19 июля 2011, 14:42
Повезло)))))
Yokohunter 19 июля 2011, 14:43
Аромат этот мне нравится, но он не совсем свеж для меня -скорее на раннюю весну, когда пора призывать цветение и прогонять снега)
А летом я чаще всего использую Анник Гуталь, Мандрагору
У нее мшистый прохладный аромат с горчинкой)
krasivaya 19 июля 2011, 14:49
нет, так и не смогла понять я фреш, сколько не слушала и не пробовала, муж вообще говорит старыми тряпками попахивает))мне все таки ближе классический шанс
princesshelena 19 июля 2011, 22:15
Классический Шанс не помню. хоть убейте...)
Lipochka1981 19 июля 2011, 14:51
Инночка, у него красивый легкий, как летнее облачко, шлейф. Он не такой тяжелый как у Аллюра или Коко Мадемузель, но он очень женственный и поднимает настроение. Спасибо за пост!
princesshelena 19 июля 2011, 22:15
Жаль, что не на мне этот шлейф) Спасибо, что читаешь)
Fuchsia 19 июля 2011, 14:53
Инна, я написала сегодня о своем летнем аромате, посмотри.
princesshelena 19 июля 2011, 22:16
Посмотрела)
Никогда не встречала)
snake 19 июля 2011, 14:58
Мне нравится этот аромат, своей непринуждённостью что-ли… но его быстрое изчезновение меня убивает
у меня сейчас обитают все диорчики, собираюсь взять Пуччи, а вообще тянет на сладкое..))
M_a_r_t_a 19 июля 2011, 15:17
У моей подруги Шанс Фреш, уж не знаю сколько она на себя его наносит, но шлейфит он на ней ого-го и очень стойкий.

Я сейчас купила Шанс Тендер, он еще более не стойким считается, чем Фреш. Так вот утром я его на себя наношу, а вечером люди улавливают шлейф, хотя нанесла я один пшик!

А что другие люди говорят об аромате? Они его от вас слышат?
snake 19 июля 2011, 15:34
Другие слышат и нравится, но что касается меня-нет)единственное, что я заметила, волосы хорошо сохраняют запах-это относится ко всем парфюмам.
M_a_r_t_a 19 июля 2011, 15:18
Извините, не туда написала
princesshelena 19 июля 2011, 22:16
Да, исчезновение очень быстрое, увы.(
M_a_r_t_a 19 июля 2011, 15:17

А что другие люди говорят об аромате? Они его от вас слышат?
princesshelena 19 июля 2011, 22:18
Тендер мне нравится! Купить чтоли))) Спасибо за напоминание об аромате)
Все вокруг молчат. Даже любимый ничего не говорит)
M_a_r_t_a 20 июля 2011, 00:36
Обидно, конечно, что никто не слышит…

Вы попробуйте, если есть возможность, Тендер на себе, потому что я Фреш пробовала — он более стойкий, чем Тендер, вдруг он на вас тоже пропадать будет
Diorissimo 19 июля 2011, 15:18
Инна, здравствуйте) еще простите меня за тот нелепый случай
Меня как то вообще к «Шансам» не тянет, очень спокойно отношусь, так что ничего не могу сказать об этом аромате…
Я сейчас постоянно ношу Tous Touch)   Просто обожаю этот аромат, ну прям эмоции захлестывают ахах))
Я бы сказала очень Дорогой дело не в цене и шлейфовый аромат))
Если у вас появится возможность потестить эти духи, обязательно посмотрите))
princesshelena 19 июля 2011, 22:18
Добрый вечер)
Спасибо, постараюсь потестить)
MissDior 19 июля 2011, 15:30
А я летом пользуюсь только компотиками, сейчас маскино фани.
Не люблю от себя и от других, что-то тяжелее компотиков. Такая жара, общественный транспорт, душные помещения, короче особо не очется чувствовать чьи-то ароматы, особенно тяжелые (некоторые и ими умудряются пользоваться, меня они аж душат).
Esmeralda 19 июля 2011, 15:41
во-во, согласна полностью. недавно рядом тетечка стояла, щедро политая чем-то тяжело-удушливым. Так меня чуть не вывернуло. Крепкие нужно нервы иметь, однако, чтобы в жару использовать «тяжелую артиллерию».
princesshelena 19 июля 2011, 22:22
А я вот не отношу Moschino Funny к числу компотиков — для меня он свеженький.)
LUANZA 19 июля 2011, 16:33
Сочувству вашему разочарованию, так обидно!
Обычно вариации на тему оригинального парфюма (tendre, fraiche) всегда менее стойкие, чем оригинал.
P.S. А ещё я читала, что парфюмы не любят «холодную» хожу и раскрываются богаче на «горячей» коже))
не знаю правда или нет, спорить не буду.
P.S.А насчёт «тяжелой артиллерии» опять же, на ком как раскроется. На мне и Опиум в жару не душит.
Yanka 19 июля 2011, 16:41
вот с этим вообще не соглашусь.
Вариации на тему оригинального парфюма порой даже более стойкие, чем оригинал.
Например, Midnight Poison Dior или Pure Poison Dior — стойкость у них умопомрачительная, ничуть не хуже, чем у классического Poison'a.
Да я могу миллион таких примеров привести.
Вариации Ангела Мюглера — тоже по стойкости не уступают оригиналу
LUANZA 19 июля 2011, 16:47
Да, Яна, согласна, спорить не буду (совсем забыла про обожаемый Midnight Poison). И про Мюглера забыла: у меня есть вариация Ангела-Фиалка. А с другой стороны, Аддикты взять, с оригиналом по стойкости, наверное, ни один не сравнится (есть Аддикт Шайн). Просто, как почитаешь отзывы про вариации, то жалобы на нестойкость, вот возникает такое мнение.
P.S.За что купила, за то и продаю.
Nastasiya 19 июля 2011, 18:34
Спасибо за пост! У меня тоже есть такой Шанс. Первоначально он очень понравился моему молодому человеку, да так сильно, что какие бы из своих новых духов я не предлагала бы оценить, он каждый раз говорил «ну ничего. но вот самый лучший это такой зелененький, кругленький Шанель» (унюхал его как-то в корнере Шанель, пока я собирала там подарочные наборы). Долго я отнекивалась (никогда не имела пристрастия к Шансам, никогда ими не интересовалась, даже когда вышел первый Шанс, осталась совершенно равнодушной, не нюхала его никогда), а накануне 8-го марта в этом году сдалась, вроде аромат свежий, вполне мне понравился. Но не до мурашек, как иногда у меня бывает с некоторыми ароматами. Решила сначала им душиться исключительно на свидания со своим мужчиной. В итоге не заметила как стала использовать их каждый день. Согласна с Вами относительно их шлейфа. У меня они тоже совершенно не стойкие, не ощущаю их на себе больше 5 минут, и даже при дуновении ветерка я их не чувствую. Но при этом странным образом мне в них комфортно. Молодой человек их чувствует на мне. Я нет( Это меня очень огорчает. Поэтому не могу до конца понять свое к ним отношение.
Относительно свежих летних ароматов. Был у меня когда-то очень давно (в 2002 году) Kenzo Parfume D'Ete. На мой вкус необыкновенно свежий, летний, легкий, стойкий… интересно продается ли еще? В магазинах двно не обращала внимание. Но вот в интернет магазине сейчас вроде нашла.
princesshelena 19 июля 2011, 22:24
Спасибо за такой развёрнутый ответ)
Я вот равнодушна к ароматам Kenzo — не знаю даже почему. Как-то не срослось у нас)
Le_fleurs_de_Lis 19 июля 2011, 18:45
Эх, сколько же у тебя летних ароматов-то?
я фрэшевый шанс не очень люблю.
Я летом пользуюсь She wood — вкусная деревяшечка и вот недавно полюбила эддикт 2.
Ну и моя классика жанра — энви ми гуччинские розовые — их я люблю в любое время года.
кстати, я попробовала флору зеленую, вкусно)) как глоток свежего воздуха. Отличный аромат. Может прикуплю)
princesshelena 19 июля 2011, 22:25
Всего 4 штучки
She wood безумно себе хочу, но вот что-то в раздумьях я пока)
Покупай флору, она классная) И темболее раз понравилась)
Le_fleurs_de_Lis 19 июля 2011, 22:27
я пока ей не набрызгалась для детального затеста все руки улиты были уже
Ши вуд шикарен. Я его сегодня с молекулой смешала… ммм)) когда жарко — спасение и глоток прохлады)
demilune 19 июля 2011, 20:43
Первым из ваших возможных ароматов Ange Ou Demon Le Secret Givenchy я сейчас пользоваться не могу, т.к. очень чувствительна к сладким ароматам в знойное время года — стоит до осени. А на счет второго, я советую вам покупать флакончики 50 или 75 мл. У меня «зеленый шанс» 50 мл — шлейф остается шикарный, на одежде с трудом выводится (стараюсь не попадать), волосы держат запах до мытья. А вот подруге, как раз, покупала 100 мл — эффект как у вас. Так что в моем арсенале «великанов» никогда не будет…
Niceasdoxie 19 июля 2011, 21:27
Инна, какое совпадение. Я терпеть ненавижу все новые Шанели кроме #5 Eau Premiere (он будет куплен к осени). Шансы (все), мадмуазели Коко и мисс диор Шери это для меня полное бууууу (ну может просто не сидят). Я их чувствую, мне с ними некомфортно. Но лето любые издания pleasures от эстее лаудер, императрица (ах да, она же компотик! ;) ) сад на крыше от hermes, и что-нибудь морское (пока не выбрала, не купила).
stroinayaya 19 июля 2011, 22:05
Прекрасный аромат! На весну, думаю прикуплю себе, если до того времени не «унюхаю» ничего лучшего… Может этот аромат настолько Вам подходит, что Вы не чувствуете его шлейф?))) У меня так с моим любимчиком на это лето Christian Dior «Miss Dior Cherie» EDT. Читала о нем много противоречивых отзывов, но я его просто обожаю  . Вот только, уже через 2 минуты после нанесения, совершенно его не чувствую.
Basya 20 июля 2011, 09:15
абсолютно согласна, уже не первый раз слышу, что если аромат подходит, то сам запаха не слышишь. У меня также с Шанель Cristalle Eau Verte, очень его люблю, хочется дышать им все время, а слышу на себе тоже минуты 2, хотя окружающие слышат его даже вечером. Это моя любовь уже второе лето!
E_katerina 20 июля 2011, 04:08
Инна, ты парфюмоманьяк)))
мне этот Шанс показался чуточку простым, но мне он нравится именно своей простотой, легкостью, абсолютно летний, настроенческий.
спасибо за мнение и классный отзыв!
princesshelena 21 июля 2011, 11:03
Да неее) Хотя, уже ставить флакончики некуда… Я решила сесть на «парфюмерную диету»)
Спасибо))
Ludmilka 20 июля 2011, 09:02
жалко, что у тебя такие впечатления от покупки. Не тестила его, надо исправить ситуацию. Я сейчас селективы начала постигать, причем совсем не свежие… но мне так комфортно в них сейчас, летом, и мужа, любителя свежести, не душат. Надо меру просто знать:)
princesshelena 21 июля 2011, 11:04
Да, это точно… Просто надо меру знать)
Sweet_Irene 20 июля 2011, 12:43
У меня тоже как-то с шансами не очень сложилось, тестила не раз, наносила на запястье, но ароматы не раскрывались на мне и убегали без следа за очень малый промежуток времени! Видимо, не мое.Ты права, химия кожи делает свое дело
На лето у меня, как и на все последующие и предыдущие времена года, диор аддикт2! Вот что называется нашла свой аромат   Уже не против его поменять, но ничего не могу выбрать.Ходила вокруг нарциссо родригез, тестила на запястье, но непривычен он для меня, раскрылся как цветочная клумба! В общем, аддикт-мой приговор, ничего не поделать
princesshelena 21 июля 2011, 11:05
Аддикт мне нравится) Хороший аромат)
alleksta 20 июля 2011, 15:05
Инна, я раньше тоже хватала парфюм большими объемами, а потом когда поняла, что они мне успевают надоесть намного раньше, чем кончаются, сделала выводы....)) Теперь беру маленькие объемы.
На счет твоей Шанельки, я вот давно хотела Шансы Шанелт протестить и что-то себе выбрать. Но вот после твоего описания Фреш как-то и пробовать не хочется...) Спасибо за отзыв!
princesshelena 21 июля 2011, 11:04
Катя, попробуй… Вдруг понравится??)
Evgesha 20 июля 2011, 15:20
И я с Вами, нравится, но на мне не держится(.Посему прикупила сегодня She wood самый первый.Кстати,50 мл за 1400 с небольшим в Летуале по акции))).
princesshelena 21 июля 2011, 11:05
Безумно хочу себе She wood, но пока держууууусь)