16.07.2011

Мужские парфюмы, которые я ношу: Kenzo, Nina Ricci, Jil Sander

Добрый вечер, дорогие девушки!
Сегодня мне захотелось рассказать вам о мужских парфюмах, которые я люблю и ношу уже много лет и, заодно, спросить у вас: а вы носите ароматы, созданные для сильной половины человечества и, если да, то что это за ароматы :)

Я часами могу пропадать в косметических магазинах и парфюмерных лавках, я жизни своей не мыслю без пирожных с кремом и взбитыми сливками, мой гардероб состоит из платьев, как говорится, «чуть более, чем полностью», если в фильме или книге все заканчивается хорошо — у меня, от радости за героев глаза, традиционно, на мокром месте — словом, я классическая девочковая девочка, однозначно :) При этом, я страстно, всем сердцем люблю мужские парфюмы и, время от времени, ношу их со своими легкомысленными платьями и каблуками. И я убеждена на 100%, что таких как я очень и очень немало: девушек, с равной степенью заинтересованности тестирующих как женскую парфюмерию, так и мужскую. Сегодня я расскажу о трех самых своих любимых «ароматах для мальчиков», которым я верна уже многие годы.

1. Полное название: L'Eau par Kenzo pour Homme eau de toilette

Описание от производителя и пирамида: «Это прозрачная свежесть и легкое прохладное дыхание водной стихии. Освежающий и гармоничный аромат начинается с тонких озоновых ноток, смешанных с искрящимся аккордом экзотического юзу. В „сердце“ — комбинация водных растений — белого лотоса, символа бессмертия и мудрости, и мяты, переходящая в мягкий шлейф белого мускуса и зеленого перца.»

Верхние ноты: юзу, палисандр.
Ноты сердца: лотос, мята.
База: зеленый перец, белый мускус.

Год создания: 1999 год; автор аромата: Оливье Кресп.

Мое мнение: Классика жанра уже, наверное :) Парадокс, но чаще, я этот аромат слышу, как раз, на девочках, а не на мальчиках, хоть он и создавался как мужской. «Вода Кензо» проста как все гениальное: в ней нет сложных компонентов и переходов в которые вслушиваешься, силясь угадать ту или иную ноту. Парфюм открывается жизнерадостными цитрусами, становится освежающе прохладным в «сердце» благодаря мятным ноткам и к базе раскрывается свежей зеленью, размятой в пальцах. Это — один из самых политкорректных ароматов, что я вообще когда-либо слышала, не душит и не раздражает даже если имела место его «передозировка». Стойкость оставляет желать лучшего, к сожалению (по крайней мере на моей коже) — примерно через 2-3 часа после нанесения я уже не чувствую его на себе.
В это сложно поверить, но «Воду Кензо» в мужском ее варианте я люблю и ношу уже более 10 лет. (При этом, к женской его разновидности я абсолютно равнодушна.) Почему так сложилось, что всякий раз, как у меня заканчивается очередной флакон 100 мл., я иду и покупаю новый, точно такой же? Потому что L'Eau par Kenzo pour Homme — это очень летний и беззаботный аромат, нарочито простой и невесомо легкий. В нем слышится и дуновение морского бриза, и привкус холодного мохито в баре на берегу, и горьковатый аромат апельсиновой «шкурки». Это — аллегория отпуска на побережье, это — моя молодость и моя вечная любовь к лету, единственному из времен года, когда стрелки на часах хочется взять и остановить. Вот именно поэтому я и в дальнейшем буду покупать L'Eau par Kenzo pour Homme — ради повторения момента, ради настроения лета, которое передает на 100% этот аромат.

Стоимость: 3280 руб. за флакон, объемом 100 мл.

Оценка: 5, конечно :)

2. Полное название: Memoire d'Homme Nina Ricci eau de toilette

Описание от производителя и пирамида: «Это символ современного романтического героя. У поэтичной, современной и изысканной женщины Nina Ricci теперь есть достойный спутник, в котором сочетаются сила и чувственность, практичность и эмоциональность. Мужчина — романтик и соблазнитель. Грейпфрут и лакричник создают взрыв мощной свежести, переходящей в «сердце» из бенгальского имбиря. Замороженный мускатный орех привносит одновременно игривости и неожиданной чувственности. Затем свежесть постепенно уступает место чувственности фруктовой древесины лимона, благородного голубого кедра и чистого сока ветивера. В «базе» раскрывается еще одно магическое сочетание: бальзам и амбра плюс древесина и смола.»

Верхние ноты: грейпфрут, лакричник.
Ноты сердца: бенгальский имбирь, замороженный мускатный орех, лимон.
База: сок ветивера, голубой кедр, смола, амбра.

Год выпуска: 2002 год, авторы аромата — Кристин Нагель и Росендо Матеу.

Мое мнение: В свое время этот парфюм перевернул мое представление о мужской парфюмерии, в целом. Настолько он был непохож на все те ароматы для мужчин, что я пробовала до него. Покупался он в качестве подарка на 23 февраля моему (теперь уже бывшему) мужу, а в итоге был нагло отобран у мужа и единолично использован до донышка :) Затем — повторен, само собой. Мне чисто физически некомфортно, когда у меня заканчивается Memoire d'Homme. И так уже все 9 лет, что я знаю этот парфюм. И что это, если не любовь? ;)
Аромат открывается горьковатой нотой грейпфрута, к которой, через буквально несколько секунд примешивается терпкий лакричник. Чем-то в этот момент Memoire d'Homme напоминает запах мягких лакричных конфет — очень специфичный и абсолютно негурманский. В сердце парфюм обретает очень отчетливую имбирную ноту — пряную и теплую, которая периодически чуть заглушается свежим ароматом лимона. Таким образом, на протяжении всего своего звучания, Memoire d'Homme играет на коже в «горячо — холодно» и как бы балансирует на грани между свежестью и терпкостью: только-только специи разогреются, как их охлаждают цитрусы, затем — цитрусы постепенно теплеют от специй и, в конце концов, становятся почти горячими. К базе аромат раскрывается элегантной ветиверовой горчинкой и согревающими древесными нотками. Становится уютным, мягким, почти бархатным. И каким-то почти родным коже.
Эти единство и борьба специй и цитрусов пахнут для меня осенним лесом, желтыми листьями под ногами, горячим глинтвейном, зажженным камином, покоем, теплом и домашним уютом. Сам по себе аромат — олицетворение гармонии.
Стойкость у него, к слову, отменная, несмотря на то, что аромат представлен в концентрации eau de toilette. Порядка 8-9 часов «Воспоминания мужчины» я на себе слышу очень отчетливо.
Единственный недостаток — последние несколько лет этот парфюм у нас очень сложно достать: его просто нет в магазинах. Нет, он не снят с производства и в Европе с ним перебоев нет. Просто, он немассовый и, видимо, от того непопулярный. Так что, теперь я покупаю Memoire d'Homme через интернет-магазины, в основном.

Стоимость: разнится, в зависимости от наценок того интернет-магазина, который предлагает этот парфюм: от 1800 до 2000 за флакон, объемом 100 мл.

Оценка: 5+++++ ибо красив неимоверно :)

3.Полное название: Sander for Men Jil Sander eau de toilette

Описание от производителя и пирамида: «Аромат, который подчеркивает образ уверенного в себе мужчины, который открыт всему миру. Он обладает силой духа и независимостью мышления, что позволяет ему преодолеть все преграды и просто оставаться собой. Естественные ценности — энергия, определенность, сила, — все это прекрасно оттеняет богатый нотами запах: бразильская мята, кориандр, гвоздика, кашмеран и кедр. Запах, который не подвластен времени.»

Верхние ноты: корица, плющ, бразильская мята
Ноты сердца: мускатный орех, кориандр, гвоздика, перец, кардамон.
База: лабданум, кипарис, сандаловое дерево, кашмеран, кедр, табак.

Год выпуска: 2000 год, автор аромата: Жак Каваллье.

Мое мнение: Никаких цитрусов — свежесть в Sander for Men проявляется за счет зелени. Начальные ноты это — симбиоз свежих зеленых нот и согревающих специевых. Самое «начало» аромата — пряная корица, которую «смягчили и освежили» аккордом свежей мяты. По мере развития аромата мята стихает, а специи, напротив, набирают обороты. Здесь и кориандр, и гвоздика, и мускатный орех, и перец — и каждая из этих специй отчетливо слышна. Они как-будто соревнуются между собой за то, чтоб играть первую скрипку в сердце аромата. Сердцевина — восток в чистом виде: горячий, пряный, острый!
Кажется, что ты гуляешь солнечным днем по восточному базару и все его соблазнительные ароматы и яркие краски воплотились в Sander for Men. Насыщенный, тягучий, почти дурманящий — таков аромат в своем сердце. Но насыщенность и теплота специй к базе становится все менее отчетливой и ощутимой. «Древесная» база аромата — мягкая, спокойная, благородная и прохладная. Как южная ночь в горах с ее почти черным, недосягаемо далеким небом и пронзительно чистым воздухом, которым хочется дышать до боли в легких. В базе же проявляется и красивая табачная нотка, добавляющая аромату пикантности. Многогранный и безумно харизматичный аромат, на мой вкус — лучший в марке, его выпускающей.
Стойкость на моей коже, примерно, 5-6 часов. Основной минус — Sander for Men у нас, опять же, не встречается в продаже в сетевых магазинах парфюмерии и косметики. Хотя, за пределами нашей страны, как выяснилось, доступен во всех точках продажи парфюмерии Jil Sander. Последние годы либо заказываю его друзьям, едущим отдыхать в Европу, либо — через интернет-магазины.

Стоимость: разнится, в зависимости от наценок интернет-магазина, который предлагает этот парфюм; от 1700 до 2000 за флакон, объемом 125 мл.

Оценка:5+++ за оригинальность и его обаяние.

Впрочем, эти трое — не единственные мои фавориты, еще я с удовольствием ношу классический Fahrenheit Dior, Dior Homme, Aqva pour Homme Bvlgari, The One for Men D&G, Declaration Cartier и другие «ароматы для мальчиков». Но об этой троице я написала именно потому, что это — самые давние мои любимцы. Порядка 9-10 лет я знаю, люблю и ношу каждый из них. И я уверена, что любовь, так крепко проверенная временем, продлится еще очень много лет.

А вы носите иногда мужские парфюмы? И, если да, то какие? :)

Большое спасибо за внимание к моей многобуквенной болтовне! :)
(все коллажи сделаны мной исключительно на основе моих с ними ассоциаций и с помощью photovisi)
Меня зовут Владислава (или лучше просто Влада).

RitaMix 16 июля 2011, 22:25
Пользуюсь сейчас Кензо. Считаю, что для жаркого лета — это лучший аромат и точно лучший у Кензо, что и говорить, ведь он уже классика.
RitaMix 16 июля 2011, 22:33
забыла отметить, что ношу такой же женский аромат Кензо, а этот мужской, носит сейчас мой муж, но я бы вполне могла бы его надеть.
Vladislava_V 16 июля 2011, 22:39
Одна моя приятельница уже порядка 10 лет не признает на лето ничего, кроме женского L'Eau par Kenzo. Уже много чего перепробовала за эти годы, но лучше и любимей него, не нашла еще ничего :)
Vladislava_V 16 июля 2011, 22:37
Действительно, это классика уже :)
Аромат, проверенный временем.
IntuitioN 16 июля 2011, 22:31
ой я любитель мужских, безумно люблю Шейха мужского! потом платиновый эгоист от шанель, сейчас армани спорт код, частенько у мужа беру версаче синенький, гуччи бай гуччи, мне нравится на себе запах мужского парфюма, окружающие тоже часто спрашивает, что у меня за аромат)))
Vladislava_V 16 июля 2011, 22:41
Большое спасибо Вам за комментарий! :)
Я столько новых парфюмов из него почерпнула для себя: и Гуччи теперь хочу попробовать мужской, и Версаче, и Армани!
Платинового Эгоиста обожаю   Нереальной красоты парфюм!
Elena-Baku 17 июля 2011, 10:50
ура, я нашла единомышленниц!   я после арома-блога перетестила Герленов — искала свой Ветивер, нашла его у Шопарда :-) но купила мужу — дескать, вот, милый, какой чудесны
Elena-Baku 17 июля 2011, 11:09
аромат! жду в ИДБ Сакральный Ветивер. а Плптиновый эгоист Шанель смешивала давно с Красоткой Картье, ибо Эгоист мужу не понравился, а мне — очень!
Vladislava_V 17 июля 2011, 12:06
Платинового Эгоиста очень люблю   Как по мне, самый мягкий в раскрытии из мужских парфюмов Шанель. Как интересно Вы придумали — смешивать Платинового Эгоиста с Красоткой Картье! Наверное, в итоге, очень красивый аромат должен получаться. А у нас здесь в последнее время какие-то непонятные перебои с парфюмерией Картье, выбор стал значительно уже, к сожалению. Везде вижу, в основном, Роадстер Картье из мужских. Даже та же моя любимая Декорация стала реже встречаться.
Elena-Baku 17 июля 2011, 11:20
аромат! жду в ИДБ Сакральный Ветивер. а Платиновый эгоист Шанель смешивала давно с Красоткой Картье, ибо Эгоист мужу не понравился, а мне — очень!
Vladislava_V 17 июля 2011, 11:59
Так здорово всегда находить единомышленниц! :) На Косметисте есть этот момент — тебя никто не осуждает, не удивляется твоим вкусам и твоему выбору и это так приятно))
Ветивер в парфюмерии я очень люблю и ищу свой, тот, что нравился бы сильнее всего и сидел, как вторая кожа. Надо будет послушать Шопаровский, я его не слушала раньше.
IntuitioN 17 июля 2011, 14:54
Попробуйте эта троица отлично звучит на девушках)))
Эгоист дааа делаешь вдох и трудно сделать выдох)))
еще забыла добавить Диор ом спорт и иссей мияке льом
Vladislava_V 17 июля 2011, 15:09
Обязательно теперь буду пробовать! :)
Спасибо Вам за отличную идею!
Диор Ом Спорт несколько дней назад дарила другу, который их обожает. В магазине, покупая этот парфюм, конечно, и на себя его нанесла потому, что, тоже, очень его люблю :) Диор даже спортивные энергичные ароматы создает элегантными и породистыми, что ли)) А Мияке мужской, это уж точно, тот еще красавчик  , даже больше женского Мияке нравится! :)
Fuchsia 16 июля 2011, 22:44
Из мужских был только один Christian Dior Eau Savage, но это была моя визитка, больше так не пах ни кто!
Красивый, интересный пост, спасибо! Понравилось, что не упустила указать парфюмеров! Всегда удивляюсь, когда читаю пост про парфюм и не нахожу ни слова об авторе!
Vladislava_V 16 июля 2011, 23:10
Большое спасибо за такой замечательный комментарий!))
Касаемо авторов ароматов: меня этот момент очень интересует обычно :) Лет 9 назад прочла статью о Анник Гуталь и, наверное, с той статьи захотелось узнать побольше о том, что это за люди, которые создают ароматы, чем они живут, что им нравится, к каким цветам у них особенное отношение и т.д. Вот, с тех пор и читаю интервью и рассказы, посвященные парфюмерам :) Узнаю их и начинаю понимать, что они любят в духах. Зная, что София Гройсманн, например, очень любит розы, ожидаю, так или иначе, розу в каждом новом ее творении)) Причем, в ее интерпретации, это, очень часто, именно раскрывшаяся в полную силу, бордовая роза с насыщенным, торжественным, сладковатым ароматом.
Eau Savage — самый красивый и острохарактерный шипр из всех, что мне попадались!   Очень люблю его поздней осенью и ранней весной. Он — сама элегантность и воплощение роскоши, в моем понимании. Спасибо Вам за добрые слова о нем :)
Fuchsia 17 июля 2011, 07:12
А мой кумир из Маэстро — Francis Kurkdjian (пост о нем делала, заходи)
Vladislava_V 17 июля 2011, 12:16
О, Франсиса я очень люблю)) Он мне и как парфюмер очень близок и, если судить по интервью с ним — безумно обаятельный человек)) Пойду читать пост о нем! :)
У меня много симпатичных мне парфюмеров: и ту же Анник люблю за ее чувство прекрасного, за то, что она такая женственная и трогательно милая, за ее привязанность к семье и то, как это отношение повлияло на созданные ей парфюмы. Эдмон Рудницка — это, вообще, недосягаемая вершина, абсолютно гениальный человек. Очень люблю Оливье Креспа, Лорана Брюера, Жан-Клода Эллена, Жака Польжа, Оливию Джиакобетти. Могу долго перечислять людей, которыми восхищаюсь))) У них, все-таки, совершенно особенное видение мира и отношение ко всему)
Fuchsia 17 июля 2011, 12:35
Влада, как лицо заинтересованное, скажите о своем мнении про антипарфюм L Eau Serge Lutens.
Vladislava_V 17 июля 2011, 13:14
С удовольствием расскажу))
Мне он достался в пробирке, на пробу. Знакомая парфманьячка поделилась.
Я его носила ранней весной и отчасти он у меня ассоциируется с этим временем года. Мне всегда нравился запах свежевыстиранных накрахмаленных рубашек — запах чистоты в самом прямом смысле. Запах стерильности, что ли. Запах белого цвета, запах воздуха после дождя, запах беспримесный, если можно так сказать. Запах, от которого я лично не устаю. Скорее, наоборот, запах, к которому хочется вернуться тогда, когда устаешь от всего остального. Несъедобные, чуть-чуть колючие цитрусы, очень тихие белые цветы и трава на мне звучали как просто запах чистого тела, на которое надели только что выстиранную, накрахмаленную и выглаженную белую рубашку :) Мне он нравится именно вот этой своей нарочитой простотой. Думаю, что и в жару он будет очень неплох, хотя именно в жару я его не пробовала (содержимое пробирки уже давно закончилось). Честно говоря, я задумываюсь о его покупке сейчас. Хочется иметь вот такого плана аромат на случаи, когда хочется пахнуть именно что теми самыми рубашками))
Fuchsia 17 июля 2011, 14:34
Спасибо! Надо брать!
Vladislava_V 17 июля 2011, 15:04
Он не то, чтобы мастхэв. Он скорее комфортный очень))
В него не нужно вникать, его не нужно разгадывать (там, в общем-то, как по мне, особенно и нечего разгадывать), но вот именно просыпаться по утрам, работать, воспитывать детей, гулять, любить и строить планы на будущее, словом — жить — очень естественно и удобно :)
Christina_Guettler 16 июля 2011, 22:45
я тоже люблю мужские, некоторые могу носить (Эгоист Шанель, Vetiver Creed, какой-то еще...). Надеюсь на покупку Silver Mountain Creed, чтобы носить его наравне с мужем). А вот Cedre Serge Lutens я не смогла, хотя обожаю его на любимом…

Очень понравилось описание второго парфюма, послушаю при возможности!) Спасибо за пост!
Vladislava_V 16 июля 2011, 23:21
Криды для меня пока еще неизведанны, можно сказать)) Я только-только начинаю свое знакомство с маркой. Начала пока что с чудесного Love in White, который, по моему, уместен в любое время года, по любому случаю и к любому наряду. После него стала интересна сама марка. Сейчас заглядываюсь на Зеленый Ирландский Твид и Серебряную Горную Воду — оба очень красивые, но очень разные; пытаюсь вот понять для себя — какой из них я хочу слышать на себе чаще)))
Из мужских шанелей очень нравятся на себе и других девушках: Pour Monsieur, Egoiste и Platinum Egoiste — красивые и очень достойные ароматы.
Спасибо Вам большое за комментарий, Кристина! И за похвалу, и за упоминание интересных для меня парфюмов!
Christina_Guettler 16 июля 2011, 23:49
я про Love in White тоже писала пост, один из самых красивых ароматов у меня в коллекции))
А серебряная горная вода с каждым часом на мне становится все лучше))
Vladislava_V 17 июля 2011, 00:01
Love in White — прелесть   До сих пор не понимаю, почему я годы ходила мимо Кридов и у меня даже мысли не возникло попробовать этот аромат раньше. Ведь и попробовала-то в первый раз потому, что меня привлек… внешний вид флакона: такой аккуратный, красивый, ничего лишнего   А потом, когда уже попробовала, поняла, что да, это-любовь)))
Серебряную воду, тоже, очень хочу :)
Shantal 16 июля 2011, 22:49
А я тырю у мужа Terre D«Hermes, нравится до неприличия))))
Vladislava_V 16 июля 2011, 23:24
О, вот как же я Вас понимаю!)))
Очень понравился аромат после затеста, такая в нем благородная сдержанность и достоинство! Красиво невероятно!
Shantal 16 июля 2011, 23:39
Да мне еще из указанных Вами нравится и Fahrenheit Dior, и Dior Homme, и The One for Men D&G)))) А вот к вашей троице надо присмотреться)))) пост в избранное))) спасибо.
Vladislava_V 16 июля 2011, 23:44
Это Вам — спасибо!))
Буду очень рада, если из этой троицы что-нибудь придется Вам по душе :)
Christina_Guettler 16 июля 2011, 23:50
да? надо попробовать) у моего тоже есть, но я не пробовала сама, хотя парфюмы Hermes — наша семейная слабость
Vladislava_V 17 июля 2011, 00:10
Я попробовала впервые Terre d'Hermes зимой, в жутко холодный день. Очень хорошо запомнилось то, что уже дома, вернувшись из магазина, где я и устроила ему затест, я почувствовала то, что он в буквальном смысле греет. Древесный, пряный, сильный и сложный. И он все время играет на коже, вплоть до самых последних своих аккордов. Осенью, зимой, в ветер и холод это — такая спокойная, сильная красота и уверенность в себе. А вот в жару для меня он тяжеловат оказался.
Shantal 17 июля 2011, 19:36
Попробуйте конечно. Я иногда его мешаю с чем-нибудь. кстати из женских мой любимый Сислей 2, про который у вас был замечательный пост. Я им и летом сейчас пользуюсь, в микродозах. Вообще люблю тяжелые, сложные ароматы, и на мне они сидят не плохо, и мне от них не дурно  и окружение не жалуется. Все по честному)))
Vladislava_V 17 июля 2011, 21:26
Сейчас читаю комментарий и понимаю, что из всей тройки Сислей, мне, как и Кристине, тоже, нравится номер второй :)
Он какой-то самый уютный из всей троицы, что ли…
Chani 16 июля 2011, 22:55
Давно придерживаюсь, что нет разницы мужской или женский аромат, главное, чтобы он нравился и доставлял удовольствие.Сама ношу и очень люблю bvlgari black.
Vladislava_V 16 июля 2011, 23:29
Полностью с Вами согласна относительно того, что самое главное, чтобы аромат нравился и хорошо «сидел» на коже. Тогда неважно, собственно, мужской он или женский. Условности это все :)
«Черный» Bvlgari люблю и на девочках, и на мальчиках, особенно, в холодное время года — он так согревает   У меня, вообще, очень нежное отношение к марке Bvlgari и всему тому, что они делают, так что, в их отношении я всегда пристрастна))
Chani 17 июля 2011, 00:49
Это, кстати, какой-то чисто наш стереотип, что этот парфюм мужской, строго говоря — это мультигендер, но у нас в продаже всегда будет стоять в разделе мужских ))
Черный Bvlgari — да, согревающий, но я как истинная извращенка больше люблю его в жару, чем в холода )) вот, тут и проявляется весь его урбанистический характер: расплавленный асфальт и где-то вдалеке дымные розы, да, пожалуй — это розы, по которым проехал асфальтоукладочный каток ))) на любителя, но если уж запал в душу, то этот аромат — на долго.
Vladislava_V 17 июля 2011, 01:18
Вы так красиво описали аромат! Розы и асфальтоукладочный каток — это сильно!))) Надо будет попробовать «Черный» Bvlgari в жару одеть, вдруг мне, тоже, понравится такое сочетание))
И, вот, совершенно точно касательно того, что строгое разделение парфюмов на «м» и «ж» — отличительная черта нашей ментальности. Почему-то у нас так всегда было принято и даже тот же CK One в нашем РивГоше стоит на полке с ароматами для мужчин. У нас весь унисекс в категорию «скорее мужское» попадает по определению.
Anutka_79 16 июля 2011, 23:26
Надо же… как интересно, я даже и не смотрела в сторону парфюма мужа… спасибо за пост, буду пробовать))
Vladislava_V 16 июля 2011, 23:35
Это Вам спасибо :) И очень рада, если смогла быть полезной :)
Я свой первый аромат купила, не особенно задумываясь на предмет того, мужской он или женский, честно)) Просто, очень понравилось то, как он звучал с кожи и я решила, что надо брать, обязательно. А потом уже подумала: а вот что, если мне и другие ароматы с надписью pour homme на флаконе так же подойдут. Уже 10 лет, таким образом, мониторю парфюмерию для мужчин наравне с парфюмерией для женщин :)
Garina 16 июля 2011, 23:34
у моего молодого человека d&g the one, я просто тащусь от этого запаха, дома всегда брызгаю себе на запястье и хожу балдею…
Vladislava_V 16 июля 2011, 23:37
Очень хорошо Вас понимаю: мужской The One — просто шикарный аромат!
Женская разновидность у меня совершенно не пошла, зато мужская — один из явных фаворитов :)
Garina 17 июля 2011, 00:41
согласна, женский the one лично я не воспринимаю.
Vladislava_V 17 июля 2011, 00:49
Вот-вот, и я тоже. Мне женский вариант дарили, но как-то он у меня совсем не прижился. Отдала его в добрые руки потом, сама носить не смогла.
IrkaNL 17 июля 2011, 00:10
А мне очень нравится мужской issey miyake. Очень часто им пользуюсь. Еще люблю chanel bleu на муже.
Vladislava_V 17 июля 2011, 00:15
Issey Miyake очень люблю и женский, и мужской! Наверное, даже больше мужской.
Та же ситуация с Acqua di Gio Armani: мужской — просто обожаю, а женский как-то чуть меньше восторгов вызывает.
И спасибо за напоминание о Chanel Bleu! Я на себе еще его не пробовала, надо будет устроить ему затест :)
Superficial_Queen 17 июля 2011, 01:15
Из мужских именно на себе обожаю The One by Dolce&Gabbana и Aqua by Bvlgari — мне нравятся эти ароматы на мужчинах, но на женщинах, всё же, больше. И это тот редкий случай, когда оба флакона были использованы до последней капли…
Vladislava_V 17 июля 2011, 01:27
Плюсуюсь к обоим ароматам! Оба потрясающие и оба очень люблю как на мужчинах, так и на женщинах! :)
Aqva Bvlgari — это, вообще, самое настоящее чудо   На ком бы я его не услышала, он мне ну очень нравился)) Плюс ко всему, его обожает один мой знакомый, который парфюмерию не любит, в принципе. То есть вот до этого самого Bvlgari он никогда не пользовался парфюмом, ото всего воротил нос и все подозревал в «химозности». А с Aqva у него прямо история любви вышла))Коверкает название марки до сих пор, чуть не по слогам его произносит и с ошибками, но покупает уже третий по счету флакон и уверяет, что ничего лучше для него в мире парфюмерии не было, нет и не будет :)
E_katerina 17 июля 2011, 04:56
Я носила когда-то мужской Play Givenchy. Как же он мне нравился и никто и никогда не догадывался что на мне мужской парфюм.
Спасибо за пост!
Vladislava_V 17 июля 2011, 11:27
Это Вам спасибо за комментарий, Екатерина! :) Я раньше никогда на себе Play не пробовала, а сейчас вот интересно стало: как он будет звучать на женщине. На мужчинах мне он очень нравится!
Lipochka1981 17 июля 2011, 07:40
Честно признаюсь, смелости носить мужские ароматы не хватило, но от Амбре от Балдасарини я без ума, так же укак и от Эгоиста от Шанель. Кира Найтли как-то призналась, что до того, как в ее жизни появился Коко Мадемуазель она носила только мужские ароматы, КМ стал первым женским на ее туалетном столике
Vladislava_V 17 июля 2011, 11:33
Ой, как интересно про Киру Найтли!))Мне она очень симпатична и как хорошая актриса, и как просто очень красивая девушка. Даже не думала, что она так любит мужские парфюмы :) Спасибо за интересную информацию!
Амбре Балдессарини — безумно красивый аромат, полностью согласна. Как по мне, так лучший в марке   Я на себе его не пробовала, но его обожает моя знакомая. Когда впервые его на ней услышала и поинтересовалась что у нее за духи, была очень удивлена узнать, что это — Амбре. С нее он звучал иначе, чем с мужчин, на которых я слышала этот аромат. Он был более мягким, глубоким, таким бархатным, что ли. Очень красиво!
Эгоиста Шанель обожаю)) У меня три больших любви в мужской парфюмерии марки — Эгоист, Платиновый эгоист и Pour Monsieur.
Lipochka1981 17 июля 2011, 13:22
Приятно встретить единомышленницу
Vladislava_V 17 июля 2011, 13:31
Очень-очень приятно, это точно! :)
janamohini 17 июля 2011, 08:14
когда работала в парфюмерии, не могла ничего себе подобрать женского, но вот мужские нравились однозначно, как -то они более весомее что ли, более многогранные, часто приходили девочки и просили подобрать мужские ароматы для себя, и никто не уходил неудовлетворенным. что нравилось: Эскада в бардовом флаконе /кажется «магнетизм»/, Гуччи Pour Homme, Black XS Пако Рабан, Ambre Балдесарини, сейчас очень нравится Terre от Хермес и продолжает нравится на протяжении уже долгих лет Скульптура от Никос,/ношу его иногда/ также недавно влюбилась в Zen Шисейдо, неплохой Jil Sander Pure, очень чистый, очень свежий. не могу найти Крид Серебряную воду с гор. хочется послушать. если что-то вспомню, допишу.
Vladislava_V 17 июля 2011, 11:42
Спасибо Вам большое за такой интересный комментарий! Мне теперь хочется попробовать на себе Скульптуру и Black XS. Второй очень любит мой папа и я просто не устаю восхищаться этим ароматом, когда он его носит. Такой многогранный, богатый, глубокий — прелесть просто. Насколько он удачен по сравнению с женским вариантом Black XS, просто небо и земля! Амбре очень нравится и Земля Эрме, а вот Гуччи мужской на себе не пробовала, надо будет послушать, как он с меня зазвучит.
Кридовская Серебрянная горная вода ну очень понравилась после затеста! Настолько, что захотелось ее купить. Вот, до написания поста я мучилась выбором какой парфюм мне взять, в итоге: Ирландский Зеленый Твид или Серебряную Горную Воду Крид. А сейчас я уже больше склоняюсь именно к Серебряной Воде — уже два голоса за нее, Ваш и Кристины. Очень красивый аромат
janamohini 18 июля 2011, 05:54
о полностью согласна, женский Black XS просто ни о чем. /для меня/ как и Вояж от Хермес. они какие-то простые и скучные на мой взгляд!
Vladislava_V 18 июля 2011, 07:35
Женский Black XS у меня, как раз, попадает в категорию парфюмов, которые я не переношу на себе совершенно))) Душит он меня. В прочем, я на этот счет не особенно расстраиваюсь, т.к. сам аромат мне не нравится абсолютно.
Andrea 17 июля 2011, 09:29
какой интересный пост, спасибо огромное!))Я активно пользуюсь летом на улицу/зимой в бар Dsquared2-«HE WOOD»…
Vladislava_V 17 июля 2011, 11:43
Это Вам спасибо за комментарий! :) На себе никогда не пробовала He Wood, надо будет попробовать, при случае.
Murmur76 17 июля 2011, 09:59
я тоже не решаюсь носить мужские, хотя многие нравятся. один из них древний Kenzo Pour Homme, созданный аж в 1991 году. нравится безумно и на мужчинах, и на себе. но не решаюсь, ибо им столько мужчин пользуется, что как-то все время кажется, что если девушка — я — будет им пахнуть, то точно непонятки вызову, ибо аромат известен давно тем, что он не женский   когда-то давно все же купила его себе, но отдала потом своему мужчине… не переборола ощущение косых взглядов
Vladislava_V 17 июля 2011, 11:52
Я уже переборола эти сомнения в себе, наверное. Хотя, я Вас очень хорошо понимаю, правда. Было не раз замечено, как реагируют некоторые люди, узнав, что на мне мужской парфюм. Эдакая смесь недоумения и легкого осуждения, мол, что за странность такая — пользоваться парфюмерией для мужчин тогда, когда женской — выбирай не хочу. И этот вопрос :" Ты что, мужским парфюмом, что ли, пользуешься???" мне приходилось слышать не раз. Никогда не понимала этого: вот откуда в людях столько бестактности   И потом, если у человека духи, которые ему подходят, какая разница мужские они или женские? Главное ведь, чтобы шло и нравилось. А у нас это не всегда понимают и принимают, к сожалению. Особенно, я почему-то помню, раньше девушек моя любовь к мужским парфюмам вводила в ступор)) Сейчас уже все привыкли и никто из знакомых не удивляется моему выбору. А некоторые приятельницы стали обращать внимание и на мужские парфюмы, услышав, что с женской кожи они звучат по-другому :)
Murmur76 17 июля 2011, 12:29
куплю кензо и буду игнорировать расширившиеся глаза окружающих )) уже давно его хочу, но вот всё никак не решалась.
Vladislava_V 17 июля 2011, 12:51
Я как-то однажды задала себе самой вопрос: что для меня важнее — мой собственный комфорт и душевное равновесие или мнение окружающих о моем выборе. На полном серьезе. И поняла, что я никому, по сути, не доставляю неудобств своей любовью к мужской парфюмерии. Я не поливаюсь духами так, что рядом стоять невозможно, я не копирую духи людей, с которыми работаю или часто появляюсь вместе, я не критикую вкусы знакомых в парфюмерии. То есть, фактически, я с уважением отношусь к их выбору и логично ожидаю такого же уважения к моим вкусам с их стороны. А потом, как-то набравшись смелости, сделала одной знакомой замечание, в ответ на ее подкол о «мужской парфюмерии на девушках». Человек это «проглотил», подулся пару дней на меня, а потом она сама позвонила и признала, что была неправа осуждая вкусы другого человека. Больше мы с ней к этому не возвращались ни разу.
Теперь, обычно, если у кого-то возникает неуместное желание пошутить на этот счет, я отвечаю, что современным взрослым людям несколько странно быть настолько зависимыми от предрассудков. После этого люди, как правило, тушуются и не знают, что ответить))
Я буду очень рада, если у Вас все сложится с Вашим парфюмом, в конце концов, мечты должны
сбываться! :)
Murmur76 17 июля 2011, 13:02
вы правы! и молодец в своем убеждении. переменю взгляды
Vladislava_V 17 июля 2011, 13:17
Спасибо Вам большое за такие добрые слова :)
janamohini 18 июля 2011, 06:05
поработав в парфюмерии поняла, что глупо разделять парфюм на мужской и женский, более того, сейчас сильная тенденция унисекса, т.е. в мужской воде появились нотки цветов и сладостей, фруктов, чего не было раньше/ были одни травы и деревья, огурцы и арбузы/. поэтому не вижу смысла комплексовать при выборе аромата для себя, если больше нравится так сказать мужской. есть ядреные чисто мужские ароматы, типа Богарт, Картье ПАша, ну и многие другие, где много коньяка, деревьев, трав и т.д. но сейчас реально можно найти стоящие ароматы для себя в мужском парфюме.для себя сделала вывод — если мы носим брюки и рубашки, почему не можем носить тот аромат, который нам нравится, не привязываясь к телесной оболочке, а идя навстречу желанию души???
Vladislava_V 18 июля 2011, 07:33
Полностью с Вами согласна! С каждым словом!
Спасибо Вам большое за Ваш комментарий :)
vtl 17 июля 2011, 11:02
Великолепный пост! Попробуйте Les Copains Pour Homme, обожаю его осенью и зимой. Раскрывается нотами бергамота, лимона, морской сосны, белого тимьяна, озона и апельсина. Переходит в «сердце» нотами цейлонской корицы и водных цветов. Ноты шлейфа: сандал, пачули, мускус, ваниль, табак, ладан, фиалковый корень, кашмировая древесина.
Vladislava_V 17 июля 2011, 11:53
О, спасибо Вам большое за наводку! Я этот аромат еще не пробовала, но Вы его так соблазнительно описали, что теперь я точно уже не пройду мимо него! :)
zen-nn 17 июля 2011, 11:54
Для меня ничего лучше из мужских парфюмов, чем «Чернила» Лалик, не существует :)
Vladislava_V 17 июля 2011, 12:17
Плюсуюсь к Вашему мнению! Аромат, действительно, потрясающий и очень харАктерный!
LUANZA 17 июля 2011, 12:30
Нравится мне L'Eau par Kenzo pour Homme на муже, на себе одеколонится в базе, любимый аромат 6 летнего сына.
Женский вариант L'Eau par прошлой весной почти 100мл прикончила.
Имеется Givenchy Blue Label Eau De Toilette, на себе не нравится. Я «свежачки» не люблю на себе.
Обожаю Armani Code Eau De Toilette, но он тоже одеколонится на мне, а на муже обалденный аромат, так и хочется уткнутся ему в шею и дышать им. На волне обожания Armani Code купила себе женский вариант, но не то.
Ещё у мужа есть Allure Homme Sport Eau De Toilette, носил его зимой,) нравится, но примерить на себя желания не возникло.Этот аромат нравится 14 летнему сыну, на пару с мужем его пользовали зимой.
А на себе мне нравится Davidoff Zino Eau De Toilette, мужу пока не показываю (может себе оставлю)
Очень мне нравится мужской Opium, у самой есть женский Opium, обожаю его.
Vladislava_V 17 июля 2011, 12:57
На мне Аллюр Спорт очень одеколонисто звучит, к сожалению. На мужчинах мне он очень нравится, а вот на мне — нет, совсем не то. Блю Лейбл, опять же, на мужчинах обожаю, а на себе — не пошел как-то, звучит настолько плоско и пришибленно, что его просто не узнать.
У меня вот эта «одеколонистость» вылезает, как правило, в свежих ароматах, древесные и восточные ведут себя лучше не мне. Даже шипры мужские садятся очень неплохо, в целом. А вот от свежих часто жду такого подвоха.
Опиум, да   Шикарнейший аромат! Причем, и женский, и мужской Опиум одинаково красивы!
Спасибо Вам большое за такой интересный и развернутый комментарий!
LUANZA 17 июля 2011, 13:06
Да не за что, вам спасибо за интересны пост. К Memoire d'Homme Nina Ricci присмотрюсь, заинтересовало описание.
А вообще я любитель восточных, тяжёлых, пряных, специевых ароматов.
Vladislava_V 17 июля 2011, 13:28
Мне, тоже, очень симпатичен восток в ароматах :) В личном рейтинге симпатий восток у меня идет на ровне с шипрами, которые я тоже очень люблю; к цветочным ароматам и акватическим я осторожнее подхожу, т.к. многие из них на меня садятся не так, как мне бы этого хотелось, к сожалению.
Причем, раньше не пробовала носить восточные ароматы летом, в жару, а вот с прошлого, совершенно убойно жаркого, лета — попробовала. И как же мне понравилось раскрытие того же Ambre Sultan Serge Lutens в очень жаркий день! Нанесла в первый раз, буквально, в микродозе и аромат просто заиграл на коже. Зазвучал еще богаче и ярче, чем в морозы. Теперь и в жару ношу восток :)
Yasmina 17 июля 2011, 13:45
Влада после вашего описания Memoire d'Homme Nina Ricci… захотелось примерить на себя! Ну и на мужа конечно для приличия)))… стыдно сказать, но к стенду Нина практически не подхожу (L'Air du Temps у меня уже есть!), а теперь туда я пойду в первую очередь!
L'Eau par Kenzo pour Homme и Sander for Men я знаю. Первый просто не мое, а второй ассоциации с небритым итальянским мачо… уж очень количий)))… хотя со стороны очень интересен.
Из ароматов мужа иногда под нстроение могу утащить классического Egoiste или L'instant pour homme.
Vladislava_V 17 июля 2011, 14:52
Так ведь и я — нечастый гость у стендов Нины Риччи)) Вот именно теперь мне там уже просто неинтересно. Та марка, какой она была раньше и та, какой стала теперь — две большие разницы, как говорится   До сих пор жалею о том, как изменился сам подход к созданию ароматов Нины Риччи; раньше это были шедевры, теперь — чистой воды коммерция. Прохожу мимо их корнера и все, что я вижу — сплошное нагромождение «яблок» в парф. водах, элексирах и т.д. И больше ничего, кроме этих «яблок». Не знаю почему, но на мне эти «яблоки» выдают какую-то странную смесь домашней карамели (что вполне сносно, в общем) и мокрой собачьей шерсти (от чего мне физически нехорошо становится). Вот откуда такие ноты вылезают — непонятно.
L'Air du Temps мне очень нравится, красивая такая, безумно грациозная и хрупкая классика :) Воплощение женственности и изящества в ароматах   Когда-то были «миндальная» и «зеленая» Красотки Нины Риччи и они, тоже, нравились. У мамы был Farouche Нины Риччи и я этот аромат помню с самого своего детства. А дальше только вот эти Memoire d'Homme да еще спокойный красивый Premier Jour и все — пробел. Больше мне ничего в марке не запомнилось. Love in Paris придавил меня своими цветами, Nina New совсем не пошла ни в одной из вариаций, а больше и вспомнить ничего не могу из марки, честно говоря.
Эгоиста шенелевского очень люблю и Л'Анстан — в обоих разновидностях, и женской, и мужской :)
Спасибо Вам за интересный комментарий и Ваше мнение, Яся! Вы всегда так здорово о парфюмерии рассказываете!
AriAri 17 июля 2011, 14:15
Мужские духи- это что то… Просто обожаю) Сейчас есть как у Вас Kenzo, эгоист от Шанель и Abercrombie and fitch название не помню, не дома, но вроде он один у них ))очень все нравятся. Аберкромби прям откровенно мужской, но такой классный) у меня ассоциируется с пареньками которые стоят на в ходе этот магазин… Все накаченные, брутальные, с кубиками… Но четко сексуальные… Этот аромат именно такой)
Vladislava_V 17 июля 2011, 14:54
Как же Вы соблазнительно об Аберкромби рассказываете! :) Ужасно захотелось попробовать их аромат :) Так что, спасибо Вам за наводку ;)
Эгоиста Шанель очень люблю, красавчик он неимоверный
Ms_Provocateur 17 июля 2011, 15:26
Влада, Вы так замечательно описываете парфюм!   Никогда не слушала ароматы Nina Ricci на себе, ибо к яблокам (в любом виде) я равнодушна. А парфюм этой марки у меня стойко с ними ассоциируется) Пока не могу в себе перебороть этот предрассудок) Но! Выше описание Memoire d'Homme Nina Ricci eau de toilette видимо заставит меня изменить свое мнение   При случае, обязательно послушаю.

Из мужских пока на себе ничего не пробовала. Но мой Мужчина пару раз покупал себе Essence Pure Pour Homme S.T. Dupont. Мне на нем безумно нравится) Может, и на себе теперь послушаю)

Спасибо за замечательный пост
Vladislava_V 17 июля 2011, 16:55
Большое спасибо Вам! :) Мне очень приятно! :)
А «яблоки» я, тоже, не люблю, и с Love in Paris у меня не сложилось. Вообще, к последним ароматам марки у меня ну очень прохладное отношение — не мое и все тут) Последними приемлемыми для меня парфюмами Нины Риччи были Premier Jour и, как раз, Memoire d'Homme, а уже все, что было потом не подошло совершенно ни в каком виде.
Мужской Дюпон не пробовала на себе, но теперь возьму его на заметку и при случае попробую! :)
BrunettkA 17 июля 2011, 23:02
года три назад потихоньку использовала парфюм мужа, такой же как в посте Кензо. На днях тут подбивала мужа на покупку Кензо ещё раз)) с выгодой для себя   Он не поддался, купил Родригеса) который мне тоже понравился)) но на себя конечно этот парфюм не рискну))хотя…
Vladislava_V 17 июля 2011, 23:41
А вдруг Родригез на Вас сядет еще лучше, чем на мужа :) Так ведь, тоже, бывает, когда мужской парфюм на мужчине звучит отлично, а на его женщине — так еще лучше! :)
Asti-Piemonte 18 июля 2011, 10:18
ОО,Memoire d'Homme нежно люблю уже много лет и так же как и автор мучаюсь поисками в магазинах((
Обожаю мужские духи на женщинах)
Vladislava_V 20 июля 2011, 23:08
О, как приятно найти человека, которому тоже нравится этот аромат!
Он, действительно, чудесный и очень жаль, что сейчас у нас его днем с огнем не отыскать в магазинах.
Asti-Piemonte 20 июля 2011, 23:41
Посмотрела сейчас… Осталось меньше половинки флакона
Придется опять таскать у мужа Терру, благо что он из нее не вылезает много лет))
И очему то опять захотелось «Черный» Bvlgari, давно о нем не вспоминала… Эта «резина» и асфальт" и «розы»… Ах)))
Вообще сто лет его не встречала в продаже…
LILY 14 ноября 2011, 00:22
Очень Nina Ricci интересует, объясняюсь — все пыталась мужа заставить носить Ricci Club, а когда отказался, упорно пропихивала Signoricci. Не вышло. Не потому, что вкуса у него нет, просто у него он другой, и сладость мужских ароматов Нины его отталкивает ( или отталкивает ароматы от него, неважно).
Но к большому моему ( сегодняшнему) сожалению, не ведала в те времена, что мужской аромат можно примерить на себя. Где бы взять сейчас Signoricci ( пишу, и запах просто физически чувствую).
Влада, а что скажете — на мой взгляд, Нина сильно сдала позиции после 2000 года ( или около того, +- ), все — как-то не то ( про яблоки видела выше, ну, это вообще за пределами разумного). Слишком уж направление марки изменилось в принципе после смерти Роберта Риччи — от классических своих ароматов ушли, поставили на поток компоты и фланкеры.

спасибо за рассказ как я просмотрела раньше
Vladislava_V 19 ноября 2011, 23:53
Лена, это тебе спасибо за то, что ты меня читаешь! :)
Так грустно сейчас становится возле полок с продукцией Риччи… Не понимаю, как, ну как могла марка с таким именем и традициями настолько сдать??? :( Не хочу никого обидеть, но вот если бы те же самые яблоки штамповал Бенеттон, Зара или Морган (в кач-ве флакончиков, которые можно взять для ароматизации помещений), то цены бы им просто не было. Но как это может быть ароматом дома Нина Риччи? :((( Сейчас уже ничего, из того, что выпускается под этим именем, не могу оценивать без эмоции и, чаще всего, эти эмоции отрицательные. Все логично и закономерно. После Любви в Париже просто обязано было выйти что-то еще более громкое, убойное и попсовое. Так появились яблоки. Последнее, что мне понравилось у них были Воспоминания Мужчины и Первый Час. Все, что было потом — это одна сплошная печаль. И мне не вполне понятна их политика: прежде, чем компания выбрала себе новое лицо — певицу Флорри Арнольд, в течении целого года после смерти Русланы Коршуновой во всех печатных изданиях и по телевидению красовалась реклама с ее участием. Это, вообще, как понимать? Да, первый ролик с Русланой был, конечно, интересным и запоминающимся, но модель погибла, причем, трагически погибла, и со стороны представителей компании было бы логично сразу же после смерти Русланы снять ролик с показа. Хотя бы, из уважения к ее памяти и к ее родителям, в конце концов. Но они упорно продолжали эксплуатировать образ уже умершего человека все то время, пока в мировой прессе муссировались подробности загадочной смерти модели-лица аромата, с целью сбыть побольше своих яблок. И только когда страсти утихли, было найдено новое лицо яблочной саги. Грустно все это и как-то совсем некрасиво :(
LILY 22 ноября 2011, 12:32
Спасибо, что ответила, Влада, старые посты часто незаслуженно забывают )
по порядку — история с яблоками — сто раз соглашусь.
С Русланой ( ттт) история некрасивая и неэтичная. Могли бы вести себя по-другому, без комментариев.
Признаться, считаю, что такая смена направления ( а Нина держала планку очень высокую) связана с тем, что никого из семьи не осталось, приемный сын как выяснилось, дела то ли не понимает, то ли не тянет. Возможно, не права, потому высказываю только собственные догадки.
Если в сторону чуть отступить — я долгое время пользовалась и косметикой — уходом и декоративной, все было на высшем уровне, никакой Lancome рядом не стоял. А уж упаковки, футляры — это было что-то! не то, что сейчас — просто обувные коробочки…
не говорю о ароматах — остался флакон от старой Nina — там нет уже ничего, но достаточно крышку снять — сразу праздник. Ничего в качестве замены не вижу ( нет, вижу — So de la Renta, да где же его взять....)
Vladislava_V 24 ноября 2011, 00:00
Я еще застала то время, когда можно было купить косметику Нина Риччи :) Даже помню, что у меня была помада Le Teint Ricci в безумно красивом футляре. У нее даже сам столбик был настолько интересной формы, как бы чуть срезанный сбоку… в форме не то листка, не то капельки. Такой еще цвет у нее был коричневато — розовый и как сейчас помню, что по качеству у меня, пожалуй что, лучшей помады не было. Атласная была, губы не сушила, пользоваться ей было — одно удовольствие. И еще тени были трехцветные, в золотисто — розовом футляре. Тоже, отличного качества. Чуть не самое первое мое знакомство с люксовой косметикой было)) До сих пор вспоминаю эти сокровища и так грустно становится от того, что уже не вернуть ту косметику с ее удивительно высоким качеством.
Многие дома сдают позиции, но с домом Нина Риччи — особый случай. Мне очень грустно смотреть на то, что сейчас с ними происходит (можно считать, уже произошло). Они никогда не были конъюнктурщиками, марка не просто штамповала ароматы. Шедевры же создавались! Сколько фантазии и любви в них вкладывалось. А сейчас все то, что производится под этим именем уже, фактически, к парфюмерии не имеет никакого отношения. Хорошо, что сама Нина и Роберт не видят того, в во что превратилось сейчас их дело.
Ksenika 22 ноября 2011, 12:39
дарила молодому человеку (тоже бывшему) Jil Sander Sun MAN-это просто волшебнейший аромат. Жаль его сняли с производства, душилась им больше, чем он. Такой теплый цитрусово-древесный… ммммм все помню спрашивали, чем я пахну
Vladislava_V 23 ноября 2011, 23:06
Я его помню! :) Такой прямоугольный флакон с оранжевой крышечкой? Еще чудесно пах цитрусами и пряностями :) Очень хорош был! Действительно, безумно жаль, что его сняли с производства. Хорошее так часто снимают с производства, к сожалению :(
Ksenika 24 ноября 2011, 06:32
дадададада! он самый. такой теплый был)) правда я уже пошарила и по инету заказала. посмотрим, что придет
Vladislava_V 24 ноября 2011, 23:01
О, уже заказали! :) С заказом Вас!!!
Там приятно, что можно вернуть что-то хорошее из прошлого, что уже невозможно найти в магазинах по городу :)